AIAD

19 Ottobre 2003 - TROFEO AIAD VESUVIO

Giudici/Judges: Schuler (D) - Maschi

Massa - Femmine

BABY
1 Mp - Blacklord d'Islamorada (Axel di Casa Ravasi x Quelen d'Islamorada)
2 Mp - Falstaff Hagired dell'Arco Azzurro (Gino Gomez del Citone x Hapyred della Fortezza Vecchia)
3 Mp - Bayete Ca'stellamaris (El Nino casa di Oz x Antares)
4 Mp - Carew del Persifante (Gemini Ginga House x Verdiana di Stefusto)

JUNIORES
1 Mp - miglior juniores - Wine di Tamalù (Nitro del Rio Bianco x Donna di Tamalu)
2 Mp - New King di Prisconte (Uno di Prisconte x Flora di Prisconte)
3 Mp - Kant del Canale di Pirro (Ondo del Canale di Pirro x Furba del Canale di Pirro)
4 Mp - Goan del nero Selvaggio (Victor di Casa Balestrieri x Britt Campagna Nensis)

GIOVANI
1 Mb - miglior giovane - Ardens Falk Furius (Ardens Gaugain x Ardens Heys)
2 Mb - Leo Maximo di Prisconte (Qunz di Prisconte x Caisilia Bri di Prisconte)
3 Mb - Conan (Armad x Babybirba)
4 Mb - Goan (Arras dei Nobili Nati x Iorna)

LIBERA
1 Ecc - Bud (Victor di Casa Balestrieri x Alicia)
2 Ecc - Murdock della Sinvessa (Cristal Lagerfeld della Sinvessa x Arianna della Sinvessa)
3 Ecc - Dark Daimler del Nero Selvaggio (Blacktriade x Alba del Nero Selvaggio)
4 Mb - Fosco del Diamante Nero (Moro del Diamante Nero x Prugna del Diamante Nero)

LAVORO
1 Ecc - CAC - Raul del Diamante Nero (Over Drive di Casa Coppo x Prugna del Diamante Nero)
2 Ecc - ris. CAC - Boosbobos (Nilo del Rio Bianco x Fiona Fynn del Citone)
3 Ecc - Ercules di Prisconte (Qunz di Prisconte x Ester di Prisconte)
4 Ecc - El Nino di Casa Oz (Irinus de Ferignis x Baronessa Zova Renewal)

CAMPIONI
1 - miglior maschio - Lewis della Fortezza Vecchia (Diamond della Fortezza Vecchia x Wikita di Campovalano)

GIOVANI

1 Mb - Heros Campagna Nensis (Conan Campagna Nensis x Rayl)

2 Mb - Nuno della Sinvessa (Quillam Quasim del Citone x Coca Cola della Sinvessa)

LIBERA

1 Mb - Ares (Amor x Alba)

LAVORO
1 Ecc - CAC - Alì Capagnanensis (Mozart di Casa Balestrieri x Irina Campagna Nensis)
2 Ecc - ris. CAC - Silver Shadow del Citone (Gino Gomez del Citone x Chanel Charmante della Sinvessa)
3 Ecc - Brown Big Jim del Raffaello (El Nino Casa di Oz x Ombra del Raffaello)
4 Ecc - Bruce (Divago v.h. Wantij x Cnaomi)

BABY
1 Mp - miglior baby - Runa Roby dei Nobili Nati (Quilliam Quasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)

2 Mp - Ombra Darafal (Victor vito del Rio Bianco x Dea Doriana della Piancarda)

3 Mp - Baghera Ca’Stellamaris (El Nino Casa di Oz x Antares)

4 Mp - Nice Campagna Nensis (Gemini Ginga House x Nancy di Campovalano )

 

JUNIORES
1 Mp - Karla del Canale di Pirro (Hondo del Canale di Pirro x Furba del Canale di Pirro)

2 Mp - Delicious (Axel di Casa Ravasi x Tiffany Luna di Coldicania)

3 P - Kenya del Canale Pirro (Hondo del Canale Pirro x Furba del Canale Pirro)

 

GIOVANI
1 Mb - Ivj Campagna Nensis (Gino Gomez del Citone x Vivian Campagna Nensis)

2 Mb - Evita del Monte Aspro (Quillam Quasim del Citone x Chaptive Heart del Monte Aspro)

3 Mb - Berenike (Nitro del Rio Bianco x Mahra Von Lindenhof)

4 Mb - Ninette della Sinvessa (Quillam Quasim del Citone x Coca Cola della Sinvessa)

LIBERA
1 Ecc - Sweet Shana del Citone (Gino Gomez del Citone x Chanel Charmante della Sinvessa)
2 Ecc - Dynaglide del Monte Aspro (Grant di Villa Conte x Dali Dorena del Citone)
3 Ecc - Panther della Ripuaria (Clyde x Ethel della Ripuaria)
4 Mb - Eva Campagna Nensis (Egor di Campovalano x Angrisani vincenzo ? )

LAVORO
1 Ecc - CAC - miglior femmina - migliore di razza - Amy della Maga (Odan della Ripuaria x Zingara del Cordie)
2 Ecc - ris. CAC - Nicia Noor del Citone (Gino Gomez del Citone x Baruffa del Citone)
3 Ecc - Cleopatra dell'Arco Azzurro (Nitro del Rio Bianco x Prettyred della Fortezza Vecchia)
4 Ecc - Zita (Diamond della Fortezza Vecchia x Wikita di Campovalano)

CAMPIONI
1 - CocaCola della Sinvessa (Alfa Adelante del Citone x Isabell von Marchengarten)

BABY
1 Mp - Brown Sugar Ca'stellamaris (El Nino Casa di Oz x Antares)
2 Mp - Bali Ca'stellamaris (El Nino Casa di Oz x Antares)

JUNIORES
1 Mp - Quba del Tibur (Gabriel Omar di Tamaline x Lelia del Tibur)

2 Ap - Greta del Nero Selvaggio (Victor di Casa Balestrieri x Britt Campagna Nensis)

GIOVANI
1 Mb - Belladina w.h. Wantishof (Vohshonghoni v.h. Wantij x Xienna v.h. Wantishof)
2 Mb - Rian della Fortezza Vecchia (Free Zidane x Isabella della Fortezza Vecchia)
3 b - Nora del Diamante Nero (Tonio del Diamante Nero x Brandy del Diamante Nero)

LIBERA
1 Ecc - Antares (All x Querelle)

2 Ecc - Norma della Sinvessa (QuillamQuasim del Citone x Cocacola della Sinvessa)

LAVORO
1 Ecc - Blanka (Jivago v.h. Wantij x Cnaomi)

2 Ecc - Martina delle Querce Nere (El Nino di Casa Oz x Athena)