AIAD

21 Settembre 2003 - TROFEO AIAD LIGURIA - CARASCO (GE)

Giudice/Judge: RUDI KILLMAIER (D)

BABY

1°VV. - ARDENS OSCAR YANEZ (ARDENS GAUGUIN X ARDENS HEISS)

2°VV. - PACO PEREZ DEL CARLO GUIDO (IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO x GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)


JUNIORES

1°VV. - ARDENS KYRAN (ARDENS GAUGUIN x ERIS DEL MEDIANO)


GIOVANI

1°sg. + BEST YOUNG MALE ARTU' (ASPRO DEL MONTe ASPRO X OMBRA)

2°sg. - NORTON ALFA CENTAURI (DANIEL CALIMERO DELLA FORTEZZA VECCCHIA x LIA LORENE ALLEGRA)

3°sg. - NITOR DEI NOBILI NATI (GOLDEN EYE DEI NOBILI NATI x GOLDEN GIRL DEI NOBILI NATI)

4°sg. - ARDENS FIRE FLASCH (ARDENS GAUGUIN X ARDENS HEISS)


LIBERA

1°V. - ROATAN DELLA SCIARA (AXEL DI CASA RAVASI x ILLY DELLA SCIARA)

2°V. - MILLER DEL CARLO GUIDO (NITRO DEL RIO BIANCO x ELIZABETH DEL CARLO GUIDO)

3°sg.- KAISER KING DI CASA COPPO (DRIVER DI CASA COPPO x GENNY DI CASA COPPO)


LAVORO

1°V. + CAC ARDENS GAUGUIN (ALFA ADELANTE DEL CITONE X ARDENS ECLYPSE DE LUNA)

2°V. + CAC ris. IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO (MILLER DI LATIANO x PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)

BABY

1°VV. + MIGLIOR BABY RUNO DEI NOBILI NATI (QULLANQUASIM DEL CITONE X A NEW BLACK DREAM DEI NOBILI NATI)

2°VV. - PHEDOR DEL CARLO GUIDO (IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO x GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)


JUNIORES

1°VV. - BRONCO (PRINCE BRAUN DI CAMPOVALANO x GILDA)


GIOVANI

1°sg.- ARGO (ARDENS QUASSO x ARDENS NIKITA)

2°sg. - OBI WAN DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO x ELITE DEL MONTALDO)

3°sg. - LARSON DELLA NIFA NOBEL (BRIN GINGA HOUSE X ARIELLE)


LIBERA

1°V. - COCIS DEI SAULI GRIMALDI (TAITARAS AEGIDA X REBEL DEI SAULI GRIMALDI)

2°V. - ARNO (TUDOR DEL CORDIE x DAINA DE PLEGAMANS)

3°V. - DANKO (HERMANN HESS DI CASA TRIADE X ANTHEA)


LAVORO

1°V. + CAC PHELWANA PEDRO DEL CITONE (GADI GEROMY DEL CITONE x FIAMMA FLU DEL CITONE)

2°V. + CAC ris. APOLLO (ASTOR DEL CITONE X BIENE)


CAMPIONI

1°V. - RASCO DEL MONTALDO (ORSON V.ROVELINE x EVA DEL MONTALDO)

BABY

1°VV. - MONI MAKER DEI SAULI GRIMALDI (TAI TARAS AEGIDA X NANA' DEI SAULI GRIMALDI)

2°VV. - RAJA DEI NOBILI NATI (QULLAN QUASIM DEL CITONE X A NEW BLACK DREAM DEI NOBILI NATI)

3°VV. - KITTY V.MOROSSO (GIANNINO V.MOROSSO x BERENIKE FORTOS V.BREENOMEERA)

4°VV. - CORA (TYSON DI CAMPOVALANO x FARAN DI CAMPOVALANO)



JUNIORES

1°VV. + MIGLIOR JUNIORES BETTY BOOP (ARDENS GAUGUIN X APOLDA DEL MONTALDO)

2°VV. - TAHI REME CHILI (ARDENS GAUGUIN X TAHI REME KLEOPATRA)

3°VV. - EVITA DEL MONTA ASPRO (QULLAN UASIM DEL CITONE X CFHAPTIVE HEART DEL MONTE ASPRO)


GIOVANI

1°sg. + MIGLIOR GIOVANE FEMMINA MAYA DEI NOBILI NATI (ARDENS IDOLL CACAO x KIBA DEI NOBILI NATI)

2°sg. - ARDENS FUNNY FAIRY (ARDENS GAUGUIN x ARDENS HEISS)

3°sg. - OLIVIA OLGA DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO x GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)

4°sg. - BETTY DELLA MAGA (ODAN DELLA RIPUARIA X ZINGARA DEL CORDIE)


LIBERA

1°V. - RENY OF TANDERBERG (NITRO DEL RIO BIANCO x WALLIS NIKI OF TANDERBERG)

2°V. - HI FI DELLA VIA DEL SAMURAI (BART SIMPSON DELLA VIA DEL SAMURAI X AMALIA DEL CITONE)

3°V. - ARDENS ABIGAIL (CRISTAL DELLA SINVESSA x ARDENS OXETTE)

4°V. - NAOMI DI CASA COPPO (GINO GOMEZ DEL CITONE x QUINY DI CASA COPPO)


LAVORO

1°V. + CAC PERRO DE CASTA BONITA (BARON NIKE RENEWAL x DOBERON EFFETTO PRIMAVERILE)

2°V. + CAC ris. RIVIEN OF TANDERBERG (NITRO DEL RIO BIANCO x WALLIS NIKI OF TANDERBERG)

3°V. - DAMAGE GINGA HOUSE (BARON NIKE RENEWAL x BEAUTY GINGA HOUSE)

4°V. -NICIA NOOR DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE x BARUFFA DEL CITONE )

BABY

1°VV. - REIKA DEI NOBILI NATI (QULLAN QUASIM DEL CITONE X A NEW BLACK DREAM DEI NOBILI NATI)

2°VV. - EMIL (PRINCE BRAUN DI CAMPOVALANO x MISS X)

3°VV. - PILAR DEL CARLO GUIDO (IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO x GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)


JUNIORES

1°VV. - ASIA (YAGO X CRISTINA PLEVANI)


LIBERA

1°V. - RUBJNA DELLA SCIARA (AXEL DI CASA RAVASI x ILLY DELLA SCIARA)

2°v. - ARDENS TABASCO (ARDENS COCOON x ARDENS WINIFRED)


LAVORO

1° V. + CAC BIENE (DOGO X ASKA)