AIAD

23 Febbraio - Internazionale di Ancona - Speciale Dobermann

Giudice: Hans Wiblishauser

Juniores Maschi Neri

1 MP Hangar dei Sauli Grimaldi Miglior Juniores

(Quillamquasim del Citone x Lamelamala dei Sauli Grimaldi)

2 MP Zoroastro d’Islamorada

(Astor del Citone x Quelen del Citone)

Giovani Maschi Neri

1 MB Arold Miglior Giovane

(Nitro del Rio x Bianaco Brooke)

2 MB Arsonabboriginalreserve

(Nitro del Rio Bianaco x Paresse del Bevano)

3 MB Marvin di Stefusto

(Grant di Villa Conte x Varuska di Stefusto)

4 MB Hellish di Campovalano

(Tyson di Campovalano x Coti di Campovalano)

Libera Maschi Neri

1 ECC Nicklasniklaus d.Fortezza Vecchia

(Maidolmarquez del Citone x Ashowa della Fortezza Vecchia)

Lavoro Maschi Neri

1 ECC CAC RCACIB Goldeneye dei Nobili Nati

(Axel di Casa Ravasi x Kiba dei Nobili Nati)


2 ECC RCAC Olivaresortega del Citone

(Ginogomez del Citone x Batik del Citone)


3 ECC Byblos della Fortezza Vecchia

(Jivago v.h.Wantij x Penelope della Fortezza Vechia)


4 ECC Raul del Diamante Nero

(Overdrive di Casa Coppo x Prugna del Diamante Nero)

Campioni Maschi Neri

1 ECC CACIB BOB Tyson di Campovalano

(Gamon di Campovalano x Matisse di Casa Balestrieri)

Giovani Femmine Neri

1 MB Arjanne di Temaline

(Aster dei Nobili Nati x Anja di Casa Ravasi)


2 MB Fashionfarha di Campovalano

(Ginogomez del Citone x Farah di Campovalano)


3 MB Hedelweis

(Qujo di Latiano x Attybia)


4 MB Greta

(Cobracobes x Nera)

Libera Femmine Neri

1 MB Albina the Greatqueen

(Come as you are Agor x Bona)


2 MB Eva Campagna Nensis

(Egor di Campovalano x Rayl)

Lavoro Femmine Neri

1 ECC CAC RCACIB Lemira di Campovalano

(Falco di Campovalano x Rea di Campovalano)


2 ECC RCAC Deadamore dei Nobili Nati

(Antosarte del Citone x Eleonra dei Nobili Nati)


3 ECC Ramonarashi del Citone

(Ginogomez del Citone x Quaresse del Citone)


4 ECC Rivien of Tandenberg

(Nitro del Rio Bianco x Wallisniky of Tanderberg)

Campioni Femmine Neri

1 ECC Thelma di Campovalano

(Gamon di Campovalano x Matisse di Casa Balestrieri)

Giovani Maschi Marroni

1 MB Velazqueez

(Baronjuango d Fortezza Vecchia x Arayqueen)

Libera Maschi Marroni

1 MB Cabir del Nero Selvaggio

(Qujo di Latiano x Galena)

Lavoro Maschi Marroni

1 ECC CAC Brownbigjim del Raffaello

(El Nino Casa di Oz x Ombra del Raffaello)


2 ECC RCAC Uberstein d’Islamorada

(Maidolmarquez del Citone x Quelen del Citone)


3 ECC Princebraun di Campovalano

(Tyson di Campovalano x Sky di Campovalano)

Juniores Femmine Marroni

1 MP Harlem dei Sauli Grimaldi

(Quillamquasim del Citone x Lamelamala dei Sauli Grimaldi)

2 MP Amelieamour

(Victor di Casa Balestrieri x Xena Betelges)

Libera Femmine Marroni

1 ECC Antares All Querelle

Lavoro Femmine Marroni

1 ECC CAC CACIB Irilana Zherandol

(Irilana Due Duffer x Welenberg Ulfil Blansh)