AIAD

23 Marzo 2003 - Speciale di Reggio Emilia

Giudice: Mencke Hermann

Juniores Maschi Neri / Juniores Class Males Black

1°MP

Artu' della Rocca Borromea

(Ardens Gauguin x Peky dei Nobili Nati) 

2°MP

Vivien del Giaile

(Ermann Duke di Villa Conte x Tuia di Carmina Burana) 

Giovani Maschi Neri / Young Class Males Black

1°Ecc

Oliver di Stefusto - Miglior Giovane Maschio

(ch.Gemini Ginga House x Naomi di Stefusto) 

2°Ecc

Hangar dei Sauli Grimaldi

(Quillan Quasim del Citone x ch.Lame' Lamala dei Sauli Grimaldi)

3°Ecc

Aaron

(Nitro del Rio Bianco x Brook)

4°Ecc

Nedo di Stefusto

(ch.Tyson di Campoavalano x ch.Katinka di Stefusto)

Libera Maschi Neri / Open Class Males Black

1°Ecc 

Oby Schultz di Campovalano

(Eagle di Campovalano x Ronda di Campovalano)

2°Ecc

Micol

( Adone del Quidtum X Perri)

3°Ecc

Artu' di Stefusto

(ch.Orson v.Roveline x Rada del Verdiano)

4°Ecc

Wolas del Verdiano

(ch.Moro del Diamante neRo x Inette di Stefusto)

Campioni Maschi Neri / Champion Class Males Black

1°Ecc 

Tyson di Campovalano - CACIB

(ch.Gamon di Campovalano x Matisse di Casa Balestrieri)

Lavoro Maschi Neri / Working Class Males Black

1°Ecc 

Byblos della Fortezza Vecchia - CAC+CACIB Res

(ch.Jivago v.het Wantij x ch.Penelope della Fortezza Vecchia)

2°Ecc

Ben Hur Red dell'Arco Azzurro - CAC Res

(ch.Nitro del Rio Bianco x ch.Pretty Red della Fortezza Vecchia)

3°Ecc

Roy del Verdiano

(ch.Aton del Verdiano x Marika di Stafusto)

4°Ecc

Onar Boy di Campovalano

(Eagle di Campovalano x Ronda di Campovalano)

 

Juniores Femmine Nere / Juniores Class Females Black

1°MP

Funny Girl della Favola - Miglior Givanissimo

(Ardens Gauguin x Femme della Favola)

2°MP

Phenicia di Palazzo Vechhio

(Holiuen del Gianilary x Brezza del Cordie)

Giovani Femmine Nere / Young Class Females Black

1°Ecc 

Almade Aregna

(ch.Nitro del Rio Bianco x Karesse del Bevano)

2°Ecc

Faschion Farah di Campovalano

(ch.Gino Gomez del Citone x ch.Farah di Campovalano)

3°Ecc

Anju del Bosco di Buren

(Astor del Citone x Fiona Fynn del Citone)

4°Ecc

Alyssa Orange

(Byblos della Fortezza Vecchia x ch.Brenda)

Libera Femmine Nere / Open Class Females Black

1°Ecc 

Altesse de L'Amour di Temaline

(Antos Arte del Citone x Arco D'amore di Casa Ravasi)

Lavoro Femmine Nere / Working Class Females Black

1°Ecc 

Ramona Rashi del Citone - CAC & CACIB

(ch.Gino Gomez del Citone x ch.Quaresse d'Islamorada)

2°Ecc

Ursula del Rio Bianco - CAC Ris.

(ch.Nitro del Rio Bianco x Amparo del Rio Bianco)

3°Ecc

Perro de Casta Bonita

(ch.Baron Nike Renewal x Doberon Effetto Primaverile)

4°Ecc

Rivien of Tanderberg

(ch.Nitro del Rio Bianco x ch.Wallis Niki of Tanderberg)

 

Giovani Maschi Marroni / Young Class Male Brown

1°Ecc 

Ghost del Giailie

(Serghei del Carmina Burana x Dea del Giailie)

Libera Maschi Marroni / Open Class Male Brown

1°Ecc 

Colmar

(Serghei del Carmina Burana x Perry)

Lavoro Maschi Marroni / Working Class Male Brown

1°Ecc 

Peter del Verdiano - CAC

(Jaguar di Stefusto x Jamara di Stefusto)

2°Ecc

Uberstein d'Islamorada - CAC Ris

(Maidol Marquez del Citone x Quelen d'Islamorada)

 

Giovani Femmine Marroni / Young Class Female Brown

1°Ecc 

Harlem dei Sauli Grimaldi - Miglior Giovane Femmina

(Quillan Quasim del Citone x ch.Lame' Lamala dei Sauli Grimaldi)

2°Ecc

Galie Garenne di Temaline

(ch.Axel di Casa Ravasi x ch.Gemielle D'Amour del Citone)

3°Ecc

Rubjnia di Casa Ravasi

(ch.Axel di Casa Ravasi x Illy della Sciara)

4°Ecc

Princess Pinup di Casa Rioda

(ch.Gino Gomez del Citone x Jody Jowel di Casa Rioda)

Campioni Femmine Marroni / Champion Class Female Brown

1°Ecc 

Ch.Antares

(Egor di Campovalano x Guendalina)

Lavoro Femmine Marroni / Working Class Female Brown

1°Ecc 

Ardens Romeo's Juliet - CAC & CACIB Ris

(Ardens Gauguin x ch.Ardens Cuma)

2°Ecc

Daisy dei Ciambi - CAC Ris

( ch.Aick v.der Kerpenburg x ch.Alexis)