AIAD

25 Maggio 2003 - Raduno AIAD Roma - "Memorial Lucia Bizzotto"

Giudice: RUDI KILLMAIER (D) - MASSIMO MASSA (ITA)

BABY / BABY CLASS

1°vv.+ BEST BABY ARDENS KUBRICK (ARDENS GAUGUIN x ERIS DEL MEDIANO)

2°vv. CONAN (ARMAD x BABY BIRBA)

3°vv. ALPHEIUS GODRIVER D'ISLAMORADA (GADIS GEROMY DEL CITONE x QUARESSE D'ISLAMORADA)

4°vv. BATTISTA DI CASA FOX (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALLISON)

JUNIORES / JUNIORES CLASS

1°vv. FARUK DEL NERO SELVAGGIO (SPIKE Campagna Nensis x THEMIS DI PRISCONTE)

2°vv. OSCAR DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO x GHEMIRA DEL CARLO GUIDO)

3°vv. KAISER SOSA DEI SAULI GRIMALDI (VANDAMME DI CASA COPPO x TIERRA DEI SAULI GRIMALDI)

4°vv. OLSEN DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO x GHEMIRA DEL CARLO GUIDO)

GIOVANI / YOUNG CLASS

1°sg.+ BEST YOUNG HANGAR DEI SAULI GRIMALDI (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x LAME' LAMALA DEI SAULI GRIMALDI)

2° sg. MILLER DEL CARLO GUIDO (NITRO DEL RIO BIANCO x ELISABETH)

3°sg. NOE' DELLA SINVESSA (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x COCA COLA DELLA SINVESSA)

4° sg. AARON (NITRO DEL RIO BIANCO x BROOKE)

LIBERA / OPEN CLASS

1°V. VINCENT CAMPAGNA NENSIS (INDIO CAMPAGNA NENSIS x VIVIEN CAMPAGNA NENSIS)

2°V. BUD (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALYCIA)

3°V. CROM Campagna Nensis (LUTHER DES LANDRYS x VIVIEN CAMPAGNA NENSIS)

4°V. SHADOW DI CAMPOVALANO (FALCO DI CAMPOVALANO x MATISSE DI CASA BALESTRIERI)

LAVORO / WORKING CLASS

1°V. + CAC & BEST MALE BENHUR DELL'ARCO AZZURRO (NITRO DEL RIO BIANCO x PRETTY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)

2°V. + CAC ris. BRIN GINGA HOUSE (JIVAGO V.HET WANTIJ x GINGA SAWAGES)

3°V. SPIKE CAMPAGNA NENSIS (ALFA ADELANTE DEL CITONE x VIVIEN CAMPAGNA NENSIS)

4°V. HACHIMAN DELLA SINVESSA (JIVAGO V.HET WANTIJ x CHANEL CHARMANTE DELLA SINVESSA)


BABY / BABY CLASS

1°vv. BENSAMIN DI CASA FOX (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALLISON)

2°vv. ALEX RIO DEL MONTE ROMANO (CABIR DEL NERO SELVAGGIO x TAHI REME NORA)

JUNIORES / JUNIORES CLASS

1°vv. + BEST JUNIORES LARSON DELLA NINFA NOBEL (BRIN GINGA HOUSE x ARSELLE DELLA NINFA NOBEL)

LIBERA / OPEN CLASS

1°sg. NUNO DELLA SINVESSA (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x COCA COLA DELLA SINVESSA)

2°sg. HEROS CAMPAGNA NENSIS (CONAN CAMPAGNA NENSIS x RAYL)

LAVORO / WORKING CLASS

1°V. + CAC LORD LILLO DI CAMUGLIANO (ARDENS GAUGUIN x BRITTA V.STADTGUT)

2°V. + CAC ris. UBERSTEIN D'ISLAMORADA (MAIDOL MARQUEZ DEL CITONE x QUELEN D'ISLAMORADA)

3°V. ALI CAMPAGNMA NENSIS (MOZART DI CASA BALESTRIERI x IRINA CAMPAGNA NENSIS)

4°V. CAMELOT (LORK DI CAMPOVALANO x FREE)


BABY / BABY CLASS

1°vv. CAROLE (ARMAD X BABY BIRBA)

2°vv. TAHI REME CHILI (ARDENS GAUGUIN X TAHI REME KLEOPATRA)

3°vv. ADA ALIDA D'ISLAMORADA (GADIS GEROMY DEL CITONE x QUARESSE D'ISLAMORADA)

4°vv. NIKITA (BRUNO DELLA LUNGARA x I WANT TO BREAK FREE)

JUNIORES / JUNIORES CLASS

1°vv. JESSICA DEI SAULI GRIMALDI (DRAGON DEI SAULI GRIMALDI x TIERRA DEI SAULI GRIMALDI)

2°vv. OLIVIA OLGA DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO x GHEMIRA DEL CARLO GUIDO)

3°vv. PANDA DI CASA BALESTRIERI (GINO GOMEZ DEL CITONE x NAOMI DI CASA BALESTRIERI)

GIOVANI / YOUNG CLASS

1°sg. IVI CAMPAGNA NENSIS (GINO GOMEZ DEL CITONE x VIVIEN CAMPAGNA NENSIS)

2°sg. FUNNY GIRL DELLA FAVOLA (ARDENS GAUGUIN x FEMME DELLA FAVOLA)

3°sg. BETTY DELLA MAGA (ODAN DELLA RIPUARIA x ZINGARA DEL CORDIE)

4°SG. NINETTE DELLA SINVESSA (QUILLAM QUASIM DEL CITONE x COCACOLA DELLA SINVESSA)

LIBERA / OPEN CLASS

1°V. HI FI DELLA VIA DEL SAMURAI (BURT SIMSON DELLA VIA DEL SAMURAI x AMALIA DEL CITONE)

2°V. CHARME (QUJO DI LATIANO x AHIBA)

3°V. EVA CAMPAGNA NENSIS (EGOR DI CAMPOVALANO x RAYL)

LAVORO / WORKING CLASS

1°V. + CAC & BEST FEMALE RITA RIUZ DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE x QUARESSE D'ISLAMORADA)

2°V. + CAC ris. ARIELLE (TIGER DELLE ROCCE ARDENTI x NINFA NOBEL DEL CITONE)

3°V. SINCERELY DEI SAULI GRIMALDI (TAI TARAS AEGIDA x ELIS DEI SAULI GRIMALDI)

4°V. GUEVARA (QUEBEK DELLA FORTEZZA VECCHIA x ETOILE)


GIOVANI / YOUNG CLASS

1°sg. HARLEM DEI SAULI GRIMALDI (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x LAME' LAMALA DEI SAULI GRIMALDI)

2°sg. ZAKIRA D'ISLAMORADA (ASTOR DEL CITONE X QUELEN D'ISLAMORADA)

3°sg. NANCY DELLA SINVESSA (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x COCA COLA DELLA SINVESSA)

4°sg. MARTINA DELLA QUERCE NERE (EL NINO CASA DI OZ x ATHENA)

LIBERA / OPEN CLASS

1°V. IANITA DEL CARLO GUIDO (MILLER DI LATIANO x PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)

LAVORO / WORKING CLASS

1°V. + CAC BEA DELLA NINFA NOBEL (WRANGLER GOLDEN BOY OF TANDERBERG x NINFA NOBEL DI CAMPOVALANO)

2°V. + CAC ris. BLANKA (JIVAGO V.HET WANTIJ x CNAOMI)

3°V. FUNNYGIRL (GAMON DI CAMPOVALANO x PEQUENA DI CAMPOVALANO)