AIAD

4 Ottobre 2003 - EURO DOG SHOW 2003

 

Judges: H. Wiblishauser (G)
Ridarcíková Gabriela (SK)
Madsen Hindse Jorgen (DK)

Giudice: Ridarcíková Gabriela (SK)

CLASSE BABY / BABY CLASS

VV 1 Tahi reme Churchill ( Ardens Gauguin x Tahi reme Kleopatra )
VV 2 Nelson Noble Aegida ( Conte v Santos x Zarina Ziggy Aegida )
VV 3 Igor del Mediano ( Master Max of Djarmati x Come As You Are Della Baronessa )

CLASSE GIOVANISSIMI / YOUGEST CLASS

V 1, EURO J SIEGER 2003 - Horus del Mediano ( Ardens Gauguin x Tahi reme Inka )
V 2 Falko z Tomky ( Volvo Betelges x Wendy Wiky z Tomky )
V 3 Elsan Haus Aikido ( S'Lichobor Fantom x Naomi Nilan Disant Rou )
V 4 Fozy Flegon z Tomky ( Volvo Betelges x Wendy Wiky z Tomky )
V Graf Flynn Yolmona of Mon-Ja-Mes ( Volvo Betelges x Miss Mona v Heckendorf )
SG Argo Kuznia Dusz ( Tahi reme Lucifer x Princessa Tora Agbet )
SG Porter iz Doma Domeni ( Jivago v h Wantij x Mirakel v d Rauberhohle )
SG Smart Wood Hills Patrokl ( Nestor iz Zoosfery x Smart Wood Hills Tirana )
SG Zolotaya Liga Artur ( Ilane Darafal x Fort Zanross Kariel )

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS

V 1, CAC Master Max of Djarmati ( Babilon del Mediano x Honey Moon Woodoo Majesty )
V 2, R.CAC Pimm's Numbewr One iz Doma Domeni ( Jivago v h Wantij x Mirakel v d Rauberhohle )
V 3 Godwin Ademi di Matario ( Astor del Citone x Demiris Vijoko di Matario )
V 4 Graf De Niro Jimona of Mon-Ja-Mes ( Jivago v h Wantij x Miss Mona v Heckendorf )
V Emir z Tomky ( Volvo Betelges x Tina Thara z Tomky )
SG Karakas v Karpatia ( Qujo di Latiano x Atlanta v Karpatia )

 

CLASSE LIBERA / OPEN CLASS

  • V 1, CAC Baron Zidan z Tomky ( Gino Gomez del Citone x Rebeca z Tomky )
    V 2, R.CAC Smart Wood Hills Ilios ( Victor di Casa Balestrieri x Smart Wood Hills Ecstasy )
    V 3 Cero Cenzo El Valaho ( Bristol Zamolxis x Wild Fire Ilesa Inza )
    V 4 Dester Elsan Haus ( Brahms v Hanseaten x Naomi Nilan Disant Rou )

CLASSE LAVORO / WORK CLASS

  • V 1, CAC, CACIB, BOB, EURO SIEGER 2003 - Benhurred dell'Arco Azzurro ( Nitro del Rio Bianco x Prettyred della Fortezza Vecchia )
    V 2, R.CAC Tahi reme Tornado ( Victor di Casa Balestrieri x Tahi reme Ibiza )
    V 3 Sidor di Campovalano ( Falco di Campovalano x Matisse di Casa Balestrieri )
    V 4 Fabius Pictor Renewal ( Apollon di Motta Visconti x Centi Renewal )
    V Ares Dob Legris ( Argus v Iztlan x Evita z Danova )
    V Axel del Lancilotto ( Vysan v hof ter Eeckhout x Ariel Aphrodite Saggitarius )
    V Jagan Gujar of Gudas ( Graaf Vito v Neerlands Stam x Dixi Gujar )
    V Piero Pepino Piligrimas ( Victor di Casa Balestrieri x Taisija iz Slavnoi Stai )

 


Giudice: H. Wiblishauser (G)

CLASSE BABY / BABY CLASS

VV 1 River Athon Farah di Campovalano ( Athon di Campovalano x Farah di Campovalano )
VV 2 Smart Wood Hills Burbon ( Rossiskij Kolorit Arbat Aldo x Smart Wood Hills Pilar )


CLASSE GIOVANISSIMI / YOUGEST CLASS

SG 1 Sant Kreal Rembrandt ( Matador v d Rauberhohle x Sant Kreal Baronessa Bravo )
SG 2 Ikar Gabi Vigo ( Gino Gomez del Citone x Gravin Gabi z Padoku )
SG 3 Amerigo Vespo d'Ovilava ( Ero Aljoko di Matario x Marina Blu del Citone )

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS

V 1, CAC Punsh iz Doma Domeni )Jivago v h Wantij x Mirakel v d Rauberhohle )

 

CLASSE LIBERA / OPEN CLASS

  • V 1, CAC Athor di Campovalano ( Axel di Casa Ravasi x Jolly di Campovalano )
    V 2, R.CAC Butcher by Free Half ( Tigr iz Slavnoi Stai x Barbika Barbie Renewal )
    SG 3 Bruno de Fiamma ( Cero Cenzo El Valaho x Bella Baronesse )
    SG 4 Aramis Halit Pasa ( Gino Gomez del Citone x Frezie Bohemia Gotika )
    SG Zilan iz Zoosfery ( Nestor iz Zoosfery x Smart Wood Hills Yutisia )

CLASSE LAVORO / WORK CLASS

  • V 1, CAC Nero Pasecke Udoli ( Alby Beclar x Nari iz Zoosfery )
    SG 2 Dolar Adoracja ( Baron Nike Renewal x Brenda Adoracja )

CLASSE CAMPIONI / CHAMPION CLASS

V 1, CAC, R.CACIB - Modus Ost Aviator Ace ( Tamerlan iz Slavnoi Stai x Ak Yar Tarantella )
V 2, R.CAC D'Ono Vijoko di Matario ( Graaf Vito v Neerlands Stam x Ajoko Quirono di Matario )
V 3 Florus v Toonstadt ( Alfa Adelante del Citone x Black Magic v Toonstadt )

 

 

Giudice: Madsen Hindse Jorgen (DK)

CLASSE BABY / BABY CLASS

VV 1 Kira Kiss El Valaho ( Cero Cenzo El Valaho x Hanuma Woodoo Majesty )
VV Grafin Guilana Gembia of Mon-Ja-Mes ( Gemini Ginga House x Bianca Jimona of Mon-Ja-Mes )
VV Heaven's Starlet von Toonstadt ( Volvo Betelges x Black Magic von Toostadt )
V Inga del Mediano ( Mastermax of Djarmati x Come As You Are Della Baronessa )

CLASSE GIOVANISSIMI / YOUGEST CLASS

V 1, CAJC, Jasmina Bohemia Gotika ( Volvo Betelges x Giza Bohemia Gotika )
V 2 Desir Du Soir di Temaline ( Axel di Casa Ravasi x D'Amore e Ombra di Temaline )
V 3 Elsan Haus Aisha-Arisha ( S'Lichobor Fantom x Naomi Nalin Disant Rou )
V 4 Zolotaya Liga Aurora ( Ilane Darafal x Fort Zanross Kariell )
V Aba Lucky Rose ( Willow Betelges x Dewina Alan's Proud )
V Alma Kuznia Dusz ( Tahi reme Lucifer x Princessa Tora Agbet )
V CSini Baba Nursa ( Nitro del Rio Bianco x Perro de Casta Bella )
V Fiona del Nasi ( Baron Nike Renewal x Akuna Matata de Grande Vinko )
V Hayama Bajoko di Matario ( Bahrein Brando v Ashanti x Ajoko Quirono di Matario )
V Inca Ginga House ( Escobar CaSsa di Oz x Ginga Sawages (
V FELLA z Tomky
SG Bess Extra Moravak ( Como Jivono di Matario x Hessi Extra Moravak )
SG Grafin Fly Volmona of Mon-Ja-Mes ( Volvo Betelges x Miss Mona v Heckendorf )

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS

V 1, CAC Hercogine Boriada No Demetra ( S'Lichobor Fantom x Alora-Arlen Imidz )
V 2, R.CAC Nikita iz Zoosfery ( Tamerlan iz Slavnoi Stai x Smart Wood Hills Isadora )
V 3 Black Bichi de Bella Y Feliz Estrella ( Oro de Uligan iz Zoosfery x Nestle Malin Nebesnaya Lastoch )
V 4 Di Sole D'Azzurro di Temaline ( Tyson di Campovalano x D'Amore e Ombra di Temaline )
V Ambra Extra Moravak ( Como Jivono di Matario x Elis Moravak )
V Focus Ishtar ( Gino Gomez del Citone x Focus Sonya )
V Grethen ( Tsarevich iz Slavnoi Stai x Shandi White Wings )
V Grey Asdemi di Matario ( Astor del Citone x Demiris Vijoko di Matario )
SG Cora Carmen Morgantina ( Volvo Betelges x Vanda z Tomky )
SG Zana Ginga House ( Tamerlan iz Slavnoi Stai x Beauty Ginga House )

 

CLASSE LIBERA / OPEN CLASS

  • V 1, CAC Akuna Matata de Grande Vinko ( Tigr iz Slavnoi Stai x Ak Yar Andromeda )
    V 2, R.CAC Shardone Sherau de Grande Vinko ( Finito di Emergo x Grafinya Shanel de Grande Vinko )
    V 3 Dana Dariana Elsan Haus ( Brahms v Hanseaten x Naomi Nalin Disant Rou )
    V 4 Rivien of Tanderberg ( Nitro del Rio Bianco x Wallis Niki of Tanderberg )
    V Arjanne di Temaline ( Aster dei Nobili Nati x Ania di Casa Ravasi )
    V Bessira Goldest Diamond ( Jivago v h Wantij x Ester Dogbar )
    V Black Wonderers Lucky Lu ( Tigr iz Slavnoi Stai x Jozefina )
    V Come As You Are Freia ( Flebo Fleming del Citone x Come As You Are Alabama )
    V Faschion Fara di Campovalano ( Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano )
    V Grafin Cibele Jimona of Mon-Ja-Mes ( Jivago v h Wantij x Miss Mona v Heckendorf
    V Sant Kreal Zabava ( Matador v d Rauberhohle x Sant Kreal Novella )
    V Smart Wood Hills Indiana Femma ( Victor di Casa Balestrieri x Smart Wood Hills Ecstasy )
    V Tom Dober Effi ( Gadis Geromy del Citone x Aida Aestha v Ashanti )
    V Yalla iz Slavnoi Stai ( Tigr iz Slavnoi Stai x U'Webly iz Slavnoi Stai )

CLASSE LAVORO / WORK CLASS

V 1, CAC, R.CACIB - Teraline Aurora ( Gino Gomez del Citone x Trefovaja Dama iz Slavnoi Stai)
V 2, R.CAC Lemira di Campovalano ( Falco di Campovalano x Rea di Campovalano )
V 3 Cleopatra dell'Arco Azzurro ( Nitro del Rio Bianco x Prettyred della Fortezza Vecchia )
V 4 Reny of Tanderberg ( Nitro del Rio Bianco x Wallis Niki of Tanderberg )
V Anelly Od Dvou Lvu ( Como Jivono di Matario x Angie Oderska Vhylidka )
V India v Karpatia ( Gino Gomez del Citone x Altanta v Karpatia )
V Irma Gujar of Gudas ( Wanja Wandor v Stevinhage x Dixi Gujar )

CLASSE CAMPIONI / CHAMPION CLASS

V 1, CAC U'Wembly iz Slavnoi Stai ( Sathan di Latiano x Hainide Weena Werena )
V 2, R.CAC Agnes Od Dvou Lvu ( Como Jivono di Matario x Angie Oderska Vhylidka )
V 3 Thelma di Campovalano ( Gamond di Campovalano x Matisse di Casa Balestrieri )
V 4 Paola Penelopa Piligrimas ( Victor di Casa Balestrieri x Taisija iz Slavnoi Stai )
V Arlen Carnia z Tomky ( Alfa Adelante del Citone x Thina Tara z Tomky )
V Geliana iz Zoosfery ( Tamerlan iz Slavnoi Stai x Smart Wood Hills Isadora )
V Hapyred della Fortezza Vecchia ( Quebeck della Fortezza Vecchia x Prettyred della Fortezza Vecchia )
V Ira Extra Moravak ( Como Jivono di Matario x Elis Moravak )
V Irinland Zara Zeife ( Gino Gomez del Citone x Margot de Stang Zu )
V Virginia Betelges ( Gino Gomez del Citone x Vanja Sawages )
V Fay Asjoko di Matario ( Astor del Citone x Ajoko Quirono di Matario )


CLASSE BABY / BABY CLASS

VV 1 Tahi reme Bibiana ( Navarre di Villa Castelli x Tahi reme Opium )

CLASSE GIOVANISSIMI / YOUGEST CLASS

V 1, CAJC, EURO J SIEGERIN 2003- Gaya del Mediano ( Ilane Darafal x Daimon del Mediano)
V 2 Hella del Mediano ( Ardens Gauguin x Tahi reme Inka )
V 3 Anastasia Anja Betelges ( Baron Nike Renewal x Virginia Betelges )
V 4 Ariella Dea d'Ovilava ( Ero Aljoko di Matario x Marina Blu del Citone )
V Sant Kreal Rubinovaya Rosa ( Matador v d Raunerhohle x Sant Kreal Baronessa Bravo )
V Fila del Nasi ( Baron Nike Renewal x Akuna Matata de Grande Vinko )
SG Quenesis v Cobra ( Ilane Darafal x Indiana In Cobra )

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS

V 1, CAC, Effektnaya Lady de Grande Vinko
V 2, R.CAC Come As You Are Herta ( Victor di casa Balestrieri x Come As You Are Black Cherry )
V 3 Galie Garenne di Temaline ( Axel di Casa Ravasi x Gemielle D'Amour del Citone )
SG 4 Nikland Lady Cora ( Smart Wood Hills Tibery x Lerma )

CLASSE LIBERA / OPEN CLASS

  • V 1, CAC Smart Wood Hills Italica ( Victor di Casa Balestrieri x Smart Wood Hills Ecstasy )
    V 2, R.CAC Blondie by Free Half ( Tigr iz Slavnoi Stai x Barbika Barbie Renewal )
    SG 3 Febi Asjoko di Matario ( Astor del Citone x Ajoko Quirono di Matario )
    SG 4 Anais Viola ( Tsarevich iz Slavnoi Stai x Baitmaster Zhemchuzinka )

CLASSE LAVORO / WORK CLASS

V 1, CAC, CACIB, EURO SIEGERIN 2003 - Tahi Reme Trinity ( Victor di casa Balestrieri x Tahi reme Ibiza )
V 2, R.CAC Irinland Zherandol ( Irinland Duc Dufer x Welenberg Julfil Blansh )
V 3 Sant Kreal Baronessa Bravo ( Baron nmike Renewal x Sant Kreal Novella )

CLASSE CAMPIONI / CHAMPION CLASS

  • V 1, CAC Modus Ost Vira Virtual ( Bombastic v Hanseaten x Kaprisskoko v d Raunebrhohle )
    V 2, R.CAC Tahi reme Opium ( Gadis Geromy del Citone x Tahi reme Ibiza )
    V 3 Eby Aljoko di Matario ( Alfa Adelante del Citone x Ajoko Quirono di Matario )
    V 4 Antares ( Egor di Campovalano x Guendalina )


i