AIAD

6 Luglio 2003 - XII Raduno Nazionale AIAD - Vergiate (VA)

 
 
 


Giudice / Judge: Florindo Coppo

Classe Baby

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° M.P. ZAGOR PRINCE BROWN DI CAMPOVALANO GILDA VALORI G.F. VALORI G.F.
2° M.P. IVO BRIO DEI NOBILI NATI BYGOUTMAGGY LODETTI ANTONIO CALCIATI EUGENIO

Classe Juniores

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° M.P. NERONE DEI NOBILI NATI GOLDENEYE DEI NOBILI NATI GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI DE ROSA G.CARLO
M.P. RICETTI'S GUSTAV GADD MAGNU MAIDOLMARQUEZ DEL CITONE ETIEN RICETTI'S FALCIOLA ANDREA
M.P. OSCAR DEL MONTALDO ASPRO DEL MONTE ASPRO ELITE DEL MONTALDO ALL. DEL MONTALDO ALL. DEL MONTALDO

Classe Giovani

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

1° M.B.

MIGLIOR GIOVANE

HANGAR DEI SAULI GRIMALDI QULILLAMQUASIM DEL CITONE LAME' LAMALA DEI SAULI GRIMALDI ALL.DEI SAULI GRIMALDI ALL.DEI SAULI GRIMALDI
M.B. MILLER DEL CARLO GUIDO NITRO DEL RIO BIANCO ELIZABETH DEL CARLO GUIDO BRACCIOTTI PELOSO B. CARUSO ENRICO
M.B. ROATAN DELLA SCIARA AXEL DI CASA RAVASI ILLY DELLA SCIARA ALL. DELLA SCIARA NAPOLETANO F.
M.B. ARON ARDENS GAUGUIN PEKY DEI NOBILI NATI RIVA GIANNA MORELLI SERENA

Classe LIbera

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° ECC EBANO DEL MONTALDO ALFA ADELANTE DEL CITONE NORA DEL MONTALDO ALL.DEL MONTALDO BERNASCONI MARCO
ECC GEROANOTHERDREAM DEI NOBILI NATI AXEL DI CASA RAVASI KIBA DEI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI GUICHARDAZ MARIO
ECC SHARK DEI NOBILI NATI ANTOSARTE DEL CITONE FUTURE'S UNIQUE DANI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI RICCIERI LEO
ECC ZAIKOR DE KARTENHAUS BAROB BIHAR YANARA V.DE WIETEK'S HOEVE ALL.DE KARTENHAUS COMUNELLO CLAUDIO

Classe Lavoro

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° ECC IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO MILLER DI LATIANO PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA BRACCIOTTI PELOSO B. PISTOLESI DARIO
ECC RAMSETE EGYPT KING NENTANNOR DEL CITONE TRUDY DELLA FORTEZZA VECCHIA RAFFO PIERLUIGI BRUNELLI MAURA
3° MB BRIO DEI NOBILI NATI VIPER DEI NOBILI NATI ERIN DEI NOBILI NATI ALL.DEI NOBILI NATI RIVA ARIANNA
4° MB APOLLO DEI NOBILI NATI ANTOSARTE DEL CITONE DELTA DEI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI LAMERA SIMONE

Classe Campioni

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

1° ECC MIGLIOR MASCHIO

NEW NEDO DEL CITONE GINOGOMEZ DEL CITONE BARUFFA DEL CITONE ALL. DEL CITONE SCOTTI PIAZZA LAURA

 


Classe Baby

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° M.P. BRANCO PRINCE BROWN DI CAMPOVALANO GILDA VALORI G.F. VALORI G.F.

Classe Juniores

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° M.P. OBIWAN DEL MONTALDO ASPRO DEL MONTE ASPRO ELITE DEL MONTALDO ALL. DEL MONTALDO RAVERA DANILO

Classe Giovani

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

1° M.B.

LIGOR DELLA NINFA NOBEL BRIN GINGA HOUSE ARIELLE DELLA NINFA NOBEL ALL. DELLA NINFA NOBEL MURGIONI MAURO

Classe LIbera

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° ECC ATTILA DEI NOBILI NATI ANTOSARTE DEL CITONE DELTA DEI NOBILI NATI ALL.DEI NOBILI NATI MARANGONI ANTONELLA
ECC ANTARES ADOLF BEA PAPASERGIO PIERGIORGIO SALERNO SEBASTIANO

Classe Lavoro

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° ECC CAC OBERDAN OLSEN DEL CITONE GINOGOMEZ DEL CITONE BATIK DEL CITONE ALL. DEL CITONE BRAMATI NICOLA
ECC UBERSTEIN D'ISLAMORADA MAIDOLMARQUEZ DEL CITONE QUELEN D'ISLAMORADA VANTAGGI ERNESTO ANDREOLI CLAUDIO
ECC PHELWANAPEDRO DEL CITONE GADIS GEROMI DEL CITONE FIAMMAFLU DEL CITONE ALL.DEL CITONE CHIANALE ALESSANDRA
 

Classe Baby

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

M.P.

MIGLIOR BABY

BETTYBOOP ARDENS GAUGUIN APOLDA DEL MONTALDO OLIVA MONICA BEATI GABRIELE
2° M.P. GUENA DEL BOSCO DELLE PIANE TYSON DI CAMPOVALANO ALICE ALL. DEL BOSCO DELE PIANE ALL. DEL BOSCO DELE PIANE
3° M.P. LUNA BLU BRIO DEI NOBILI NATI BYGOUTMEGGY LODETTI ANTONIO LODETTI ANTONIO

Classe Juniores

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

1° M.P.

MIGLIOR JUNIORES

SHEEA DELLA SCIARA GINO GOMEZ DEL CITONE NIKE DELLA SCIARA ALL. DELLA SCIARA GIUSSANI LAURA
M.P. ODREY DEI NOBILI NATI GRAAL DEI NOBILI NATI D'AMORE E DESIR DI TEMELINE ALL.DEI NOBILI NATI MOROSI ELENA
3° M.P. ODAMAE DEL MONTALDO ASPRO DEL MONTE ASPRO ELITE DEL MONTALDO ALL. DEL MONTALDO LAZOI CHIARA

Classe Giovani

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

1° M.B.

ATHURUGA SEA BLU BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA BRENDA GIAMMONI SIMONE FERRETTI FEDERICA
M.B. BETTY DELLA MAGA ODAN DELLA RIOUARIA ZINGARA DEL CORDIE FERRI MONICA FUSCO LORENZO
3° M.B. IASKA DELLA NINFA NOBEL RIN GINGA HOUSE EDEN DI CAMPOVALANO ALL. DELLA NINFA NOBEL CECCHINI DAVIDE
4° M.B. OLIVA OLGA RIBOT DI LATIANO GHIMIRA DEL CARLO GUIDO ALL. DEL CARLO GUIDO GHIRI GIORGIA

Classe LIbera

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

1° ECC.

RICETTI'S FRANCISCA GRACE DRIVER DI CASA COPPO BAGHEERA BERTONE ANNA ALL DE RICETTI'S
2° ECC. GUYA DEI NOBILI NATI AXEL DI CASA RAVASI KIBA DEI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI MICCICHE' MARCO
3° ECC. ERICA DEI NOBILI NATI VIPER DEI NOBILI NATI CHILI DEI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI RICCIERI LEO
4° ECC LUNA DEI NOBILI NATI VIPER DEI NOBILI NATI KENIA DEI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI LUNARI LAMBERTO

Classe Lavoro

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

1° ECC. CAC MIGLIOR FEMMINA

DEA D'AMOUR DEI NOBILI NATI ANTOSARTE DEL CITONE ELEONORA DEI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI MACRI' FLORESTANA
2° ECC. ARIELLE TIGER DELLE ROCCE ARDENTI NINFA NOBEL DI CAMPOVALANO ALL DELLA NINFA NOBEL ALL DELLA NINFA NOBEL
3° ECC. APOLDA DEL MONTALDO FIGHTAR DEL MONTALDO NORA DEL MONTALDO ALL. DEL MONTALDO OLIVA MONICA
4° ECC LUNA DEI NOBILI NATI VIPER DEI NOBILI NATI KENIA DEI NOBILI NATI ALL. DEI NOBILI NATI LUNARI LAMBERTO

 


Classe Baby

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° M.P. EDRA DI VILLA CONTE NEW NEDO DEL CITONE BIENE ALL. DI VILLA CONTE ZANUCCO MARIA CRISTINA
2° M.P. GINEVRA DEL BOSCO DELLE PIANE TYSON DI CAMPOVALANO ALICE ALL. DEL BOSCO DELE PIANE ALL. DEL BOSCO DELE PIANE
3° M.P. EMILY PRINCEBROWN DI CAMPOVALANO GILDA VALORI GIAN FRANCO VALORI GIAN FRANCO

Classe Juniores

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° M.P. SHILA DELLA SCIARA GINO GOMEZ DEL CITONE NIKE DELLA SCIARA ALL. DELLA SCIARA GIUSSANI LAURA
M.P. DAPHNE DEADREW DE ANDREOLI UBERSTEIN D'ISLAMORADA CLYTIA DEL FIORSILVA ALL. DE ANDREOLI ALL. DE ANDREOLI

Classe Giovani

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.

1° M.B.

HARLEM DEI SAULI GRIMALDI QULILLAMQUASIM DEL CITONE LAME' LAMALA DEI SAULI GRIMALDI ALL.DEI SAULI GRIMALDI ALL.DEI SAULI GRIMALDI
M.B. ROATAN DELLA SCIARA AXEL DI CASA RAVASI ILLY DELLA SCIARA ALL. DELLA SCIARA ALL. DELLA SCIARA
3° M.B. IRA AXEL DEBRA BRUNELLI PAOLO CROCE CANDIANI M.

Classe LIbera

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° ECC IANITA DEL CARLO GUIDO MILLER DI LATIANO PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA BRACCIOTTI PELOSO B. LAVINATO LUCIAO

Classe Lavoro

CLASS
 NOME
 PADRE
 MADRE
 ALLEVATORE
 PROPR.
1° ECC CAC IRINLAND ZHERANDOL IRINLAND DUC DUFER WELEMBERG ULFIL BLANSH T. E A. KULAGENKO ALL. DI CASA GIORDINO