AIAD

7/8 Dicembre 2003 - 6° TROFEO P. CALIANDRO

 

Giudici /Judges: Hans Wiblishauser; Hermann Menke; Juliane Reschar

 

MIGLIOR GRUPPO DI ALLEVAMENTO:

dei NOBILI NATI: Golden Eye - Nilo - Nitor - Guja

 

BABY
1 Mp - Connors di Casa Fox (Miller del Carlo Guido x Bessy)
2 Mp - Rubens del Montaldo (Aspro del Monte Aspro x Tosca del Montaldo)
3 Mp - Sasch di Palazzo Vecchio (Leroy di Palazzo Vecchio x Camilla di Palazzo Vecchio)
4 Mp - Tudor del Verdiano (Oliver di Stefusto x Selina del Verdiano)

JUNIORES
1 Mp - Urbano del Diamante Nero (Victor Vito del Rio Bianco x Indiana del Diamante Nero)
2 Mp - Csini Baba Primo Pride (Master Max of Djarmati x Perro de Castabella)
3 Mp - Paco Perez del Carlo Guido (Ianos Gida del Carlo Guido x Ghimira del Carlo Guido)
4 Mp - Rupert di Palazzo Vecchio(Hegon di Palazzo Vecchio x Hertogin di Camugliano)

GIOVANISSIMI
1 Mb - Love delle Galassie Nere (Atos Aramis Aegida x Graffy delle Galassie Nere)
2 Mb - Thomas di Stefusto (Gino gomez del Citone x Monia di Stefusto)
3 Mb - Adolf (Baron Jivago della Fortezza Vecchia x Nevada)
4 Mb - Ardens Kiran (Ardens Gauguin x Eris del Mediano)

GIOVANI
1 Mb - Paco del Diamante Nero (Moro del Diamante Nero x Rangy Roah del Rio Bianco)
2 Mb - Otello del Diamante Nero (Raul del Diamante Nero x Valentina del Rio Bianco)
3 Mb - Nitor dei Nobili Nati (Golden Eye dei Nobili Nati x Golden Girl dei Nobili Nati)
4 Mb - Gigante del Bosco di Giano (Victor Vito del Rio Bianco x Mala del Diamante Nero)

LIBERA
1 Ecc - Veron (Baron Jivago della Fortezza Vecchia x Araja Queen)
2 Ecc - Roatan della Sciara (Axel di Casa Ravasi x Illy della Sciara)
3 Ecc - Fago Asjoko di Matario (Astor del Citone x Ajoko Quirono di Matario)
4 Ecc - Aaron (Nitro del Rio Bianco x Brooke)

LAVORO
1 Ecc - MIGLIOR MASCHIO CAC
Byblos della Fortezza Vecchia (Jivago v.h. Wantij x Penelope dalla Fortezza Vecchia)
2 Ecc - ris. CAC - Baron Zidan Z Tomky (Gino Gomez del Citone x Rebecca)
3 Ecc - Ferro Farah Gomez di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)
4 Ecc - Benhurred dell'Arco Azzurro (Nitro del rio Bianco x Pretty Red della Fortezza Vecchia)

CAMPIONI
1 - Golden Eye dei Nobili Nati (Axel di Casa Ravasi x Kiba dei Nobili Nati)

2 - Vero van het Wantij (Jivago v.h. Wantij x Grafin Goldie v. Franckenhorst)
3 - New Nedo del Citone (Gino Gomez del Citone x Baruffa del Citone)

BABY
1 Mp - Athos di Villa Castelli (El Diablo Dax di Altobello x Asia)
2 Mp - Balzak Byron d'Islamorada (Axel di Casa Ravasi x Quelen d'Islamorada)
3 Mp - Riu' del Monti Cimini (Erman dei Monti Cimini x Africa)

JUNIORES
1 Mp - River Hathor Farah di Campovalano (Athor di Campovalano x Farah di Campovalano)
2 Mp - Sam del Galileo Galilei (Febo Fleming del Citone x Nadja Mara del Citone)
3 Mp - Runo dei Nobili Nati (Quillam Quasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)
4 P - Perry del Verdiano (Roy del Verdiano x Zora del Verdiano)

GIOVANISSIMI
1 Mb - MIGLIOR GIOVANISSIMO - Fedor dei Nasi (Baron Nike Renewal x Akuma Matata del Grande Vinko)
2 Mb - Benjamin di Casa Fox (Victor di Casa Balestrieri x Allison)
3 Mb - Ardens Kinki (Ardens Gauguin x Eris del Mediano)
4 Mb - Axel Rio di Monte Romano (Cabil del Nero Selvaggio x Tahi Reme Nora)

LIBERA

1 Ecc - Gala Pegno dei Sauli Grimaldi (Tai Taras Aegida x Tundra dei Sauli Grimaldi)

LAVORO
1 Ecc - CAC - Athor di Campovalano (Axel di Casa Ravasi x Jolli di Campovalano)
2 Ecc - ris. CAC - Oberdan Olsen del Citone (Gino Gomez del Citone x Batik del Citone)
3 Ecc - Alì Campagna Nensis (Mozart di Casa Balestrieri x Irina Campagna Nensis)
4 Ecc - Camelot (Lork di Campovalano x Free)

CAMPIONI
1 - Rasco del Montaldo (Orson v. Roveline x Eva del Montaldo)

BABY
1 Mp - MIGLIOR BABY - Dolcevita del Fiorsilva (Moro del Diamante Nero x Rebbecca del Fiorsilva)
2 Mp - Takira Thelma di Campovalano (Oby Schulz di Campovalano x Thelma di Campovalano)
3 Mp - Tundra del verdiano (Oliver di Stefusto x Selina del Verdiano)
4 Mp - Betty Devis d'Islamorada (Axel di casa Ravasi x Quelen d'Islamorada)

 

JUNIORES

1 Mp - MIGLIOR JUNIORES - Moni Maker dei Sauli Grimaldi(Tai Taras Aegida x Nana dei Sauli Grimaldi)
2 Mp - Runa Boy dei Nobili Nati (Quillam Quasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)
3 MP - LucyInTheSkyWithDiamonds della Via dei Samurai(Kick the Habit della Via dei Samurai x Hey Bad Girl della Via dei Samurai)
4 MP - Rubia di Palazzo Vecchio (Egon di Palazzo Vecchio x Hertogin di Palazzo Vecchio)

GIOVANISSIMI

1 Mb - Sheeba della Sciara (Gino Gomez del Citone x Nike della Sciara)
2 Mb - Olimpia del Montaldo
(Aspro del Monte Aspro x Elite del Montaldo)
3 Mb - Betty Boop (Ardens Gauguin x Apolda del Montaldo)
4 Mb - Brunella di Coldicania (Victor Vito del Rio Bianco x Melvas di Coldicania)

 

GIOVANI
1 Mb - Ohara di Palazzo Vecchio (Thamon di Campovalano x Odette del Cordie)
2 Mb - Gea del Verdiano (Pino di Stefusto x Beverly del Verdiano)
3 Mb - Yaris (Byblos della Fortezza Vecchia x Zirka del Cordie)
4 Mb - Funni Girl della Favola (Ardens Gauguin x Femme della Favola)

LIBERA
1 Ecc - Athuruga Sea Blu (Byblos della Fortezza Vecchia x Brenda)
2 Ecc - Csini Baba Nursa (Nitro del Rio Bianco x Perro de Casta Bella)
3 Ecc - Guja dei Nobili Nati (Axel di casa Ravasi x Kiba dei Nobili Nati)
4 Ecc - Quirina Ardens Zhelfstyna (Ardens Gauguin x Dakot v. Karpatia)

LAVORO
1 Ecc - MIGLIOR FEMMINA CAC
Fashon Farah di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)
2 Ecc - ris. CAC - Etoile del Montaldo (Alfa Adelante del Citone x Nora del Montaldo)
3 Ecc - Demi Moore dei Nobili Nati (Antosarte del Citone x Eleonora dei Nobili Nati)
4 Ecc - Col Charme v. Jahrestal (Baron Nike Renewal x Vitesa Fortobello)

CAMPIONI
1 - Pola del Diamante Nero (Moro del Diamante Nero x Quilia del Diamante Nero)
2 - Baila della Tenuta De Benedictis (Moro del Diamante Nero x Coira)

BABY
1 Mp - Beatrix Beat d'Islamorada (Axel di casa Ravasi x Quelen d'Islamorada)
2 Mp - Ardens Orsetta (Ardens Gauguin x Ardens Heiss)
3 Mp - Emil (Prince Brown di Campovalano x Bodek)
4 P - Runa dei Monti Cimini (Erman dei Monti Cimini x Africa)

JUNIORES
1 Mp - Reika dei Nobili Nati (Quillam Quasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)

2 P - Olita di Prisconte (Vero Van Het Wantij x Regina di Prisconte)

GIOVANISSIMI
1 Mb - Shila della Sciara (Gino Gomez del Citone x Nike della Sciara)
2 Mb - Morgana (Sony del Rio Bianco x Saba)
3 Mb - Suamy della Sciara (Gino Gomez del Citone x Nike della Sciara)
4 Mb - Yaska (Pino di Stefusto x Mara di Stefusto)

GIOVANI
1 Mb - MIGLIOR GIOVANE - Zakira d'Islamorada (Astor del Citone x Quelen d'Islamorada)

LIBERA
1 Ecc - Sila di Villa Castelli (Khancoban v. Teutonia x Asia di Villa Castelli)
2 Ecc - Iris Camilla del Gianilary (Giampedro del Gianilary x Fransiska del Gianilary)
3 Ecc - Bella Dina Van Het Wantishof (Vohshonghoni v.h. Wantij x Xienna v.h. Wantishof)
4 Mb - Hanna del Gianilary (Moro del Diamante Nero x Eva del Gianilary)

LAVORO
1 Ecc -
Ardens Gerlind (Alfa Adelante del Citone x Ardens Eclypse de Luna)

CAMPIONI
1 - Ardens Romeo's Juliet (Ardens Gauguin x Ardens Kuma)