AIAD

8 Settembre 2003 - IDC 2003 - BRATISLAVA

 

 

BRATISLAVA, 6-7 SETTEMBRE

CLASSE BABY / BABY CLASS - Giudice: F. Striby
MP 1 Ir Gold Micer (D`Ono Vijoko di Matario x Grafin Alane of Mon-Ja-Mes)

MP 2 Atego v. Cobra (Nitro del Rio Bianco x Beauty Biagotti v. Cobra)

MP 3 Csini Baba Primo Pride (Master Max of Djarmati x Perro de casta Bella)

MP 4 Embargo Betelges (Nitro del Rio Bianco x Virginia Betelges)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • MP. IDANE DIE ALTOBELLO (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X NIKITA FOR ETERNITY)
  • MP. INDIANA JONES DI ALTOBELLO (FERRO FARAH DI CAMPOVALANO X NIKITA FOR ETERNITY)
  • MP. IRRESTIBLE IMPERATOR DI ALTOBELLO (FERROFARAH DI CAMPOVALANO X NIKITA FOR ETERNITY)
    • ALVAREZ V. COBRA (NITRO DEL RIO BIANCO X BEAUTY BIAGOTTI V. COBRA)
      ARDENS MONTOYA (ARDENS GAUGUIN X ARDENS JAMAICA)
      ASICS V. COBRA (NITRO DEL RIO BIANCO X BEAUTY BIAGOTTI V. COBRA)
      AYRON V. COBRA (NITRO DEL RIO BIANCO X BEAUTY BIAGOTTI V. COBRA)
      BOND DEL GARAF (ARMIN DEL GARAF X TAHI REME LORITA)
      BUDA BAR DEL GARAF (ARMIN DEL GARAF X TAHI REME LORITA)
      GERONIMO RAMIREZ Z TOMKY (XERXES Z TOMKY X UGANA Z TOMKY)
      IAN IRELAND DEL MEDIANO (MASTER MAX OF DJARMATI X COME AS YOU ARE DELLA BARONESSA)
      IGOR DEL MEDIANO (MASTER MAX OF DJARMATI X COME AS YOU ARE DELLA BARONESSA)
      LEO LEVANTE DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X NELLE DEL DIAMANTE NERO)
      PACO PEREZ DEL CARLO GUIDO (IANOS GAIDA DEL CARLO GUIDO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
      WOALAS (TYSON DI CAMPOVALANO X FARAH DI CAMPOVALANO)

CLASSE JUNIORES / JUNIOR CLASS - Giudice: H. Wiblishauser

MP 1 Tahi Reme Churchill (Ardens Gauguin x Tahi Reme Kleopatra)

MP 2 Irinland Eros Erato (Jivago v. h. Wantij x Irinland Zena Zefyu)

MP 3 Imac Doneby di Matario (Don Vijoko di Matario x Eby Aljoko di Matario)

MP 4 Come as you are Jaredd (Ardens Gaugin x Come as you are Alabama)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • MP. BATISTA DI CASA FOX (VIKTOR DI CASA BALESTRIERI X ALLISON)
    MP. GEM GIVVEEON HURRICANE (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X NUVAI NIKOL DISANT ROU
    MP. GRAF GALAN OF MON-JA-MES (GEMINI GINGA HOUSE X BIANCA JIMONA OF MON-JA-MES)
    MP. IMIDZ HERZOG ALINGAR (CAYA DOGZILLA X INEJA PEKARSKI DREI HAUS)
    MP. KALLE V. RESIDENZSCHLOSS (ZOLOTAYA DINASTIYA SHANNON X FRANCESKA V. RESIDENZSCHLOSS)
    MP. MERLINO MAX (SONY DEL RIO X SABA)
    MP. NELSON NOBLE AEGIDA (CONTE V. SANTOS X ZARINA ZIGGY AEGIDA)
    MP. SMART WOOD HILLS ABSINT (SMART WOOD HILLS YUSOOP X SMART WOOD HILLS ESMIR)
    MP. TAHI REME BIAGIO (NAVARRE DI VILLA CASTELLI X TAHI REME OPIUM)
    MP. TAREK BEN V. D. LA VILLA D. CHANNES (VOLVO BETELGES X RAFAL OEDIPE DE LA VILLA DE CHANNES)
    • ARDENS KUBRICK (ARDENS GAUGUIN X ERIS DEL MEDIANO)
    • ILANE DONEBY DI MATARIO (DON VIJOKO DI MATARIO X EBY ALJOKO DI MATARIO)
    • LOGAN BLADE DI PRISCONTE (QUNZ DI PRISCONTE X CAISILLA BRI DI PRISCONTE)

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS - Giudice: F. Striby

MB 1 Nilo dei Nobili Nati (Goldeneye dei Nobili Nati x Goldengirl dei Nobili Nati)

MB 2 Sato the best Line (Nitro del Rio Bianco x Dolly v. Märkischen Land)

MB 3 Falco z Tomky (Volvo Betelges x Wendy Wiky z Tomky)

MB 4 Flegon z Tomky (Volvo Betelges x Wendy Wiky z Tomky)

  • MB. ERIA PRO MAESTRO DI CAPELLA (MATADOR V. D. RÄUBERHÖHLE X VODOLEJ RUS FABIANA)
    • ASIO MARI-NERO D`OVILAVA (ERO ALJOKO DI MATARIO X MARINA BLUE DEL CITONE)
      BADY BOY DEVIL GARDEN (BARON NIKE RENEWAL X HELGA DEVIL GARDEN)
      BOSS EXTRA MORAVAK (COMO JIVONO DI MATARIO X HESSI EXTRA MORAVAK)
      BUZZ VAN`T LIETHOHOF (CHESTER V. STEVINHAGE X VEGA VAN`T LIETHOHOF)
      ELSAN HAUSE AIKIDO (S`LICHOBOR FANTOM X NAOMI NALIN DISANT ROU)
      FABIO V. HAUS LIOPIRIS (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X COME AS YOU ARE CELEBRITY)
      FEBO V. HAUS LIOPIRIS (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X COME AS YOU ARE CELEBRITY)
      GILDO DEL MEDIANO (ILANE DARAFAL X DAIMON DEL MEDIANO)
      GRAF FERNANDO VOLM. OF MON-JA-MES (VOLVO BETELGES X MISS MONA V. HECKENDORF)
      GRAF FLYNN VOLMONA OF MON-JA-MES (VOLVO BETELGES X MISS MONA V. HECKENDORF)
      HARRY DOMENA (VARAK DU CLOS DES GROGNARDS X GABI Z PADOKU)
      HORUS DEL MEDIANO (ARDENS GAUGUIN X TAHI REME INKA)
      IVO GABI VIGO (GINO GOMES DEL CITONE X GRAVIN GABI Z PADOKU)
      LUTHERRAUL D NINFA NOBEL (BRIN GINGA HOUSE X ARIELLE)
      ODISEY O`NIL OF TANDERBERG (WILLOW BETELGES X SWEET CHERRA OF TANDERBERG)
      PABLITO DEL DIAMANTE NERO (MORO DEL DIAMANTE NERO X RANGI ROA DEL RIO BIANCO)
      PACO DEL DIAMANTE NERO (MORO DEL DIAMANTE NERO X RANGI ROA DEL RIO BIANCO)
      PUCCIO DEL DIAMANTE NERO (MORO DEL DIAMANTE NERO X RANGI ROA DEL RIO BIANCO)
      SMART WOOD HILLS TAMANGO (JIVAGO V. H. WANTIJ X SMART WOOD HILLS ECSTASY)
      TSAR DE LA CLOTERIE DE BEAULIEU (PATCH DE LA COUR DES AMRUMS X PHEDRA DES BRUYERES DES FARGES)
      TURKO DE SWARLAZD (NITRO DEL RIO BIANCO X OLGE DE SWARLAZD)

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS - Giudice: H. Wiblishauser

MB 1, IDC CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS sieger 2003 Hangar dei Sauli Grimaldi (Quillan Quasim del Citone x Lame Lamala dei Sauli Grimaldi)

MB 2 Bellini von Nemesis (Bahrein Brando v. Ashanti x Aspen v. Karat)

MB 3 Dimm`s Number One iz Doma Domeni (Jivago v. h. Wantij x Mirakel v. d. Räuberhöhle)

MB 4 Modus Ost Gargin Geroy (Gino Gomez del Citone x Modus Ost Cerceia Ceia)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • MB. AARON (NITRO DEL RIO BIANCO X BROOK)
    MB. AMOR EXTRA MORAVAK (COMO JIVONO DI MATARIO X ELIS MORAVAK)
    MB. BRACKO V. H. TER EECKHOUT (XENO V. H. TER EECKHOUT X XL VALENTYN VAN DE DONAUHOEVE)
    MB. CASA DI ORO BECHOR (BRAHMS V. HANSEATEN X S`LICHOBOR JEMCHUZINKA)
    MB. CASTOR BOYS DI CASA GIARDINO (NITRO DEL RIO BIANCO X GALIBA GIRL KING OF DARKNESS)
    MB. CSINI BABA NEON (NITRO DEL RIO BIANCO X PERRO DE CASTA BELLA)
    MB. FERNANDO V. BAYRISCHEN LÖWEN (JIVAGO V. H. WANTIJ X LATOYA V. OBERFELD)
    MB. RENSDORFF ELISEY (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X RENSDORFF AMARIDGE)
    MB. STING DEL FIORSILVA (ARDENS GAUGUIN X BABY FREE DELLA FAVOLA)
  • B. OTELLO DEL DIAMANTE NERO (RAUL DEL DIAMANTE NERO X VALENTINA DEL RIO BIANCO)
    B. PACO THE BEST LINE (BRIN GINGA HOUSE X GALA FIRST OF THE BEST T. DOMENION)
    • DARK MEPHFISTO GRINGO (ZORBA DI PERLANARA X GOLD GRACHEN GOLLA)
    • GLOR ABBA SONIA (TAHI-REME NUBIRA X ERIS ABBA SONIA)
    • LORD LAARABEE OD TELEPA (BABILON DEL MEDIANO X MODUST OST CERCEIA CEIA)
    • NOE'DELLA SINVESSA (QUILAM QUASIM DEL CITONE X COCACOLADELLA SINVESSA)

CLASSE LIBERA / OPEN CLASS - Giudice: K. Reisinger

ECC 1 Come as you are Dogzilla (Alfa Adelante del Citone x Come as you are Alabama)

ECC 2 Master Max of Djarmati (Babilon del Mediano x Honey Moon Woodoo Majesty)

ECC 3 Hasch (Nitro del Rio Bianco x Era)

ECC 4 Godwin Asdemi di Matario (Astor del Citone x Demiris Vijoko di Matario)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ECC. CARLOS Z PADOKU (SOCRATE DU CLOS DES GROGNARDS X VICTORIA Z PADOKU)
  • ECC. EL DIABLO DI ALTOBELLO (ICARO DI VILLA CASTELLI X NADJA NIKITA ALTOBELLO)
  • ECC. GAMBLER GINGA HOUSE (GINO GOMEZ DEL CITONE X GINGA SAWAGES)
  • ECC. LEROY DI PALAZZO VECCHIO (EGON DI PALAZZO VECCHIO X NIRVANA DI PALAZZO VECCHIO)
  • ECC. TAHI REME NORTON (GINO GOMEZ DEL CITONE X TAHI REME HAPPY)
  • ECC. VALENTINO DI ALTOBELLO (CASANOVA ALTOBELLO X ALA ESMERALDA SAWAGES)
  • MB. ASANTHE (CONDOR ZAMOLXIS X DOLLY-BLACK DE BLACK DORGET)
    MB
    . BARON ZIDAN Z TOMKY (GINO GOMEZ DEL CITONE X REBECA Z TOMKY)
    MB
    . BUD (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ALYCYA)
    MB
    . CAYA HADDON (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X COME AS YOU ARE BLACK CHERRY)
    MB
    . DEVISSER DEL NASI (GEMINI GINGA HOUSE X WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
    MB
    . FOCUS BORN TO BE WILD (GRAAF TILA V. NEERLANDS STAM X BLANK ZAMOLXIS)
    MB
    . METAXA KING (WANJA WANDOR V. STEVINHAGE X CSINI BABA FANTA)
    MB
    . NORTON MIRATIO (TAHI REME LUCIFER X KERRIEN MIRATIO)
    MB
    . OUZO-OSBORNE THE BEST LINE (BRAHMS V. HANSEATEN X NAOMI V. MAROSK)

    • AV V. LÖWENDOM (VYSAN V. HOF TER EECKHOUT X BRANDY V. RESIDENZSCHLOSS)
    • BAGHIRA BENSI - NOBILITATIS (WANJA WANDOR V. STEVINHAGE X KEFIRA-KABBALA VON DIASPORA)
    • CENTURIOS Z PADOKU (NANDO V. BRANDERBURG INDRA V.SASCHEN-ANHALT)
    • GRAF DE NIRO JIMONA OF MON-JA-MES (JIVAGO W.H. WANTIJ X MISS MONA V.HECKENDORF)
    • MILLER DEL CARLO GUIDO (NOTRO DEL RIO BIANCO X ELIZABETH DEL CARLO GUIDO)
    • FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO (GINO GOMEZ DEL CITONE X FATAH DI CAMPOVALANO )
    • SKY DALLAS DE LEA MODENA (DALLAS ROYAL BELL X BRITA ALAN'S PROUD)


CLASSE LAVORO / WORK CLASS - Giudice: H. Wiblishauser

ECC 1, IDC Sieger 2003 Benhurred dell'Arco Azzuro (Nitro del Rio Bianco x Pretty Red della Fortezza Vecchia)

ECC 2, Sidor di Campovalano (Falco di Campovalano x Matisse di Casa Balestrieri)

ECC 3, Tahi Reme Tornado (Victor di Casa Balestrieri x Tahi Reme Ibiza)

ECC 4, Nathan de Grifeu (Wanja Wandor v. Stevinhage x Huila de Grifeu)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ECC. ACE (FIREFOX X LADYHAWK DEL MONTALDO)
    ECC. ADAMANT DE GRANDE VINKO (TIGR IZ SLAVNOI STAI X AK YAR ANDROMEDA)
    ECC. ARCHIBALD ALLEGRO DREI IMIDZ (ASTOR DEL CITONE INFANTA PEKARSKI DREI HAUS)
    ECC. CAYA GODRIC (ILANE DARAFAL X COME AS YOU ARE ALABAMA)
    ECC. HEILO HERSON Z DIABELI (GINO GOMEZ DEL CITONE X HERZOGIN ESSELTHE ERTHA VIS ABSOLUTA)
    ECC. MODUS OST VOLNY VETER (BOMBASTIC V. HANSEATEN X KAPRISSKOKO V. D. RÄUBERHÖHLE)
    ECC. PIERO PEPINO PILIGRIMAS (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X TAISIJA IZ SLAVNOI STAI)
    ECC. QUIRINUS V. D. TEUFELSKANZEL (SATOS V. AMTMANNSGARTEN X PHARAS V. ARCOJA)
    ECC. TERALINE ADMIRAL (GINO GOMEZ DEL CITONE X TEFOVAJA DAMA IZ SLAVNOI STAI)
    ECC. VULTANO DEL RIO BIANCO (MORO DEL DIAMANTE NERO X ZENI DEL RIO BIANCO)
    ECC. WILSON BETELGES (NITRO DEL RIO BIANCO X UNA BETELGES)
  • MB. ARGO ARLEN BLACK BALLERINA (ZORBA V. LES DEUX PEUPLIERS X DOUCLE)
  • MB. ATLAS BELNICKO (WANJA WANDOR V. STEVINHAGE X NANDA V. CASTELL)
  • MB. AXEL DEL LANCILOTTO (VYSAN V. H. TER EECKHOUT X AIREL - APHRODITE SAGITTARIUS)
  • MB. HOGAR BY FREE HALF (ASTOR DEL CITONE X BARBIE RENEWAL)
  • MB. LIVOMIJAS BARON CIRIMUS (LIVOMIJAS BARON AIK IRINGOLD X HUPPY ANGEL OLVI-FLORA)
    • BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA (JIVAGO V.H.WANTIJ X PENELOPE DELLA FORTEZZA VECCHIA)
    • ENDOR ROYAL BELL (NITRO DEL RIO BIANCO X ZARA ROYAL BELL)
    • ERCULES DI PRISCONTE (QUNZ DI PRISCONTE X ESTEL DI PRISCONTE)
    • IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO (MILLER DI LATIANO X PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)
    • LARRY Z PADOKU (NIKIASZ DE STANG ZU X VICTORIA Z PADOKU)
    • LION DELLA SINVESSA (NIRTRO DEL RIO BIANCO X COCACOLA DELLA SINVESSA)
    • NIKLASNIKLAUS DELLA FORTEZZA VECCHIA X ASHOWA DELLA FORTEZZA VECCHIA)
    • RUI EMANUEL DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X ZENI DEL RIO BIANCO)
    • WIND WALKER BETELGES (NITRO DEL RIO BIANCO X UNA BETELGES)

CLASSE CAMPIONI / CHAMPION CLASS - Giudice: H. Wiblishauser

ECC 1, Gemini Ginga House (Gino Gomez del Citone x Ginga Sawages)

ECC 2, Ruskaja Mechta Andor Absolut (Gino Gomez del Citone x Cayana Jivono di Matario)

ECC 3, Fabius Pictor Renewal (Apolon di Motta Visconti x Centi Renewal)

ECC 4, Vero v. h. Wantij (Jivago v. h. Wantij x Gräfin Goldie v. Franckenhorst)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
    ECC. ARES ALPHA Z TOMKY (ALFA ADELANTE DEL CITONE X TINA THARA Z TOMKY)
    ECC. ARES DOB LEGRIS (ARGUS V. EXTLAN X EVITA Z DANOVA)
    ECC. AXEL DI CASA RAVASI (DRAGON DI TEMALINE X ALMOST AN ANGEL DI TEMALINE)
    ECC. BARON JIVAGO D. FORTEZZA VECCHIA (JIVAGO V. H. WANTIJ X PENELOPE D. FORTEZZA VECCHIA)
    ECC. CASANOVA DI ALTOBELLO (PLAYBOY ALTOBELLO X BERTA DOBSON)
    ECC. CILLIAN CONNOR V. JAHRESTAL (BARON NIKE RENEWAL X VITEZA FORTOBELLA)
    ECC. CONTE V. SANTOS (ONYX ROYAL BELL X BO RAMBONO DI MATARIO)
    ECC. DESTER ELSAN HAUS (BRAHMS V. HANSEATEN X NAOMI NALIN DISANT ROU)
    ECC. GERD BEST OF ISLAND (DRIVER DI CASA COPPO X ALANA BEST OF ISLAND)
    ECC. GOLDENEYE DEI NOBILI NATI (AXEL DI CASA RAVASI X KIBA DEI NOBILI NATI)
    ECC. HAINIDE ROLLS ROYCE (ESCOBAR CASA DI OZ X PASCALE V. ROVELINE)
    ECC. NESTOR IZ ZOOSFERY (SANT KREAL NIVAGO X MO DE STANG ZU)
    ECC. NEVSKIY TSERBER AL PACHINO (HAINIDE KEIT - KARLOS X NEVSKKY TSERBER NAOMI NEVIS)
    ECC. NEW NEDO DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X BARUFFA DEL CITONE)
    ECC. NITRO DEL RIO BIANCO (NILO DEL RIO BIANCO X FARAH DEL RIO BIANCO)
    ECC. RANTZAU DE FURIOSO (LUTHER DES LANDRYS X MUCKIE-MOSS DE FURIOSO)
    ECC. SMART WOOD HILLS ELISIR (ALFA ADELANTE DEL CITONE X RAVIOL IZ ZOOSFERY)
    ECC. TAHI REME LUCIFER (NAVARRE DI VILLA CASTELLI X TAHI REME CARAMEL)
    • ARAMIS AMOR V.ASHANTI (MUFASA DE STANG ZU X QUIRINA V.BRANDENBURG)
    • JAGAN GUJAR OF GUDAS (GRAAF VITO V. NEERLANDS STAM X DIXI GUJAR)
    • KIM V.NASSAU-ORRANIEN (WANJA WANDOR V.STEVINHAGE X GELJA V.NASSAU-ORRANIEN)
    • NEVSKIY TSERBER AL PACHINO (HAINIDE KEIT - KARLOS X NEVSKKY TSERBER NAOMI NEVIS)
    • NEW NEDO DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X BARUFFA DEL CITONE)
    • S`LICHOBOR TIGRIS ( ALFA ADELANTE DEL CITONE X E`BAZYLEA HELLOWEEN)
    • TAYLER MAGIK ZEST (SHOGUN V. ROVELINE X KIYA KALIFORNIYA FROM SPLENDID FEMILI)

CLASSE D'ONORE / HONOR CLASS - Giudice: H. Wiblishauser

ECC 1, Falk v. Märkischen Land (Jivago v. h. Wantij x Dolly v. Märkischen Land)

ECC 2, Xerxes z. Tomky (Como Jivono di Matario x Victoria z Tomky)


CLASSE BABY / BABY CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

MP 1, River Athorfarah di Campovalano (Athor di Campovalano x Farah di Campovalano)

MP 2, Goro Ghor v. Hunnoterra (Aprophis Alpha ECC . Zwilling x Dali v. Doberlands Stam)

MP 3, Jussus Favola di Satti (Quillam Quasim del Citone x Galja iz Zoosfery)

MP 4, Jerome Favola di Satti (Quillam Quasim del Citone x Galja iz Zoosfery)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • OMERO DI PRISCONTE (VERO V. H. WANTIJ X Q`REGINA DI PRISCONTE)
    PARADIZ RONADO KOSMOS (ARDENS GAUGUIN X S`LICHOBOR TORNADA)
    PEDRO RUIZ DEL CARLO GUIDO (IANOS GILDA DEL CARLO GUIDO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
    PHEDOR DEL CARLO GUIDO (IANOS GILDA DEL CARLO GUIDO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
    SMART WOOD HILLS BURBON (ROSSIISKII KOLORIT ARBAT ALDO X SMART WOOD HILLS PILAR)

CLASSE JUNIORES / JUNIOR CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

MP 1, Benjamin di Casa Fox (Victor di Casa Balestrieri x Allison)

MP 2, Hugo Boss Gem Givveeon (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Nuvai Nikel Disant Rui)

MP 3, Eltaipan di Casa Shirak (Ambross Goldest Diamond x Eileen v. Schmiedbauerngut)

MP 4, Branco (Prince Braun di Campovalano x Gilda)

  • ZEUS ZANTO AEGIDA (EKO ROYALL BELL X BENGY BLUES AEGIDA)

CLASSE GIOVANISSIMI / YOUGEST CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

MB 1, Fedor del Nasi (Baron Nike Renewal x Akuna Matata de Grande Vinko)

MB 2, Sant Kreal Rembrandt (Matador v. d. Räuberhöhle x Sant Kreal Baronessa Bravo)

MB 3, Amerigo Vespo d`Ovilava (Ero Aljoko di Matario x Marina Blue del Citone)

MB 4, Ligor d. Ninfa Diamond (Brin Ginga House x Arielle Della Ninfa Nobel)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ALFA V. BISMARCK (GADIS GEROMY DEL CITONE X ARIZONA V. RESIDENZCHLOSS)
    ASTOR V. BISMARCK (GADIS GEROMY DEL CITONE X ARIZONA V. RESIDENZCHLOSS)
    BARON BJORN DE CLOUDE EMILLA (DAVOR ZAMOLXIS X AUGUSTA DE CLOUDE EMILIA)
    DARLEY GOLDEST DIAMOND (JIVAGO V. H. WANTIJ X ESTER DOBGAR)
    IKAR GABI VIGO (GINO GOMEZ DEL CITONE X GRAVIN GABI Z PADOKU)

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

MB 1, IDC CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS sieger 2003, Little Leagues Taipan Devil (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Tahi Reme Nutella)

MB 2, Punsh iz Doma Domeni (Jivago v. h. Wantij x Mirakel v. d. Räuberhöhle)

MB 3, Ghost del Giaile (Serghei di Camina Burana x del Giale)

MB 4, Imidz Dobrinja Valjur Land (Come as you are Dogzilla x Silvana Lefer Imidz)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ELSTYN IZ DOMA LJUVIRA (IRINLAND DUC DUFER X AVE CONCORDE SIEGLINDA)
    FOCUS JUGGLING JORDAN (AXEL DI CASA RAVASI X BLANKA ZAMOLXIS)
    HAITO BAJOKO DI MATARIO (BAHREIN BRANDO V. ASHANTI X AJOKO QURIONO DI MATARIO)
    HAROLD VIGGO DE NOBILI NEGRI (CILLIAN CONNOR V. JAHRESTAL X VIVA V. VILA MEDVEDOGRADSKA)
    IMIDZ FIL HAWK DEZ (JIVAGO V. H. WANTIJ X ALINA ARDEN IMIDZ)
    MIDNIGHT MISTIC V. COBRA (RENSDORFF BONAPARTE X ESMIR FROM THE HOUSE OF CRAZY BAKER)
    NUNO DELLA SINVESSA (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X COCACOLA DELLA SINVESSA)
    RENSDORFF EGOR (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X RENSDORFF AMARIDGE)
    UROS DI VILLA CASTELLI (AXEL DI CASA RAVASI X BEA)

CLASSE LIBERA / OPEN CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

ECC 1, IDC Sieger 2003, Athor di Campovalano (Axel di Casa Ravasi x Joli di Campovalano)

ECC 2, Ali Campagna (Mozart di Casa Balestrieri x Irina Campagna Mensis)

ECC 3, Sant Kreal Zirko (Matador v. d. Räuberhöhle x Sant Kreal Novela)

ECC 4, Imidz Calif Drei Haus (Nestor iz Zoosfery x Infanta Pekarski Drei Haus)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • AIKO VANT LIETHOHOF (TRIGGER V. LIETHOHOF X VEGA VANT LIETHOHOF
    ARAMIS HALID PASA (GINO GOMEZ DEL CITONE X FREZIE BOHEMIA)
    BASKO V. FACHENFELDE (JIVAGO V. H. WANTIJ X ALPHA V. BUCHWEDEL)
    BUTCHER BY FREE HALF (TIGR IZ SLAVNOI STAI X BARBIE RENEWAL)
    DAVOR ZAMOLXIS (MILLER DI LATIANO X BEATRIX ZAMOLXIS)
    GIANINO V. MOROSSO (BARON NIKE RENEWAL X LOYTRON JENI)
    HARASS BEST OF ISLAND (BARON NIKE RENEWAL X ESMIR BEST OF ISLAND)
    LANBO THE BEST LINE (JAMBO THE BEST LINE X IRMA THE BEST LINE)
    LOYTRON VILI (METAXA SCOOTER X HETPROBAS INEZ)
    RENSDORFF BONAPARTE (SHOGUN V. ROVELINE X RENSDORFF AMARIDGE)

CLASSE LAVORO / WORK CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

ECC 1, Oberdan Olsen del Citone (Gino Gomez del Citone x Batik del Citone)

ECC 2, Camelot (Lork di Campovalano x Free)

ECC 3, Duero Gomez di Casa Ravasi (Gino Gomez del Citone x Amelia di Casa Ravasi)

ECC 4, Tristano di Coldicania (Alfa Adelante del Citone x Eta di Coldicania)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • BROWN BIG JIM DEL RAFFAELLO (EL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO)
    HOOD BEST OF ISLAND (BARON NIKE RENEWAL X ESMIR BEST OF ISLAND)
    MERLINO ARDENS DELLA FAVOLA (ARDENS GAUGUIN X ORO DELLA FAVOLA)
    QUANDOR QUENTIN DEL CITONE (TIGR IZ SLAVNOI STAI X KRYSTAL DEL CITONE)

CLASSE CAMPIONI / CHAMPION CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

ECC 1, Modust Ost Aviator Ace (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Ak Yar Tarantella)

ECC 2, Rossiiskiy Kolorit Arbat Aldo (Astor del Citone x Indira v. d. Räuberhöhle)

ECC 3, Zan Zibar Alegar Imidz (S`Lihobor Fantom x Íneja Pekarski Drei Haus)

ECC 4, D`Ono Vijoko di Matario (Graaf Vito v. Neerlands Stam x Ajoko Quriono di Matario)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ABBAS V. HOF TER EECKHOUT (GINO GOMEZ DEL CITONE X XL VALENTYN V. D. DOBERHOEVE)
    ALFA ALEXSIO DREI IMIDZ (ASTOR DEL CITONE X INFANTA PEKARSKI DREI HAUS)
    APOPHIS ALPHA V. ZWILLING (GADIS GEROMY DEL CITONE X CSINI BABA CLAUDIA)
    ARMANI DENTE DEL GIGANTE (BARON NIKE RENEWAL X INES COBRA)
    BALOU V. RESIDENZSCHLOSS (ALFA ADELANTE DEL CITONE X RIA ROYAL BELL)
    ERMAN DEI MONTE CIMINI (GAMON DI CAMPOVALANO X ATHENA)
    FLORUS V. TOONSTADT (ALFA ADELANTE DEL CITONE X BLACK MAGIC V. TOONSTADT)
    ILANE DARAFAL (DON DAYAN DARAFAL X JOARA DI VILLA CASTELLI)
    MIMO DE SWARLAZD (ZIGFRIED DE LOS VALIENTES X ENCINA DE SWARLAZD)

CLASSE VETERANI / VETERAN CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

ECC 1, Baron Nike Renewal (Prinz v. Norden Stamm x Barona Sawages)

 

CLASSE BABY / BABY CLASS - Giudice: G. Schüler

MP 1, Runa-Robi dei Nobili Nati (Quillam Quasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)

MP 2 Izida di Altobello (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Nikita for Eternity)

MP 3 Moni Maker Dei Sauli Grimaldi (Tai Taras Aegida x Nana dei Sauli Grimaldi)

MP 4 Chili v. Roveline (Nitro del Rio Bianco x Vaya v. Roveline)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • BAIA DEL GARAF (ARMIN DEL GARAF X TAHI REME LORITA)
    BESSY Z BOROVANSKEHO LESA (EXTRA MORAVAK X BONA MODRY JANTAR)
    CORA EXTRA MORAVAK (COMO JIVONO DI MATARIO X ELIS MORAVAK)
    EBONY BETELGES (NITRO DEL RIO BIANCO X VIRGINIA BETELGES)
    ESMIR BETELGES (NITRO DEL RIO BIANCO X VIRGINIA BETELGES)
    FELICITA PODHRAZ (D`ONO VIJOKO DI MATARIO X BENEFICA GOLDEST DIAMOND)
    HOARA (TYSON DI CAMPOVALANO X FARAH DI CAMPOVALANO)
    INGA DEL MEDIANO (MASTER MAX OF DJARMATI X COME AS YOU ARE DELLA BARONESSA)
    IVY BEST OF LONDON (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X CONNY BEST OF LONDON)
    JAJO JAIS (BRISTOL DE FIAMMA X CHANTAL CARLA EL VALAHO)
    JOLI JANELL IZ DOMA LJUVIRA (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X AVE CONCORDE SIEGLINDA)
    KOKO LORA DI SATTI V. MOROSSO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X IRIS EMPRES V. MOROSSO)
    LITTLE LEAGUE`S GOTHIC ANGEL (ARDENS GAUGUIN X TAHI REME NUTELLA)
    LIVONIJAS BARONESSA FELISTAR (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X HUPPY ANGEL OLVI-FLORA)
    MAKSIMA DE GRANDE VINKO (TAYLER MAGIK ZEST X ALISIYA DE VINKO)
    NEVSKIY TSERBER KLASSIKA KARIER (JIVAGO V. H. WANTIJ X NEVSKIY TSERBER ARIEL ADELANTA)
    ODETTE D. NINFA NOBEL (BRIN GINGA HOUSE X BEA DELLA NINFA NOBEL)
    SMART WOOD HILLS BERETTA (ROSSIIJSKIJ KOLORIT ARBAT ALDO X SMART WOOD HILLS PILAR)
    • IZRAFEL MAYA DI ALTOBELLO (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X NIKITA FOR ETERNITY)

CLASSE JUNIORES / JUNIOR CLASS - Giudice: K. Reisinger

MP 1 Yaheeros Eryna Enebrina (Nitro del Rio Bianco x Hainide Kea Kleopatra)

MP 2 Sheeba Della Sciara (Gino Gomez del Citone x Nike della Sciara)

MP 3 Irinland Evita Eden (Jivago v. h. Wantij x Irinland Zena Zefyu)

MP 4 Isis Doneby di Matario (Don Vijoko di Matario x Eby Aljoko di Matario)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • MP. CAYA JADE (ARDENS GAUGUIN X COME AS YOU ARE ALABAMA)
    MP. CAYA JOLA (ARDENS GAUGUIN X COME AS YOU ARE ALABAMA)
    MP. GAINDYKE FEDROVA (VICTOR V. ROVELINE X FREGOLA CASSA DI OZ)
    MP. GRAFIN GUILINA GEMBIA OF MON-JA-MES (GEMINI GINGA HOUSE X BIANCA JIMONA OF MON-JA-MES)
    MP. JULY V. RESIDENZSCHLOSS (GEMINI GINGA HOUSE X CASABLANKA V. RESIDENZSCHLOSS)
    MP. KATHE KARTELL V. RESIDENZSCHLOSS (ZOLOTAYA DINASTIYA SHANNON X FRANCESCA V. RESIDENZSCHLOSS)
  • P. LADY LEVITA DE GRANDE VINKO (DANKO DI CAMPOVALANO X AK-YAR ANDROMEDA)
  • P. IMIDZ HYVE TUTTY ALINGAR (COME AS YOU ARE DOGZILLA X INEJA PEKARSKI DREI HAUS)
    • NADIA NERO DI ALTOBELLO (TYSON DI CAMPLOVALANO X NADJA NIKITA DI ALTOBELLO)
    • TAHI-REME CHILI (ARDENS GAUGUIN X TAHI-REME KLEOPATRA)
    • YAHEEROS ERYNA ENEBRINA (NITRO DEL RIO BIANCO X HAINIDE KEA KLEOPATRA)
    • BAIA DE SOL DI COLDICANIA (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X MELVAS DI COLDICANIA)
    • BRUNELLA DI COLDICANIA (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X MELVAS DI COLDICANIA)
    • EVITA DEL MONTE ASPRO (QUILLIAM QUASIM DEL CITONE X CHAPTIVE HEART DEL MONTE ASPRO)
    • HYDRA V.TOONSTADT (VOLVO BETELGES X BLACK MAGIC V.TOONSTADT)
    • JOKAHAMA V.RESIDENZSCHLOSS (GEMINI GINGA HOUSE X CASABLANCA V.RESIDENZSCHLOSS)
    • KATHLEEN V. RESIDENZSCHLOSS (ZOLOTAYA DINASTIYA SHANNON X FRANCESCA V. RESIDENZSCHLOSS)

CLASSE GIOVANISSIMI / YOUGEST CLASS - Giudice: P. Pezzano

MB 1, Aisa Adelaila Piligrimas (Ilane Darafal x Taisija iz Slavnoi Stai)

MB 2, Sant Kreal Prinzessa Presto (Ardens Gauguin x Sant Kreal Skazka)

MB 3, Free Fanja v. Dogs Mansion (Wanja Wandor v. Stevinhage x Chloe v. Dogs Mansion)

MB 4, Livonijas Baronesa Emanuel Bomari (Bombastic v. Hanseaten x Arizona Todzi Flai)

  • MB. ADIA ALLEGRA PERFEKT (GRAF HAJO GINO V. NEERLANDS STAM X DORIS MAJESTERSZLYK)
    • AGATA LACKY ROSE (WILLOW BETELGES X DUWINA ALANS)
      AIDA ARMIDA PILIGRIMAS (ILANE DARAFAL X TAISIJA IZ SLAVNOI STAI)
      ATI AKIRA PILIGRIMAS (ILANE DARAFAL X TAISIJA IZ SLAVNOI STAI)
      BERENIKE (NITRO DEL RIO BIANCO X MAHARA V. LINDENHOF)
      BESS EXTRA MORAVAK (COMO JIVONO DI MATARIO X HESSI EXTRA MORAVAK)
      DESIR DU SOIR DI TEMALINE (AXEL DI CASA RAVASI X D`AMORE E OMBRA DI TEMALINE)
      DESIRRE GOLDEST DIAMOND (JIVAGO V. H. WANTIJ X ESTER DOBGAR)
      ELSAN HAUS AISHA-ARISHA (S`LICHOBOR FANTOM X NAOMI NALIN DISANT ROU)
      ELSAN HAUS ARABESKA (S`LICHOBOR FANTOM X NAOMI NALIN DISANT ROU)
      ERIA PRO MARICA DIONA (MATADOR V. D. RÄUBERHÖHLE X VODOLEJ RUS FABIANA)
      FELLA Z TOMKY (VOLVO BETELGES X WENDY WIKY Z TOMKY)
      FIONA DEL NASI (BARON NIKE RENEWAL X AKUNA MATATA DE GRANDE VINKO)
      FOCUS KAHLUA (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X VANA FORTOBELA)
      GRAFIN FLY VOLMONA OF MON-JA-MES (VOLVO BETELGES X MISS MONA V. HECKENDORF)
      GREAT GARBO NUOVA DOLCE VITA (VOLVO BETELGES X COMEDY DI CASA DOLCE VITA)
      HACIMA Z PADOKU (VARAK DU CLOS DES GROGNARDS X GRAVIN HANA Z PADOKU)
      IRANCE GABI VINKO (GINO GOMEZ DEL CITONE X GRAVIN GABI Z PADOKU)
      NIKITA DE GAGNANT (BARON NIKE RENEWAL X JADE DE GAGNANT)
      O`GEE Z CYKLONU SILESIA (ARDENS GAUGUIN X JACQUELINE Z CYKLONU SILESIA)
      PRINZESS GREJSI VAIC STAM (CASANOVA ALTOBELLO X PRINZESS HERA VAIC STAM)
      RHYTMIC CHAYANNE OF FORTEN (AXEL DI CASA RAVASI X TAHI REME VICKY)
      SALLY THE BEST LINE (NITRO DEL RIO BIANCO X DOLLY V. MÄRKISCHEN LAND)
      SANT KREAL RIORITA (MATADOR V. D. RÄUBERHÖHLE X SANT KREAL BARONESA BRAVO)
      SANTA JULF AMAZONKA (MATADOR V. D. RÄUBERHÖHLE X IRINLAND ZH`DARA)
      SMART WOOD HILLS TIGRIDIA (JIVAGO V. H. WANTIJ X SMART WOOD HILLS ECSTASY)
      TILA DE SWARLAZD (NITRO DEL RIO BIANCO X OLGA DE SWARLAZD)
      TURBA DE SWARLAZD (NITRO DEL RIO BIANCO X OLGA DE SWARLAZD)
      ZHIVAYA LEGENDA IZ GRATSIANO (VOLVO BETELGES X BOHEMA BLIS IZ GRATSIANO)

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS - Giudice: P. Pezzano

MB 1, IDC CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS sieger 2003, Borana v. Nemesis (Bahrein Brando v. Ashanti x Aspen ECC . Karat)

MB 2, Hayama Bajoko di Matario (Bahrein Brando v. Ashanti x Ajoko Quirono di Matario)

MB 3, Tahi Reme Zoe (Volvo Betelges x Anita Andy v. Ashanti)

MB 4, Nikita iz Zoosfery (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Smart Wood Hills Izadora)

  • MB. XARA DI ALTOBELLO (BARON NIKE RENEWAL X ELSA ESMERALDA SAWAGES)
    • AIRIN Z BOROVANSKYCH LESU (COMO JIVONO DI MATARIO X BONA MODRY JANTAR)
      AMBRA EXTRA MORAVIK (COMO JIVONO DI MATARIO X ELIS MORAVIK)
      ANJU DEL BOSCO DEL BUREN (ASTOR DEL CITONE X FIONAFINN DEL CITONE)
      ARDENS FUNNY FAIRY (ARDENS GAUGUIN X ARDENS HEISS)
      ATHURUGA DEA BLU (BYBLOS DELLA FOTEZZA VECCHIA X BRENDA)
      BETTY DELLA MAGA (ODAN DELLA RIPUARIA X ZINGARA DEL CORDIE)
      BORA VOM LÖWEN DOM (GRAAF HAJO V. NEERLANDS STAM X BRANDY V. RESIDENZSCHLOSS)
      CASA DI ORO ANASTASIA ADA (JIVAGO V. H. WANTIJ X GELO ROBIS GRETTA)
      CORA CARMEN MORGANTINA (VOLVO BETELGES X VANDA Z TOMKY)
      CSINI BABA NURSA (NITRO DEL RIO BIANCO X PERRO DE CASA BELLA)
      DAMAJANTI DI MODELLO (NITRO DEL RIO BIANCO X TAHI REME GLADYS)
      DIABORA MERCI BONA (TAHI REME QUATRO X DIABORA MARA)
      EVELYN ASFORD DI POGGIOPIANO (QUILLAN QUASIM DEL CITONE X BRIGITTE BARDOT DI POGGIOPIANO)
      FLORENCE IMIDZ DEZ (JIVAGO V. H. WANTIJ X ALINA ARLEN IMIDZ)
      HADIRA V. MASTERHOF (ERICSSON V. MASTERHOF X ILA)
      HAMIRA V. HEILIGENWALD (AARON V. D. HAGELEITE X CHIRCANA V. HEILIGENWALD)
      HERA V. RESIDENZSCHLOSS (TAITO ROYAL BELL X CASABLANCA V. RESIDENZSCHLOSS)
      IMIDZ EDELWAISS DEZ (JIVAGO V. H. WANTIJ X SUZIE LEFER IMIDZ)
      INKA GINGA HOUSE (ESCOBAR CASA DI OZ X GINGA SAWAGES)
      IRA GINGA HOUSE (ESCOBAR CASA DI OZ X GINGA SAWAGES)
      IRACIA V. DOBERLANDS STAM (CASANOVA ALTOBELLO X CIA V. DOBERLANDS STAM)
      ISHTA GINGA HOUSE (ESCOBAR CASA DI OZ X GINGA SAWAGES)
      IVJ Campagna Nensis (GINO GOMEZ DEL CITONE X VIVIAN Campagna Nensis)
      JASMINA BOHEMIA GOTIKA (VOLVO BETELGES X GIZA BOHEMIA GOTIKA)
      MODUS OST GOTTIN GERA (GINO GOMEZ DEL CITONE X MODUST OST CERCEIA CEIA)
      MODUS OST GRANDEZZA GERA (GINO GOMEZ DEL CITONE X MODUST OST CERCEIA CEIA)
      NINETTE DELLA SINVESSA (QUILLAN QUASIM DEL CITONE X COCACOLA DELLA SINVESSA)
      OLIVIA OLGA DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
      RHITMICK CHAYANNE OF FORTEN (EXEL DI CASA RAVASI X TAHI REME VICKY)
      SCHANA DEL FIORSILVA (ARDENS GAUGUIN X BABY FREE DELLA FAVOLA)
      TITANE INDIA DE FURIOSO (TYSON DI CAMPOVALANO X ONEY BEE DE FURIOSO)
      TYLANDIA DE FURIOSO (TYSON DI CAMPOVALANO X ONEY BEE DE FURIOSO)

CLASSE LIBERA / OPEN CLASS - Giudice: G. Schüler

ECC 1, Fashion Farah di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)

ECC 2, Hercogine Boriada no Demetra (S`Lichobor Fantom x Alora Arden Imidz)

ECC 3, Gney Asdemi di Matario (Astor del Citone x Demiris Vijoko di Matario)

ECC 4, Ghanna Asdemi di Matario (Astor del Citone x Demiris Vijoko di Matario)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ECC. ALTESSE DE L`AMOUR DE TEMALINE (ANTOS ARTE DEL CITONE X ARCODAMORE DI CASA RAVESI)
    ECC. ARJANNA DI TEMALINE (ANTOS ARTE DEL CITONE X ARCODAMORE DI CASA RAVESI)
    ECC. BELLA BENIGNA NOBILITATIS (WANJA WANDOR V. STEVINHAGE X KEFIRA KABBALA V. DIASPORA)
    ECC. BETELGES YANET (BARON NIKE RENEWAL X BLANKA GINGA HOUSE)
    ECC. CAYA FREIA (FEBO FLEMING DEL CITONE X COME AS YOU ARE ALABAMA)
    ECC. COOL-CHARM V. JAHRESTAL (BARON NIKE RENEWAL X VITEZA FORTOBELLA)
    ECC. FOCUS ISHTAR (GINO GOMEZ DEL CITONE X FOCUS SONIA)
    ECC. GRAFIN CIBELE JIMONA OF MON-JA-MES (JIVAGO V. H. WANTIJ X MISS MONA V. HECKENDORF)
    ECC. MODUS OST GALLA GALAXIS (GINO GOMEZ DEL CITONE X MODUS OST CERCEIA CEIA)
    ECC. NEVSKIY TSERBER DIADORA DE MALI (TAHI REME O`NEILL X NESVKIY TSERBER NAOMI NEVIS)
    ECC. QUIRINA ARDENS Z HELFSTYNA (ARDENS GAUGUIN X DAKOTA V. KARPATIA)
    ECC. RIVIEN OF TANDERBERG (NITRO DEL RIO BIANCO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
    ECC. SANT KREAL ZABAVA (MATADOR V. D. RÄUBERHÖHLE X SANT KREAL NOVELA
    ECC. YVONA BETELGES (BARON NIKE RENEWAL X BLANKA GINGA HOUSE)
    ECC. ZENA GINGA HOUSE (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X BEAUTY GINGA HOUSE)
  • MB. BLACK MAGIC Z TOMKY (GINO GOMEZ DEL CITONE X REBEKA Z TOMKY)
  • MB. CAYA HANNINA (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X COME AS YOU ARE BLACK CHERRY)
  • MB. CORINA WINDSOR (GINO GOMEZ DEL CITONE X KOSIMA V. D. RÄUBERHÖHLE)
  • MB. DACOTTA FLASHIVED (BARON NIKE RENEWAL X APOKALYPSA FLASHIVED)
  • MB. DEA DOMENIKA Z TOMKY (BARON NIKE RENEWAL X QUIRINA Z TOMKY)
  • MB. DEMIRISIDIVA TEMALINE (AZUL TEMALINE X DAMOREEDESIR TEMALINE)
  • MB. DIVINA GINGA HOUSE (BARON NIKE RENEWAL X BEAUTY GINGA HOUSE)
  • MB. HATOR GABI VIGO (FINITO DI EMERGO X GRAVIN GABI Z PADOKU)
  • MB. HI FI DELLA VIA DEL SAMURAI (BART SIMPSON DELLA VIA DEL SAMURAI X AMALIA DEL CITONE)
  • MB. CHALIMAH V.HANSEATEN (JIVAGO V.H. WANTIJ X CHENDRA NOVALIS)
  • MB. IRIS EMPRES V. MOROSSO (BARON NIKE RENEWAL X BERENIKE FORTOS V. BRINOMEERA)
  • MB. KASTRA BEST OF ISLAND (GERD BEST OF ISLAND X DIVA BEST OF ISLAND)
  • MB. KIRA KALINA BEST OF ISLAND (GERD BEST OF ISLAND X DIVA BEST OF ISLAND)
  • MB. SANGUESA JAMIE (H`JULIUS ILEM DE LA TANIERE D`OR X SANGUESA DEE DEE)
  • MB. SMART WOOD HILLS INDIANA FEMMA (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X SMART WOOD HILLS ECSTASY)
  • MB. SMART WOOD HILLS LUCIA (NESTOR IZ ZOOSFERY X RAVIOL IZ ZOOSFERY)
  • MB. TOM DOBER EFFI (GADYS GEROMY DEL CITONE X AIDA AESTA V. ASHANTI)
    • BARONESSA BETI TROMELIN (BRAHMS V.HANSEATEN X WINDSOR ALIDA)
    • CHALIMAH V. HANSEATEN (JIVAGO V. H. WANTIJ X CHENDRA NOVALIS)
    • CAYA HAINA (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X COME AS YOU ARE BLACK CHERRY)
    • DAIMON DEL MEDIANO (GINO GOMEZ DEL CITONE X TAHI-REME INKA)
    • DUNGA DESARY DEL NASI (AZUL TEMALINE X DAMOREEDESIR TEMALINE)
    • ERJANNE DI TEMALINE (ASTER DEI NOBILI NATI X ANIA DI CASA RAVASI)
    • ETNA ZAMOLXIS (NESTOR FOR ETERNITY X BJANKA RENEWAL)
    • GENEVA DI ALTOBELLO (GEMINI GINGA HOUSE X NADJA NIKITA DI ALTOBELLO)
    • GRAVIN LUNA V.NEERLANDS STAM (ASTOR DEL CITONE X GRAVIN ESRI EVITA V.NEERLANDS STAM)
    • KASHVERE STEVINHAGE GRAD (GRAF HATO GINO V.NEERLANDS STAM X BEATRIX STEVINHAGE GRAD)
    • MONTANA MONAMOUR V. COBRA (RIO MANUEL DEL RIO BIANCO X INDIANA V. COBRA)
    • SAPHIRA SPHINX V.COBRA (SHOGUN V. ROVELINE X MONIQUE V.BRANDERBURG)
    • SCARLETT LINE DE FERIGNIS (CELSIUSS RENEWAL X LINE ALINA DE FERIGNIS)
    • SWEET SHANA DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X CHANEL CHARMANTE DELLA SINVESSA)

 

CLASSE LAVORO / WORK CLASS - Giudice: P. Pezzano

ECC 1, Lemira di Campovalano (Falco di Campovalano x Rea di Campovalano)

ECC 2, Teraline Aurora (Gino Gomez del Citone x Trefovaja Dama iz Slavnoi Stai)

ECC 3, Dea D`Amour dei Nobili Nati (Antosarte del Citone x Eleonora dei Nobili Nati)

ECC 4, India v. Karpatia (Gino Gomez del Citone x Atlanta v. Karpatia)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order

  • ECC. AKUNA MATATA DE GRANDE VINKO (TIGR IZ SLAVNOI STAI X AK YAR ANDROMEDA)
    ECC. AMY DELLA MAGA (ODAN DELLE RIPUARIA X ZINGARA DEL CORDIE)
    ECC. ANDORA V. COBRA (BAGZY GINGA HOUSE X NITA TEA COBRA)
    ECC. BEAUTY BIAGOTTI V. COBRA (SHOGUN V. ROVELINE X INDIANA V. COBRA)
    ECC. BOGEMA BLIS IZ GRATSIANO (TIGR IZ SLAVNOI STAI X SHOKOLADKA BLOSSOM IZ GRATSIANO)
    ECC. ELSA DI PALAZZO VECCHIO (REVER X HELENA DI PALAZZO VECCHIO)
    ECC. GAMA GINGA HOUSE (GINO GOMEZ DEL CITONE X GINGA SAWAGES)
    ECC. HERE HERRERA Z DIABELI (GINO GOMEZ DEL CITONE X HERZOGIN ESSELTHE ERTHA VIS ABSOLUTA)
    ECC. IRINLAND ZHARY ZARELLA (GINO GOMEZ DEL CITONE X MARGOT DE STANG ZU)
    ECC. KARDIANA - KASSI Z DIABELI (NITRO DEL RIO BIANCO X HERZOGIN ESSELTHE ERTHA VIS ABSOLUTA)
    ECC. NICIA NOOR DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X BARUFFA DEL CITONE)
    ECC. PRISCILLA DEL DIAMANTE NERO (MORO DEL DIAMANTE NERO X QUILLIA DEL DIAMANTE NERO)
    ECC. R`ALOHA DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ALFA ADELANTE DEL CITONE X ORPHEE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES)
    ECC. RENY OF TANDERBERG (NITRO DEL RIO BIANCO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
    ECC. RITA RUIZ DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X QUARESSE D`ISLAMORADA)
  • MB. DIESSEL FLASHIVED (BARON NIKE RENEWAL X APOKALYPSA FLASHIVED)
  • MB. IRMA GUJAR OF GUJAS (WANJA WANDOR V. STEVINHAGE X DIXI GUJAR)
  • B. ISA V. MÄRKISCHEN LAND (JIVAGO V. H. WANTIJ X DOLLY V. MÄRKISCHEN LAND)
    • ARDENS YOU SWEET GIRL (ARDENS GAUGUIN X ARDENS COME HUMA)
    • BMW BAVARIA IZ ZOOSFERY (BOMBASTIC V.HANSEATEN MO DE STANG ZU)
    • VAYDEE TAI HERA (NICO DEL RIO BIANCO X VAYA CON DIOS OF TANDERBERG)
    • ZOLOTAYA DINASTIYA ZOLTANA (TIGR IZ SLAVNOI STAI X ZOLOTAYA DINASTIYA ENGELL)

CLASSE CAMPIONI / CHAMPION CLASS - Giudice: P. Pezzano

ECC 1, IDC Sieger 2003, Ramona Rashi del Citone (Gino Gomez del Citone x Quaresse D` Islamorada)

ECC 2, Paola Penelopa Piligrimas (Victor di Casa Balestrieri x Taisija iz Slavnoi Stai)

ECC 3, A New Black Dream dei Nobili Nati (Antosarte del Citone x Penelope dei Nobili Nati)

ECC 4, Alessandra Halit Pasa (Gino Gomez del Citone x Frezie Bohemia Gotika)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ECC. ANFISA ANTUARETTA DREI IMIDZ (ASTOR DEL CITONE X INFANTA PEKARSKI DREI HAUS)
    ECC. ARLEN CARNIA Z TOMKY (ALFA ADELANTE DEL CITONE X TINA THARA Z TOMKY)
    ECC. DANA DARIANA ELSAN HAUS (BRAHMS V. HANSEATEN X NAOMI NALIN DISANT ROU)
    ECC. FAY ASJOKO DI MATARIO (ASTOR DEL CITONE X AJOKO QURIONO DI MATARIO)
    ECC. GALYA IZ ZOOSFERY (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X SMART WOOD HILLS ISADORA)
    ECC. GELIANA IZ ZOOSFERY (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X SMART WOOD HILLS ISADORA)
    ECC. IRA EXTRA MORAVAK (COMO JIVONO DI MATARIO X ELIS MORAVAK)
    ECC. IRINLAND ZARA ZEIFE (GINO GOMEZ DEL CITONE X MARGOT DE STANG ZU)
    ECC. LEIB SOLOND BULLY BLAZE (SATHAN DI LATIANO X A`DONIKONS LA ROSHEL)
    ECC. SMART WOOD HILLS PILAR (SHOGUN V. ROVELINE X SMART WOOD HILLS YUKSI)
    ECC. TERALINE AFINA (GINO GOMEZ DEL CITONE X TREFOVAJA DAMA IZ SLAVNOI STAI)
    ECC. THELMA DI CAMPOVALANO (GAMON DI CAMPOVALANO X MATISSE DI CASA BALESTRIERI)
    ECC. VALERIJ VANJA V. H. WANTIJ (JIVAGO V. H. WANTIJ X GRÄFIN GOLDIE V. FRANCKENHORST)
    ECC. VIRGINIA BETELGES (GINO GOMEZ DEL CITONE X VANJA SAWAGES)
    ECC. YALLA IZ SLAVNOI STAI (TIGR IZ SLAVNOI STAI X U`WEMBLEY IZ SLAVNOI STAI)

    • CAYA FROU FROU (FEBO FLEMING DEL CITONE X CAYA ALABAMA)
    • GRAVIN HOLI V.NEERLANDS STAM (GINO GOMEZ DEL CITONE X NEMESIS GADIS)
    • INES COBRA (IRINUS DE FERIGNIS X INDI COBRA)
    • NADJA NIKITA DI ALTOBELLO (PLAYBOY DI ALTOBELLO X BERTA DOBSON)
    • POLA DEL DIAMANTE NERO (MORO DEL DIAMANTE NERO X QUILIA DEL DIAMANTE NERO)
  •  

CLASSE D'ONORE / HONOR CLASS - Giudice: P. Pezzano

ECC 1, Demiris Vijoko di Matario (Graaf Vito v. Neerlands Stamm x Ajoko Quirono di Matario)

 

CLASSE VETERANI / VETERAN CLASS - Giudice: P. Pezzano

ECC 1, Ajoko Quirono di Matario (Graaf Quirinus v. Neerlands Stam x Ono Royal Bell)

ECC 2, Berenike Fortos v. Brinomeera (Graaf Festus v . Neerlands Stam x Merry)

MB 3, Tina Thara z Tomky (Lord Royal Bell x Indo Nera z Tomky)

 

CLASSE BABY / BABY CLASS - Giudice: G. Schüler

MP 1, Modus Ostevva Eurydice (S`Lichobor Tigris x Kaprisskoko v. d. Räuberhöhle)

  • LITTLE LEAGUE'S GOLDEN TOUCH (ARDENS GAUGUIN X TAHI-REME NUTELLA)
    PILAR DEL CARLO GUIDO (IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)

CLASSE JUNIORES / JUNIOR CLASS - Giudice: G. Schüler

MP 1, Shila Della Sciara (Gino Gomez del Citone x Nike Della Sciara)

MP 2, Imidz Hanna Alingar (Come as you are Dogzilla x Ineja Pekarski Drei Haus)

MP 3, Aranka Val di Taro (Ardens Gauguin x Camea del Mediano)

MP 4, Suhamy della Sciara (Gino Gomez del Citone x Nike Della Sciara)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • MP. CAYA JACINDA (ARDENS GAUGUIN X COME AS YOU ARE ALABAMA)
  • MP. CAYA KIARA (BARON NIKE RENEWAL X COME AS YOU ARE FREIA)
  • MP. HAINIDE VERA - VALENTINE (HAINIDE ROLLS ROYCE X HAINIDE VRENI - VIORELLA)
  • MP. SANT KREAL SWEET SYMPHONY (BOMBASTIC V HANSEASTEN X SANT KREAL NOVELLA)
  • MP. TAHI REME BIBIANA (NAVARRE DI VILLA CASTELLI X TAHI REME OPIUM)
    • ALMA DEL SOL DEL GARAF (INGOPARTYTIME DEL GARAF X ZELINA DELLA FORTEZZA VECCHIA
      BARBY BONITA V. PLAY-BOY (EKO ROYAL BELL X WANESSA ROYAL BELL)
      CONTESSA V. BISMARCK (ZOLOTAYA DINASTIYA SHANNON X QUESADOR V. CARVAL)
      EBENE ESPRIT DI CASA SHIRAK (AMBROSS GOLDEST DIAMOND X EILEEN V. SCHMIEDBAUERGUT)
      EDRA DI VILLA CONTE (NEW NEDO DEL CITONE X BIENE)
      KUMA DEL TIBUR (GABRIEL OMAR DI TEMALINE X LEILA DEL TIBUR)
      MARGOT D. NINFA NOBEL (BARROS DELLA NIFA NOBEL X EDEN DI CAMPOVALANO)
      MORGANA (SONY DEL RIO BIANCO X SABA)
      VENDENES CARONA (HAINIDE DON DONOVAN X VENDENES SARONA)
      ZARIE ZENI AEGIDA (EKO ROYAL BELL X BENGY BLUES AEGIDA)

CLASSE GIOVANISSIMII / YOUGEST CLASS - Giudice: K. Reisinger

MB 1, IDC CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS sieger 2003, Castella v. Nemesis (Brahms v. Hanseaten x Atlanta v. Nemesis)

MB 2, Sant Kreal Rubinovaya Roza (Matador v. d. Räuberhöhle x Sant Kreal Baronessa Bravo)

MB 3, Gaya del Mediano (Ilane Darafal x Daimon del Mediano)

MB 4, Ariella-Dea D`Ovilava (Ero Aljoko di Matario x Marina Blue del Citone)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • MB. ARDENS HONEYMOON (MERLINO DELLA FAVOLA X FLORENCE V. KARPATIA)
    MB. HELLA DEL MEDIANO (ARDENS GAUGUIN X TAHI REME INKA)
    MB. CHARMAINE V. NEMESIS (BRAHMS V. HANSEATEN X ATLANTA V. NEMESIS)
    MB. MAMBA BEST OF ISLAND (BARON NIKE RENEWAL X GATA BEST OF ISLAND)
    MB. MODUS OST DONNA DREVAL (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X MODUS OST CAREVNA CESARA)
    MB. SMART WOOD HILLS TUBEROZA (JIVAGO V. H. WANTIJ X SMART WOOD HILLS ECSTASY)
  • B. GUCCI V.BAYRISCHEN LOWEN (ILANE DARAFAL X CALUNA V.DONARIUS)
  • B. RYKY V. FELOX (TYSON DI CAMPOVALANO X SIMBA DI CAMPOVALANO)
    • BELLA MIA DE CLOUDE EMILLA (DAVOR ZAMOLXIS X POGUST DE CLOUDE EMILLA)
    • DZANIN DE GRANDE VINKO (TIGR IZ SLAVNOI STAI X IZIDA DINAT DIAMOND)
    • FILA DEL NASI (BARON NIKE RENEWAL X AKUNA MATATA DE GRANDE VINKO)
    • MAGINA BEST OF ISLAND (BARON NIKE RENEWAL X GATA BEST OF ISLAND)

CLASSE GIOVANI / YOUNG CLASS - Giudice: K. Reisinger

MB 1, Pebbles the best Line (Bahrein Brando v. Ashanti x Gina v. Märkischen Land)

MB 2, Harlem dei Sauli Grimaldi (Quillan Quasim del Citone x Lame Lamala Dei Sauli Grimaldi)

MB 3, Paloma Picasso iz Doma Domeni (Jivago v. h. Wantij x Mirakel v. d. Räuberhöhle)

MB 4, Elektra v. Haus Liopiris (Come as you are Cirrus x Horama Kaloni)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • MB. ANASTASIA ANJA BETELEGS (BARON NIKE RENEWAL X VIRGINIA BETELGES)
    MB. BRANDY DES FRIPONS D`EBENE (SOCRATE DU CLOS DES GROGNARDS X XANDAU DES FRIPONS D`EBENE)
    MB. BROWN LADY V. SCHNUPPE (GIGANT V. HAUS VANDERFECHT X ARANY SAKARNY BABI)
    MB. CASA DI ORO ADELINA ADA (JIVAOG V. H. WANTIJ X GELO ROBIS GRETTA)
    MB. IMIDZ DASHENKA VALJUR LAND (COME AS YOU ARE DOGZILLA X SILVANA LEFER IMIDZ)
    MB. PUMA V. PLAY-BOY (CILLIAN CONNOR V. JAHRESTAL X WANESA ROYAL BELL)
    MB. QUENESIS V. COBRA (ILANE DARAFAL X INDIANA V. COBRA)
    • DAPHNE DEADREW DE'ANDREOLI (UBESTEIN D'ISLAMORADA X CLYTIA X DEL FIORSILVA)
    • GRAFIN EKIRA COMAFRA OF MON-JA-MES (COMO JIVONO DI MATARIO X GRAFIN AFRA OF MON-JA-MES)
    • NORA DEL DIAMANTE NERO (TONIO DEL DIAMANTE NERO X BRENDI DEL DIAMANTE NERO)
    • ZAKIRA D'ISLAMORADA (ASTOR DEL CITONE X QUELEN D'ISLAMORADA)

CLASSE LIBERA / OPEN CLASS - Giudice: F. Striby

ECC 1, Come as you are Feba (Febo Fleming del Citone x Come as you are Alabama)

ECC 2, Febi Asjoko di Matario (Astor del Citone x Ajoko Quriono di Matario)

ECC 3, Ak Yar Zhaneyra (Rossuskiy Kolorit Arbat Aldo x Ak Yar Yaranga)

ECC 4, Capuccino di Modello (Baron Nike Renewal x Tahi Reme Gladys)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ECC. AKIRA V. SCHIWAGO (COMO JIVONO DI MATARIO X HISKA V. H. VANDERFECHT)
    ECC. ALLISON ALLY Z YANDEROVA (BARON BISMARK V. STEVINHAGE X BERNADETTA Z HELFSTYNA)
    ECC. BARONESSA BOGOTA TROMELIN (BRAHMS V. HANSEATEN X WINDSOR ALIDA)
    ECC. BLONDIE BY FREE HALF (ASTOR DEL CITONE X BARBIE RENEWAL)
    ECC. GALIE GARENNE DI TEMALINE (AXEL DI CASA RAVASI X GEMELLE D`AMOUR DEL CITONE)
    ECC. REA REBECCA (BRIN GINGA HOUSE X BEATRICE BONFIRE)
    ECC. SMART WOOD HILLS ITALICA (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X SMART WOOD HILLS ECSTASY)
  • MB. BEA JIMONA OF MON-JA-MES (JIVAOG V. H. WANTIJ X MISS MONA V. HECKENDORF)
  • MB. DONA V. D. ALTEN KAPELLE (KILIAN KENAZ V. DIASPORA X CITARA-CAMARA V. STEVINHAGE)
    • CARTIER V. COBRA (SHOGUN V. ROVELINE X IRA COBRA)
    • CAYA HERTA (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X CAYA BLACK CHERRY)
    • DELFI DEL DIAMANTE NERO (MORO DEL DIAMANTE NERO X BRASIL DI CAMUGLIANO)
    • IANITA DEL CARLO GUIDO (MILLER DI LATIANO X PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)
    • MARTINA DELLE QUERCE NERE (EL NIONO CASA DI OZ X ATENA)
    • MONICA V.UNAV STAMM (BARON NIKE RENEWAL X BONY DEL MEDIANO)

CLASSE LAVORO / WORK CLASS - Giudice: F. Striby

ECC 1, Ardens Romeo`s Juliet (Ardens Gauguin x Ardens Cuma)

ECC 2, Elena Enigma di Altobello (Icaro di Villa Castelli x Nadja Nikita Altobello)

ECC 3, Arlett Akvarel drei Imidz (Astor del Citone x Infanta Pekarski Drei Haus)

ECC 4, Irinland Paola Pierluca (Escobar Casa di Oz x Ave Concorde Zenofira)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ECC. EFEKTNAYA LEDI DE GRANDE VINKO (BOMBASTIC V. HANSEATEN X SHANEL DE GRANDE VINKO)
    ECC. IDA DE GAGNANT (BENTLEY FLASHIVED X JOLY SAWAGES)
    ECC. IRINLAND ZHERANDOL (IRINLAND DUC DUFER X AVE CONCORDE ZENOFIRA)
    ECC. SANT KREAL BARONESSA BRAVO (BARON NIKE RENEWAL X SANT KREAL NOVELA)
    ECC. VEGA VANT LIETHOHOF (SCHUBERT V. ROVELINE X DICTATO`S KENYA DE NOIRE)
    • IRINLAND PATRICCIA PERLA (ESCOBAR CASA DI OZ X ARE CONCORDE ZENFIRA)
    • TAHI-REME OPIUM (GADIS GEROMY DEL CITONE X TAHI-REME IBIZA)
    • VANESSA V.PADERBORNER LAND (VYSAN V.H. TER EECKHOUT X ONO V.PADERBORNER LAND)

CLASSE CAMPIONI / CHAMPION CLASS - Giudice: G. Ridarcikova

ECC 1, IDC Sieger 2003, Eria Pro Kimberly Cristall (Tsarevich iz Slavnoi Stai x Eria Pro Arioso Bogema)

ECC 2, Rensdorff Barselona (Shogun v. Roveline x Rensdorff Amaridge)

ECC 3, Tahi Reme Trinity (Victor di Casa Balestrieri x Tahi Reme Ibiza)

ECC 4, Modus Ost Vira Virtual (Bombastic v. Hanseaten x Kaprisskoko v. d. Räuberhöhle)

  • Iin ordine alfabetico / in alphabetical order
  • ECC. EVA CASTIGLIONE (EGOR DI CAMPOVALANO X ERIA PRO ARIOSO BOGEMA)
    ECC. MAMBA DOBGAR (INO V. FRANCKENHORST X DOLORES DOBGAR)
    ECC. NEVSKIY TSERBER ARIEL ADELANTA (HAINIDE KEIT KARLOS X NEVSKIY TSERBER NAOMI NEVIS)
    • EBY ALJOKO DI MATARIO (ALFA ADELANTE DEL CITONE X ALJOKO QUIRINO DI MATARIO)
      PEPA DE SWARLAZD (MIMO DE SWARLAZD X ODA DE SWARLAZD)
      QUESADA V.GRAVAL (LUCTOR LACKI V.DIASPORA X LARISA V.WESER EMS)
      S'LICHOBOR TORNADA (ALFA ADELANTE DEL CITONE X E'BAZYLEA HELLOWEEN)
      SANT KREAL ERATO (SANT KREAL NIVAGO X PALADIUM BIBI BROWN)