AIAD

1-2 Maggio - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI NAPOLI - "SPECIAL DOBERMANN SHOW"

 
 
 

Giudice/Judge: H. Wiblishauser


YOUNG CLASS

1-MB Carlito Brigante del Fiorsilvia (Gemini Ginga House x Matisse di Casa Balestrieri)
2-MB New King di Prisconte (Uno di Prisconte x Flora di Prisconte)
3-MB Urbano del Diamante Nero (VictorVito del Rio Bianco x Indiana del Diamante Nero)
4-MB Kant del Canale di Pirro (Hondo del Canale di Pirro x Furba del Canale di Pirro)

OPEN CLASS

1- ECC Murdock della Sinvessa (Cristal Lagerfeld della Sinvessa x Arianna della Sinvessa)
2- MB Thomas (Oscar di Prisconte x Aria di Prisconte)

WORK CLASS

1-ECC CAC-CACIB Hangar dei Sauli Grimaldi (Quillan Quasim del Citone x Lamè Lamala dei Sauli Grimaldi)
2-ECC ris.CAC Brin Ginga House (Jivago v.h. Wantij x Ginga Savage)
3-ECC Rafael Vincente del Citone (Gino Gomez del Citone x Quaresse D'Islamorada)
4-ECC VictorVito del Rio Bianco (Moro del Diamante x Nero Zeni del Rio Bianco)

JUNIORES

1 MP Cassiusclay (Armad x Alma)

OPEN CLASS

1-MB Nuno della Sinvessa (Quillan Quasim del Citone x Coca Cola della Sinvessa)
2-MB Nolan del Diamante Nero (Tonio del Diamante Nero x Brendi del Diamante Nero)

WORK CLASS
1-ECC CAC Bruce (Jivago v.h. Wantij x Cnaomi)
2-ECC ris.CAC Apollo (Astor del Citone x Biene)

CHAMPION CLASS

ECC-risCACIB Brown BigJim del Raffaello (El Nino casa di Oz x Ombra del Raffaello)

JUNORES

MP Margot del Canale di Pirro (Nitro del Rio Bianco x Helena del Canale di Pirro)
MP Morena del Canale di Pirro (Nitro del Rio Bianco x Helena del Canale di Pirro)

YOUNG
1-MB miglior giovane Moni Maker dei Sauli Grimaldi (Tai Taras Aegida x Nanà dei Sauli Grimaldi)
2- MB Runa Roby dei Nobili Nati (Quillan Quasim del Citone x A new Blackdream dei Nobili Nati)
3-MB Kenya del Canale di Pirro (Hondo del Canale di Pirro x Furba del Canale di Pirro)
4-MB Castellamaris Baghera (El Nino casa di Oz x Antares)

OPEN

1-ECC Betty della Maga (Odan della Ripuaria x Zingara del Cordie)
2-ECC Darlene Darienne del Monte Aspro (Grant di Villa Conte x DaliDorena del Citone)
3-MB Madelina della Sinvessa (Cristal Lagerfeld della Sinvessa x Arianna della Sinvessa)

WORK CLASS
1-ECC CAC,CACIB, BOB Sweet Shana del Citone (Gino Gomez del Citone x Chanel Charmante della Sinvessa)
2-ECC ris.CAC Amy della Maga (Odan della Ripuaria x Zingara del Cordie)
3-ECC Revien of Tanderberg (Nitro del Rio Bianco x Wallinski of Tanderberg)
4-ECC Ashanti v. Hoftereeckhout (Gino Gomez del Citone x XL v. Doberhoev)

YOUNG

1-MB Oxana di Prisconte (Vero v.h. Wantij x Regina di Prisconte)
2-MB Castellamaris BrownSugar (El Nino casa di Oz x Antares)

OPEN CLASS
1-ECC ris.CACIB BellaDina Van Net Wantishoff (Vohshonghoni von het Wantij x Xien Van Net Wantishoff)
2-ECC Antares (All x Querelle)

WORK CLASS
1-ECC CAC Blanka (Jivago v.h. Wantij x Cnaomi)
2-ECC ris.CAC Martina delle Querce Nere (El Nino casa di Oz x Atena)