AIAD

11 - 12 DICEMBRE - Raduno Nazionale A.I.A.D.7° TROFEO "PIERO CALIANDO" - PISA

 
 
 

GIUDICI / Judges : E.HOPPE (D) - P.PEZZANO (I)

 

MIGLIOR GRUPPO D'ALLEVAMENTO

ALLEVAMENTO del MONTALDO

 

BABY
1MP ULK DI CASA BALESTRIERI (ERMAN DEI MONTI CIMINI x NAOMI DI CASA BALESTRIERI)
2MP IGREI DEL CESENATE
(BONDBOLD V. NEBLIG FELD x BEATRICE DEL CESENATE)
3MP SABOR DELLA NINFA NOBEL
(BRIN GINGA HOUSE x ISABELLE GINGA HOUSE)
4MP UROS DI PRISCONTE
(HARLES DI PRISCONTE x ENOIR DI PRISCONTE)

JUNIORES
1MP
MIGLIOR JUNIORES FUEGO DEL FIORSILVA (RUI MANUEL DEL RIO BIANCO x BONITA PERRO DE CASTA)
2MP GRAPHIC LINE ANTEY
(MODUS OST AVIATOR ACE x ROSSISKIY KOLORIT AELITA)
3MP RAUL DI CASA COPPO
(NEW NEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
4MP CITTO DEL DIAMANTE NERO
(PABLITO DEL DIAMANTE NERO x VALENTINA DEL RIO BIANCO)

GIOVANI
1MB SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO x UMAALLKISSES D'ISLAMORADA)
2MB ANCILLOTTO
(NITRO DEL RIO BIANCO x ZINGARA DEL CORDIE)
3MB THYRON DELLA SCIARA
(GINOGOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA)
4MB ACETO DEL DIAMENTE NERO
(VICTOR VITO DEL RIO BIANCO x INDIANA DEL DIAMANTE NERO)

LIBERA
1ECC FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO (GINO GOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
2ECC BATTISTA DI CASA FOX (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALLISON)
3ECC NERONE DEI NOBILI NATI (GOLDEN EYE DEI NOBILI NATI x GOLDEN GIRL DEI NOBILI NATI)
4ECC PEO DEL VERDIANO (ROY DEL VERDIANO x ZARA DEL VERDIANO)

LAVORO
1ECC
CAC MIGLIOR MASCHIO HANGAR DEI SAULI GRIMALDI (QUILLANQASIM DEL CITONE x LAME' LAMALA DEI SAULI GRIMALDI)
2ECC
RCAC MILLER DEL CARLO GUIDO (NITRO DEL RIO BIANCO x ELIZABETH DEL CARLO GUIDO)
3ECC EBANO
(EAGLE DI CAMPOVALANO x ARDENS DARLEEN)

CAMPIONI
1ECC GOLDEN EYE DEI NOBILI NATI (AXEL DI CASA RAVASI x KIBA DEI NOBILI NATI)
2ECC RAUL DEL DIAMANTE NERO
(OVERDRIVE DI CASA COPPO x PRUGNA DEL DIAMANTE NERO)
3ECC RAFAEL VINCENTE DEL CITONE
(GINOGOMEZ DEL CITONE x QUARESSE D'ISLAMORADA)
4ECC ACE
(FIRE FOX x LADY HAWK DEL MONTALDO)


BABY
1MP UNICA DI CASA BALESTRIERI (ERMAN DEI MONTI CIMINI x NAOMI DI CASA BALESTRIERI)
2MP JIORGIA DEL BOSCO DELLE PIANE
(EBANO DEL BOSCO DELLE PIANE x ARDENS COME HUMA)
3MP DOROTHY TEA
(DEXTER DREAM DEL FIORSILVA x PEKY DEI NOBILI NATI)
4MP
SEA-DWELLER DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNY THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)

JUNIORES
1MP FRANCISCA BONITA DEL FIORSILVA (RUI MANUEL DEL RIO BIANCO x BONITA PERRO DE CASTA)
2MP KISS DEL BOSCO DELLE PIANE
(FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x ASIA)
3MP GWJNETH DEL MONTE ASPRO
(ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
4MP GWENDY BETELGES
(FEDOR DEL NASI x VIRGINIA BETELGES)

GIOVANI
1MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA GLORIA DEL NASI (GINOGOMEZ DEL CITONE x WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
2MB ODILE DEI SAULI GRIMALDI
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNY THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)
3MB ZAICA DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO x BAILA DELLA TENUTA DE BENEDICTIS)
4MB TOM-DOBER FANNY
(MODUS OST AVIATOR ACE x AIDA AESTA V. ASHANTI)

LIBERA
1ECC OLIMPIA DEL MONTALDO
(ASPRO DEL MONTE ASPRO x ELITE DEL MONTALDO)
2ECC ASHLEY DEL FEUDO DI REDIGABIO
(NILS DEL MONTALDO x LUCY)
3ECC DARLENE DARIENNE DEL MONTE ASPRO
(GRANT DI VILLA CONTE x DALIDORENA DEL CITONE)
4ECC DAMAGE GINGA HOUSE
(BARON NIKE V.RENEWALL x BEAUTY GINGA HOUSE)

LAVORO
1ECC
CAC IVJ CAMPAGNA NENSIS (GINOGOMEZ DEL CITONE x VIVIAN CAMPAGNA NENSIS)
2ECC
RCAC ASHANTI VAN HOF TER EACK HOUT (GINOGOMEZ DEL CITONE x XL VALENTYN VAN DE DOBERHOOEVE)
3ECC ATHURUGA SEA BLU (
BIBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA x BRENDA)
4ECC ETOILE DEL MONTALDO
(ALFA ADELANTE DEL CITONE x NORA DEL MONTALDO)

CAMPIONI
1ECC MIGLIOR FEMMINA LEMIRA DI CAMPOVALANO (FALCO DI CAMPOVALANO x REA DI CAMPOVALANO)


BABY
1MP COSIMO DI COLDICANIA
(PABLITO DEL DIAMANTE NERO x ZULIZEMA DI COLDICANIA)

JUNIORES
1MP KING DEL BOSCO DELLE PIANE (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x ASIA)
2MP GAETANO BETELGES
(FEDOR DEL NASI x VIRGINIA BETELGES)
3P PARADIZ RONADO ONYX
(SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIH x S'LICHOBOR TORNADA)

GIOVANI
1MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO BALZAK BYRON D'ISLAMORADA (AXEL DI CASA RAVASI x QUELEN D'ISLAMORADA)
2MB DIMITRI DI MONTE ROMANO
(ILANE DARAFAL x TAHI REME INDIANA)
3MB ARDENS OSWALD OGAMI (ARDENS GAUGUIN x ARDENS HEISS)

LIBERA
1ECC RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO
(ATHOR DI CAMPOVALANO x FARAH DI CAMPOVALANO)
2ECC OBIWAN DEL MONTALDO
(ASPRO DEL MONTE ASPRO x ELITE DEL MONTALDO)
3ECC MIKE DELLA NINFA NOBEL
(BARROS DELLA NINFA NOBEL x EDEN DI CAMPOVALANO)
4ECC ARDENS KINKY
(ARDENS GAUGUIN x ERIS DEL MEDIANO)

LAVORO
1ECC
CAC ATHOR DI CAMPOVALANO (AXEL DI CASA RAVASI x JOLLY DI CAMPOVALANO)
2ECC
RCAC FEDOR DEL NASI (BARON NIKE V.RENEWALL x AKUNA MATATA GRANDE VINKO)
3ECC CABIR DEL NERO SELVAGGIO (QUJO DI LATIANO x GALENA)

CAMPIONI
1ECC BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO
(EL NINO CASA DI OZ x OMBRA DEL RAFFAELLO)
2ECC ARON DEL DAKARONE
(ARDENS IDOL CACAO x ARDEN WHITNEY)


BABY
1MP MIGLIOR BABY HESSEN DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI x ASIA ANGEL DI CASA GIARDINO)
2MP SAFTY DEI SAULI GRIMALDI
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNY THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)
3MP CARYBDIS CATHERINE
(ATHOR DI CAMPOVALANO x EVA KANT DEL MONTALDO)

JUNIORES
1MP VEGA DEL VERDIANO (GINOGOMEZ DEL CITONE x TOYOTA DEL VERDIANO)
2MP PARADIZ RONADO ODESSA DE ARDENS
(SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIH x S'LICHOBOR TORNADA)
3MP ALBACHIARA
(ASPRO DEL MONTE ASPRO x KIRA)

GIOVANI
1MB BEATRIX D'ISLAMORADA (AXEL DI CASA RAVASI x QUELEN D'ISLAMORADA)
2MB DOMINIQUE DI MONTE ROMANO
(ILANE DARAFAL x TAHI REME INDIANA)
3MB BELIVIENE DI CAMPOVALANO
(SIDOR DI CAMPOVALANO x MEGANGAYLE DI CAMPOVALANO)

LAVORO
1ECC
CAC FARAHADAYGOMEZ DI CAMPOVALANO (GINOGOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
2ECC
RCAC ARDENS TABASCO (ARDENS COCOON x ARDENS WINIFRED)