AIAD

17 Ottobre - Raduno Nazionale A.I.A.D. - Venturina Cecina (LI)

 
 
 

Giudice/Judge: F. Coppo


BABY
1 MP CITTO DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x VALENTINA DEL RIO BIANCO)
2 MP VLAD DI VILLA VALORI (VERON x GILDA)
3 P TOUAREG (GRAFGEQUEBI DI TEMELINE x EVITA DELLA FAVOLA)

JUNIORES
1 MP DRAGONHEARTLUNA DI CAMPOVALANO (OBYSHULZ DI CAMPOVALANO x CALIMBADELUNA DI TEMELINE)

GIOVANI
1 ECC Miglior Giovane URBANO DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO x INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
2 MB ANCILLOTTO (NITRO DEL RIO BIANCO x ZINGARA DEL CORDIE)
3 MB DORIAN DI MONTE ROMANO (ILANE DARAFAL x TAHI REME INDIANA)
4 B ASSO (PRINCEBRAUN DI CAMPOVALANO x BODEK)

LIBERA
1 ECC OTELLO DEL DIAMANTE NERO (RAUL DEL DIAMANTE NERO x VALENTINA DEL RIO BIANCO)
2 MB ADOLF (BARONJVAGO DELLA FORTEZZA x VECCHIA NEVADA)
3 MB PACO PEREZ DEL CARLO GUIDO (JANOGIDA DEL CARLO GUIDO x GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
4 B OZUMA (HOLLOW DELL'ISOLANO x GWENDY DI CASA COPPO)

LAVORO
1 ECC CAC Miglior Maschio MILLER DEL CARLO GUIDO (NITRO DEL RIO BIANCO x ELIZABETH DEL CARLO GUIDO)
2 MB ARSON ABORIGINAL RESERVE (NITRO DEL RIO BIANCO x KARESSE DEL BEVANO)
3 MB HASCH (NITRO DEL RIO BIANCO ERA
)

VETERANI
ARDENS LIME LIGHT (ORSON V. ROVELINE x ADERNS PETRA)


BABY
1 MP Miglior Baby GWJNETH DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
2 MP COCO DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x VALENTINA DEL RIO BIANCO)
3 MP HEIDI BETELGES (EMBARGO BETELGES x UNA BETELGES)
4 P TISBE (GRAFGEQUEBI DI TEMELINE x EVITA DELLA FAVOLA)

JUNIORES
1 MP Miglior Juniores FRANCISCA BONITA DEL FIORSILVA (RUIMANUEL DEL RIO BIANCO x BONITA PERRO DE CASTA)
2 MP BATIK (UBER x MAINENLIBEN)
3 P ALICE ON THE WONDERLAND WOOD (ATHOS x EASTCAPE DELLA LUNGARA)

GIOVANI
1 MB ODILE DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNIE THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)
2 MB GLORIA DEL NASI (GINOGOMEZ DEL CITONE x WALLIS NIKI OF TANDEMBERG)
3 MB ZAIKA DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO x BAILA DELLA TENUTA DE BENEDICTIS)
4 MB TAKIRATHELMA DI CAMPOVALANO (OBYSCHULZ DI CAMPOVALANO x THELMA DI CAMPOVALANO)

LIBERA
1 ECC OLIMPIA DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO x ELITE DEL MONTALDO)
2 ECC NITRA DEL DIAMANTE NERO (TONIO DEL DIAMANTE NERO x BRENDY DEL DIAMANTE NERO
)

LAVORO
1 ECC CAC RIVIEN OF TANDEMBERG (NITRO DEL RIO BIANCO x WALLIS NIKI OF TANDEMBERG)
2 ECC HEDELWEISS (QUJO DI LATIANOx ATTYBYA)
3 ECC LUNA DEL DIAMANTE NERO (ATHOS ARAMIS AEGIDA x BRASIL DI CAMUGLIANO)

 


BABY
1 MP GAETANO BETELGES (FEDOR DEL NASI xVIRGINIA BETELGES)
2 MP PARADIZ RONADO (ONYX SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIK x S'LICHOBOR TORNADA)
3 P QUOQUETOU IRVIN DELL'ISOLANO (GOLDENEYE DEI NOBILI NATI x DEA DEGLI ANTERONI)

JUNIORES
1 MP ARALON (ATHOS x EASTCAPE DELLA LUNGARA)

GIOVANI
1 MB ARDENS OSWALD OGAMI (ARDENS GAUGUIN x ARDENS HEISSE)

LIBERA
1 ECC ARDENS KINKY (ARDENS GAUGUIN x ERIS DEL MEDIANO)


BABY
1 MP FELICIA BROWN DI VILLA VALORI (PRINCEBRAUN DI CAMPOVALANO x FARAN DI CAMPOVALANO)
2 MP TOSCA (GRAFGEQUEBI DI TEMALINE x EVITA DELLA FAVOLA
)

GIOVANI
1 MB DOMINIQUE DI MONTE ROMANO (ILANE DARAFAL x TAHI REME INDIANA)
2 MB BELIVIENNE DI CAMPOVALANO (SIDOR DI CAMPOVALANO x MEGANGAYLE DI CAMPOVALANO)

LIBERA
1 ECC ELEONORADUSE DI POGGIOPIANO (QUILAMQUASIM DEL CITONE x BRIGITTEBARDOT DI POGGIOPIANO)
2 MB PERSEFONE QUELLA DELL'ISOLANO (BARONJVAGO DELLA FORTEZZA VECCHIA x NEBBIA DELL'ISOLANO
)

LAVORO
1 ECC CAC Miglior Femmina FARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO (GINOGOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
2 ECC ARDENS TABASCO (ARDENS COCOON x ARDENS WINNIFRED
)