AIAD

18 Gennaio - 39° ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI MILANO - "SPECIAL DOBERMANN SHOW"

 
 
 

Giudice/Judge: Florindo COPPO

JUNIORES

1° MP AQUILON AKIM D'AMOUR (ALFA ALEXIO DREI IMIDZ X COME AS YOU ARE DUSHESS)

 

YOUNG CLASS

1° MB NITOR DEI NOBILI NATI (GOLDEN EYE DEI NOBILI NATI X GOLDEN GIRL DEI NOBILI NATI)
2° MB PABLITO DEL DIAMANTE NERO (MORO DEL DIAMANTE NERO X RANGY ROAH DEL RIO BIANCO)
3° MB EBANO DEL BOSCO DELLE PIANE (EAGLE DI CAMPOVALANO X ARDENS DARLEEN)
4° MB RICETTI'S GUSTAV GADD MAGNUS (MAIDOL MARQUEZ DEL CITONE X ETIEN)

 

OPEN CLASS

1° Ecc ROATAN DELLA SCIARA (AXEL DI CASA RAVASI X ILLY DELLA SCIARA)
2° Ecc EBANO DEL MONTALDO
(ALFA ADELANTE DEL CITONE X NORA DEL MONTALDO)

 

WORK CLASS

1° Ecc Cac - R Cacib - FERRO FARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO (GINO GOMEZ DEL CITONE X FARAH DI CAMPOVALANO)

2° Ecc RAUL DEL DIAMANTE NERO (OVERDRYVE DI CASA COPPO X PRUGNA DEL DIAMANTE NERO)

3° MB CASTORE DI STEFUSTO (ATON DEL VERDIANO X YASKA DI STEFUSTO)

 

CHAMPION CLASS

1° Ecc Cacib - BOB NEW NEDO DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X BARUFFA DEL CITONE)

2° Ecc GOLDENEYE DEI NOBILI NATI (AXEL DI CASA RAVASI X KIBA DEI NOBILI NATI)

JUNORES

1° MP AQUILON ADVENTURE (ALFA ALEXIO DREI IMIDZ X COME AS YOU ARE DUSHESS)

OPEN

1° MB OLTEN DEL VERDIANO (ATON DEL VERDIANO X JANE DI STEFUSTO)

WORK CLASS

1° Ecc Cac OBERDAN OLSEN DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X BATIK DEL CITONE)
2° Ecc ATHOR DI CAMPOVALANO (AXEL DI CASA RAVASI X JOLLY DI CAMPOVALANO)

JUNIORES

1° MP MONIMAKER DEI SAULI GRIMALDI (TAI TARAS AEGIDA X NANA' DEI SAULI GRIMALDI)

 

YOUNG

1° MB SHEEBA DELLA SCIARA (GINO GOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA)
2° MB DESIR DU SOIR DI TEMALINE (AXEL DI CASA RAVASI X D'AMORE E OMBRA DI TEMALINE)
3° MB TAHI REME CHILI (ARDENS GAUGUIN X TAHI REME KLEOPATRA)
4° MB OXA DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO X GABIRIA DI CAMPOVALANO)

 

OPEN CLASS

1° Ecc R Cacib - ARJANNE DI TEMALINE (ASTER DEI NOBILI NATI X ANJA DI CASA RAVASI)
2° Ecc LIRA (TYSON DI CAMPOVALANO X GLADYS DI VILLA CONTE)
3° Ecc DEMIRISDIVA TEMALINE

 

WORK CLASS

1° Ecc Cacib - FASHION FARAH DI CAMPOVALANO (GINO GOMEZ DEL CITONE X FARAH DI CAMPOVALANO)
2° Ecc R Cac NICIA NOOR DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X BARUFFA DEL CITONE)
3° Ecc MADELEINE MATIA DEL CITONE (NICK Z TOMKY X ARIELLE D'AMOUR DEL CITONE)
4° Ecc RIVIEN OF TANDERBERG (NITRO DEL RIO BIANCO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG)

YOUNG

1° MB SHILA DELLA SCIARA (GINO GOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA)

2° MB SHAVAMY DELLA SCIARA (GINO GOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA)

 

OPEN CLASS

1° Ecc SILA DI VILLACASTELLI (KHANCOBAN V.TEUTONIA X ASIA)