AIAD

19 Settembre - Raduno Nazionale A.I.A.D. - ANCONA

 
 
 

Giudice/Judge: P. Pezzano



BABY
1 MP Vulcan del Verdiano (Ginogomez del Citone x Toyota di Stefusto)

JUNIORES
1 MP miglior Juniores Aran (Cobracobes Neblig Feld x Bea del Nepuziano)
2 MP Kriss di Stefusto (Norton di Stefusto x Puma di Stefusto)

GIOVANI
1 MB miglior giovane Syrus del Tibur (Nitro del Riobianco x Umalkisses d'Islamorada)
2 MB Ancillotto (Nitro del Riobianco x Zingara del Cordie)
3 MB Apollo (Ginogomez del Citone x Niobe del Palatino)
4 MB Abram (Moro del Diamante Nero x Uralkeyn d’Islamorada)

LIBERA
1 ECC Paco del Diamante Nero (Moro del Diamante Nero x Rangiroa del Riobianco)
2 ECC Nelson della Ninfa Nobel (Brin Ginga House x Diva della Ninfa Nobel)
3 ECC Braz di Coldicania (Victorvito del Riobianco x Melvas di Coldicania)

LAVORO
1 ECC CAC miglior maschio Brin Ginga House (Jivago v.h.Wantij x Ginga Savage)
2 ECC R.CAC Olivaresortega del Citone (Ginogomez del Citone x Batik del Citone)
3 ECC Hasch (Nitro del Riobianco x Era)
4 MB Cobracobes Neblig Feld (Rekruby x Barrage)



BABY
1 MP Piper Campagna Nensis (Riegonunez del Citone x Nensis Campagna Nensis)
2 MP Petitpuma Riobianco (Pablito Diamante Nero x Brook)
3 MP Evakant di Campovalano (Tyson di Campovalano x Gioys di Campovalano)

JUNIORES
1 P Anita (Cobracobes Neblig Feld x Bea del Nepuziano)

GIOVANI
1 MB Sanny del Tibur (Nitro del Riobianco x Umalkisses d’Islamorada)
2 MB Zaika del Diamante Nero (Victorvito del Riobianco x Baila Tenuta Benedictis)
3 MB Nice Campagna Nensis (Gemini Ginga House x Nensis Campagna Nensis)
4 B Electra del Fiorsilva (Sting del Fiorsilva x Desdemona del Fiorsilva)

LIBERA
1 ECC Toyota del Verdiano (Aldebaran del Citone x Pamela di Stefusto)
2 ECC Denise del Cesenate (Axel di Casa Ravasi x Amandaangel di Poggioiano)

LAVORO
1 ECC CAC miglior femmina Ivj Campagna Nensis (Ginogomez del Citone x Vivian Campagna Nensis)
2 ECC Niobe del Palatino (Delon dell'Astro Nascente x Cabiria del Palatino)
3 ECC Luna del Diamante Nero (Atos Aramis Aegida x Brasil di Camugliano)


GIOVANI
1 B Lex (Prince di Stefusto x Juma)

LIBERA
1 MB Tago di Stefusto (Ginogomez del Citone x Monia di Stefusto)

LAVORO
1 ECC CAC Oberdanolsen del Citone (Ginogomez del Citone x Batik del Citone)


BABY
1 MP miglior baby Vega del Verdiano (Ginogomez del Citone x Toyota di Stefusto)

LIBERA
1 ECC Margot della Ninfa Nobel (Barros della Ninfa Nobel x Eden della Ninfa Nobel)