AIAD

21 Marzo - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE REGGIO EMILIA - "SPECIAL DOBERMANN SHOW"

 
 
 

 Giudice/Judge: Massa


JUNIORES

1° MB Vivienn del Giaile (Ermannduke di Villa Conte x Tuia del Giaile)

2° MB Gigante del Bosco di Giano (Victor Vito del Rio Bianco x Nala del Diamante Nero)

3° MB Miky Mouse del Rio Bianco (Victor Vito del Rio Bianco x Brook)

4° B Pard del Verdiano (Roy del Verdiano x Zara del Verdiano)

OPEN CLASS

1° ECC CACIB Oliver di Stefusto (Gemini Ginga House x Naomi di Stefusto)

2° ECC Zoroastro d'Islamorada (Astor del Citone x Quelen d'Islamorada)

3° ECC Aaron (Nitro del Rio Bianco x Brook)

4° ECC Arson Aborigenal Reserve (Nitro del Rio Bianco x Karesse del Bevano )

 

WORK CLASS

1° ECC Roy del Verdiano (Aton del Verdiano x Marika di Stefusto)

2° ECC Olivares Ortega del Citone (Gino Gomez del Citone x Batik del Citone)

3° ECC Hasch (Nitro del Rio Bianco x Era)

4° ECC Vultano del Rio Bianco (Moro del Diamante Nero x Zeni del Rio Bianco)

 

JUNORES

1° MP Ulrike del Giale (Victor Vito del Giaile x Haisha del Giaile)

 

YOUNG

1° MB Sam del Galileo Galilei (Febo Fleming del Citone x Madia Mara del Citone)

2° MB Tenco (Wick di Stefusto x René)

OPEN

1° ECC Ghost del Giaile (Serghei di Carmina Burana x Dea del Giaile)

WORK CLASS

1° ECC Princebraun di Campovalano (Tyson di Campovalano x Sky di Campovalano)

2° ECC Peter del Verdiano (Jaguar Di Stefusto x Jamara Di Stefusto)

 

YOUNG

1° MB Runaroby dei Nobili Nati (Quillamqasim del Citone x Anewblackdream dei Nobili Nati)

2° MB Oxa di Campovalano (Tyson di Campovalano x Cabiria di Campovalano)

3° MB Brunella di Coldicania (Victor Vito del Rio Bianco x Melvas di Coldicania)

4° MB Happy del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco x Priscilla di Prisconte)

OPEN CLASS

1° ECC R.CACIB Mara di Stefusto (Pino di Stefusto x Barni di Stefusto)

2° ECC Demirisdiva Temaline (Azul Temaline x Damoreedisir Temaline)

3° ECC Lisabel di Campovalano (Tyson di Campovalano x Giois di Villa Conte)

4° ECC Zonta del Giaile (Serghei di Carmina Burana x Giuditta)

WORK CLASS

1° ECC CAC CACIB BOB Faschion Farah di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)

2° ECC RCAC Nicia Noor del Citone (Gino Gomez del Citone x Baruffa del Citone)

3° ECC Demimoore dei Nobili Nati (Antosarte del Citone x Eleonora dei Nobili Nati)

4° ECC Malimagique di Casa Rioda (Arrow x Raissa V. Roveline)


YOUNG

1° MB Reika dei Nobili Nati (Quillamqasim del Citone x Anewblackdream dei Nobili Nati)

2° MB Beatrix Beat d'Islamorada (Alex di Casa Ravasi x Quelen d'Islamorada)

OPEN CLASS

1° ECC CAC Farah day Gomez di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)