AIAD

24 Ottobre - Raduno Nazionale A.I.A.D. "Trofeo del VESUVIO" - PONTELATONE (CE)

 
 
 

Giudici/Judges: Daube, Pezzano


BABY
1 MP MIGLIOR BABY CITTO DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO X VALENTINA DEL RIO BIANCO)
2 MP AXEL V. HUTTER SCHAURITSCH ( NITRO DEL RIO BIANCO X BEZKY)
3 MP UROS DI PRISCONTE (HARTLESS DI PRISCONTE X ENOIR DI PRISCONTE)
4 MP CUMANGRAY (EMERSON x PALOMA DI CASA BALLESTRIERI)

JUNIORES
1 MP TAYRUS DEL TIBUR (HASCH X EVITA)

GIOVANI
1 MB SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMA ALLHISSES D’ISLAMORADA)
2 MB EXPRANTMORENOGOMEZ (FERROFARASHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ELISA V. SERRANO)
3 MB ANCILLOTTO (NITRO DEL RIO BIANCO X ZINGARA DEL CORDIE)
4 MB MARKUS DEL CANALE DI PIRRO (NITRO DEL RIO BIANCO X MELENA DEL CANALE DI PIRRO)

LIBERA
1 ECC OTELLO DEL DIAMANTE NERO ( RAUL DEL DIAMANTE NERO X VALENTINA DEL RIO BIANCO)
2 ECC NEW KING DI PRISCONTE (UNO DI PRISCONTE X FLORA DI PRISCONTE)
3 ECC CONAN (ARMAD X BEBJ BIRBA)
4 ECC MURDOCK DELLA SINVESSA ( CRISTALLAGERFIELD DELLA SINVESSA X ARIANNA DELLA SINVESSA)

LAVORO
1 ECC HACHIMAN DELLA SINVESSA ( JIVAGO V.H. WANTIJ X CHANELCHARMANT DELLA SINVESSA)
2 ECC LION DELLA SINVESSA ( NITRO DEL RIO BIANCO X COCCOLA DELLA SINVESSA)
3 ECC HASCH ( NITRO DEL RIO BIANCO X ERA)
4 ECC ARMAD ( ALBEDARAN DEL CITONE X CNAOMI)

CAMPIONI
1 ECC BOB - MIGLIOR MASCHIO RAUL DEL DIAMANTE NERO (OVERDRIVE DI CASA COPPO X PRUGNA DEL DIAMANTE NERO)


BABY
1 MP CUBA DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO X VALENTINA DEL DIAMANTE NERO)

JUNIORES
1 MP MIGLIOR JUNIORES DINICO BRINNA BRIELLE ( BRIN GINGA HOUSE X MADONNA DEL CONTE DRAGO)
2 MP GAIA DEL MONTE ASPRO ( ATHOR DI CAMPOVALANO X ALBACHIARA DEL MONTEASPRO)
3 MP ODETTE DELLE QUERCE NERE ( BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO X COCA COLA DELLA SINVESSA)

GIOVANI
1 MB MIGLIOR GIOVANE MORENA DEL CANALE DI PIRRO ( NITRO DEL RIO BIANCO X HELENA DEL CANALE DI PIRRO)
2 MB ZAICA DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X BAILA DELLA TENUTA DE BENEDICTIS)
3 MB ROSSELLA DI RRISCONTE ( GINO GOMEZ DEL CITONE X VALERE VANIJA V.H. WANTIJ)
4 MB NICE CAMPAGNA NENSIS ( GEMINI GINGA HOUSE X NENSIS CAMPAGNA NENSIS)

LIBERA
1 ECC DARLENEDARIENNE DEL MONTE ASPRO (GRANT DI VILLA CONTE X DALIDORENA DEL CITONE)
2 ECC BETTY DELLA MAGA (ODAN DELLA RIPUARIA X ZINGARA DEL CORDIE)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA SWETT SHANA DEL CITONE ( GINOGOMEZ DEL CITONE X CHANAELCHARMANTE DELLA SINVESSA)
2 ECC MADONNA DEL CONTE DRAGO ( RANDY VAN’T SABBATSVELD X ARIANNA DELLA LUNGARA)

CAMPIONI
1 ECC LOLA DELLA SINVESSA (NITRO DEL RIO BIANCO X COCACOLA DELLA SINVESSA)


GIOVANI
1 MB BALZAC BYRON D’ISLAMORADA ( AXEL DI CASA RAVASI X QUELEM D’ISLAMORADA)
2 MB EDENBROWN (FERROFARASHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ELISA V. SERRANO)
3 B CASSIUSCLAY (ARMAD X ALMA)

LAVORO
1 ECC CAC SILVER SHADOW DEL CITONE ( GINO GOMEZ DEL CITONE X CHANELCHARMANTE DELLA SINVESSA)
2 ECC BRUCE ( JIVAGO V.H. WANTJI X CNAOMI)

CAMPIONI
1 ECC BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO ( EL NINO DI CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO)


GIOVANI
1 MB PLAYADOSOL (NOÈ DELLA SINVESSA X CHANEL CHARMANT DELLA SINVESSA)
2 MB OXANA DI PRISCONTE (VERO V.H. WANTJI X QREGINA DI PRISCONTE)
3 MB NADINE DELLE QUERCE NERE (BJONBORG DI POGGIOPIANO X LORI DELLA SINVESSA)
4 MB CA’STELLAMARIS BROWN SUGAR (EL NINO DI CASA DI OZ X ANTARES)

LIBERA
1 ECC ANTARE (ALL X QUERELLE)

LAVORO
1 ECC CAC MARTINA DELLE QUERCE NERE ( EL NINO DI CASA DI OZ X ATHENA)