AIAD

4-5-6 Settembre - IDC SHOW 2004 - DESIO (Mi)

GRUPPI DI ALLEVAMENTO / BREEDER'S GROUP

ALLEVAMENTO ALTOBELLO
1
SERBIA
ALLEVAMENTO DEL RIO BIANCO
2
ITALIA
ALLEVAMENTO LIVONIJA
3
LETTONIA

COPPIE / COUPLES

EDEMON DI PRISCONTE
1
ITALIA
ICARUS DI ALTOBELLO
2
SERBIA
JEAN DARK GRABAZZI
3
SVEZIA

GRUPPI DI RIPRODUZIONE / PRODUCER

NITRO DEL RIO BIANCO
1
ITALIA
LIVONIJA BARON HEART OF HAMLET
2
LETTONIA

 
 
 

 

BABY Giudice / Judge: Sig. THORD BYSTRÖM (S)

1 MP VARENNE DEL VERDIANO ( GINO GOMEZ DEL CITONE X TOYOTA DEL VERDIANO)
2 MP
DRACOLUNA DI CAMPOVALANO ( OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO X CALIMBADELUNA DI TAMALINE)
3 MP
HYNDAI DEL NASI ( EMBARGO BETEGES X WALLIS NIKKI OF TANDERBERG)
4 MP PERSEO DEL RIO BIANO detto ARGHO ( PABLITO DEL DIAMANTE NERO X BOOK)

MP CHAMP VOM HARTEN KERN ( GEMINI GINGA HOUSE x GRÄFIN DRASKA JIMONA OF MON-JA-MES )
MP ELOYTYSON DI CAMPOVALANO ( TYSON DI CAMPOVALANO x GYOS DI VILLA CONTE )
MP GRAPHIC LINE ANTEY ( MODUS OST AVIATOR ACE x ROSSIISKIY KOLORIT AELITA )
MP IMIDZ MAJOR AL-FARUH VALJUR LAND ( SMART WOOD HILLS ILIOS x SILVANA LEFER IMIDZ )
MP ROSSOTTO DI CASA COPPO ( NEW NEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO )
MP SCHWARZY FOR REGENT BLUE ( GEMINI GINGA HOUSE x REBECCA FOR REGENT BLUE )
MP VELASQUEZ VORANN DI SARABELL ( NITRO DEL RIO BIANCO x DIVINA GINGA HOUSE )
MP VULCAN DEL VERDIANO ( GINO GOMEZ DEL CITONE x TOYOTA DEL VERDIANO )
ASS CSINI BABA REMUS ( GINO GOMEZ DEL CITONE x PERRO DE CASTA BELLA )
ASS GRAF JANDO OF MON-JA-MES ( DON VIJOKO DI MATARIO x BIANCA JIMONA OF MON-JA-MES )
ASS JETRO TRUCX VON HUNNOTERRA ( RUIMANUEL DEL RIO BIANCO x BLACK - DOBERGINA )
ASS OBIWAN BEN KENOBI HANI RED DEL RIO BIANCO ( NITRO DEL RIO BIANCO x HAPY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA )
ASS VADHOR-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES ( LITTLE LEAGUE'S TAIPAN DEVIL x SWANY - PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES )
ASS VASCO DI MODENA ( DALLAS ROYAL BELL x BRITTA ALAN'S PROUD )

JUNIORES Giudice / Judge: Sig. WALTER HENSEL (D)
1 MP JOOP CIDEMI DI MATARIO ( CILLIAN CONNOR V JAHRESTAL X DEMIRIS VIJOKO DI MATARIO)
2 MP THYRON DELLA SCIARA ( GINO GOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA)
3 MP ENZO JUKON CIDEMI DI MATARIO ( CILLIAN CONNOR V JAHRESTAL X DEMIRIS VIJOKO DI MATARIO) )
4 MP IRINLAND ZAR ZIDAN ( TAMERAN IZ SLAVNOI STAI X IRINLAND ZENA ZEFYU)

MP BENJAMIN DINICO ( BRIN GINGA HOUSE x MADONNA DEL CONTE DRAGO )
MP DUMBLE DORE DU CLOS DES GROGNARD ( ADAMANT DE HENNAULT x YESSIKA DU CLOS DES GROGNARDS )
MP GUNTHER DEL CESENATE ( NITRO DEL RIO BIANCO x DENISE DEL CESENATE )
MP IVAN DEL BOSCO DELLE PIANE ( SIDOR DI CAMPOVALANO x BARBIE )
MP KWINT DEL MEDIANO ( ILANE DARAFAL x FETIS DEL MEDIANO )
MP LEO VOM MÄRKISCHEN LAND ( NITRO DEL RIO BIANCO x ISA VOM MÄRKISCHEN LAND )
MP RAMOS BEST OF ISLAND ( FEDOR DEL NASI x KASTRA BEST OF ISLAND )
MP TIAGO DELLA SCIARA ( GINO GOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA )
P ALOIS VOMBURGENLAND ( EKO ROYAL BELL x GINGER VOM HAUSE BRANDEL )
P BLACKHAWK ( FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x ANTARES )
P BYRON DEI NOBILI NATI ( GOLDENEYE DEI NOBILI NATI x DEA D'AMOUR DEI NOBILI NATI )
P CALIFFO DI CAMPOVALANO ( OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x ZEUDI DI CAMPOVALANO )
P CASA DI ORO GAMLETH ( NITRO DEL RIO BIANCO x GELO ROBIS GRETTA )
P DINICO BRINNINO ( BRIN GINGA HOUSE x MADONNA DEL CONTE DRAGO )
P ESTIM ESTIMATION TROMELIN ( TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x WINDSOR ALIDA )
P GORSE PAJERO ( MASTER MAX OF DJARMATI x GORŠE RENI )
P GRAF IKE OF MON-JA-MES ( GRAF DE NIRO JIMONA OF MON-JA-MES x GRÄFIN AFRA OF MON-JA-MES )
P INQUISITOR ITMAR VON HUNNOTERRA ( WILSON BETELGES x DALI V. DOBERLAND )
P IRAS POWER OF DESERT ( RAMSETTE EGYPT KING x VONDIE WONDER )
P IVORY DEL BOSCO DELLE PIANE ( SIDOR DI CAMPOVALANO x BARBIE )
P KRIEGERHOF MARLON ( SMART WOOD HILLS ILEKS x REBEKKA IZ ZOOSFERY )
P NELSON NILO DE' ANDREOLI ( RICETTI'S GUSTAV GADD MAGNUS x BONNIE )
P NESH DE' ANDREOLI ( RICETTI'S GUSTAV GADD MAGNUS x BONNIE )
P RANDY- ROCCO DI PRISCONTE ( GINO GOMEZ DEL CITONE x VALERJ VANJA VAN HET WANTJI )
P REMBO RASPUTIN DI PRISCONTE ( GINO GOMEZ DEL CITONE x VALERJ VANJA VAN HET WANTJI )
P TAYRUS DEL TIBUR ( HASCH x EVITA )
A P ERIA PRO PIOTR PALLAS ( TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x ERIA PRO KIMBERLY CRISTAL )
ASS CASA DI ORO GREGORY ( NITRO DEL RIO BIANCO x GELO ROBIS GRETTA )
ASS KEN DI STEFUSTO ( NORTON DI STEFUSTO x PUMA DI STEFUSTO )
ASS ROMERO DELLA NINFA NOBEL ( BARROS DELLA NINFA NOBEL x ISABELLE GINGA HOUSE )

GIOVANI Giudice / Judge: Dr. PIERLUIGI PEZZANO (I)
1 MB URBANO DEL DIAMANTE NERO JUGENDSIEGER ( VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
2 MB DAYAN VON NEMESI ( BAHREIN BRANDO V ASHANTI ATLANTA V NEMESIS)
3 MB F'HIRAM ROYAL BELL ( EKO ROYAL BELL X EBONY VOM RESIDENZSCHLOSS)
4 MB FRUTO DE SENCIA ( AUTOR DE SENCIA X RUSSKAJA MECHTA ANFISA)

MB ALAIN DEI NOBILI NATI ( GRANT DI VILLACONTE x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI )
MB ALAN T. J. DI CAMPOVALANO ( TYSON DI CAMPOVALANO x ORO DI CAMPOVALANO )
MB ALPHA BEST OF MILANO ( MASTER MAX OF DJARMATI x ANDORA VON COBRA )
MB AMOS DI TAMALU' ( NITRO DEL RIO BIANCO x MIA DI TAMALU' )
MB ANCILLOTTO ( NITRO DEL RIO BIANCO x ZINGARA DEL CORDIE )
MB ANTHEUS DI VILLA CASTELLI ( EL DIABLO DAX DI ALTOBELLO x ASIA LOI 98/127100 )
MB ARDENS OSCAR YANEZ ( ARDENS GAUGUIN x ARDENS HEISS )
MB ASICS VON COBRA ( NITRO DEL RIO BIANCO x BEAUTY BIAGIOTTI VON COBRA )
MB ASTORZEUS DEI NOBILI NATI ( GRANT DI VILLACONTE x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI )
MB ATEGO VON COBRA ( NITRO DEL RIO BIANCO x BEAUTY BIAGIOTTI VON COBRA )
MB CHEVY EXTRA MORAVAK ( COMO JIVONO DI MATARIO x ELIS MORAVAK )
MB CHRONOS DI TEMALINE ( LOCHNESS DEL VERNACOLO x CALIMBADELUNA DI TEMALINE )
MB DESTINY'S PHOENIX FALCO ( RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT x DESTINY'S RAIN ZAMOLXIS )
MB EMBARGO BETELGES ( NITRO DEL RIO BIANCO x VIRGINIA BETELGES )
MB EVEREST BETELGES ( NITRO DEL RIO BIANCO x VIRGINIA BETELGES )
MB EXPERANTO MORENO GOMEZ ( FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x ELISA VON SERRANO )
MB FALCO ROYAL BELL ( EKO ROYAL BELL x EBONY VOM RESIDENZSCHLOSS )
MB FERES ROYAL BELL ( EKO ROYAL BELL x EBONY VOM RESIDENZSCHLOSS )
MB HIGH-TECH VON HUNNOTERRA ( TEX V. DUNAVSTAM x HARGITA VON CARPATIA )
MB HUBER DI VILLACONTE ( GRANT DI VILLACONTE x NAIKE DEL GUADO )
MB ICARUS DI ALTOBELLO ( FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x NIKITA FOR ETERNITY )
MB IDANE DI ALTOBELLO ( FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x NIKITA FOR ETERNITY )
MB KHAN VOM MÄRKISCHEN LAND ( NITRO DEL RIO BIANCO x GINA VOM MÄRKISCHEN LAND )
MB LEO LEVANTE DEL RIO BIANCO ( NITRO DEL RIO BIANCO x NELLA DEL DIAMANTE NERO )
MB MODUS OST EZRA ERG ( S'LICHOBOR TIGRIS x KAPRISSKOVO V.D. RAUBERHOHLE )
MB PEO DEL VERDIANO ( ROY DEL VERDIANO x ZARA DEL VERDIANO )
MB RUSSKAJA MECHTA BANDIT BONAPART ( RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT x ZANOZA IZ ZOOSFERRY )
MB SMART WOOD HILLS BEEFEATER ( ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO x SMART WOOD HILLS PILAR )
MB SYRUS DEL TIBUR ( NITRO DEL RIO BIANCO x UMAALLKISSES D'ISLAMORADA )
MB TAZAK THELMA DI CAMPOVALANO ( OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x THELMA DI CAMPOVALANO )
MB ZICO DEI NOBILI NATI ( HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x DEMIMOORE DEI NOBILI NATI )
B AQVILON AKHIM D'AMOUR ( ALFA ALEXSIO DREI IMIDŽ x DUSHESS COME AS YOU ARE )
B BARRACUDA BUBA HELLFIRE ( CHARDONAY VOM COBRA X IBLER )
B FOCUS BETELGES ( GINO GOMEZ DEL CITONE x UNA BETELGES )
B GERIONE DE' ANDREOLI ( AXEL DI CASA RAVASI x CLYTIA DEL FIORSILVIA )
B GORDON DE' ANDREOLI ( AXEL DI CASA RAVASI x CLYTIA DEL FIORSILVIA )
B KATO DI ALTOBELLO ( RUIMANUEL DEL RIO BIANCO x MOSKVA DI ALTOBELLO )
B LEMON - LEXIS GINGA HOUSE ( GEMINI GINGA HOUSE x BEAUTY GINGA HOUSE )
B NEW KING DI PRISCONTE ( UNO DI PRISCONTE x FLORA DI PRISCONTE )
B WILD BOY DI ALTOBELLO ( BARON NIKE RENEWAL x ELA ESMERALDA SAWAGES )
SQ GRAF HILL OF MON-JA-MES ( GEMINI GINGA HOUSE x MISS MONA VOM HECKENDORF )
SQ IRON DEL MEDIANO ( MASTER MAX OF DJARMATI x DELLA BARONESSA COME AS YOU ARE )
ASS CARLITO BRIGANTE DEL FIORSILVA ( GEMINI GINGA HOUSE x MATISSE DI CASA BALESTRIERI )
ASS DORIAN DI MONTE ROMANO ( ILANE DARAFAL x TAHI - REME INDIANA )
ASS IMAN DEI DUE LAGHI ( JAMATLEY DEI DUE LAGHI x CLEOPATRA DEI DUE LAGHI )
ASS IVANHOÉ ISKANDAR DI ALTOBELLO ( FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x NIKITA FOR ETERNITY)
ASS JERRY BAYRON DE RIZZI ( ARDENS GAUGUIN x PEPA DE SWARLAZD )
ASS PARADIZ RONADO KASANOVA ( ARDENS GAUGUIN x S'LICHOBOR TORNADA )

LIBERA Giudice / Judge: FRANÇOIS STRIBY (F)
1 ECC BIBEUR DU CLOS DES GROGNARDS ( FALK VOM MARKISCHEN LAND X YESSIKA DU CLOS DES GROGNARDS)
2 ECC TAHI REME CHURCHILL ( ARDENG GAUGUIN X TAHI RENE KLEOPATRA)
3 ECC NERONE DEI NOBILI NATI ( GLODENEYE DEI NOBILI NATI X GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI)
4 ECC SKAY DALLAS DE LEA MODENA ( DALLAS ROYAL BELL X BRITTA ALAN'S PROUD)

ECC AARON ( NITRO DEL RIO BIANCO x BROOK )
ECC AARON DI CAMPOVALANO ( AXEL DI CASA RAVASI x JOLLY DI CAMPOVALANO )
ECC ALANO VON ALTAMIRA ( WANJA WANDOR VAN STEVINHAGE x FABIOLA VOM RESIDENZSCHLOSS )
ECC ARDENS FALK FURIUS ( ARDENS GAUGUIN x ARDENS HEISS )
ECC BATTISTA DI CASA FOX ( VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ELLISON )
ECC BELLINI VON NEMESIS ( BAHREIN BRANDO VON ASHANTI x ASPEN VON KARAT )
ECC BUD ( VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALYCYA )
ECC CENTURIOS VOM SAALETAL ( NANDO VON BRANDEN BURG x INDRA VON JACHSEN ANHALT )
ECC COME AS YOU ARE GODRIC ( ILANE DARAFAL x COME AS YOU ARE ALABAMA )
ECC CONAN ( ARMAD x BABY BIRBA )
ECC EL DIABLO DI ALTOBELLO ( ICARO DI VILLA CASTELLI x NADJA NIKITA DI ALTOBELLO )
ECC ETHOR DI CAMPOVALANO ( PRINCE BRAUN DI CAMPOVALANO x RONDA DI CAMPOVALANO )
ECC FABIO VOM HAUS LIOPIRIS ( VICTOR DI CASA BALESTRIERI x CAYA CELEBRITY )
ECC FOLLOWME DEI CIAMBI ( GINO GOMEZ DEL CITONE x ALEXIS )
ECC FRODO DE KARTENHAUS ( AXEL DEL LANCILLOTTO x REXEL RED DE KARTENHAUS )
ECC GRAF GALAN GEMBIA OF MON-JA-MES ( GEMINI GINGA HOUSE x BIANCA JIMONA OF MON-JA-MES )
ECC IMIDŽ HARITON ALINGAR ( DOGZILLA COME AS YOU ARE x INEJA PEKARSKY DREI HAUS )
ECC MODUS OST GAGARIN GEROY ( GINO GOMEZ DEL CITONE x MODUS OST CERCEIA CEIA )
ECC NITOR DEI NOBILI NATI ( GOLDENEYE DEI NOBILI NATI x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI )
ECC ORO DI CAMPOVALANO ( EAGLE DI CAMPOVALANO x RONDA DI CAMPOVALANO )
ECC RICETTI'S GUSTAV GADD MAGNUS ( MAIDOL MARQUEZ DEL CITONE x ETIENNE )
ECC SATO THE BEST LINE ( NITRO DEL RIO BIANCO x DOLLY VOM MÄRKISCHEN LAND )
ECC SNAKE DES ANGES-GARDIENS DE FEEDIA ( JAGUAR DES ANGES-GARDIENS DE FEEDIA x JULIETTE DU PERE-LOUP )
ECC STING DEL FIORSILVA ( ARDENS GAUGUIN x BABY FREE DELLA FAVOLA )
ECC TAIROTHOR DELLA DIVINA CELESTE ( GINO GOMEZ DEL CITONE x DIVINA VOM HEILINGENWALD )
ECC TRENTONTREVIS DEL CITONE ( GINO GOMEZ DEL CITONE x TAU D'ISLAMORADA )
ECC WINE DI TAMALU' ( NITRO DEL RIO BIANCO x DONNA DI TAMALU' )
ECC ZOLOTAJA LIGA ARNOLD ( ILANE DARAFAL x FORT ZANROSS KARIELL )
MB IMIDŽ DEMJAN VALJUR LAND ( DOGZILLA COME AS YOU ARE x SILVANA LEFER IMIDŽ )
MB LITTLE LEAGUE'S FINAL SCORE ( S'LICHOBOR FANTOM x TAHI-REME HAPY )
SQ IRINLAND EROS ERATO ( JIVAGO VAN HET WANTIJ x IRINLAND ZENA ZEFYU )
SQ LUDWIG DELLE GALASSIE NERE ( ATOS ARAMIS AEGIDA x GRAFFY DELLE GALASSIE NERE )
ASS GANDALF CASA DI OZ ( CASANOVA ALTOBELLO x BARONESA ZOVA )
ASS HORUS DEL MEDIANO ( ARDENS GAUGUIN x TAHI - RÉME INKA )

LAVORO Giudice / Judge: Sig. HANS WIBLISHAUSER (D)
1 ECC HANGAR DEI SAULI GRIMALDI SIEGER CAC (QUILLIAMQUASIM DEL CITONE X LAMELAMALA DEI SAULI GRIMALDI)
2 ECC MATT DI STEFUSTO RIS CAC( GRANT DI VILLA CONTE X VARUSKA DI STEFUSTO)
3 ECC RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT ( GINO GOMEZ DEL CITONE X CAYANA JIVONO DI MATARIO)

ECC ACE ( FIREFOX x LADYHAWK DEL MONTALDO )
ECC ACE VAN HOF TER EECKHOUT ( GINO GOMEZ DEL CITONE x XL VALENTYNE VAN DE DOBERHOEVE )
ECC ARGO ARLEN BLACK BALLERINA ( ZORBA VAN LES DEUX PEUPLIERS x DOUCLE )
ECC ARISTO ANTHONY VOM NOBLESSHOF ( BAGZY GINGA HOUSE x TILLA TEQUILA QUEEN SCORPIO )
ECC ARSON-ABORIGINAL RESERVE ( NITRO DEL RIO BIANCO x KARESSE DEL BEVANO )
ECC BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA ( JIVAGO VAN HET WANTIJ x PENELOPE DELLA FORTEZZA VECCHIA )
ECC EBANO ( EAGLE DI CAMPOVALANO x ARDENS DARLEEN )
ECC FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO ( GINO GOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO )
ECC FOCUS ICARUS ( GINO GOMEZ DEL CITONE x FOCUS SONYA )
ECC HASCH ( NITRO DEL RIO BIANCO x ERA )
ECC VICTOR VITO DEL RIO BIANCO ( MORO DEL DIAMANTE NERO x ZENI DEL RIO BIANCO )
ECC NILO DEI NOBILI NATI ( GOLDENEYE DEI NOBILI NATI x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI )
ECC RAMSETTE EGYPT KING ( NENTANNOHOR DEL CITONE x TRUDY DELLA FORTEZZA VECCHIA )
ECC POISON DI CARMINA BURANA ( DEXTERDREAM DEL FIORSILVIA x WINNYDARK DI CARMINA BURANA )
ECC SIDOR DI CAMPOVALANO ( FALCO DI CAMPOVALANO x MATISSE DI CASA BALESTRIERI )
ECC SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH ( TIGR IZ SLAVNOI STAI x ADEL ADRIANA DE VINKO )
ECC TAHI RÉME TORNÁDO ( VICTOR DI CASA BALESTRIERI x TAHI - RÉME IBIZA )
ECC NATHAN DE GRIFEU ( WANJA WANDOR VAN STEVINHAGE x HUILA DE GRIFEU )
ECC PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI ( JIVAGO VAN HET WANTIJ x MIRAKEL V.D. RAUBERHOHLE )
MB BURG ( MORO DEL DIAMANTE NERO x ASIA )
MB EIKO DAX DI ALTOBELLO ( ICARO DI VILLA CASTELLI x NADJA NIKITA DI ALTOBELLO )
MB HACHIMAN DELLA SINVESSA ( JIVAGO VAN HET WANTIJ x CHANEL DELLA SINVESSA )
MB TERALINE ADMIRAL ( GINO GOMEZ DEL CITONE x TREFOVAYA DAMA IZ SLAVNOI STAI )
ASS CASTORBOYS DI CASA GIARDINO ( NITRO DEL RIO BIANCO x GALIBA-GIRL KING OF DARKNESS )
ASS FAGO ASJOKO DI MATARIO ( ASTOR DEL CITONE x AJOKO QUIRONO DI MATARIO )
ASS HERO VOM EDERTAL ( BARON VOM LECHFELD x DORIT VON DER HOLLERBURG )

CAMPIONI Giudice / Judge: WALTER HENSEL (D)
1 ECC ANGO LATINO VOM HECKENDORF ( OCTO OLOUP VOM HECKENDORF X MISS MOUCHKA VOM HECKENDORF)
2 ECC BRAHMS VOM HANSEATEN ( GINO GOMEZ DEL CITONE X CHENDRA NOVALIS)
3 ECC RAFAEL VINCENTE DEL CITONE ( GINO GOMEZ DEL CITONE X QUARESSE D'ISLAMORADA)
4 ECC CILLIAN CONNOR VON JAHRESTAL ( BARON NIKE RENEWAL X VITEZA FORTOBELLA)

ECC AMOR EXTRA MORAVAK ( COMO JIVONO DI MATARIO x ELIS MORAVAK )
ECC BARON JIVAGO DELLA FORTEZZA VECCHIA ( JIVAGO VAN HET WANTIJ x PENELOPE DELLA FORTEZZA VECCHIA )
ECC BARON ZIDAN Z TOMKY ( GINO GOMEZ DEL CITONE x REBECA Z TOMKY )
ECC EKO ROYAL BELL ( NITRO DEL RIO BIANCO x ZARA ROYAL BELL )
ECC GOLDENEYE DEI NOBILI NATI ( AXEL DI CASA RAVASI x KIBA DEI NOBILI NATI )
ECC HACLBERY HAC VON RENEWAL ( APOLON DI MOTTA VISCONTI x CYNTIA RENEWAL )
ECC MODUS OST VOLNY VETER ( BOMBASTIC V. HANSEATEN x KAPRISSKOVO V.D. RAUBERHOHLE )
ECC NEW NEDO DEL CITONE ( GINO GOMEZ DEL CITONE x BARUFFA DEL CITONE )
ECC VOLVO BETELGES ( GINO GOMEZ DEL CITONE x VANJA SAWAGES )
ECC GERD BEST OF ISLAND ( DRIVER DI CASA COPPO x ALANA BEST OF ISLAND )
ECC JEAN DARK UNGARO DE JACOMO ( KORAD MEZZROW'S RAY- BAN x JEAN DARK GUCCI-GASOYA )
ECC PIERO PEPINO PILIGRIMAS ( VICTOR DI CASA BALESTRIERI x TAISIJA IZ SLAVNOI STAI )
SQ MASTER MAX OF DJARMATI ( BABILON DEL MEDIANO x HONEY MOON WOODOO MAJESTY )
ASS GRAF DE NIRO JIMONA OF MON-JA-MES (JIVAGO VAN HET WANTIJ x MISS MONA VOM HECKENDORF)

 


BABY Giudice / Judge: Sig. THORD BYSTRÖM (S)
1 MP FRANCISCA BONITA DEL FIORSILVA (RUI MANUEL DEL RIO BIANCO XZ BONITA PERRO DE CASTA)
2 MP DREAM-GIRL LUNA DI CAMPOVALANO (OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO X CALIBMADELUNA DI TAMALINE)
3 MP ESCADA EMPIRE VON COBRA (RUI MANUEL DEL RIO BIANCO X BLACKWITCH VON COBRA)
4 MP REVEL DI CASA COPPO (NEW NEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)

MP ASH VON HAVELLAND (AICK VON DER KERPENBURG x ISANA VOM MÄRKISCHEN LAND)
MP COME AS YOU ARE NOVA (GINO GOMEZ DEL CITONE x COME AS YOU ARE FREIA)
MP KIDMAN DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x ASIA)
MP NIRVANA GINGA HOUSE (BARON NIKE RENEWAL x INCA GINGA HOUSE )
MP ODETTE HANI RED DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO x HAPY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
MP SIRIA FOR REGENT BLUE (GEMINI GINGA HOUSE x REBECCA FOR REGENT BLUE)
MP POISON DEL RIO BIANCO detta ZARA (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x BROOK)
MP OTERO HANI RED DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO x HAPY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
MP PETIT PUMA DEL RIO BIANCO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO x BROOK)
P ALICE ON THE WONDERLAND WOOD (ATHOS x EASTCAPE DELLA LUNGARA )
P EBE DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO x GYOS DI VILLA CONTE)
P GAIA DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
P GWJNETH DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
P VIPERE DES ANGES-GARDIENS DE FEEDIA (SNAKE DES ANGES-GARDIENS DE FEEDIA x ORCA DES ANGES-GARDIENS DE FEEDIA)
P JUSTITIA VON HUNNOTERRA (RUIMANUEL DEL RIO BIANCO x BLACK - DOBERGINA)
ASS COME AS YOU ARE NEMI ( GINO GOMEZ DEL CITONE x COME AS YOU ARE FREIA)
ASS DOLORES LA DIVA DI CAMPOVALANO (OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x CALIMBADELUNA DI TEMALINE)
ASS NIVES GINGA HOUSE (BARON NIKE RENEWAL x INCA GINGA HOUSE )
ASS ODETTE DELLE QUERCE NERE (BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO x COCA COLA DELLA SINVESSA)
ASS ORCA HANI RED DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO x HAPY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
ASS OVITA HENI RED DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO x HAPY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
ASS URSULA DEL TIBUR (GABRIELOMAR DI TEMALINE x LEILA)

JUNIORES Giudice / Judge: Sig. FLORINDO COPPO (I)
1 MP ERIA PRO PERSONA GRATA (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X ERIA PRO KILBERLY CRISTAL)
2 MP TERALINE VICHY (TERALINE ADMIRAL X YAMAHA IZ SLAVNOI STAI)
3 MP LIVONIJAS BARONESA HARMONY HOPE (NITRO DEL RIO BIANCO X PAOLA PENELOPA PILIGRIMAS)
4 MP RITTA BEST OF ISLAND (FEDOR DEL NASI X KASTRO BEST OF ISLAND)

MP BEATRICE DI VILLA CASTELLI (BENHUR RED DELL'ARCO AZZURRO x SILA DI VILLA CASTELLI)
MP DEA DOLORIS V. ALPHA NORDIC (OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x SMART WOOD HILLS EBONY)
MP DINICO BRINNA BRIELLE (BRIN GINGA HOUSE x MADONNA DEL CONTE DRAGO)
MP ELIDA ETNA TROMELIN (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x WINDSOR ALIDA)
MP JACIRA CIDEMI DI MATARIO (CILLIAN CONNOR VON JAHRESTAL x DEMIRIS VIJOKO DI MATARIO)
MP NIKITA NAOMI DE' ANDREOLI (RICETTI'S GUSTAV GADD MAGNUS x BONNIE)
MP ROSSIISKIY KOLORIT KASTRA KYLIE (ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO x PERRI PRIMADONA PILIGRIMAS)
MP SANT KREAL UDACA NEVA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH x SANT KREAL KARMEN)
MP VICTORIA VILJA VOM GEBRANNTEN WALDE (FABIUS PICTOR RENEWAL x IRINLAND ZARA ZEIFE)
P ABBEY VAN LES DEUX PEUPLIERS (ARGO ARLEN BLACK BALLERINA x NEW-JOY VAN LES DEUX PEUPLIERS)
P BABY QUEEN (STING DEL FIORSILVIA x LUNA DEI NOBILI NATI )
P CAMPOVALANSTAR (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x ANTARES )
P ERIA PRO PAROO CHANEL (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x ERIA PRO KIMBERLY CRISTAL)
P FLAVIA FLAVIANA TROMELIN (ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO x BARONESSA BETI TROMELIN)
P LADY VOM MÄRKISCHEN LAND (NITRO DEL RIO BIANCO x ISA VOM MÄRKISCHEN LAND)
P NIKOL DE' ANDREOLI (RICETTI'S GUSTAV GADD MAGNUS x BONNIE )
P NIRVANA NERA (RICETTI'S GUSTAV GADD MAGNUS x BONNIE)
P RAMYA PASECKE UDOLI (WANJA WANDOR VAN STEVINHAGE x NARI IZ ZOOSFERY)
P SANT KREAL URIANA FAYGORA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH x SANT KREAL KARMEN)
P SANT KREAL UTRO SEVERA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH x SANT KREAL KARMEN)
P TOM-DOBER FANNY (MODUS OST AVIATOR ACE x AIDA AESHTA VON ASHANTI)
P TORONTO'S SITTA (TRIGGER VAN'T LIETHOHOF x TORONTO'S MIKITA )
P WICHTWONDER VON DEN BÖLLENRUTHEN (JUSTIN VON DEN BÖLLENRUTHEN x QUENDY VON DEN BÖLLENRUTHEN )
RIT GIAMUR DI CASA GIARDINO (NITRO DEL RIO BIANCO x IRINLAND ZHERANDOL)
ASS ROMINA GINA DI PRISCONTE ( GINO GOMEZ DEL CITONE x VALERJ VANJA VAN HET WANTJI)
ASS ROSSELLA DALILA DI PRISCONTE (GINO GOMEZ DEL CITONE x VALERJ VANJA VAN HET WANTJI)
ASS SANT KREAL FIONA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH x SANT KREAL NOVELLA)
ASS WIONA VON DEN BÖLLENRUTHEN (JUSTIN VON DEN BÖLLENRUTHEN x QUENDY VON DEN BÖLLENRUTHEN)

GIOVANI Giudice / Judge: Sig. HANS WIBLISHAUSER (D)
1 MB FAERY ROYAL BELL JUGENDSIEGERIN (EKO ROYAL BELL X EBONY VOM RESIDENZSCHLOSS)
2 MB MONI MAKER DEI SAULI GRIMALDI (TAI TARAS AEGIDA X NANA' DEI SAULI GRIMALDI)
3 MB GLORIA DEL NASI (GINO GOMEZ DEL CITONE X WALLIS NIKKI OF TANDERBERG)
4 MB ESMERALDA BETELGES (NITRO DEL RIO BIANCO X VIRGINA BETELGES)

MB ANDORA BEST OF MILANO (MASTER MAX OF DJARMATI x ANDORA VON COBRA)
MB ARDENS QUARRY (ARDENS ZAC-ZAID x MORGANA ARDENS DELLA FAVOLA)
MB ARIEL DEI NOBILI NATI (GRANT DI VILLACONTE x GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI)
MB ASIA (NITRO DEL RIO BIANCO x ZINGARA DEL CORDIE)
MB ATHENA (IMIDŽ DEMJAN VALJUR LAND x ASIA)
MB AXA (IMIDŽ DEMJAN VALJUR LAND x ASIA)
MB AYLA VOM SONNECKSEE (JUSTIN VON DEN BÖLLENRUTHEN x NINJA VON DEN BÖLLENRUTHEN)
MB CARYBDIS CABIRIA (ASPRO DEL MONTE ASPRO x EVA KANT DEL MONTALDO)
MB COUEDA VAN ROVELINE (NITRO DEL RIO BIANCO x VAYA VAN ROVELINE )
MB CRYSTAL CAMEA PILIGRIMAS (OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x TSARITSA IZ SLAVNOI STAI)
MB DIABORA MIA DONNA (DON VIJOKO DI MATARIO x DIABORA MARA )
MB ETER DI CASA GIARDINO (OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x GALIBA-GIRL KING OF DARKNESS)
MB FIRMA DE SENCIA (AUTOR DE SENCIA x RUSSKAJA MECHTA ANFISA )
MB FOCUS LUCKY STRIKE (BARON NIKE RENEWAL x YANA FORTOBELA )
MB GRAPHIC LINE FEMIDA (VICTORVITO DEL RIO BIANCO x ROSSIISKIY KOLORIT AELITA)
MB GUYA GHERTRUDE DE' ANDREOLI (AXEL DI CASA RAVASI x CLYTIA DEL FIORSILVIA)
MB HOARA (TYSON DI CAMPOVALANO x FARAN DI CAMPOVALANO)
MB IMIDŽ LETICIJA'K DEZ (ZIVAGO VAN HET WANTIJ x ALINA ARLEN IMIDŽ)
MB IRA D'INDIA DE' ANDREOLI (FLAVIOFERNANDEZ DEL CITONE x FOSCA)
MB IZRAFEL MAYA DI ALTOBELLO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x NIKITA FOR ETERNITY)
MB KOKO LORA DI SATTI VON MOROSSO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x IRIS EMPRES VON MOROSSO)
MB KOPPOD'ORO GALA GOBUBKA (ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO x KOPPOD'ORO ARABESKA AREYA)
MB NICE Campagna Nensis (GEMINI GINGA HOUSE x NENSIS Campagna Nensis )
MB ODILE DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNY THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)
MB TAKIRA THELMA DI CAMPOVALANO (OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x THELMA DI CAMPOVALANO)
MB TORONTO'S RIA (ARGO ARLEN BLACK BALLERINA x NEUBRAN'S ASEIA)
MB TUNDRA DEL VERDIANO (OLIVER DI STEFUSTO x SELINA DI STEFUSTO )
MB U'BERETTA FOREVER STAR (ARDENS GAUGUIN x PAMPA DE LA COUR DE LA FAUCONNIÈRE)
MB WOODOO LADY DI ALTOBELLO (BARON NIKE RENEWAL x ELA ESMERALDA SAWAGES)
MB ZAKI DI CAMPOVALANO (OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x SABA )

MB ONO BEST OF ISLAND (GERD BEST OF ISLAND x ICONA BEST OF ISLAND)
MB PARADIZ RONADO MATRIOSHKA FOR ARDENS (ARDENS GAUGUIN x GORGIPPIA EFRATA)
MB RUNAROBY DEI NOBILI NATI (QUILLAM QASIM DEL CITONE x ANEWBLACKDREAM DEI NOBILI NATI)
MB SANNY DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO x UMAALLKISSES D'ISLAMORADA )
MB SMART WOOD HILLS BERETTA (ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO x. SMART WOOD HILLS PILAR)
MB TAHI REME DATOYA - MAXIN (MASTER MAX OF DJARMATI x TAHI - RÉME IBIZA)
B IMIDŽ LOURDES DEZ (ZIVAGO VAN HET WANTIJ x ALINA ARLEN IMIDŽ)
ASS OHARA DI PRISCONTE (VERO VAN HET WANTJI x QREGINA DI PRISCONTE)
ASS ORNELLA DE GRANDE VINKO (ADAMANT DE GRANDE VINKO x SHARDONNE-SHERAU DE GRANDE VINKO)
ASS PARADIZ RONADO KASSIOPEA (ARDENS GAUGUIN x S'LICHOBOR TORNADA)
ASS UNA V. KING VON BACKDRAFT ( OBYSCHULTZ DI CAMPOVALANO x STELLA DE LEA MODENA)

LIBERA Giudice / Judge: Dr. PIERLUIGI PEZZANO (I)
1 ECC IRRIA DEL MEDIANO (MASTER MAX OF DJARMATI X DELLA BARONESSA COME AS YOU ARE)
2 ECC AISA ADELAIA PILIGRIMAS (ILANE DARAFAL X TAISIJA IZ SLAVNOI STAI)
3 ECC DESIR DU SOIR DI TEMALINE (AXEL DI CASA RAVASI X D'AMORE E OMBRA DI TAMALINE)
4 ECC KRIEGERHOF INCOGNITA (JEAN DARK FIDJI-FURINUS X KRIEGERHOF DUCHESSE NOIRE)

ECC ADIA ALLEGRA PERFEKT (GRAAF HAJO GINO VAN NEÊRLAND'S STAM x DORIS MAJESTERSZTYK)
ECC ARJANNE DI TEMALINE (ASTER DEI NOBILI NATI x ANIA DI CASA RAVASI)
ECC ATLANTA BETELGES (BARON NIKE RENEWAL x VIRGINIA BETELGES )
ECC BERENIKE (NITRO DEL RIO BIANCO x MAHRA V. LINDENHOF)
ECC BIANCA BETELGES (VOLVO BETELGES x BLANKA GINGA HOUSE )
ECC BRUNELLA DI COLDICANIA (VICTORVITO DEL RIO BIANCO x MELVAS DI COLDICANIA)
ECC CASSANDRA CHARISMA NOBILITATIS (BLACK DOB MAGIC DALTON x GRAVIN JANA VAN NEÊRLAND'S STAM)
ECC CASTELLO BRANCO BONI (TAHI RÉME VINCHICO x LÖRIN CZPUSZTAI GIGI)
ECC CINDY DE' ANDREOLI (MAIDOL MARQUEZ DEL CITONE x GUENDALINA )
ECC COLETTE DE' ANDREOLI (MAIDOL MARQUEZ DEL CITONE x GUENDALINA )
ECC COME AS YOU ARE GODIVA (ILANE DARAFAL x COME AS YOU ARE ALABAMA)
ECC COME AS YOU ARE HAINA (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x COME AS YOU ARE BLACK CHERRY)
ECC CSINI BABA NURSA (NITRO DEL RIO BIANCO x PERRO DE CASTA BELLA)
ECC DARLENE DARIENNE DEL MONTE ASPRO (GRANT DI VILLACONTE x DALI DORENA DEL CITONE)
ECC DEMIRIS DIVA DI TEMALINE (AZUL DI TEMALINE x D'AMORE E DESIRE DI TEMALINE)
ECC DENISE DEL CESENATE (AXEL DI CASA RAVASI x AMANNA ANGEL DI POGGIOPIANO)
ECC DUNGA DESARY DEL NASI (GEMINI GINGA HOUSE x WALLIS NIKKI OF TANDERBERG)
ECC ELLY ELYPSSE BLACK NOVAK (GEMINI GINGA HOUSE x LENA SAWAGES )
ECC FREE FANJA V. DOG'S MANSION (WANJA WANDOR VAN STEVINHAGE x CHLOE V. DOG'S MANSION)
ECC GAINDYKE MARTINI AT KIKIMORA (NITRO DEL RIO BIANCO x GAINDYKE MOLLY MALONE)
ECC LISABEL DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO x GIOYS DI VILLA CONTE)
ECC MAJA DEI NOBILI NATI (ARDENS IDOLL CACAO x KIBA DEI NOBILI NATI)
ECC MODUS OST GÖTTIN GERA (GINO GOMEZ DEL CITONE x MODUS OST CERCEIA CEIA)
ECC OXA DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO x CABIRIA DI CAMPOVALANO)
ECC QUIRINA ARDENS Z HELFSTYNA (ARDENS GAUGUIN x DAKOTA V. KARPATIA)
ECC RICETTI'S FRANCISCA GRACE (DRIVER DI CASA COPPO x BAGHEERA )
ECC RIVIEN OF TANDERBERG (NITRO DEL RIO BIANCO x WALLIS NIKKI OF TANDERBERG)
ECC SALLY THE BEST LINE (NITRO DEL RIO BIANCO x DOLLY VOM MÄRKISCHEN LAND)
ECC SCIARA DELLA SCIARA (GINO GOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA)
ECC ZTHEFFANIE VAN HET WANTISHOF (DON DIEGO VAN HET SWEKO x PHOENIX VAN HET WANTIJ)
ECC HAYAMA BAJOKO DI MATARIO (BAHREIN BRANDO VON ASHANTI x AJOKO QUIRONO DI MATARIO)
ECC IMIDŽ EDELWEIS DEZ (JIVAGO VAN HET WANTIJ x SUZIE LEFER IMIDŽ)
ECC IMIDŽ HYVE TUTTY ALINGAR (DOGZILLA COME AS YOU ARE x INEJA PEKARSKY DREI HAUS)
ECC IRINLAND EVITA EDEN (JIVAGO VAN HET WANTIJ x IRINLAND ZENA ZEFYU)
ECC ISLA Campagna Nensis (GINO GOMEZ DEL CITONE x VIVIAN Campagna Nensis )
ECC IZIDA DI ALTOBELLO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x NIKITA FOR ETERNITY)
MB BODEREK (CARLOGUIDO x DHARMA DEL CASTELLO VISCONTEO)
MB ERIN (ETTORE x PRINCESS NICOLE)
SQ MONTANA MON AMOUR VON COBRA (RUIMANUEL DEL RIO BIANCO x INDIANA IN COBRA)
ASS ASIA (BARONSCHWARTZ I TRE PILONI x MEGAN ARDENS)
ASS CLEOPATRA RED DELL'ARCO AZZURRO (NITRO DEL RIO BIANCO x PRETTY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
ASS COME AS YOU ARE JADE (ARDENS GAUGUIN x COME AS YOU ARE ALABAMA)
ASS GRÄFIN GUILINA GEMBIA OF MON-JA-MES ( GEMINI GINGA HOUSE x BIANCA JIMONA OF MON-JA-MES)

ASS IRIS GABI VIGO (GINO GOMEZ DEL CITONE x GRAVIN GABI Z PADOKU)
ASS LIGHT OF THE NIGHT DELLA FORTEZZA VECCHIA (DANIEL CALIMERO DELLA FORTEZZA VECCHIA x VENDETTA NERA DELLA FORTEZZA VECCHIA)

ASS NEBRASCA DOLLY DI ALTOBELLO (TYSON DI CAMPOVALANO x NADJA NIKITA DI ALTOBELLO)
ASS THESYS DIE SCHWARZE-LIEBE (NEXT-KAIZER DIE SCHWARZE-LIEBE x PRISCA DIE SCHWARZE-LIEBE)
ASS VONEDSTRAM VERONA AT SWANWITE (GEMINI GINGA HOUSE x VONEDSTRAM THE VIXEN)

LAVORO Giudice / Judge: Sig. FLORINDO COPPO (I)
1 ECC IVJ DI Campagna Nensis CAC (GINO GOMEZ DEL CITONE X VIVIAN Campagna Nensis)
2 ECC ASHANTI VAN HOF TER EECKHOUT RIS CAC (GINO GOMEZ DEL CITONE X XL VALENTYNE VAN DE DOBERHOEVE)
3 ECC PAOLA PENELOPA PILIGRIMAS (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X TAISIJA IZ SLAVNOI STAI)

ECC ANJU DEL BOSCO DI BÜREN (ASTOR DEL CITONE x FIONA FYNN DEL CITONE)
ECC ATHURUGA SEA BLU (BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA x BRENDA )
ECC BEAUTY BIAGIOTTI VON COBRA (SHOGUN VAN ROVELINE x INDIANA IN COBRA)
ECC BRITTA (EAGLE DI CAMPOVALANO x ARDENS IBIZA)
ECC COOL CHARM VON JAHRESTAL (BARON NIKE RENEWAL x VITEZA FORTOBELLA)
ECC DEMI MOORE DEI NOBILI NATI (ANTOSARTE DEL CITONE x ELEONORA DEI NOBILI NATI)
ECC ETOILE DEL MONTALDO (ALFA ADELANTE DEL CITONE x NORA DEL MONTALDO)
ECC FASHIONFARAH DI CAMPOVALANO (GINO GOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
ECC GREY ASDEMI DI MATARIO (ASTOR DEL CITONE x DEMIRIS VIJOKO DI MATARIO)
ECC INCA GINGA HOUSE (ESCOBAR CASA DI OZ x GINGA SAWAGES )
ECC IRINLAND JOSEPHINE JOSE (GADIS GEROMY DEL CITONE x IRINLAND BELINDA BLESS)
ECC KARTIKA DELLA VIA DEL SAMURAI (GINO GOMEZ DEL CITONE x ZUFFA DELLA VIA DEL SAMURAI)
ECC KIRA - KALINA BEST OF ISLAND (GERD BEST OF ISLAND x DIVA BEST OF ISLAND)
ECC LUNA DEL DIAMANTE NERO (ATOS ARAMIS AEGIDA x BRASIL DI CAMUGLIANO)
ECC RENY OF TANDERBERG (NITRO DEL RIO BIANCO x WALLIS NIKKI OF TANDERBERG)
ECC SALLY VON DEN BÖLLENRUTHEN (JUSTIN VON DEN BÖLLENRUTHEN x IVY VON DEN BÖLLENRUTHEN)
ECC SWEET SHANA DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE x CHANEL CHARMANTE DELLA SINVESSA)
ASS SMART WOOD HILLS LUCIA ( NESTOR IZ ZOOSFERY x RAVIOL IZ ZOOSFERY)

CAMPIONI Giudice / Judge: Sig. FLORINDO COPPO (I)
1 ECC IRINLAND ZARA ZEIFE SIEGERIN ( GINO GOMEZ DEL CITONE X MARGOT DE STANG ZU)
2 ECC GRAVIN LUNA VAN NEEDERLAND'S STAM (ASTOR DEL CITONE X GRAVIN EVITA VAN NEEDERLAND'S STAM)
3 ECC ELSAN HAUS AISHA-ARISHA (S'LICHOBOR FANTOM X NAOMI-NALIN DISANT ROU)

ECC ANFISA ANTUANETTA DREI IMIDŽ (INFANTA PEKARSKI DREI HAUS x PEKARSKIS J. e DREIJERE)
ECC BORANA VON NEMESIS (BAHREIN BRANDO VON ASHANTI x ASPEN VON KARAT)
ECC COMTESSE CHIARA V. TURM HAUS (TYSON DI CAMPOVALANO x WYLLA WINONA W. ADLERCREST)
ECC GRÄFIN CIBELE JIMONA OF MON-JA-MES (JIVAGO VAN HET WANTIJ x MISS MONA VOM HECKENDORF)
ECC LEMIRA DI CAMPOVALANO (FALCO DI CAMPOVALANO x REA DI CAMPOVALANO)
ECC TARA TZARINE VOM HECKENDORF (OCTO OLOUP VOM HECKENDORF x MISS MOUCHKA VOM HECKENDORF)
ECC TERALINE AURORA (GINO GOMEZ DEL CITONE x TREFOVAYA DAMA IZ SLAVNOI STAI)
ASS YALLA IZ SLAVNOI STAI ( TIGR IZ SLAVNOI STAI x U'WEMBLEY IZ SLAVNOI STAI)

 


BABY G IUDICE: Sig. NORBERT DAUBE (D)
1 MP BYRON VON GINI HOUSE ( FALK VOM MÄRKISCHEN LAND x FOCUS ISHTAR )
2 MP LINKOLN ALINGAR - MAG ( LATINO LORENCO VON COBRA x IMIDZ HANNA ALINGAR )
3 MP SWENN DEL NASI ( FEDOR DEL NASI x HOLLY DEL NASI )
4 MP ANNBIS VON SAGRAMOS ( TOM-DOBER HAGI x ORJE BABY PUNSH )

JUNIORESGIUDICE: Sig. NORBERT DAUBE (D)
1 MP DEVIL BEST OF ISLAND ( F'HIRAM ABIF ROYAL BELL x REA BEST OF ISLAND )
2 MP BENJI DEL RIO BIANCO ( RAMONBURG'S CHINJI x PRAMA DI CARMINA BURANA )
3 MP DARTAGNAN DEI MONTI CIMINI ( ELIA DEI MONTI CIMINI x SWEET SHANA DEL CITONE )
4 MP ELIXIR DELLA NINFA NOBEL ( SALUBI DELLA NINFA NOBEL x DAMAGE GINGA HOUSE )

GIOVANI GIUDICE: Sig. NORBERT DAUBE (D)
1 IDC JUGENDSIEGER MB GIONNY DI PRISCONTE ( PATHOS DELLE QUERCE NERE x OXANA DI PRISCONTE )
2 MB HIRAM VON NEMESIS ( F'HIRAM ABIF ROYAL BELL x CASTELLA VON NEMESIS )
3 MB BURTON OF DEVIL INSIDE ( DALLAS ROYAL BELL x COME AS YOU ARE DELFI )
4 MB TAHI-RÉME SANDOKAN ( EKO ROYAL BELL x TAHI-RÉME GIOVANNA )

LIBERA GIUDICE: Sig. NORBERT DAUBE (D)
1 ECC BORIS IZ DOMA DOMENI ( FEDOR DEL NASI x BARCELONA IZ DOMA DOMENI )
2 ECC LORAIN DI CAMPOVALANO ( ATHOR DI CAMPOVALANO x HISEDRED DELLA FORTEZZA VECCHIA )
3 ECC ATTILA VOM GREMIUM ( COMO JIVONO DI MATARIO x GHANNA ASDEMI DI MATARIO )
4 ECC NYLES GRAF OF MON-JA-MES ( TAHI-RÉME DIABLO x GRÄFIN CIBELE SIMONA OF MON-JA-MES )

LAVORO GIUDICE: Sig. NORBERT DAUBE (D)
1 CAC IDC SIEGER ECC TAHI-RÉME DIABLO ( MASTER MAX OF DJARMATI x TAHI-RÉME IBIZA )
2 RISERVA CAC ECC ATHOS DI VILLA CASTELLI ( EL DIABLO DAX ALTOBELLO x ASIA )
3 ECC BAYRON DEL TIBUR ( SYRUS DEL TIBUR x QUMA DEL TIBUR )
4 ECC VALIANT VALDES DEL CITONE ( GELO ROBIS GOLDEN x QUEEN BEE DEL CITONE )

CAMPIONI GIUDICE: Sig. NORBERT DAUBE (D)
1 ECC PARADIZ RONADO KOSMOS ( ARDENS GAUGUIN x S'LICHOBOR TORNADA )
2 ECC JEAN DARK GRABAZZI ( JEAN DARK YANG x SMART WOOD HILLS L'OREAL )
3 ECC RAUL BEST OF ISLAND ( FEDOR DEL NASI x KASTRA BEST OF ISLAND )
4 ECC CONNOR DE ENFASIS ( INDIO DE SWARLAZD x CAMIL DA CASA DAS CICAS )

 





BABY Giudice / Judge: Sig. THORD BYSTRÖM (S)
1 MP VEGA DEL VERDIANO (GINO GOMEZ DEL CITONE X TOYOTA DEL VERDIANO)
2 MP PARADIZ RONADO ODESSA DE ARDENS (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH X S'LICHOBOR TORNADA)
3 MP PATTY BROWN DEL RIO BIANCO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO X BROOK)
4 MP NIKOL NIKY GINGA HOUSE (BARON NIKE RENELWAL X INCA GINGA HOUSE)

MP ABBY ABBAS DE DOMUS SOLARIS (ABBAS VAN HOF TER EECKHOUT x CAECILIA LA DIVA VOM TURM HAUS)
MP AFTER EIGHT DE DOMUS SOLARIS (ABBAS VAN HOF TER EECKHOUT x CAECILIA LA DIVA VOM TURM HAUS)
MP ALBACHIARA (ASPRO DEL MONTE ASPRO x KIRA)
P VITA DER RITTER SCHWARZE (SKAY DE LEA MODENA x COME AS YOU ARE GODIVA)
P VANDA DER RITTER SCHWARZE (SKAY DE LEA MODENA x COME AS YOU ARE GODIVA)
ASS NIKITA GINGA HOUSE ( BARON NIKE RENEWAL x INCA GINGA HOUSE)

JUNIORES Giudice / Judge: Sig. FLORINDO COPPO (I)
1 MP SANT KREAL UKRASHENIE (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH X SANT KREAL KAREM)
2 MP PLAYA DO'SOL (NOE' DELLA SINVESSA X CHANEL CHARMAT DELLA SINVESSA)
3 MP REA BEST OF ISLAND (FEDOR DEL NASI X KASTRA BEST OF ISLAND)
4 MP INDIANA FEMME FATALE (RAMSETTE EGYPT KING X VONDIE WONDER)

MP ESTA ESTELLA TROMELIN (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x WINDSOR ALIDA)
MP TAVRIDA DE GRANDE VINKO (MAUVIERES MUFASA DE STANG ZU x ALISIA DE GRANDE VINKO)
P ES-EVA DE PLEGAMANS (TYSON DI CAMPOVALANO x ORENETA DE PLEGAMANS)
P GRÄFIN IRIS OF MON-JA-MES (GRAF DE NIRO JIMONA OF MON-JA-MES x GRÄFIN AFRA OF MON-JA-MES)
P NADINE DELLE QUERCE NERE (BJORNBORG DI POGGIOPIANO x LORY DELLA SINVESSA)
ASS GEM' GIVVEEON LA ROCCA ( TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI x NUVAI NIKOL DISANT ROU)
ASS GITTA OF BLACKMAGIC LAND (EKO ROYAL BELL x ASTRID VAN HET BLAUWHOF)
ASS INSIGNIS ISHTAR VON HUNNOTERRA (WILSON BETELGES x DALI V. DOBERLAND)

GIOVANI Giudice / Judge: Sig. FRANÇOIS STRIBY (F)
1 MB MODUS OST EVVA EURYDICE JUGENDSIEGERIN ( S'LICHOBOR TIGRIS X KAPRISSKOVO V D RAUBERHOHLE)
2 MB REDRUBYFARAH DI CAMPOVALANO (ATHOR DI CAMPOVALANO X FARAH DI CAMPOVALANO)
3 MB JELA JUDICIUM FAVOLA DI SATTI (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X GALJA IZ ZOOSFERY)
4 MB PARADIZ RONADO KLIO (ARDENS GAUGUIN X S'LICOBHOR TORNADA)

MB CA'STELLAMARIS BROWN SUGAR (EL NINO CASA DI OZ x ANTARES)
MB DOMINIQUE DI MONTE ROMANO (ILANE DARAFAL x TAHI - REME INDIANA)
MB IRINLAND DOLCE VITA (ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO x IRINLAND PALOMA PILAR)
MB LAVINIA DI SATTI (NESTOR IZ ZOOSFERY x GALYA IZ ZOOSFERY)
MB LITTLE LEAGUE'S NAOMI ANGEL (ARDENS GAUGUIN x TAHI RÉME HAPY)
MB REIKA DEI NOBILI NATI (QUILLAM QASIM DEL CITONE x ANEWBLACKDREAM DEI NOBILI NATI)
MB VIOLET VON DEN BÖLLENRUTHEN (JUSTIN VON DEN BÖLLENRUTHEN x KELLY VON DEN BÖLLENRUTHEN)
ASS OXANA D PRISCONTE ( VERO VAN HET WANTJI x QREGINA DI PRISCONTE)
ASS SERGIUS ALEKSANDRIJA SVETLANA (COME AS YOU ARE DOGZILLA x ADEL ADRIANA DE VINKO)
ASS UTAN - CRETA DE LA VILLA DE CHANNES (ADAMANT DE GRANDE VINKO x CRETA ZAMOLXIS)

LIBERA Giudice / Judge: Sig. THORD BYSTRÖM (S)
1 ECC PEBBLES THE BEST LINE (BIOHREIEN BRANDO VON ASHANTI X GINA VOM MARKISCHEN LAND)
2 ECC SUHAMY DELLA SCIARA (GINOGOMEZ DEL CITONE X NIKE DELLA SCIARA)
3 ECC COME AS YOU ARE KIARA (BARON NIKE RENEWAL X COME AS YOU ARE FREIA)
4 ECC GALIE GARENNE DI TEMALINE (AXEL DI CASA RAVASI X GEMIELLE D'AMOUR DEL CITONE)

ECC AIRA DE' ANDREOLI (MAIDOL MARQUEZ DEL CITONE x KALVA DE' ANDREOLI)
ECC ARANCA VAL DI TARO (ARDENS GAUGUIN x CAMEA DEL MEDIANO)
ECC ARIELLA DEA D'OLIVAVA (ERO ALJOKO DI MATARIO x MARINABLU DEL CITONE)
ECC CASTELLA VON NEMESIS (BRAHMS VOM HANSEATEN x ATLANTA VON NEMESIS)
ECC DELL'ARCO AZZURRO ETTELIAETNA (SKAY DALLAS DE LEA MODENA x BRUNETTE DEL MONTE ASPRO)
ECC ELEKTRA VOM HAUS LIOPIRIS (HOPE CAYA CIRRUS x HORANA KALONI)
ECC FLORIDA DEL NASI (BARON NIKE RENEWAL x AKUNA MATATA DE GRANDE VINKO)
ECC HELLA DEL MEDIANO (ARDENS GAUGUIN x TAHI - RÉME INKA)
ECC IMIDŽ HANNA ALINGAR (DOGZILLA COME AS YOU ARE x INEJA PEKARSKY DREI HAUS)
ECC IRINLAND ANIKA ALIZE (ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO x IRINLAND JOSEPHINA JOSE)
ECC KRIEGER BUCKSOME BROAD (KRIEGER SURE SHOT x KRIEGER TO GOOD TO BE TRUE)
ECC MAMBA BEST OF ISLAND (BARON NIKE RENEWAL x GATA BEST OF ISLAND)
ECC MELVAS PUMA SAWAGES (NORDUCH YUCH SAWAGES GOSTY x VIPER LAKI SAWAGES)
ECC PUMA VIN PLEEY BOY (CILLIAN CONNOR VON JAHRESTAL x WANESSA ROYAL BELL)
ECC RUBJNA DELLA SCIARA (AXEL DI CASA RAVASI x ILLY DELLA SCIARA)
ECC TABATA DES CEPS FLEURIS (TAHI RÉME RAFFAELLO x N'XENA DE LA VALLEE DE LA SEINE)
ECC TAHI RÉME BIBIANA (NAVARRE DI VILLA CASTELLI x TAHI RÉME OPIUM)
ECC ZAKIRA D'ISLAMORADA (ASTOR DEL CITONE x QUELEN D'ISLAMORADA)
ASS ETNA ZAMOLXIS (NESTOR FOR ETERNITY x BJANKA BIBI RENEWAL)
ASS GAYA DEL MEDIANO (ILANE DARAFAL x DAIMON DEL MEDIANO)
ASS RIAN DELLA FORTEZZA VECCHIA (FREEZIDANE x ISABELLA DELLA FORTEZZA VECCHIA)

LAVORO Giudice / Judge: Sig. FLORINDO COPPO (I)
1 ECC ARDENS GERLIND (ALFA ADELANTE DEL CITONE X ARDENS ECLIPSE DE LUNA)
2 ECC ALLEN DU BOIS DE LINDTHOUT (BALOU VON RESIDENZSCHLOSS X UXOR DU BOIS DE LINDTHOUT)
3 ECC REA REBECCA (BRIN GINGA HOUSE X BEATRICE BONFIRE)

ECC FARAHDAYGOMEZ DI CAMPOVALANO (GINO GOMEZ DEL CITONE x FARAH DI CAMPOVALANO)
MB ANUSCHKA VON TIROL (LARSON VON DER AICHELBURG x ALISCHA VON HAUSE WOLF)
ASS CASA DI ORO ADELINA ADA ( JIVAGO VAN HET WANTIJ x GELO ROBIS GRETTA)
ASS CASA DI ORO ANASTASIA ADA (JIVAGO VAN HET WANTIJ x GELO ROBIS GRETTA)

CAMPIONI Giudice / Judge: Sig. FLORINDO COPPO (I)
1 ECC ARDENS ROMEO'S JULIET SIEGERIN( ARDENS GAUGUIN X ARDENS CUMA)
2 ECC VONEDSTRAM THE VIXEN (VICTOR VAN ROVELINE X GAINDYKE TAMARRA AT VONEDSTRAM)
3 ECC YESSY YAPOCK DE ATHANOR (SIRIUS STRIKER DE ATHANOR X NASHVILLE NETTY DE ATHANOR)
4 ECC ANTARES ( EGOR DI CAMPOVALANO X GUENDALINA)

ECC ARDITA GLADIO (JIVAGO VAN HET WANTIJ x PRADA DEI NOBILI NATI)
ECC ARITAUR DOMINATRIX (RAMONBURGS VALDO x CRISLEA CENTREFOLD OF ARITAUR)
ECC ELENA ENIGMA DI ALTOBELLO (ICARO DI VILLA CASTELLI x NADJA NIKITA DI ALTOBELLO)
ECC KEYALA WOT A THRILLER (JOWENDYS KILLOWAT x KEYALAS KANDY KRACKER)
ECC SANT KREAL RUBINOVAYA ROZA (MATADOR V. RAUBERHOHLE x SANT KREAL BARONESSA BRAVO)
ECC SMART WOOD HILLS EBONY (ALFA ADELANTE DEL CITONE x RAVIOL IZ ZOOSFERY)
ECC ZAÏDA DU BOIS DE LINDTHOUT (JIVAGO VAN HET WANTIJ x RAMONBURG'S VANESSA)
ECC ZEJA ZALORA ALEGAR IMIDŽ (S'LICHOBOR FANTOM x INEJA PEKARSKY DREI HAUS)
ASS ELBA ALJOKO DI MATARIO (ALFA ADELANTE DEL CITONE x AJOKO QUIRONO DI MATARIO)