AIAD

5 Giugno - EUROPEAN DOG SHOW 2004 - Barcellona

 
 
 

Giudici / judges: H.Wiblishauser (femmine), J.M. Buló (maschi)

 

JUNIORES
1 MB ALPHA BEST OF MILANO (Master Max of Djarmati - Andora von Cobra)

GIOVANI
1 ECC European Junior Winner F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL (Eko Royal-Bell - Eboni vom Residenzschloss)
2 ECC FRUTO DE SENCIA (Autor de Sencia - Russkaya Mechta Anfisa)
3 ECC IRINLAND EROS ERATO (Jivago van het Wantij - Irinland Zena Zeyfu)
4 ECC ICARUS DI ALTOBELLO (Ferrofarahgomez di Campovalano - Nikita for Eternity)

INTERMEDIA
1 ECC NILO DEI NOBILI NATI (Goldeneye dei Nobili Nati - Goldengirl dei Nobili Nati)
2 ECC TRANQUI-TRONCO DE SWARLAZD
(Nitro del Rio Bianco - Olga de Swarlazd)

LIBERA

1 ECC Res.CAC RANTZAN DE FURIOSO (Luther des Landrys - Muckie-Moss de Furioso)
2 ECC EBANO DEL BOSCO DELLE PIANE (Eagle di Campovalano - Ardens Darleen)
3 ECC Teraline ADMIRAL (Gino Gomez del Citone - Trefovaja Dama iz Slavnoi Stai)
4 ECC VOLVO Betelges (Gino Gomez del Citone - Vanja Sawages)

LAVORO
1 ECC, CAC, Res.CACIB GOLDENEYE DEI NOBILI NATI (Axel di Casa Ravasi - Kiba dei Nobili Nati)
2 ECC GRAAF IAGO V. NEERLANDS STAM (Jivago van het Wantij - Gravin Vanity Fay van Neerlands Stam)

CAMPIONI
1 ECC CACIB European Winner MASTER MAX OF DJARMATI (Babilon del Mediano - Honey Moon Woodoo Majesty)
2 ECC PIERO PEPINO PILIGRIMAS (Victor di Casa Balestrieri - Taisija iz Slavnoi Stai)

GIOVANI
1 ECC GIPSY KING DEL BOSCO DELLE PIANE (Tyson di Campovalano - Alice)
2 ECC MIKE DELLA NINFA NOBEL (Barros della Ninfa Nobel - Eden di Campovalano)
3 ECC GEM'GIVVEEON HUGO BOSS (Tamerlan iz Slavnoi Stai - Nuvai-Nikol Disant Rou)

INTERMEDIA
1 ECC ELAN DE PERTIERRA (Rado de Covalta - Fama del Forcall)

LIBERA
1 ECC res.CAC VONEDSTRAM KWINTO (Victor van Roveline - Gaindyke Tamarra at Vonedstram)
2 ECC HOOLIGAN DE AREALVA (Darwin de Grifeu - Casandra de Arealva)

LAVORO
1 ECC CAC ATHOR DI CAMPOVALANO (Axel di Casa Ravasi - Jolli di Campovalano)

JUNIORES
1 MB WILD CHERRY DI ALTOBELLO (Baron Nike Renewal - Ela Esmeralda Sawages)
2 MB ARIZONA ELITE HOUSE (Victor di Casa Balestrieri - Yalla iz Slavnoi Stai)
3 MB VELA DE SWARLAZD (Nitro del Rio Bianco - Olga de Swarlazd)

GIOVANI
1 MB FIRMA DE SENCIA (Autor de Sencia - Russkaya Mechta Anfisa)
2 MB IRINLAND EVITA EDEN (Jivago van het Wantij - Irinland Zena Zeyfu)
3 MB SKINNY DE VALLEI D'ARO
(Victor di Casa Balestrieri - Dany Dolores de Vallei D'Aro)

INTERMEDIA
1 ECC FIRMA DE SENCIA (Autor de Sencia - Russkaya Mechta Anfisa)
2 ECC IRINLAND EVITA EDEN (Jivago van het Wantij - Irinland Zena Zeyfu)
3 ECC SKINNY DE VALLEI D'ORO (Victor di Casa Balestrieri - Dany Dolores de Vallei D'Aro)

LIBERA
1 ECC CAC Res.CACIB FREE FANJA V. DOGS MANSION (Wanja Wandor van Stevinhage - Chloc von Dogs Mansion)
2 ECC ANJU DEL BOSCO DEL BUREN (Astor del Citone - Fionafynn del Citone)
3 ECC COME AS YOU ARE HAINA
(Victor di Casa Balestrieri - Come As You Are Black Cherry)

LAVORO
1 ECC Res.CAC DEA D'AMOUR DEI NOBILI NATI (Antosarte del Citone - Eleonora dei Nobili Nati)
2 ECC FASHONFARAH DI CAMPOVALANO (Gino Gomez del Citone - Farah di Campovalano)
3 ECC NIKITA IZ ZOOSFERY (Tamerlan iz Slavnoi Stai - Smart Wood Hills Izadora)
4 ECC Casa di Oro ANASTASIA ADA (Jivago van het Wantij - Gelo Robis Gretta)

CAMPIONI
1 ECC CACIB European Winner, BOB IRINLAND ZARA ZEIFE (Gino Gomez del Citone - Margot de Stang Zu)
2 ECC TERALINE AURORA (Gino Gomez del Citone - Trefovaja Dama iz Slavnoi Stai)
3 ECC ZOLOTAYA LIGA AVRORA (Ilane Darafal - Fort Zanross Kariell)
4 ECC YALLA IZ SLAVNOI STAI
(Tigr iz Slavnoi Stai - U'Wembly iz Slavnoi Stai)


JUNIORES
1 MB BELIVIENNE DI CAMPOVALANO (Sidor di Campovalano - Megangayle di Campovalano)

GIOVANI
1 MB European Junior Winner PARADIZ RONADO KLIO (Ardens Gauguin - S'Lichobor Tornada)
2 MB REIKA DEI NOBILI NATI (Quiliam Quasim del Citone - A New Black Dream dei Nobili Nati)
3 MB COME AS YOU ARE KIARA (Baron Nike Renewal - Come As You Are Freia)
4 MB LIVADIYA DE GRANDE VINKO
(Danko di Campovalano - Ak-Yar Andromeda)

INTERMEDIA
1 ECC ERKA DE PERTIERRA (Rado de Covalta - Fama del Forcall)

LIBERA
1 ECC ARITAUR DOMINATRIX (Ramonburg's Valdo - Crislea Centrefold of Aritaur)
2 ECC VONEDSTRAM THE VIXEN
(Victor van Roveline - Gaindyke Tamarra at Vonedstram)

LAVORO
1 ECC CAC CASA DI ORO ADELINA ADA (Jivago van het Wantij - Gelo Robis Gretta)
2 ECC R.CAC EFFEKTNAYA LEDI DE GRANDE VINKO (Bombastic vom Hanseaten - Grafinya Shanel-San de Vinkoi)
3 ECC ELENA ENIGMA DI ALTOBELLO (Icaro di Villa Castelli - Nadia Nikita di Altobello)
4 ECC BELONA CARDOSO'S DHARMA
(Larson Royal-Bell - Dolli the Best Line)