AIAD

8 Maggio - Raduno Nazionale A.I.A.D. - Roma

 
 
 

Giudici/Judges: P.Pezzano - H. Menke

BABY
1. MP MIGLIOR BABY ROMERO DELLA NINFA NOBEL (BARROS DELLA NINFA NOBEL X ISABELL GINGA HOUSE)
2. MP QRUGER DI PRISCONTE ( QUNZ DI PRISCONTE X ESTER DI PRISCONTE)
3. MP IVAN (RAUL X BETTY)

JUNIORES
1. MP MIGLIOR JUNIORES SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMAALLKISSES D’ISLAMORADA)
2. MP EXPERANTO MORENO GOMEZ (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ELISA V. SERRANO)
3. MP LANCILLOTTO (NITRO DEL RIO BIANCO X ZINGARA DEL CORDIE)
4. P MARKUS DEL CANALE DI PIRRO (NITRO DEL RIO BIANCO X HELENA DEL CANALE DI PIRRO)

GIOVANI
1. MB URBANO DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
2. MB PACO PEREZ DEL CARLO GUIDO (IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO X GHIMIRA)
3. MB OSCAR DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X ELITE DEL MONTALDO)
4. MB FALSAFF HAGI RED DELL’ARCO AZZURRO (GINO GOMEZ DEL CITONE X HAPPY RED DELLA FORTEZZA VECCHIA)

LIBERA
1. ECC BUD (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ALYCYA)
2. ECC BAYRON CAMPAGNANESIS (MILLER DI LATIANO X DIVA Campagna Nensis)
3. ECC MILLER DEL CARLO GUIDO (NITRO DEL RIO BIANCO X ELIZABETH DEL CARLO GUIDO)
4. GIGANTE DEL BOSCO DI GIANO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X NALA DEL DIAMANTE NERO

LAVORO
1. ECC CAC MIGLIOR MASCHIO VICTOR VITO DEL RIO BIANCO (MORO DEL DIAMANTE NERO X ZENI DEL RIO BIANCO)
2. ECC RIS.CAC BRINN GINGA HOUSE (JIVAGO V.H. WANTIJ X GINGA SAWAGE)
3. ECC ASCH (NITRO DEL RIO BIANCO X ERA)
4. ECC IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO (MILLER DI LATIANO X PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)

PUPPY

1. MP RAM DEL CONTE DRAGO (BRINN GINGA HOUSE X ISMIR DEL CONTE DRAGO)

JUNIORES

1. MP LEX (PRINCE DI STEFUSTO X JUMA)

GIOVANI

1. MB SAM DEL GALILEO GALILEI (FEBO FLEMING DEL CITONE X NADJA DEL GALILEO GALILEI)
2. MB OBIWAN DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X ELITE DEL MONTALDO)
3. MB PHEDOR DEL CARLO GUIDO (IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
4. MB ALEX RIO DI MONTE ROMANO (CABIR DEL NERO SELVAGGIO X TAHI REME NORA)

LAVORO

1. ECC CAC OBERDAN OLSEN DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X BATIK DEL CITONE)
2. ECC RIS.CAC BENHUR (VICTOR DI CASA BALESTRIERI X AMI DI CAMPOVALANO)
3. ECC CABIR DEL NERO SELVAGGIO (QUJO DI LATIANO X GALENA)

CAMPIONI

1. ECC BROWN BIG JIM DEL RAFFAELLO (EL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO)

BABY
1. MP CARYBDIS GOMIZIA DEL MONTALDO (RASCO DEL MONTALDO X ANAIS DEL MONTALDO)
2. MP JARA LUNA SWEET LOVE (RAMSETTE EGYPT KING X VONDIE VONDER)

JUNIORES
1. MP ELEKTRA (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ELISA V. SERRANO)
2. MP DAISY DI MONTE ROMANO (ILANE DARAFAL X TAHI REME INDIANA)
3. MP ANYA (NITRO DEL RIO BIANCO X ZINGARA DEL CORDIE)
4. P ATENA (GINO GOMEZ DEL CITONE X NIOBE DEL PALATINO)

GIOVANI
1. MB MIGLIOR GIOVANE RUNA ROBY DEI NOBILI NATI (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X A NEW BLACK DREAM DEI NOBILI NATI)
2. MB KENYA DEL CANALE DI PIRRO (HONDO DEL CANALE DI PIRRO X FURBA DEL CANALE DI PIRRO)
3. MB OLIMPIA DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X ELITE DEL MONTALDO)
4. MB TAKIRATHELMA DI CAMPOVALANO (OBI SCHULZ DI CAMPOVALANO X THELMA DI CAMPOVALANO)

LIBERA
1. ECC DARLENE DARIENNE DEL MONTE ASPRO (GRANT DI VILLA CONTE X DALI DORENA DEL CITONE)
2. ECC OLIVIA OLGA DEL CARLO GUIDO (RIBOT DI LATIANO X GHIMIRA DEL CARLO GUIDO)
3. MB ZADINE ZAHRA (RAMSETTE EGYPT KING X AFTERHOUR)
4. MB LOLA ORTEGA DI CASA BALESTRIERI (MARLON DI CASA BALESTRIERI X NAOMI DI CASA BALESTRIERI)

LAVORO
1. ECC CAC MIGLIOR FEMMINA LOLA DELLA SINVESSA (NITRO DEL RIO BIANCO X COCA COLA DELLA SINVESSA)
2. ECC RIS.CAC NICIA NOOR DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X BARUFFA DEL CITONE)
3. ECC NIOBE DEL PALATINO (DELON DELL’ASTRONASCENTE X CABIRIA DEL PALATINO)
4. ECC MALIE MAGIQUE DI CASA RIODA (ARROW X RAISSA V. ROVELINE)

BABY
1. MP LA ROCCA GEM GIVVEON (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X NUVAI NIKOL DISTANT ROU)

JUNIORES

1. M.P. DOMINIQUE DI MONTE ROMANO (ILANE DARAFAL X TAHI REME INDIANA)
2. M.P. ELSA EDRIN (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ELISA V. SERRANO)

GIOVANI
1. B. OXANA DI PRISCONTE (VERO V.H. WANTIJ X QREGINA DI PRISCONTE)
2. B. QUMA DEL TIBUR (GABRIEL OMAR DI TEMALINE X LEILA DEL TIBUR)

LIBERA

1. ECC IANITA DEL CARLO GUIDO (MILLER DI LATIANO X PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)

LAVORO

1. ECC MARTINA DELLE QUERCE NERE (EL NINO CASA DI OZ X ATENA)