AIAD

28/29 Maggio 2005 - IDC Weltmeisterschaft - Monaco di Baviera - Germania


Classifica a squadre: 1° Classificata ITALIA con:

  • Oscar Targhetta con Olaf di Villa Conte
  • Renzo Cairo con Hellen di Casa Coppo
  • Michele Tenerelli con Jane di Tamalù

I tre vincitori ricevono le congratulazioni del Giudice delle piste.
Da sinistra: Renzo Cairo, Oscar Targhetta, MicheleTenerelli

 

Classifica a individuale:

 
Conduttore
Cane
Nazione
Punteggio
Giud.
Nome
Affisso
A
B
C
TOT
1 Ludek Silhavy Red Sascha Cara's Rep. Ceca 1
98
89
93
280
MB
2 Freddy Sermant Zatan Schloss Lupus Belgio
90
93
96
279
MB
3 markus maimer Ashanti Casa Shirak Germania
97
89
92
278
MB
4 John Soares Top Sheif Cara's Usa 1
97
84
94
275
MB
5 Gernot Straub Leidy Extra moravak Austria
93
90
90
273
MB
6 Ingar Anderson Nemrod-Chuck Hainide Norvegia
89
91
90
270
MB
7 Jo Brekelmans Ringo Berkensingel Olanda
88
91
89
268
B
8 Bernd meidt Apex Pollux Germania
89
94
80
263
B
9 Natalia Krokha Golden Gelo Robis Russia
97
84
77
258
B
10 Oscar Targhetta Olaf Villa Conte ITALIA
85
80
91
256
B
11 James Henderson miss Jakoso Agir Usa 2
70
86
98
254
B
12 Michele Temrelli Jane Tamalu' ITALIA
89
76
86
251
B
13 Eva-maria Hynie Avara Gentle Rough Shadow's Austria
76
78
88
242
B
14 Henny Bal-Jumelet Withney Bella Berkensingel Olanda
79
75
86
240
B
15 Frantisek Docekal Tabor Castell Rep. Ceca 1
74
84
77
235
S
16 Renzo Cairo Hellen Casa Coppo ITALIA
70
83
80
233
S
17 Frans Heremans Zeno Hof ter Eyndoven Belgio
72
70
85
227
S
18 Renate Weichenberger Afra Fuggerstadt Germania
65
95
96
256
NQ
19 John van der Aart Veto Veritas Bielshoeve Olanda
64
87
91
242
NQ
20 Herbert Warger Banjo Hochstede Austria
59
80
90
229
NQ
21 John michael Kowalczyk Evita Dragonerreich Usa 2
66
78
85
229
NQ
22 Elena Dikazevskaya Gaifai Klassik Allert Russia
61
90
71
222
NQ
23 Raffaella Gozzi Chico Haus Astegg ITALIA
50
73
94
217
NQ
24 Jana Palatova Orkan Pasecke Udoli Rep. Ceca 1
40
87
90
217
NQ
25 Jane Ruzickova Aron Anatol Helfstyna Rep. Ceca 2
25
89
92
206
NQ
26 Peter Waeber Graf Cassius Jimona mon-ja-mes Svezia
52
83
70
205
NQ
27 Alfons Gernot Hajo Aurachgrund Germania
6
96
97
199
NQ
28 Willy van Hende Anton Beukenhage Belgio
54
71
70
195
NQ
29 Daniela Kahova Kirk Kroy Helfstyna Rep. Ceca 2
26
80
87
193
NQ
30 Antonio Perez martin BB-King Covolta Spagna
21
83
84
188
NQ
31 Frank Peeters Brechi Burgstätte Belgio
4
89
87
180
NQ
32 Karsten Günther Bandit Horst Germania
8
85
86
179
NQ
33 Ludka Kaderabkova Berry Black Sagitta Rep. Ceca 2
89
88
0
177
NQ
34 Georg Wasserer Chippendale Gentle Rough Shadow's Austria
95
79
0
174
NQ
35 Blazej Nekvapll Tina Bobrqva Rep. Ceca 2
0
85
88
173
NQ
36 Jana Hanko Gral Bohemia Gotika Rep. Ceca 1
82
85
0
167
NQ
37 Adam Jansen Yano Donken Olanda
83
79
0
162
NQ
38 Achille Noro Yor Villa Conte ITALIA
77
83
0
160
NQ
39 Jukka Salmikannas Fervent Flame Red Label's Finlandia
2
76
81
159
NQ
40 Albert Verhoef Artos Fatboy Slim Palmerswaard Olanda
5
70
80
155
NQ
41 mika myyry Brio Bolero Fjordneck Finlandia
57
85
0
142
NQ
42 Sandra van de Bergh Tarek Berkensingel Olanda
21
80
0
101
NQ
43 Gabiele Cruciani Zuffa Via del Samurai ITALIA
4
80
0
84
NQ
44 Ioannis Remoundos Evenos Pherelpis Grecia
14
70
0
84
NQ
morton R. Larson Arakias Keep in mind Norvegia
--
70
0
70
sq.
melody F. mann Alfred Haus Hahn Usa 2
disq.
0
0
0
sq.
Hans Prack Ibo Blasenstein Austria
13
--
--
13
sq.
Karl-Heinz Schneider Bandit Hassbergen Germania
90
90
sq.
180
sq.
Georges Bergmans Arno Burgstätte Belgio
2
62
sq.
64
sq.
Roman Kuzutin Lucas Love Irinland Russia
--
0
sq.
0
sq.

results by www.dobermann.com