AIAD

17 Luglio 2005 - Raduno Nazionale A.I.A.D. - Vergiate (Va)

 
 
 
 

Giudice/Judge: Hoppe




BABY
1 MP Valto Nike della Sciara (Nitro del Rio Bianco x Nike della Sciara)
2 P Zico del Montaldo (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Etoile del Montaldo)

JUNIORES
1 MP Giafar dei Nobili Nati (Nilo dei Nobili Nati x Sharon dei Nobili Nati)
2 MP Leon del Fiorsilva (Victor Vito del Rio Bianco x Reny of Tandenberg)
3 MP Evhans Tyson (Brio dei Nobili Nati x Peky dei Nobili Nati)
4 MP Ebano (Brio dei Nobili Nati x Peky dei Nobili Nati)

GIOVANI
1 MB miglior giovane Vanter del Montaldo (Hangar dei Sauli Grimaldi x Elite del Montaldo)
2 MB Pathos delle Querce Nere (Urbano del Diamante Nero x Ninette della Sinvessa)
3 MB Kuno di Stefusto (Norton di Stefusto x Puma del Verdiano)
4 MB Gurù di Casa Giardino (Nitro del Rio Bianco x Iriland Zherandol)

LIBERA
1 ECC Alain dei Nobili Nati (Grant di Villa Conte x Goldengirl dei Nobili Nati)
2 ECC Gerione de Andreoli (Axel di Casa Ravasi x Clytia del Fiorsilva)
3 ECC Graf Gequeby di Temaline (Quebeck della Fortezza Vecchia x Gemielle d'Amour del Citone)
4 MB Aron (Ardens Gauguin x Peky dei Nobili Nati)

LAVORO
1 ECC CAC Tairothor della Divina Celeste (Gino Gomez del Citone x Divina V. Heligenwald)
2 ECC ris. CAC Oliver di Stefusto (Gemini Ginga Hause x Naomi di Stefusto)
3 ECC Gigante del Bosco di Giano (Victor Vito del Rio Bianco x Nala del Diamante Nero)
4 ECC Follow me dei Ciambi (Gino Gomez del Citone x Alexis)

CAMPIONI
1 ECC miglior maschio Nilo dei Nobili Nati (Goldeneye dei Nobili Nati x Goldengirl dei Nobili Nati)



BABY
1 MP miglior baby Gale di Stefusto (Matt di Stefusto x Odile di Stefusto)
2 MP Seline di Casa Coppo (Hangar dei Sauli Grimaldi x Nuska di Casa Coppo)
3 MP Sergius A. Zaira for Paradiz Ronado (Paradiz Ronado Kosmos x Sergius A. Ariadna)
4 MP Vicky Nike della Sciara (Nitro del Rio Bianco x Nike della Sciara)

JUNIORES
1 MP miglior juniores Giasmine dei Nobili Nati (Nilo dei Nobili Nati x Sharon dei Nobili Nati)
2 MP Golden Goal dei Nobili Nati (Nilo dei Nobili Nati x Sharon dei Nobili Nati)
3 P Sasha (Brio dei Nobili Nati x Dryu)
4 P Emily (Brio dei Nobili Nati x Peky dei Nobili Nati)

GIOVANI
1 MB Elizabeth Victoria dei Nobili Nati (Nilo dei Nobili Nati x Irina del Fiorsilva)
2 MB Gwineth di Monte Aspro (Athor di Campovalano x Albachiara di Monte Aspro)
3 MB Tennessy dei Sauli Grimaldi (Gino Gomez del Citone x Harlem dei Sauli Grimaldi)
4 MB Prisca Paige de Andreoli (Uberstein d'Islamorada x Fosca)

LIBERA
1 ECC Ariel dei Nobili Nati (Grant di Villa Conte x Goldengirl dei Nobili Nati)
2 ECC Come as you are Jola (Ardens Gauguin x Come As You Are Alabama)
3 ECC Dadila Dea de Kartenhaus (Baronbihar x Yanara v.d. Wieteke's Hoeve)
4 ECC Zaica del Diamante Nero (Victor Vito del Rio Bianco x Baila della Tenuta de Benedictis)

LAVORO
1 ECC CAC miglior femmina Runaroby dei Nobili Nati (Quillam Qasim del Citone x A New Black Dream Dei Nobili Nati)
2 ECC ris CAC Athuruga Sea Blu (Byblos della Fortezza Vecchia x Brenda)
3 ECC Orsola di Stefusto (Gemini Ginga Hause x Naomi di Stefusto)

CAMPIONI
1 ECC Demi Moore dei Nobili Nati (Antosarte del Citone x Eleonora dei Nobili Nati)


BABY
1 MP Ziro del Montaldo (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Etoile del Montaldo)
2 MP Athos (Hangar dei Sauli Grimaldi x Amshola del Bosco del Buren)
3 MP Graaf Thorwald Triumph v. n. Stam (Deejay Steinhage-Grad x Gravin Luna v. Neerlands Stam)

GIOVANI
1 MB Hantaro di Casa Giardino (Fedor del Nasi x Asiagel di Casa Giardino)
2 MB Kakao del Bosco delle Piane (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Asia)

LIBERA
1 ECC Italo Barone Ardens (Morgan Maori del Fiorsilva x Ardens Cassicleal)

LAVORO
1 ECC CAC Paradiz Ronado Kosmos (Ardens Gauguin x S'Lichobor Tornada)
2 ECC ris. CAC Obiwan del Montaldo (Aspro di Monte Aspro x Elite del Montaldo)


JUNIORES
1 P Ultima Luna (Hangar dei Sauli Grimaldi x Gipsyqueen dei Sauli Grimaldi)

GIOVANI
1 MB Hessen di Casa Giardino (Fedor del Nasi x Asiagel di Casa Giardino)
2 MB Carybdis Catherine (Athor di Campovalano x Evakant di Campovalano)
3 MB Penelope de Andreoli (Uberstein d'Islamorada x Fosca)

LIBERA
1 ECC Reika dei Nobili Nati (Quillam Qasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)
2 ECC Aira de Andreoli (Maidol Marquez del Citone x Kalua)

LAVORO
1 ECC CAC Mascia delle Querce Nere (Ninjo Casa di Oz x Athena