AIAD

20 MARZO 2005 - "SPECIAL DOBERMANN SHOW"

 

 
 
 
 

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI REGGIO EMILIA

20 MARZO 2005 - "SPECIAL DOBERMANN SHOW"

Giudice/Judge: Pezzano

 
 

MASCHI NERI

JUNIORES
1 MP Miglior Juniores SATOS DEL GIAILE   (Nitro del Rio Bianco x Tuia di carmina Burana)

 

GIOVANI
1 MB VULKAN DEL VERDIANO   (Gino Gomez del Citone x Toyota del Verdiano)

 
2 MB FUEGO DEL FIORSILVA (Ruimanuel del Rio Bianco x Bonita Perro de Casta)
 
3 B BLACKHAWK   ( Ferrofarahgomez di Campovalano x Antares  )
 
 

LIBERA

1 MB VIVIEN DE GAULE (Ermanduke di Villa Conte x Tuia di Carmina Burana)
 

LAVORO

1 ECC CAC RCACIB FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)            
 

2 ECC rCAC MILLER DEL CARLOGUIDO  ( Nitro del Rio Bianco x Elizabeth del Carloguido )

3 ECC MATT DI STEFUSTO (Grant di Villa Conte x Veruska di Stefusto)

CAMPIONI

1 ECC CACIB BOB BENHURRED DELL'ARO AZZURRO (Nitro del Rio Bianco x Pretty Red della Fortezza Vecchia)

 


 

 FEMMINE NERE

JUNIORES
1 MP DASKA LEDY (Dexter Dream del Fiorsilva x Peky dei Nobili Nati )
 
2 MP SUN DEL GIAILE (Nitro del Rio Bianco x Tuia di Carmina Burana)
 

 

GIOVANI

1 MB ZAKI DI CAMPOVALANO (Oby Schulz di Campovalano X Saba di Campovalano)
 
2 B BABY QUEEN (Sting del Fiorsilva x Luna dei Nobili Nati)
 
3 B EVA KANT DI CAMPOVALANO (Tyson di Campovalano x Gyois di Villa Conte)
 
 
 
 

LIBERA

1 ECC TOLDRA DEL VERDIANO (Oliver di Stefusto x Selina del Verdiano)

LAVORO

1 ECC CAC rCACIB MONI MAKER DEI SAULI GRIMALDI ( Tai Taras Aegida x Nana' dei Sauli Grimaldi)
 

2 ECC ATHURUGA SEA BLU ( Byblos della Fortezza Vecchia x Brenda)

3 ECC ALMA DE AREGNA (Nitro del Rio Bianco x Karesse del Bevano )


MASCHI MARRONI

LIBERA
1 MB CUJO DI LATIANO  (Vasco di Casa Coppo x Unica di Latiano)
 

2 MB ULRIKE DEL GIAILE (Victor Vito del Giaile x  Haisha del Giaile)

LAVORO
1 ECC CAC MIKE DELLA NINFA NOBEL (Barros della Ninfa Nobel x Eden di Campovalano)
 
2 ECC ALEX RIO DI MONTE ROMANO (Cabir del Nero Selvaggio x  Tahi Reme Nora)

 

FEMMINE MARRONI

JUNIORES

1 MP DOMIZIA DI TORREGAVE (Hangar dei Sauli Grimaldi x Ardens Nikita )

GIOVANI

1 MB DOMINIQUE DI MONTE ROMANO (Ilane Darafal x Tahi Reme Indiana )

2 MB THRILL DEL GIAILE (Serghei di Carmina Burana x Dea del Giaile )

LAVORO
1 ECC CAC CACIB SUAMY DELLA SCIARA ( Gino Gomez del Citone x Nike della Sciara)