AIAD

25 Settembre 2005 - Raduno Nazionale A.I.A.D. "Trofeo Liguria"

 
 

Giudice/Judge: M. Massa


 

BABY
1 MP - Miglior Baby LARSON DI CASA GIARDINO (Guru di Casa Giardino x Cleo di Casa Giardino)
 
JUNIORES
1 MP - LOMAX PACINO DEL FIORSILVA (Victor Vito del Fiorsilva x ch.Reny of Tanderberg)
2 MP - LEE DEMON DEL BOSCO DELLE PIANE ( Ebano del Bosco delle Piane x Desy)
3 MP - ZICO DEL MONTALDO (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Etoile del Montaldo)
4 MP - LAPO ELKANN DEL BOSCO DELLE PIANE ( Ebano del Bosco delle Piane x Desy)
 
GIOVANI
1 MB - Miglior Giovane Maschio ARDENS URAN ( Ardens Gauguin x Ivana di Satti)
2 MB - PATHOS DELE QUERCE NERE (Urbano del Diamante Nero x Ninette della Sinvessa)
3 MB - VULKAN DEL VERDINO ( Gino Gomez del Citone x Toyota del Verdiano)
4 MB - REVANGER DE CASA COPPO ( New Nedo del Citone x Odette di Casa Coppo)
 
LIBERA
1 ECC - GURU DI CASA GIARDINO ( Nitro del Rio Bianco x Irinland Zherandol)
2 ECC - EBANO DEL MONTALDO ( Alfa Adelante del Citone x Nora del Montaldo)
3 ECC - STING DEL FIORSILVA ( Ardens Gauguin x Baby free delle Favola)
4 ECC - PAUL ( Gemini Ginga House x Ciada)
 
LAVORO
1 ECC - CAC Miglior Maschio Nero FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO ( Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)
2 ECC - CAC ris OLIVER DI STEFUSTO ( Gemini Ginga House x Naomi di Stefusto)
3 ECC - IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO (Miller di Latiano x Phenicia delle Fortezza Vecchia)
4 ECC - GIGANTE DEL BOSCO DI GIANO (Victor Vito del Rio Bianco x Nala del Diamante Nero)
 
CAMPIONI
1 ECC - NILO DEI NOBILI NATI (Golden Eye dei Nobili Nati x Golden Girl dei Nobili Nati)
2 ECC - EBANO DEL BOSCO DELLE PIANE (Eagle di Campovalano x Ardens Darleen)
 

 
 
 
 
 
 
 

BABY
1 MP - ERIA PRO FLAVIA FREE-STYLE ( Eria Pro Pitt's burg x Vodolej Rus Fabiana)
2 MP - GABRIELA DEL DIAMANTE NERO (Urbano del Diamante Nero x Delfi del Diamante Nero)
3 MP - FAITH FIRE DI TORRE GAVE (Carlito Brigante del Fiorsilva x Amber)
4 MP - ARDENS XARA ( Come as you are Jared x Ardens Tabasco)
 
JUNIORES
1 MP - Miglior Juniores MISIA DEL FIORSILVA ( Gino Gomez del Citone x Rivien of Tanderberg)
2 MP - SERGIUS ALEKSANDRIJA ZARIA FOR PARADIZ RONADO ( Paradiz Ronado Kosmos x Sergius A.Ariadna)
3 MP - GALE DI STEFUSTO (Matt di Stefusto x Odilie di Stefusto)
4 MP - LAKOTA DEL BOSCO DELLE PIANE ( Ebano del Bosco delle Piane x Desy)
 
GIOVANI
1 MB - TUPI' DEI SAULI GRIMALDI ( Gino Gomez del Citone x Harlem dei Sauli Grimaldi)
2 MB - ZORAIA DEL CITONE ( Gino Gomez del Citone x Gaida di Villa Conte)
3 MB - ELISIR DI CASA FOX (Battista di Casa Fox x Eva Erzigova di Poggiopiano)
4 MB - COCO DEL DIAMANTE NERO (Pablito del Diamante Nero x Veronica del Rio Bianco)
 
LIBERA
1 ECC - ZELDA DEI NOBILI NATI ( Hangar dei Sauli Grimaldi x Demi Moore dei Nobili Nati)
2 ECC - CARYBDIS DOMIZIA ( Rasco del Montaldo x Anais Anais del Montaldo)
3 ECC - FRANCISCA BONITA DEL FIORSILVA (RuiManuel del RioBianco x Perro de Casta Bonita)
4 ECC - CALIMBA DE LUNA DI TEMALINE ( Falco di Campovalano x Castilla Luna di Villa Castelli)
 
LAVORO
1 ECC - CAC Miglior Femmina Nera ORSOLA DI STEFUSTO ( Gemini Ginga House x Naomi di Stefusto)
2 ECC - CAC ris. - AISA ADELAILA PILIGRIMAS ( Ilane Darafal x Taisija iz Slavnoi Stai)
 
CAMPIONI
1 ECC  - RIVIEN OF TANDERBERG ( Nitro del Rio Bianco x Willis Niki of Tanderberg)

 

 


BABY
1 MP - LEON DI CASA GIARDINO (Guru di Casa Giardino x Cleo di Casa Giardino)
 
JUNIORES
1 MP - LORAIN DI CAMPOVALANO ( Athor di Campovalano x ch.Hisertred delle Fortezza Vecchia)
2 MP - ZIRCO DEL MONTALDO (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Etoile del Montaldo)
3 P - ATHOS ( Hangar dei Sauli Grimaldi x Amshola del Bosco di Buren)
 
GIOVANI
1 MB - ALBERT PRINZ (Aspro del Monte Aspro x Kira)
2 B -  DEXTER DI TORRE GAVE ( Hangar dei Sauli Grimaldi x Ardens Nikita)
 
LIBERA
1 ECC - KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Asia del Bosco delle Piane)
2 ECC - PAITOR DEI SAULI GRIMALDI ( Hangar dei Sauli Grimaldi x Rebel dei Sauli Grimaldi)
 
CAMPIONI
1 ECC  - Miglior Maschio Marrone PARADIZ RONADO KOSMOS ( Ardens Gauguin x S'Lichobor Tornada)

 


JUNIORES
1 SUF - ZIGULI DEL MONTALDO (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Etoile del Montaldo)
 
GIOVANI
1 MB - Miglior Giovane Femmina HESSEN DI CASA GIARDINO (Fedor del Nasi x Asia Angel di Casa Giardino)
2 MB - VEGA DEL VERDINO ( Gino Gomez del Citone x Toyota del Verdiano)
3 MB - SAFTY DEI SAULI GRIMALDI ( Hangar dei Sauli Grimaldi x Winnie de Pooh dei sauli Grimaldi)
4 MB - TABATA DEI SAULI GRIMALDI ( Gino Gomez del Citone x Harlem dei Sauli Grimaldi)
 
LIBERA
1 ECC - RED RUBY FARAH DI CAMPOVALANO ( Athor di Campovalano x Farah di Campovalano)
2 ECC - REIKA DEI NOBILI NATI ( Quillam Quasim del Citone x A new black dream dei Nobili Nati)
 
LAVORO
1 ECC - CAC - BEATRIX BEAT D'ISLAMORADA ( Axel di Casa Ravasi x Quelen d'Islamorada)
 
CAMPIONI
1 ECC  - Miglior Femmina Marrone S'LICHOBOR TORNADA ( Alfa Adelante del Citone x E'Bazylea Helloween)