AIAD

3-4 Settembre - IDC SHOW 2005 - BRATISLAVA (Slovacchia)

 
 
 
 


Baby Class - G. Ridarcikova
1 MP - IDC Baby Winner, Apollon Best Cerber (Adamant de Grande Vinko x Cora Carmen Morgantina)
2 MP - Chernomor de Grande Vinko (Axel del Lancilotto x Livadiya de Grande Vinko)
3 MP - Nestor di Campovalano (Riverathorfarah di Campovalano x Lemira di Campovalano)
4 MP - Anton v. Finkenhain (Xerxes z Tomky x Bikahegy Orzöje Fanni)

Juniorclass - G. Ridarcikova
1 MP - IDC Jüngstensieger Set Best of Island (Eko Royal Bell x Kira Karina Best of Island)
2 MP - Sato Saron Best of Island (Eko Royal Bell x Kira Karina Best of Island
3 MP - Aaron Star of Bedea (Adamant de Grande Vinko x Tahi Reme Triniti)
4 MP - Tahi Reme Napoleon (Tahi Reme Diablo x Tahi Reme Lolly)

Youth Class - Judge: H. Wiblishauser
1 MB - IDC Jugendsieger 2005, Pathos delle Qurenze Nere (Urbano del Diamante Nero x Ninette della Sinvesa)
2 MB - Enzo v. Nemesis (Bahrein Brando v. Ashanti x Aspen v. Karat)
3 MB - Graphic Line Antey Anton (Modus Ost Aviator Ace x Rossiskyi Kolorit Aelita)
4 MB - Zaskozoran del Citone (Gino Gomez del Citone x Giada di Villa Conte)

Open Class - Judge: K. Reisinger
1 ECC - Livonijas Baron Heart of Hamlet (Nitro del Rio Bianco x Paola Penelopa Piligrimas)
2 ECC - Gem`Givveeon Hurricane (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Nuvai Nikol Disant Rou)
3 ECC - Livonijas Baron Hitch Cock (Nitro del Rio Bianco x Paola Penelopa Piligrimas)
4 ECC - Dura Lex Alfa Arnold (Rossiskiy Arbat Aldo x Cartagina Bene Meritus)

Working Class - Judge: H. Wiblishauser
1 ECC - IDC Sieger 2005, Ferrofarahgomez di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)
2 ECC - Gero v. Klingbach (Wanja Wandor v. Stevinhage x Queen v. Klingbach)
3 ECC - Pimm`s Number One iz Doma Domeni (Jivago v. h. Wantij x Mirakel v. d. Räuberhöhle)
4 ECC - Grant di Villa Conte (Nitro del Rio Bianco x Petra vi Villa Conte)

Champion Class - Judge: H. Wiblishauser
1 ECC - Come as you are Jared (Ardens Gauguin x Come as you are Alabama)
2 ECC - Bellini v. Nemesis (Bahrein Brando v. Ashanti x Aspen v. Karat)
3 ECC - Irinland Zar Zidan (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Irinland Zena Zefyu)
4 ECC - Tahi Reme Churchill (Ardens Gauguin x Tahi Reme Kleopatra)

Honor Class - Judge: K. Reisinger
ECC, Master Max of Djarmati (Babilon del Mediano x Hooney Moons Woodoo Majesti)
ECC, Adamand de Grande Vinko (Tigr iz Slavnoi Stai x Ak Yar Andromeda)
ECCV, Vero v. h. Wantij (Jivago v. h. Wantij x Gräfin Goldie v. Franckenhorst)
ECC, Xerxes z Tomky (Como Jivono di Matario x Victoria z Tomky)

Veteran Class - Judge: K. Reisinger
ECC, Nitro del Rio Bianco (Nilo del Rio Bianco x Farah del Rio Bianco)

 


Baby Class - Judge: K: Reisinger 
1 MP - IDC Baby Winner Eria Pro Flavia Free-Style (Eria Pro Pitt`sburg x Vodolej Rus Fabiana)
2 MP - Melba del Mediano (Fedor del Nasi x Fetis del Mediano)
3 MP - Zoe del Tibur (Nitro del Rio Bianco x Umaallkissis d`Islamorada)
4 MP - Debbi v. Harten Kern (F`Hiram Royal Bell x Gräfin Draska Jimona of Mon-ja-mes)

Junior Class - Judge: W. Hensel 
1 MP - IDC Junior Winner Misia del Fiorsilva (Gino Gomez del Citone x Rivien of Tanderberg)
2 MP - Riga v. Karpatia (Tahi Reme Churchill x Korzika v. Karpatia)
3 MP - Gale di Stefusto (Mat di Stefusto x Odille di Stefusto)
4 MP - Mina del Fiorsilva (Gino Gomez del Citone x Rivien of Tanderberd)

Youth Class - Judge: P. Pezzano
1 MB - IDC Jugendsiegerin 2005,Estella v. Nemesis (Bahrein Brando v. Ashanti x Aspen v. Karat)
2 MB - Holly del Nasi (Embargo Betelges x Wallis Niki of Tanderberg
3 MB - Nr. 520
4 MB - Black Jax a Touch of Organza (Smart Wood Hills Elisar x Jean Dark Organza)

Open Class - Judge: G. Ridarcikova
1 ECC - Izrafel Maya di Altobello (Ferofarah di Campovalano x Nikita for Eternity)
2 ECC - Tahi Reme Giniti (Gino Gomez del Citone x Tahi Reme Triniti)
3 ECC - Electra iz Zoosfery (Obyshulz di Campovalano x BMW Bavaria iz Zoosfery)
4 ECC - Focus Lucky Strike (Baron Nike Renewal x Vana Fortobella)

Working Class - Judge: P. Pezzano
1 ECC - IDC Siegerin 2005, Aisa Adelaila Piligrimas (Ilane Darafal x Taisija iz Slavnoi Stai)
2 ECC - Runaroby dei Nobili Nati (QuillamQuasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)
3 ECC - Odiseya de Grande Vinko (Adamant de Grande Vinko x Shardonne-Sharau de Grande Vinko)
4 ECC - Hayama Bajoko di Matario (Bahrein Brando v. Ashanti x Ajoko Quirono di Matario)

Champion Class - Judge: P. Pezzano
1 ECC - Fashionfarah di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)
2 ECC - Irria del Mediano (Master Max of Djarmati x Come as you are Della Baronessa)
3 ECC - Teraline Aurora (Gino Gomez del Citone x Tefovaja Dama iz Slavnoi Stai)
4 ECC - Nikita iz Zoosfery (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Smart Wood Hills Izadora)

Veteran Class - Judge: P. Pezzano
1 ECC - Sant Kreal Novella (Jivago v. h. Wantij x Legenda)
1 ECC - Wendy Wiki z Tomky (Shogun v. Roveline x Nina z Tomky)

 


Baby Class - Judge: M. Dalgaard
1 MP - IDC Baby Winner Leon di Casa Giardino (Goro di Casa Giardino x Cleo di Casa Giardio)
2 MP - Bayron del Tibur (Syrus del Tibur x Quma del Tibur)
3 MP - Casa di Oro Zlato (Brahms v. Hanseaten x Casa di Oro Adelina Ada)
4 MP - Sant Kreal Evviva Ego (Sant Kreal Uwane x Grand Avelen El Etual)

Junior Class - Judge: M. Dalgaard
1 MP - IDC Junior Winner, Jort Bene Meritus (Sant Kreal Rembrandt x Lady Levita)
2 MP - Imidz Ringo Drei Haus (Smart Wood Hills Ilios x Arlett Akvarei Drei Imidz)
3 MP - Audi Star of Bedea (Adamant de Grande Vinko x Tahi Reme Triniti)

Youth Class - Judge: M. Dalgaard
1 MB - IDC Jugendsieger 2005, Irinland Oridzin Oloff (Irinalnd Duc Dufer x Irinland Kamila Kara)
2 MB - Favorit Fang Legrant (Dana Dariana Elsan Haus x Elsan Haus Aikido)
3 MB - Valiantvaldes del Citone (Gelo Robis Golden x Queenbee del Citone)
4 MB - Santa Julf Graf Aldo (Rossikiy Kolorit Arbat Aldo x Irinland Zh`Dara)

Open Class - Judge: M. Dalgaard
1 ECC - Raul Best of Island (Fedor del Nasi x Kastra Best of Island)
2 ECC - Pluto de Grande Vinko (Baron Nike Renewal x Shanel-San de Vinko)
3 ECC - Irinland Airon Amber (Rossikiy Kolorit Arbat Aldo x Irinland Josefina Jose)
4 ECC - Jota Bayron de Rizzi (Ardens Gauguin x Pepa de Swarlazd

Working Class - Judge: M. Dalgaard
1 ECC - IDC Sieger 2005, Fedor del Nasi (Baron Nike Renewal x Akuna Matata de Grande Vinko)
2 ECC - Tahi Reme Diablo (Master Max of Djarmati x Tahi Reme Ibiza)
3 ECC - Zan`Zibar Alegar Imidz (S`Lichobor Fantom x Ineja Pekarski Drei Haus
4 ECC - Dionis Imidz Valjur Land (Come as you are Dogzilla x Silvana Lefer Imidz)

Champion Class - Judge: M. Dalgaard
1 ECC - Sant Kreal Rembrandt (Matador v. d. Räuberhöhle x Sant Kreal Baronessa Bravo)
2 ECC - Seedorf (Marland Cen President x Marland Cenna Oleandra)
3 ECC - Imidz Dobrinja Valjur Land (Dome as you are Dogzilla x Silvana Lefer Imidz)
4 ECC - Rensdorff Evsey at Keyala (Tamerlan iz Slavnoi Stai x Rensdorff Amaridge)

Honor Class - Judge: M. Dalgaard
disq. Modus Ost Aviator Ace (Tamerlan iz Slavnoi Stai x AkYar Tarantella)

Baby Class - Judge: K. Reisinger
1 MP - IDC Baby Winner, Karma Kaja del Nasi (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Wallis Niki of Tanderberg)
2 MP - Kimiko del Nasi (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Wallis Niki of Tanderberg)
3 MP - Belize v. Havelland (Nando v Brandenburg x Isana v. Märkischen Land)
4 MP - Fire Lady`s Mysa Hersones (Imperator de Grande Vinko x Zheltaya Orrhidea Mysa Hersones)

Junior Class - Judge: K. Reisinger
1 MP - Ayrin Star of Bedea (Adamant de Grande Vinko x Tahi Reme Triniti)
2 MP - Prima v. Jahrestal (Fedor del Nasi x Wicky Betelges)
3 MP - Honda v. Santos (Eko Royal Bell x Clavel v. Santos)
4 MP - Henna Happines de Grande Vinko (Atreyo de Grande Vinko x Maxima de Grande Vinko)

Youth Class - Judge: K. Reisinger
1 MB - IDC Jugendsiegerin 2005, Hessen di Casa Giardino (Fedor del Nasi x Asiaangel di Casa Giardino)
2 MB - Trisha Neon of Djarmati (Eko Royal Bell x Honey Moon Woodoo Majesty)
3 MB - Eria Pro Thesauros Troja (Eko Royal Bell x Eria Pro Kimberly Cristal)
4 MB - Fortuna Fireball Legrant (Dana Dariana Elsan Haus x Elsan Haus Aikido)

Open Class - Judge: H. Wiblishauser
1 ECC - IDC Siegerin 2005, Nikita Graz z Romaru (Windsor Alexander x Kaira Kiara z Helfstyna)
2 ECC - Sant Kreal Ukrashenie (Sergius Aleksanrdija Rerikh x Sant Kreal Karmen)
3 ECC - Rea Best of Island (Fedor del Nasi x Kastra Best of Island)
4 ECC - Redrubyfarah di Campovalano (Athor di Campovalano x Farah di Campovalano)

Working Class - Judge: W. Hensel
1 ECC - Farahdaygomez di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)
2 ECC - Shila Della Sciara (Gino Gomez del Citone x Nike Della Sciara)
3 ECC - Aranka Val di Taro (Ardens Gauguin x Camea del Mediano)
4 ECC - Beatrix Beat D`Islamorada (Axel di Casa Ravasi x Gluen d`Islamorada)

Champion Class - Judge: W. Hensel
1 ECC - Modus Ost Evva Eurydice (S`Lichobor Tigris x Kaprisskoko v. d. Räuberhöhle)
2 ECC - Zeja Zalora Alegar Imidz (S`Lichobor Fantom x Ineja Drei Haus)
3 ECC - Modus Ost Effektra Eforiya (S`Lichobor Tigris x Kaprisskoko v. d. Räuberhöhle)
4 ECC - Elena Enigma di Altobello (Icaro di Villa Castelli x Nadja Nikita di Altoello)