AIAD

30 GENNAIO 2005 - "SPECIAL DOBERMANN SHOW"

 
 
 
 

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI MILANO

30 GENNAIO 2005 - "SPECIAL DOBERMANN SHOW"

Giudice/Judge: Pezzano

 
 


GIOVANI
1 MB FUEGO DEL FIORSILVA   (Rui Manuel del Rio Bianco x Bonita perro de Castra)

 
2 MB SIRUS DEL TIBUR (Nitro del RioBianco x Umaallkisse d'Islamorada)
 
3 MB IAGO DELLA SCIARA  (Gino Gomez del Citone x Nike della Sciara )
 
4 MB IVORY DEL BOSCO DELLE PIANE (Sidor di Campovalano x Barbie)

LIBERA

1 ECC STING DEL FIORSILVA (Ardens Gauguin x Babyfree della favola)
 
2 ECC GIGANTE DEL BOSCO DI GIANO (Victor Vito del Rio Bianco x Nala del Diamante Nero)

LAVORO

1 ECC CAC CACIB FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)            
 

2 ECC rCAC EBANO ( Eagle di Campovalano x Ardens Darleen)

3 ECC CASTORE DI STEFUSTO (Aton del Verdiano x Yaska di Stefusto)

CAMPIONI

1 ECC rCACIB BENHURRED DELL'ARO AZZURRO (Nitro del Rio Bianco x Pretty Red della Fortezza Vecchia)

 


 

GIOVANI
1 MB ODILE DEI SAULI GRIMALDI (Hangar dei Sauli Grimaldi x Winny The Pooh dei Sauli Grimaldi)
 
2 MB CARYBDIS CABIRIA (Aspro dei Monte Aspro x Evakant del Monte Aspro)
 
3 MB BLUE DI VILLA CASTELLI (Benhurred dell'Arco Azzurro x Sila di Villa Castelli)
 
4 MB ZAKI DI CAMPOVALANO (Oby Schulz di Campovalano X Saba di Campovalano)
 
 
 

LIBERA

1 ECC rCACIB ZELDA DEI NOBILI NATI (Hangar dei Sauli Grimaldi x Demimoore dei Nobili Nati)
 
2 ECC RICETTI'S FRANCISCA GRACE (Driver di Casa Coppo x Bagheera)
 
3 MB INDE DI CARMINE BURANA (Wurm x Rinde di Carmine Burana)
 
4 B UZITAJUNI DI CAMPOVALANO (Egor di Campovalano x Oronero di Camovalano)

LAVORO

1 ECC MONI MAKER DEI SAULI GRIMALDI ( Tai Taras Aegida x Nana' dei Sauli Grimaldi)
 
2 ECC BRITTA (Eagle di Campovalano x Ardens Ibiza Caliente)


CAMPIONI

1 ECC LEMIRA DI CAMPOVALANO (Falco di Campovalano x Rea di Campovalano)

 

 

 

GIOVANI

1 MB ATHOS DI VILLA CASTELLI (Diablo Dax di Altobello x Asia)
 
2 MB KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Asia)
 

3 MB KING DEL BOSCO DELLE PIANE (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Asia)

4 B ALBEPRIME  (Aspro del Monte Aspro x Kira)

LIBERA

1 ECC RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO (Athor di Campovalano x Farah di Campovalano)
 
2 ECC GIPSY KING (Lyson do Campovalano x  Alice)
 
3 ECC ARDENS ITALOBARONE (Morganmaori x Ardens Cassieclaire)
 

 

 

GIOVANI

1 MB ALBA CHIARA (Aspro di Monte Aspro x Kira)

LIBERA
1 ECC REIKA DEI NOBILI NATI (Quillan Qasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)

2 ECC BEATRIX BEAT d'ISLAMORADA (Axel di Casa Ravasi x Quelen d'Islamorada)

3 ECC SILA DI VILLA CASTELLI (Kmanconan Von Teutonia x Asia di Villa Castelli)

4 B  IRA (Axel x Debra)

LAVORO
1 ECC CAC CACIB BOB FARAHDAY GOMEZ DI CAMPOVALANO ( Gino Gomez del Citone x:    Farah di Campovalano)