AIAD

8 Maggio 2005 - Raduno Nazionale A.I.A.D. - Roma

 

 
 
 
 

Giudice/Judge: F. Coppo


MASCHI NERI

BABY
1MP UTRIK DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X GIPSY QUEEN DEI SAULI GRIMALDI)
2MP TRESCO DELLA TENUTA DE BENEDICTIS (BRENNO DELLA TENUTA DEBENEDICTIS X NORA DEL DIAMANTE NERO)
3P VLADIMIR DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X REBEL DEI SAULI GRIMALDI)
4AP DANKO DEL PERSIFANTE (BASKO DEL PERSIFANTE X AYRIN)

JUNIORES
1MP MIGLIOR JUNIORES ZAKIR ZEN DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X GIADA DI VILLA CONTE)
2MP QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS (EKO ROYAL BELL X ISABU' CAMPAGNANENSIS)
3MP NUNO NARCOS DEL CANALE DI PIRRO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X KENIA DEL CANALE DI PIRRO)
4MP IRON ALEKSANDER DI BAIA NERA (SERJIUS ALEKSANDRJA RERIK X ELISA V. SERRANO)

GIOVANI
1MB ACETO DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X RANGIROAH DEL RIO BIANCO)
2MB TYRUS DEL TIBUR (HASCH X EVITA)

LIBERA
1ECC ANCILLOTTO (NITRO DEL RIO BIANCO X ZINGARA DEL CORDIE)
2ECC LUTHER RAUL DELLA NINFA NOBEL (BRIN GINGA HOUSE X ARIELLE DELLA NINFA NOBEL)
3ECC CONAN (ARMAD X BABYBIRBA)
4ECC NEW KING DI PRISCONTE (UNO DI PRISCONTE X FLORA DI PRISCONTE)

LAVORO
1ECC CAC MIGLIOR MASCHIO TREVOR TUNNER DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X TAU D’ISLAMORADA)
2ECC RIS.CAC URBANO DEL DIAMANTE NERO
(VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
3ECC FOLLOW ME DEI CIAMBI (GINO GOMEZ DEL CITONE X ALEXIS)
4ECC AMOS DI TAMALU’ (NITRO DEL RIO BIANCO X MIA DI TAMALU’)



FEMMINE NERE

BABY
1MP MIGLIOR BABY FEMMINA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X RANGI ROAH DEL RIO BIANCO)

JUNIORES
1MP ROSITA DEL RIO BIANCO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO X ISIS DEL RIO BIANCO)

2MP TENNESSY DEI SAULI GRIMALDI (GINO GOMEZ DEL CITONE X HARLEM DEI SAULI GRIMALDI)
3MP GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI (NILO DEI NOBILI NATI X SHARON DEI NOBILI NATI)
4MP EVELEVA D’ISLAMORADA (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X RITA RUIZ DEL CITONE)

GIOVANI
1MB COCO DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO X VALENTINA DEL RIO BIANCO)

2MB GWINETTE DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO X ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
3MB GAIA DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO X ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
4MB EBE DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO X GIOISY DI VILLA CONTE)

LIBERA
1ECC ODILE DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X WINNIY THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)

2ECC SANNY DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMAALLKISSES D’ISLAMORADA)
3ECC DARLENE DARIENNE DEL MONTE ASPRO (GRANT DI VILLA CONTE X DALI DORENA DEL CITONE)
4ECC MORENA DEL CANALE DI PIRRO (NITRO DEL RIO BIANCO X HELENA DEL CANALE DI PIRRO)

LAVORO
1ECC CAC
MIGLIOR FEMMINA ISLA CAMPAGNANENSIS (GINO GOMEZ DEL CITONE X VIVIAN CAMPAGNANENSIS)
2ECC RIS CAC RUNA ROBY DEI NOBILI NATI (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X ANEWBLACKDREAM DEI NOBILI NATI)
3ECC DAMAGE GINGA HOUSE (BARON NIKE RENEWAL X BEAUTY GINGA HOUSE)
4ECC BLACK QUEEN DEL RAFFAELLO (EL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO)

 



MASCHI MARRONI

JUNIORES
1AP FEBO FREDIANO DEL RAFFAELLO (BARON NIKE RENEWAL X BLACK QUEEN DEL RAFFAELLO)

LAVORO
1ECC CAC CABIR DEL NERO SELVAGGIO (QUJO DI LATIANO X GALENA)



FEMMINE MARRONI

BABY
1MP ULTIMA LUNA DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X GIPSY QUEEN DEI SAULI GRIMALDI)

JUNIORES
1 MP QUINTINA CAMPAGNANENSIS ( EKO ROYAL BELL x ISABU' CAMPAGNANENSIS)

GIOVANI
1MB MIGLIOR GIOVANE PLAYA DO SOL (NOE’ DELLA SINVESSA X CHANEL CHARMANT DELLA SINVESSA)

LIBERA
1ECC MASHA DELLE QUERCE NERE (EL NINO CASA DI OZ X ATENA)
2ECC DOMINIQUE DI MONTE ROMANO (ILANE DARAFAL X TAHI REME INDIANA)

LAVORO
1ECC CAC BEATRIX BEAT D’ISLAMORADA (AXEL DI CASA RAVASI X QUELEN D’ISLAMORADA)