AIAD

9 Ottobre 2005 - Raduno Nazionale A.I.A.D. "Trofeo Vesuvio "

 
 
 

Giudice/Judge: P. Pezzano


 

BABY

1 MP Ca’stellamaris Cico (LeoLevante del Rio Bianco x Antares)

2 P Iarbas (Engo del Monte Aspro x Captive Heart)

3 P Akin dei Sauli Grimaldi (Dragon dei Sauli Grimaldi x Brisal)

 
JUNIORES

1 MP Julius Caesar (Hangar dei Sauli Grimaldi x Cleopatra Red dell’Arco Azzurro)

2 P Airton del Tibur (El Nino Casa di Oz x Leila)

3 P Aldo di Prisconte (Riego y nunez del Citone x Qregina di Prisconte)

4 P Lapo del Bosco delle Piane (Ebano x Desy)

GIOVANI

1° MB - Miglior Giovane Pathos delle Querce Nere (Urbano del Diamante Nero x Ninette della Sinvessa)

2 MB Ayron Alexander di Baia Nera (Sergius Alexandria Rerikh x Elisa V. Serrano)

3 MB Nuno Narcos del Canale di Pirro (Urbano del Diamante Nero x Kenia del Canale di Pirro

4 MB Zenith Zhor del Citone (Gino Gomez del Citone x Giada di Villa Conte)

 
LIBERA

1 ECC Randy Rocco di Prisconte (Gino Gomez del Citone x Valere V.H. wanij)

2 MB New King di Prisconte (Uno di Prisconte x Flora di Prisconte)

3 MB Tayrus del Tibur (Asch x Evita)

4 AB Vass (Jagger Vom Franckenhorst x ?)

 
LAVORO

1 ECC CAC Miglior Maschio Urbano del Diamante Nero (VictorVito del Diamante Nero x Indiana del Diamante Nero)

2 ECC RIS CAC Wine di Tamalù (Nitro del Rio Bianco x Donna di Tamalù)

3 ECC Otello del Diamante Nero (Raul del Diamante Nero x Valentina del Diamante Nero)

 

 
 
 
 
 
 
 

BABY

1 MP - Miglior Baby Ice Coca del Monte Aspro (Engo del Monte aspro x Lola della Sinvessa)

2 MP Ca’stellamaris Corinne (LeoLevante del Rio Bianco x Antares)

3 MP Baia Bell di Baia Nera (Eden Brown x Mahra V.Lindenhof)

4 MP Gabriella del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero x Delfi del Diamante Nero)

 
JUNIORES

1 MP - Miglior Juniores Sergius Alexandrija Zemfira (Paradiz Ronado Kosmos x Sergius Alexandrija Ariana)

2 MP Camilla di Prisconte (Riego Y Nunez del Citone x Oxana di Prisconte)

3 MP Sergius Alexandrija Zlata (Paradiz Ronado Kosmos x Sergius Alexandrija Ariana)

4 MP Zoe del Tibur (Nitro del Rio Bianco x Umaall Kisses di Islamorada)

 
 
GIOVANI

1 MB Noha del Canale di Pirro (Urbano del Diamante Nero x Kenia del Canale di Pirro)

2 MB Rosita del Rio Bianco (Pablito del Rio Bianco x Isis del Rio Bianco)

3 MB Eveneva d’Islamorada (Quillam Quasim del Citone x Rita Ruiz del Citone)

4 B rigitte (Nitro del Rio Bianco x Xenia Betelges)

 
LIBERA

1 ECC Carybdis Domizia (Rasco del Montaldo x Anais del Montaldo)

2 ECC Morena del Canale di Pirro (Nitro del Rio Bianco x Melena del Canale di Pirro)

3 ECC Rossella Dalila di Prisconte (Gino Gomez del Citone x Valere Vaniya V.H. Wantij)

4 ECCSanny del Tibur (Nitro del Rio Bianco x Umaall Kisses d’Islamorada)

 
LAVORO

1 ECC Black Queen del Raffaello (El Nino Casa di Oz x Ombra del Raffaello)

2 ECC Bare Nike (Nitro del Rio Bianco x Marha V.Lindenhof)

 
CAMPIONI

1 ECC - Miglior Femmina Lola della Sinvessa (Nitro del Rio Bianco x CocaCola della Sinvessa)

VETERANI

1 ECC CocaCola della Sinvessa (Alfa Adelante del Citone x Isabel V. Marchengarten)

 


BABY

1 MP Bayron del Tibur (Syrus del Tibur x Quma del Tibur)

2 MP Ca’stellamaris Cronos (LeoLevante del Rio Bianco x Antares)

3 MP Ianus (Engo del Monte Aspro x Lola della Sinvessa)

 
LIBERA
1 MB Eden Brown (FerroFarahGomez del Citone x Elisa V. Serrano)
 
CAMPIONI
1 ECC BrownBigJim del Raffaello (El Nino Casa di Oz x Ombra del Raffaello)

 


BABY
1 MP Ca’stellamaris Cleo Levante (LeoLevante del Rio Bianco x Antares)
 
GIOVANI
1 MB Safty dei Sauli Grimaldi (Hangar dei Sauli Grimaldi x Winnythepooh dei Sauli Grimaldi)

2 MB Ygraine delle Aquile di Eloro (Gei gei del Carlo Guido x Zenda di Coldicania)

 
LAVORO
1 MB - Elsa Edrin (FerroFarahGomez di Campovalano x Elisa V.Serrano)