AIAD

26/27/28 Maggio 2006 - IDC Weltmeisterschaft - Telgate (BG)

PODIO INDIVIDUALI - INDIVIDUAL RESULTS

1- BLACK PALMA'S ALI - cond. Peter Andreasson - Svezia
96-98-95 tot. 289 ECC CAC-CACIT

2- MONA v. EDERTAL - cond. Elke Nowakowski - Germania
98-92-95 tot. 285 MB CACIT R

3- HAJO v. AURACHGRUND - cond. Alfons Gernoth - Germania
96-92-96 tot. 284 MB

PODIO SQUADRE - TEAM RESULTS

1-GERMANIA
2-SVEZIA
3-AUSTRIA

__________________ Risultati Completi ____________________

 
NOME DEL CONDUTTORE
NOME DEL CANE
A
B
C
TOT
Q.
SVE
Peter Andreasson  Black Palma's Ali
96
98
95
289
ECC
D
Elke Nowakowski Mona v. Edertal
98
92
95
285
MB
D
Alfons Gernoth Hajo v. Aurachgrund
96
92
96
284
MB
A
Gernot Straub Leidy ExtraMoravak
91
90
94
275
MB
USA
James Henderson Miss Jakoso Agir
81
96
97
274
MB
D
Renate Weichenberger Afra v. D. Fuggerstadt
86
92
95
273
MB
D
Fred Clermont Hemond Colombo
87
90
93
270
MB
NOR
BrynhildS.Nordvik Mezzrow`sFabio
89
86
93
268
B
ITA
Costa Rudy Moni Maker dei Sauli Grimaldi
92
91
85
268
B
CZ 1
Ludek Silhavy Red Sasha Cara´s
90
80
96
266
B
CZ 2
Antonin Jun Hans Gold Mičer
97
75
94
266
B
SVE
Tommy Andersson Dobfancier's Rezon
84
91
89
264
B
CZ 2
Renata Bočanová Fergie Calibra Magic
84
77
92
253
B
SVE
Cecilia Eng Briskas Wilma
83
86
84
253
B
B
Joni De Haes Asha Van De Donken
73
83
96
252
B
A
Helmut Trojovsky Kravallo v. Schmiedbauergut
76
80
94
250
B
CZ 1
Jana Palatova Orkan Pasecke udoli
77
84
89
250
B
A
Eva-Maria Hynie Avara Gentle Rough Shadow`s
81
82
87
250
B
D
Volker Müller Excalibur v. Bayrischen Löwen
83
80
87
250
B
ITA
Targhetta Oscar Olaf di Villa Conte
88
71
90
249
B
NL
Eric Hermans Aycka v. Burghof
84
81
82
247
B
CZ 2
Vladimira Gschwindl Tabor vom Castell
78
84
82
244
B
NL
Monique Roelevink Russkaja Mechta Andor Absolut
72
82
89
243
B
B
Freddy Sermant Basra v. Schloss Lupus
72
75
88
235
SUFF
ESP
Antonio Perez Martin BB –King De Covalta
70
72
88
230
SUFF
ITA
Tenerelli Michele Jane di Tamalù
65
90
84
239
NQ
NL
Mike Tjssen Wammes Waggel v.d. Bielshoeve
48
93
90
231
NQ
CZ 1
Lucie Skopalova Lessi Extra Moravak
58
77
95
230
NQ
USA
Anne Conroy Cita von der Urtftquelle
51
80
94
225
NQ
CH
Ulrike Glarner Enzo v. d. Sonnenleite
34
90
96
220
NQ
A
Herbert Warger Banjo v. Hochstede
72
55
88
215
NQ
NL
Rob Brinkman Victor Vincent v.h. Wantij
15
90
91
196
NQ
ITA
Zunarelli Andrea Katatonic Event della Via del Samurai
25
70
92
187
NQ
CZ 2
František Matějek Ira Black Gong
5
87
91
183
NQ
ITA
Rossi Maurizio Alibabà
0
71
93
164
NQ
ESP
Javier Calderon Drago DankoVom Drachenwald
6
74
84
164
NQ
USA
Kathy Males Ehriot vom Dragonerreich
5
58
79
142
NQ
NOR
IngarAndersen HainideNemrod - Chuck
-
-
-
-
Squalificato-
NL
Adam Jansen Yano v. De Donken
0
0
0
0
Ritirato
ITA
Gozzi Raffaella Chico von Haus Astegg
 
-
-
0
Assente
SVE
Tommy Andersson Mezzrow's Flinta
-
-
-
0
Assente
UCR
Tatiana Pravda Dolche Vita iz Gratsiano
-
-
-
0
Assente
UCR
Diana Bekreneva Divnaya Fike iz Gratsiano
-
-
-
0
Assente
UCR
Lyubov Tarasenko Ogon-Zhara iz Gratsiano
-
-
-
0
Assente