AIAD

1-2-3 Settembre - IDC SHOW 2006 - Seregelyes (Ungheria)

 
 
 

Judges: Hans Wiblishauser (D), Pierluigi Pezzano (I), Uwe Fischer (D), Helmut Redtenbacher (SA), Erika Szokol (H), Ingeborg Eberstaller (A)


T Test Caratteriale superato - T Test Caratteriale non superato

Classe Baby

1 MP Sancho Reny Gomez del Fiorsilva (Gino Gomez del Citone-Reny of Tanderberg)
2 MP Gabon Royal Bell (Raul Best of Island-Faery Royal Bell)
3 MP Bacchus F’Hiram du Reflet des Songes (F’Hiram Royal Bell-V’ummasaq du Reflet des Songes)
4 MP Caro Extra Elite (Energy Extra Moravak-Ira Extra Moravak)
MP Ardens Cash (Tyson di Campovalano-Come as You are Jola)
MP Capone Elite House (Pimm’s Number One iz Doma Domeni-Yalla is Slavnoi Stai)
MP Come as You Are Valentino (Urbano del Diamante Nero-Come as You Are Feba)
MP Gandy Royal Bell (Raul Best of Island-Faery Royal Bell)
MP Leon di Perlanera (Come as You are Jared-Honey by Freehalf)
MP Mafio di Altobello (Master Max of Djarmati-Brittany di Altobello)
MP Omar Lantan (Eria Pro Maestro di Capella-Daphne z Padoku)
MP Power Zamolxis (Nitro del Rio Bianco-Koffee Zamolxis)
MP Rap Rasputin el Valaho (Hector Eyes of Darkness-Lunda Lupe el Valaho)
MP Steel Dragon Piero (Giannino von Morosso-Koko Lor von Morosso)
MP Tom-Dober Jetró Aldo (Graphic Line Antey-Tom-Dober Elli)
MP Ultimo di Altobello (Icarus di Altobello-Beatrice di Altobello)
MP Wasko the Best Line (Omar Pasa de Gagnant-Vivre Vivien the Best Line)
MP Wirus the Best Line (Omar Pasa de Gagnant-Vivre Vivien the Best Line)
MP Xaro Miratio (Tahi Réme Lucifer-Kerrien Miratio)
MP Ybn Fadlan the Warrior von Hunnoterra (F.HiramAbif Royal Bell-Hargita von Karpatia)
MP Zeus Best of Island (Ramos Best of Island-Michelle Misty Best of Island)
P Iron di Modello (Bahrein Brando von Ashanti-Damajánti di Modello)
P Konde de Bella y Feliz Estrella (Livonjas Baron Hero Hieronimus-Blak Bichi de cBella Feliz Estrella)
P Quin Hon del Carlo Guido (Trevor Tanner del Citone-Habana del Carlo Guido)

Classe Giovanissimi

1 MP Pierce Patrick od Telepa (Eko Royal Bell-Janis Jopplin od Telepa)
2 MP Elgos Eros du Clos des Grognards (Tahi réme Diablo-Bessi Bonyta Piligrimas)
3 MP Viper di Campovalano (Ferrofarahgomez di Campovalano-Rayafarah di Campovalano)
4 MP Mephisto Ekoeby di Matario (Eko Royal Bell-Eby Aljoko di Matario)
MP Atom von Gruosi (Idane di Altobello-Dark Hill Belona)
MP Avalache Raiden Sky (Fedor del Nasi-Hassia Betelges)
MP Barhat-Boyadera van Anberi (Tahi Réme Gerett-Atenais Aurora van Anberi)
MP Gaston od Dvou Lvu (Eko Royal Bell-Anelly od Dvou Lvu)
MP Imperator Iran di Altobello (El Diablo di Altobello-Monica Dunav Stamm)
MP Machico Bene Meritus (Gem’Givveeon Hurricane-Baskonia Bene Meritus)
MP Maximus Betelges (Nitro del Rio Bianco-Anastasia Anja Betelges)
MP Orje Vicont Vivr (Zan’zibar Alegar Imidz-Orje Antserona)
MP Pithon del Mediano (Fedor del Nasi-Caya Della Baronessa)
MP Smart Wood Hills Maximus (Fedor del Nasi-Smartwood Hills Beylis)
MP Tahi-réme Queen (Tahi-Réme Norton-Tahi-Réme Ibiza)
MP Ultimo del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco-Prama di Cantina Burana)

Classe Giovani

1 MB IDC Jugendsieger Modus Ost Wild Wind (Pluto de Grande Vinko-Modus Ost Gottin Gera)
2 MB Yron del Verdiano (Oliver di Stefusto-Karen del Verdiano)
3 MB Tom-Dober Hagi (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Brenda Bahia von Ashanti)
MB Bredli Bo Marsel (Calvados iz Doma Domeni-Bredli Bo Alliluiya)
MB Cocis di Villa Valori (Russkaja Machta Andor Absolut-Hoara)
MB Conall Moravia Heart (Eria Pro Maestro di Capelle- Quartessa Quira z Helfstyna)
MB Don Diego vom Harten Kern (F’Hiram Abif Royal Bell-Grafin Draska Jimona of Monjames)
MB Gem’Givveeon Quinn Quinlan (Elsan Haus Akido-Isha Isaba von Adlercrest)
MB Hummer Hoch Legrants (Dester Elsan Haus-Elsanhaus Aisha Arisha)
MB Imidz Tango Valjur Land (Hainide Rolls-Royce)
MB Imidz Usman Pasha Daloris (Zhemchuzhina Chernozemija Gerts-Imidz Dashenka Valjur Land)
MB Iulius Caesar (Hangar dei Sauli Grimaldi-Cleopatra Red dell’Arco Azzurro)
MB Janas Khia v. Cobra (Nando von Cobra-Princess Pia von Cobra)
MB Lakota Cohay di Matario (Como Jivono di Matario-Hayama Bajoko di Matario)
MB Livonija Baron Ikos Immortal (Ali Amadeus Piligrimas-Paola Penelopa Piligrimas)
MB Livonija Baron Ink Indigo (Ali Amadeus Piligrimas-Paola Penelopa Piligrimas)
MB Matrix di Casa Giordino (Urbano del Diamante Nero-Irinland Zherandol)
MB N’Hiram de Rizzi (F’Hiram Royal Bell-Come As You Are Fru-Fru)
MB Nando Graf of Monjames (Tahi Réme Diablo-Grafin Cibele of Monjames)
MB Nelson of Kraft Hill (Apollo v. Cobra-Kahlua of Kraft Hill)
MB Phargo z Innej Bajki (Falk vom Märkischen Land-Adia Allegra Perfekt)
MB Stay in Style Axiro (Seedorf-Irria del Mediano)
MB Tahi-réme Poker (Idane di Altobello-Tahi Réme Bibiana)
B Aragon Hellfire (Centurios vom saaletal-Ferari Tikrai Nauja)
B Chagall Best of Milano (Eko Royal Bell-Andora von Cobra)
B Imidz Sanibals Dez (Bahrein Brando von Ashanti-Imidz Eoelwaiis Dez)
B Imidz Sundass Dez (Bahrein Brando von Ashanti-Imidz Eoelwaiis Dez)
B Indo del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero-Ulla del Diamante Nero)
B Kabala Kid Kleopatra (Amper del Mediano-Tarnamenti Denim Adél)
B Keyalas Wot Kotka (Sergius Aleksandrija Rerikh-Keyalas Wot A Thriller)
B Leletton Armstrong Drei (Imidz Major Al-Faruh Valjur Land-Imidz Carmella Drei Haus)
B Nano del Mediano (Iron del Mediano-Gaya del Mediano)
B Nestor di Campovalano (Riverathorfarah di Campovalano-Lemira di Campovalano)
B Raven di Altobello (Vaydee Trick N Gamble-Royal Ruby di Altobello)
B Unique Best of Island (Eko Royal Bell-Mamba Best of Island)
B Zaza de Bella y Feliz Estrella (Oro de Uligan iz Zoosfery-Nestle Malin Shampagne Shasia)
Squalificato Escobar del duca Nero (Utrek di Villa Castelli-Exa)


Classe Intermedia

1 ECC IDC Sieger Pathos Delle Querce Nere (Urbano del Diamante Nero-Ninette Della Sinvessa)
2 ECC T Falco von Nemesis (Godwin Asdemi di Matario-Borana von Nemesis)
3 ECC Ardens Uran (Ardens Gauguin-Ivana di Satti)
4 ECC Set Best of Island (Eko Royal Bell-Kira-Kalina Best of Island)
ECC Aaron Star of Bedea (Adamant de Grande Vinko-Tahi-Réme Triniti)
ECC Quebec von Karpatia (Tahi-réme Churchill--India von Karpatia)
ECC Sergius-Aleksandrija Zodijak (Paradiz Ronado Kosmos-Sergius Aleksandrija Ariadna)
MB Excalibur vom Noblesshof (Come As You Are Jared-Rea Rebecca)
MB Maximus di Satti (Quillam Quasim del Citone-Modus ost Cerceia Ceia)
B Shiko de Grande Vinko (Adament de Grande Vinko-Amadeya de Grande Vinko)


Classe Libera

1 ECC Brando vom Wilden Süden (Axel di Casa Ravasi-Medina von der Räuberhöhle)
2 ECC Prinz Phyrrus de Gagnant (Wanja Wandor v Stevinhage-Ida Dzina de Gagnant)
3 ECC Icarus di Altobello (Ferro Farah Gomez di Campovalano-Nikita for Eternity)
4 ECC Ruskajamesta Charmer Chief (Adament de Grande Vinko-Zanoza iz Zoosferry)
ECC Charon vom Welfengarten (Tahi Réme Lucifer-Bacardi vom Welfengarten)
ECC T
Come as You Are Napolo Nobile (Gino Gomez del Citone-Come as You Are Freia)
ECC T
Graphic Line Aney Anton (Modus Ost Aviator Ace-Roosissky Kolorit Aelita)
ECC Horus del Mediano (Ardens Gauguin-Tahi-Réme Inka)
ECC Island von Karpatia (Gino Gomez del Citone-Atlanta von Karpatia)
ECC Latino Lorenzo von Cobra (Rui Manuel del Rio Bianco-Merlin von Cobra)
ECC Louis Leon el Valaho (Cero Cenzo el Valaho-Hamuna Woodoo Majesty)
ECC S’Lichobor Ermak (Nestor iz Zoosfery-S’Lichobor Vishnya)
ECC T
Sauron Best of Island (Eko Royal Bell-Kira Kalina Best of Island)
ECC Tahi-réme Eskimo (Master Max of Djarmati-Tahi-Réme Lolly)
ECC Valtonike della Sciara (Nitro del Rio Bianco-Nike della Sciara)
ECC Vinicio del Montaldo (Hangar dei Sauli Grimaldi-Elite del Montaldo)
MB Ak-Yar Musson (Ak-Yar Danko-Ak-Yar Valetta)
MB Come As You Are Sirius (Matt di Stefusto-Come As You Are Feba)
MB Jivago Jinx of Kleopatra (Diler di Modello-Tarnamenti Denim Adél)


Classe Lavoro

1 ECC Tahi-Réme Churchill (Ardens Gauguin-Tahi-Réme Kleopatra)
2 ECC Livonijas Baron Heart of Hamlet (Nitro del Rio Bianco-Paola Penelopa Piligrimas)
3 ECC Pimm’S Number One iz Doma Domeni (Jivago van het Vantij-Mirakel v. d. Rauberhohle)
4 ECC Gero vom Klingbach (Wanja Wandor von Stevinhage- Queen vom Klingbach)
ECC Come as you are Godric (Ilane Darafal-Come As You Are Alabama)
ECC Dumbledore du Clos des Grognards (Adament de Grande Vinko-Yessika du Clos des Grognards)
ECC Falco Royal Bell (Eko Royal Bell-Eboni vom Residenzschloss)
ECC Feres Royal Bell (Eko Royal Bell-Eboni vom Residenzschloss)
ECC Gigante del Bosco di Giano (Victor Vito del Rio Bianco-Nala del Diamante Nero)
ECC Kuno di Stefusto (Norton di Stefusto-Puma di Stefusto)
ECC Larus del Mediano (Horus del Mediano-Della Baronessa Caya)
ECC Leo vom Märkischen Land (Nitro del Rio Bianco-Isa vom Märkischen Land)
ECC Smart Wood Hills Dexter (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Smart Wood Hills Pilar)
MB Imidz Major Al-Faruh Valjur Land (Smart Wood Hills Ilios-Silvana Lefer Imidz)
MB Jukon Cidemi di Matario (Cillian Conor von Jahrestal-Demiris Vijoko di Matario)
MB Paco Perez del Carlo Guido (Ianosgida del Carlo Guido-Ghimara del Carlo Guido)
MB Sato the Best Line (Nitro del Rio Bianco-Dolly vom Märkischeen Land)
B Kwai vom Blasenstein (Gemini Ginga House-Fatima vom Blasenstein)

Classe Campioni

1 ECC Bellini von Nemesis (Bahrein Brando von Ashanti-Aspen von Karat)
2 ECC Come as You Are Jared (Ardens Gauguin-Come As You Are Alabama)
3 ECC Battista di Casa Fox (Victor di Casa Balestrieri-Allison)
4 ECC Irinland Zar Zidan (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Irinland Zena Zefyu)
ECC Alano von Altamira (Wanja Wandor von Stevinhage-Fabiola vom Residenzschloss)
ECC Alpha Best of Milano (Master Max of Djarmati-Andora von Cobra)
ECC Chevy Extra Moravak (Como Jivono di Matario-Elis Moravak)
ECC Ebano (Eagle di Campovalano-Ardens Darleen)
ECC F’Hiram Royal Bell (Eko Royal Bell-Eboni vom Residenscholls)
ECC Fabriano Bene Meritus (Tsarevich iz Slavnoi Stai-Baskonia Bene Meritus)
ECC Gino Admiral Bene Meritus (Sant Kreal Rembrandt-Baskonia Bene Meritus)
ECC Grant di Villa Conte (Nitro del Riobianco-Petra di Villa Conte)
ECC Ianosgida del Carlo Guido (Miller di Latiano-Phenicia del Fortezza Vecchia)
ECC Idane di Altobello (Ferro Farah Gomez di Campovalano-Nikita for Eternity)
ECC
T Imperator de Grande Vinko (Willow Betelges-Ak-yar Andromeda)
ECC Jagan Gujar uf Gudas (Graaf Vito van Neerlands Stam-Dixi Gujar)
ECC Jerry Berry de Rizzi (Ardens Gauguin-Pepa de Swarlazd)
ECC
T Leib Solond Dark Devil (Bombastic von Hanseaten-Leib Solond Bully Blaze)
ECC Livonijas Baron Hero Hieronimus (Nitro del Riobianco-Paola Penelopa Piligrimas)
ECC Livonijas Baron Hitch Cock (Nitro del Rio Bianco- Paola Penelopa Piligrimas)
ECC Modus Ost Ezra Erg (S’Lichobor Tigris-Kaprisskoko v.d.Rauberhohle)
ECC S’Lichobor Golsen (Roossiiskiy Kolorit Arbat Aldo-S’Lichobor Jemchuzhinka)
ECC Smart Wood Hills Ellington Garri (Nestor iz Zoosfery-Smart Wood Hills)
ECC Victor Vito del Rio Bianco (Moro del Diamante Nero-Zeni Rio del Diamante Nero)
ECC Zhemchuzhina Chernozemija Gerts (Galantus Nobilis Amirlan- Zhemchuzhina Chernozemija Veronika Nika)
? Zolotaya Liga Artur (Ilane Darafel-Fort Zanross Kariel)


Classe d' Onore

1 ECC Ferrofarahgomez di Campovalano (Gino Gomez del Citone-Farah di Campovalano)
2 ECC Master Max of Djarmati (Babilon del Mediano-Honey Moon Woodoo Majesty)

Classe Veterani

1 ECC Nitro del Rio Bianco (Nilo del Rio Bianco-Farah del Rio Bianco)
2 ECC Xerxes z Tomky (Como Jivono di Matario-Victoria z Tomky)

Classe Baby

1 MP Imola di Modello (Bahrein Brando von Ashanti-Damajánti di Modello)
2 MP Silvana Sabrina del Fiorsilva (Gino Gomez del Citone-Reny of Tanderberg)
3 MP Estella vom harten Kern (F1Hiram Abif Royal Bell-Grafin Draska Jimona of Monjames)
4 MP Kabbalah iz Zoosfery (Livinijas Baron Hero Hieronimus-Bmw Bavaria iz Zoosfery)
MP Ardens Charlene Clubnika (Tyson di Campovalano-Come as You are Jola)
MP Come as You Are Vesta (Urbano del Diamante Nero-Come as You Are Feba)
MP Dina del Grafixa (Fedor del Nasi-Rossiikiy Kolorit Kastra Kylie)
MP Glenda Royal Bell (Raul Best of Island-Faery Royal Bell)
MP Inka di Modello (Bahrein Brando von Ashanti-Damajánti di Modello)
MP Jezebel di Altobello (Icarus di Altobello-Woodoo Lady di Altobello)
MP Keyalas Kan Kan (Rensdorff Evsey at Keyala-Sant Kreal Utro Severa at Keyala)
MP Legrant Land Armani Alur (Pimm’s Number One iz Doma Domeni-Dana Dariana Elsan Haus)
MP Legrant Land Astoria Aster (Pimm’s Number One iz Doma Domeni-Dana Dariana Elsan Haus)
MP Metaxa Gréti (Adamant de Grande Vinko-Metaxa Ondra)
MP Nightwish Brooklyn (Come As You Are Godric-Pam vom Strengbach)
MP Oba Lantan (Eria Pro Maestro di Capella-Daphne z Padoku)
MP Olympia Lantan (Eria Pro Maestro di Capella-Daphne z Padoku)
MP Prugna Zamolxis (Nitro del Rio Bianco-Koffee Zamolxis)
MP Querida del Carlo Guido (Trevor Tanner del Citone-Habana del Carlo Guido)
MP Steel Dragon Penelope (Giannino von Morosso-Koko Lor von Morosso)
MP Teraline Italy (Atreyo de Grande Vinko-Teraline Aurora)
MP Tom-Dober Jetta (Graphic Line Antey-Tom-Dober Elli)
MP Yrria von Hunnoterra (F.HiramAbif Royal Bell-Hargita von Karpatia)
MP Zemic’s Arwen (Gero vom Klingbach-Knyazhna)

Classe Giovanissimi

1 MP Cheyenne Grim dei Sauli Grimaldi (Hangar dei Sauli Grimaldi-Winny the Pooh dei Sauli Grimaldi)
2 MP Tahi-réme Ruthy (Livonijas Baron Heart of Hamlet-Tahi Réme Giniti)
3 MP Unika del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco-Prama di Cardina Burana)
4 MP Asara Nigre From Fourteenth Meridian (Nitro del Rio Bianco-Grey Asdemi di Matario)
MP Afton von Gruosi (Idane Altobello-Dark Hill Belona)
MP Barhat-Boyadera van Anberi (Tahi Réme Gerett-Atenais Aurora van Anberi)
MP Ak-Yar Poema (Livonjas Baron Heart of Hamlet-Ak-Yar Zhaneyra)
MP Anche Nigre From Fourteenth Meridian (Nitro del Rio Bianco- Grey Asdemi di Matario)
MP Anita Nigre From Fourteen Meridian (Nitro del Rio Bianco-Grey Asdemi di Matario)
MP Barselona Brava iz Doma Domeni (Fedor del Nasi-Barselona iz Doma Domeni)
MP Chelsea iz Gratsiano (Russkaya Mechta Andor Absolut-Dolche Vita iz Gratsiano)
MP Gabby od Dvou Lvu (Eko Royal Bell-Anelly od Dvou Lvu)
MP Gekata de Vinko iz Doliny Dolmenov (Pluto de Grande Vinko-Aida de Grande Vinko)
MP Goldengirl di Casa Fox (Ethor di Campovalano-Allison)
MP Medeia Betelges (Nitro del Rio Bianco-Anastasia Anja Betelges)
MP Mirabella Betelges (Nitro del Rio Bianco-Anastasia Anja Betelges)
MP Modus Ost Mado (Modus Ost Ezra Erg-Ninel Nero Asienta)
MP Modus Ost Riga Regal (Livonijas Baron Hitch Cock-Modus Ost Evva Eurydice)
MP Modus Ost Wiswespeda (Pluto de Grande Vinko-Modus Ost Gottin Gera)
MP Olivia Ribeira Gomez del Bosco Delle Piane (Gino Gomez del Citone-Britta)
MP Orka of Kraft Hill (Apollo v. Cobra-Kahlua of Kraft Hill)
MP Puma del Bosco Delle Piane (Ebano-Heidi di Bosco Delle Piane)
MP Remijaguare Arabika Joline (Livonijas Baron Heart Hamlet-Airz Esmir Esmeralda)
MP Smart Wood Hills Martini (Fedor del Nasi-Smartwood Hills Beylis)
MP Smart Wood Hills Moskva (Fedor del Nasi-Smartwood Hills Beylis)
MP Tahi-réme Quinie (Tahi-Réme Norton-Tahi-Réme Ibiza)
MP Tahi-réme Roxana (Livonijas Baron Heart of Hamlet-Tahi Réme Giniti)
MP Tiger von Karpatia (Eko Royal Bell-India von Karpatia)
MP Tititaka von Karpatia (Eko Royal Bell-India von Karpatia)
P Dura Lex Polonia Copola (Sant Kreal Rembrant-Cartagina Bene Meritus)
P Tina Turner Tequila von Sharlatán (Graphic Line Antey-Anda’s Puppy Constance)

Classe Giovani

1 MB IDC Jugendsiegerin Irinland Sharliz Sherri (Irinland Atron Amber Ale-Irinland Ealana Eastrice)
2 MB Livonija Baronesa Infinity Fly (Ali Amadeus Piligrimas-Paola Penelopa Piligrimas)
3 MB Tamlands Alana (Graaf Erasm von Neerlands Stam-Bojana de Galius)
4 MB Gabriela del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero-Delfi del Diamante Nero)
MB Amie Amour Sanctuaire des Erinnyes (Russkaja Mechta Andor Absolut-Syrinx du Amour Sanctuaire des Erinnyes)
MB Athena Best Cerber (Adamant de Grande Vinko-Cora Carmen Morgantina)
MB Chantal Best of Milano (Eko Royal Bell-Andora von Cobra)
MB Conessa Moravia Heart (Eria Pro Maestro di Capella-Quartessa Quira z Helfstyna)
MB Conny del Negro Amaretto (Tahi-Réme Churchill-Cappuccino di Modello)
MB Debbi vom Harten Kern (F’Hiram Abif Royal Bell-Grafin Draska Jimona of Monjames)
MB Fenimoore di Casa Fox (Battista di Casa Fox-Indiana della Sinvessa)
MB Focus Neve Ending Story (Cillin Connor von Jahrestal-Focus Kahlua)
MB Graciella Halit Pasa (Tyson di Campovalano-Britannica Goldest Diamont)
MB Grafin Miell of Monjames (Don Vijoko di Matario-Bianca xxxx)
MB Gwen Garrincha D’Islamorada (Ferrofarahgomez del Citone-Quelen D’Islamorada)
MB Hermana Maria d’Islamorada (Quillam Quasim del Citone-Betty Davis d’Islamorada)
MB Imidz Uslada Daloris (Zhemchuzhina Chernozemija Gerts-Imidz Dashenka Valjur Land)
MB Imidz Zarina Zoe Zanzi Mag (Tahi-Réme Lucifer-Imidz Hanna Alingar)
MB Kookaburra di Temaline (Jordan di Temaline-Ulakenia di Villa Castelli)
MB Livonija Baronesa Isis Isida (Ali Amadeus Piligrimas-Paola Penelopa Piligrimas)
MB Meera di Casa Giardino (Urbano del Diamante Nero-Irinland The Randol)
MB Melba del Mediano (Fedor del Nasi-Fetis del Mediano)
MB Pamela Daker (Baron Nike Reneval-Ornella de Grande Vinko)
MB Rossiiskiy Kolorit Milena Mon Amore (Livonijas Baron Hero Hieronimus-Perri Primadona Piligrimas)
MB Sara s Wahi del Rio Bianco (Benhur Red Dellarco Azzurro-Antares)
MB Sasha Ginga House (Master Max of Djarmati-Inca Ginga House)
MB Smart Wood Hills Lancia (Smart Wood Hills Elisir-Smart Wood Hills Tigridia)
MB Tahi-réme O’Nara (Tahi-réme Churchill-Tahi réme Opium)
MB Tahi-réme Priscilla (Idane di Altobello-Tahi Réme Bibiana)
MB Unna best of Island (Eko Royal Bell-Mamba Best of Island)
MB Yacheero’s Jade Jamaha (Eko Royal Bell-Hainide Kea Kleopatra)
MB Zola Zofi de Bella y Feliz Estrella (Oro de Uligan iz Zoosfery-Nestle Malin Shampagne Shasia)
MB Zolotaya Liga Viktoria (Zolotaya Liga Artur-Noir Magie iz Zoosfery)
B Athena di Casa Margot (Hangar dei Sauli Grimaldi-Cleopatra Red Dell’Arco Azzurro)
B Fishka iz Gratsiano (Atreyo de Grande Vinko-Afrodita Diva iz Grasiano)
Non giudicato Come as You Are Tiffany (Eko Royal Bell-Come As You Are Jade)
Squalificato Nambi Pambi de Rizzi (F’Hiram Royal Bell-Come As You Are Fru-Fru)

Classe Intermedia

1 ECC Ferrona iz Velikago Knyazhestva (Nitro del Rio Bianco-Grethen)
2 ECC Kriegerhof Rhianna (Smart Wood Hiils Elisir-Kriegerhof Incognita)
3 ECC Lola di Altobello (Rainbow di Altobello-Wild Cherry di Altobello)
4 ECC Hazy Dream de Grande Vinko (Atreyo de Grande Vinko-Maxima de Grande Vinko)
ECC Akira Moravak Extra Elite (Khancoban v. Teutonia-Ira Extra Moravak)
ECC Criystal Satti Val di Taro (Horus del Mediano-Eris del Mediano)
ECC Imidz Orhideja Dez (Dobrinja Valjur Land-Imidz Eipril Dez)
ECC Mea di Satti (Quillam Quasim del Citone-Modus ost Cerceia Ceia)
ECC Misia del Fiorsilva (Gino Gomez del Citone-Rivien of Tanderberg)
ECC Nathalie Nell z Diabeli (Rui Manuelh del Rio Bianco-Corina Windsor)
ECC Negligentia di Satti (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Modus ost Grandezza Geba)
ECC Princeza Anja de Gagnant (Wanja Wandor von Stevinhage-Ida Dzina de Gagnant)
ECC Ravello von Karpatia (Tahi-réme Churchill-Korzika von Karpatia)
ECC Smart Wood Hills Integra (Nestor iz Zoosfery-Smart Wood Hills Esmir)
ECC Vivienne Miratio (Tahi Réme Lucifer-Kerrien Miratio)
MB Bon-bon del Negro Amaretto (Tahi-Réme Churchill-Cappuccino di Modello)
MB Fara Fortuna Morgantina (Como Jivono di Matario-Ania Anuschka Morgantina)

Classe Libera

1 ECC Estella von Nemesis (Bahrein Brando von Ashanti-Aspen von Karat)
2 ECC Kriegerhof Princess Paris (Kriegerhof Konrad Krieger-Kriegerhof Werona v. Alpha Nordic)
3 ECC Esmeralda Betelges (Nitro del Rio Bianco-Virginia Betelges)
4 ECC Abby del Negro Amaretto (Atlas von Karpatia-Cappuccino di Modello)
ECC Come as You Are Moira (Butcher by Free Half-Come As You Are Alabama)
ECC Enni Keiko v. Cobra (Rui Manuel del Rio Bianco-Black Witch v Cobra)
ECC Eria Pro Persona Grata (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Eria Pro Kimberly Cristal)
ECC Fedra Starlineking (Varon del Jardin de Elfos-Buigui Buibi Starlineking)
ECC Gianna Betelges (Fedor del Nasi-Virginia Betelges)
ECC Holly del Nasi (x-Wallis Niki of Tanderberg)
ECC
T Italy del Nasi (Baron Nike Reneval-Akuna Matata de grande Vinko)
ECC Jojo Jais el Valaho (Bristol de Fiamma-Chantal Carla el Valaho)
ECC Laria del Mediano (Horus del Mediano-Come As You Are Della Baronessa)
ECC Mina del Fiorsilva (Gino Gomez del Citone-Rivien of Tanderberg)
ECC Nikita v Cobra (Rui Manuel dei Rio Bianco-Indiana Cobra)
ECC Paradiz Ronado Kassiopea (Ardens Gauguin- S’Lichobor Tornada)
ECC S’Lichobor Germanika (Roossiiskiy Kolorit Arbat Aldo-S’Lichobor Jemchuzhinka)
ECC Smart Wood Hills Glenmorangie (S’Lichobor Tigris-Smart Wood Hills Indiana Femma)
ECC Ukrainka de Grande Vinko (Zolotaya Liga Artur-Gr. Shnupse de Vinko)
ECC Unica di Casa Balestrieri (Erman dei Monti Cimini-Naomi di Casa Balestrieri)
MB Alyne de Dashlut (Wanja Wandor von Stevinhage-Janice de Grifeu)
MB Bolháskerti Norma (Tahi-réme Norton-Bolháskerti Kincs?)
MB
T Bolháskerti Omnia (Tahi-Réme Norton-Bolháskerti Kincs? Coco)
MB Focus Lucky Strike (Baron Nike Renewal-Vanna Fortobella)
MB Imidz Let Icijak Dez (Jivago van het Wantij-Alina A. Dez)
MB Jenna von Renewal (Nestor for Eternity-Cyntia von Renewal)
MB Jessica Jailer of Kleopatra (Diler di Modello-Tarnamenti Denim Adél)

Classe lavoro

1 ECC Gloria del Nasi (Gino Gomez del Citone-Walis Niki of Tandenberg)
2 ECC Euro Dinamika iz Zoosfery (Pimm’s Number One iz Doma Domeni-Mo de Stang-Zu)
3 ECC Era Dell’Arco Azzurro (Skay Dallas de Lea Modena-Brunette del Monte Aspro)
4 ECC Kira Kiss El Valaho (Cero Cenzo el Valaho-Hanuma Woodoo Majesty)
ECC Atenais-Avrora van Anberi (Atreyo de Grande Vinko-Tara Red Aizel Shtamm)
ECC Dark Hill Belona (Wilson Betelges-Honeh Hilary King of Darkness)
ECC Divnaya Fike iz Gratsiano (Nestor iz Zoosfery-Afrodita Diva iz Gratsiano)
ECC Elisir di Casa Fox (Battista di Casa Fox-Evarzigova di Poggio Piano)
ECC
T Furya Flashived (Eko Royal Bell-Diessel Flashived)
ECC Gwilnett del Monte Aspro (Athor di Campovalano-Alba Chiara del Monte Aspro)
ECC Israfel Maya di Altobello (Ferrofarah Gomez di Campovalano-Nikita for Eternity)
ECC Lady vom Märkischen Land (Nitro del Rio Bianco-Isa vom Märkischen Land)
ECC Larinya de Gagnat (Wanya Wandor v Stevinhage-Gipsy v Dunau Stamm)
ECC
T Leib Solond Day Dream (Bombastic vom Hanseaten-Leib Solond Bully Blaze)
ECC Ninell Nero Asienta (Modus ost Volny Veter-Franlo Elegant Ninel Nero)
ECC
T Orcahanired del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco-Hapyred della Fortezza Veccia)
ECC Sally the Best Line (Nitro del Rio Bianco-Dolly vom Märkischen Land)
ECC Smart Wood Hills Beylis (Rossiikiy Kolorit Arbat Aldo-Smart Wood Hills Pilar)
ECC Teraline Dancing Queen (Ali Amadeus Piligrimas-Teraline Aurora)
ECC Tia Miratio (Tahi-Réme Lucifer-Tahi-Réme Mirinda)
MB Carybdis Domizia (Rasco del Montaldo-Anain Anais del Montaldo)
MB Galilea Betelges (Fedor del Nasi-Virginia Betelges)
MB Imidz Flandrija Dez (Jivago v. het Wantij-Alina Arlen Imidz)
MB Olivia Olga del Carlo Guido (Ribot di Latiano-Ghimira del Carlo Guido)

Classe Campioni

1 ECC IDC Siegerin Faery Royal Bell (Eko Royal Bell-Ebony vom Residenzschloss)
2 ECC Irria del Mediano (Master Max of Djarmati-Come As You Are Della Baronessa)
3 ECC T V’Ummanaq du Reflet des Songes (Volvo Betelges-Rhapsody de Pissevin)
4 ECC Free Fanja v Dogs Mansion (Wanja Wandor v Stevinhage-Chloe Callisto v Dogs Mansion)
ECC Black Jax A Touch of Organza (Smart Wood Hill’s Elisir-Jean Dark Organza)
ECC Cynthia Halit Pasa (Balou v. Rezidenzschloss-Britannica Goldest Diamont)
ECC Irinland Evita Eden (Jivago v. h. Wantij)
ECC Irma Gujar uf Gudas (Wanja Wandor v. Stevinhage-Dixi Gujar)
ECC Izida di Altobello (Ferrofarah Gomez di Campovalano-Nikita for Eternity)
ECC Luna del Diamante Nero (Atos Aramis Aegida-Brasil di Camugliano)
ECC Modus Ost Ibis Izida (Modus Ost Ezra Erg-Modus Ost Gala Galaksis)
ECC Odette Hani Red del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco-Hapyred della Fortezza Vecchia)
ECC Runa Roby Dei Nobili Nati (Qillamqusam del Citone-Anewblackdream dei Nobili Nati)
ECC Smart Wood Hills Beretta (Rossiikiy Kolorit Arbat Aldo-Smart Wood Hills Pilar)
ECC Teraline Aurora (Gino Gomez del Citone-Trefovaja Dama iz Slavnoi Stai)
ECC Valensia Valli de Bella y Feliz Estrella (Oro de Uligan iz Zoosfery-Blak Bichi de Bella y Feliz Estrella)
ECC Wild Cherry di Altobello (Baron Nike Renewl-Ela Esmeralda Sawages)

Classe d'Onore

1 ECC Blak-Bichi de Beila y Feliz Estrella (Oro de Uligan iz Zoosfery-Nestle Malin Nebesnaya Lastochko)

Classe Baby

1 MP Doc Holiday of Falling Angels (Amor Extra Moravak-Maroni vom Grenzturm)
2 MP Chansellor s Mysa Hersones (Pimm’s Number One&Tsesarka s Mysa Hersones)

Classe Giovanissimi

1 MP Vito Best of Island (Fedor del Nasi-Kastra Best of Island)
2 MP Paradiz Ronado Poseidon (Feres Royal Bell-S’lichobor Tornada)
3 MP Borneo-Bronko van Anberi (Tahi Réme Gerett-Atenais Aurora van Anberi)
4 MP Vigo Best of Island (Fedor del Nasi-Kastra Best of Island)
MP Esprito val di Taro (Eko Royal Bell-Aranka val di Taro)
MP Focus Old Timer Rocco (Gino Gomez del Citone-Focus Lucky Stike)
MP Israel di Altobello (El Diablo Dax Altobello-Monica v. Dunav Stam)
MP Power Playboy od Telepa (Eko Royal Bell-Janis Jopplin od Telepa)
MP Smart Wood Hills Mars (Fedor del Nasi-Smartwood Hills Beylis)

Classe Giovani

1 MB IDC Jugendsieger Bojan vom Havelland (Nando von Brandenburg-Isana vom Märkischen Land)
2 MB Uragan Best of Island (Eko Royal Bell-Mamba Best of Island)
3 MB Black Division Cascrifil (Nestor for Eternity-Tahi-Réme Ribizli)
4 MB Tira Vento Choco (Tahi réme Diablo-Hacima z Padoku)
B Hogar of Blackmagic Land (Feres Royal Bell-Alma Arestan)
B Leon di Casa Giardino (Guru di Casa Giardino-Cleo di Casa Giardino)
B Mega Star Zamolxis (Aramis de Cloude Emilla-Iara Zamolxis)
B Natan del Bosco Delle Piane (Havana del Bosco delle Piane-Ebano)
B Nyles Graf of Monjames (Tahi Réme Diablo-Grafin Cibele of Monjames)
B Tom-Dober Hammer (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Brenda Bahia von Ashanti)

Classe Intermedia

1 ECC Sant Kreal Tzenturium (Tzarevic iz Slavnoi Stai-Sant Kreal Mona Lisa)
2 ECC Jerry z Tomky (Baron Zidan z Tomky-Arlen Carnia z Tomky)
3 ECC Lorain di Campovalano (Athor di Campovalano-Hisedred Della Fortezza Vecchia)
4 ECC Sant Kreal Yusupov (Sergius Aleksandrija Rerikh-Sant Kreal Karmen)
ECC Navaho di Altobello (Phantom di Altobello-Bony del Mediano)
ECC Remijaguare Garden Ioline (Ali Amadeus Piligrimas-Airz Esmir Esmeralda)

Classe Libera

1 ECC Athos di Villa Castelli (El Diablo Dax Altobello-Asia)
2 ECC Santa Julf Graf Aldo (Rossiiskiy Kolorit Arbat Aldo-Irinland Zh’Dara)
3 ECC Smart Wood Hills Burbon (Rossiikiy Kolorit Arbat Aldo-Smart Wood Hills Pilar)
4 ECC T Come as You Are Marsellus (Butcher by Free Half-Come As You Are Alabama)
ECC Ferrari Flint Legrant (Elsan Haus Aikido-Dana Dariana Elsan Haus)
ECC Gambler’s Gain di Casa Shirak (Ambrass Goldest Diamont-Eilsen v. Schmiedbauergut)
ECC Jope de Rizzi (Ardens Gauguin-Pepa de Swarlazd)
ECC Sant Kreal Homo (Mauvieres Mufasa de Stang-Zu-Sant Kreal Baronessa Bravo)

Classe Lavoro

1 ECC Paradiz Ronado Kosmos (Ardens Gauguin-S’Lichobor Tornada)
2 ECC Tahi-réme Diablo (Master Max of Djarmati-Tahi-Réme Ibiza)
3 ECC Raul Best of Island (Fedor del Nasi-Kastra Best of Island)
4 ECC Imidz Dionis Valjur Land (Caya Dogzilla-Silvana Lefer Imidz)
ECC Ak-Yar Kornet (Teraline Atomik-Ak-Yar Yaranga)
ECC Casa di Oro Donn Diamond (Brahms vom Hanseaten-Vanessa vom Paderborner Land)
ECC Elia dei Monti Cimini (Gamon di Campovalano-Athena)
ECC Harold Viggo de Nobilli Negri (Cillian Conor von Jahrestal-Viva von Vila Medvedgradska)
ECC Jerome Favola di Satti (Quillanquasim del Citone-Galja iz Zoosfery)
MB Karnah the Best Line (Cillian Conor von Jahrestal-Irma the Best Line)

Classe Campioni

1 ECC IDC Sieger Tahi-réme Gerett (Gino Gomez del Citone-Tahi réme Triniti)
2 ECC Modus Ost Krokus Komandos (S’Lichobor Tigris-Modus Ost Vira Virtual)
3 ECC Lassan di Satti (Nestor iz Zoosfery-Galya iz Zoosfery)
4 ECC Imidz Dobrinja Valjur Land (Come As You Are Dogzilla-Silvana Lefer Imidz)
ECC Modus Ost Ferus Fugas (Modus Ost Aviator Ace-Koprisskoko v. d. Rauberhohle)
ECC T Rensdorff Evsey At Keyala (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Rensdorff Amaridge)

Classe d'Onore

1 ECC Fedor del Nasi (Baron Nike Renewal-Akuna Matata de Grande Vinko)

Classe Baby

1 MP Belissima de Grande Vinko (Pluto de Grande Vinko-Indira iz Dinastii Bridzhit)
2 MP Hera von Nemesis (F’Hiram-Abif Royal Bell-Castella von Nemesis)
3 MP Nicotine del Nasi (Come as You Are Jared-Akuna Matata de Grande Vinko)
4 MP Delfina del Grafixa (Fedor del Nasi-Rossiikiy Kolorit Kastra Kylie)
MP Andromeda de Grande Vinko (Adament de Grande Vinko-Liva Dya de Grande Vinko)
MP Dion del Grafixa (Fedor del Nasi-Rossiikiy Kolorit Kastra Kylie)
MP Loreal di Perlanera (Come as You are Jared-Honey by Freehalf)
MP Sarah Jeanne del Fiorsilva (Gino Gomez del Citone-Reny of Tanderberg)
P Alien von Hunnoterra (Master Max of Djarmati-Donna Fatima von Hunnoterra)
P Legenda iz Zoosfery (Tahi-Réme Gerett-Nikita iz Zoosfery)

Classe Giovanissimi

1 MP Modus Ost Rush Raketa (Livonijas Baron Hitch Cock-Modus Ost Evva Eurydice)
2 MP Smart Wood Hills Normandia (Tahi-réme Gerett-Smart Wood Hills Pilar)
3 MP Chiara Halit Pasa (Athor di Campovalano-Jasmina Bohemia Gotika)
4 MP Raissa Rivien del Fiorsilva (Ferro Farah Gomez di Campovalano-Rivien of Tanderberg)
MP Evita val di Taro (Eko Royal Bell-Aranka val di Taro)
MP Focus Once Upon a Time (Gino Gomez del Citone-Focus Lucky Strike)
MP Modus Ost Renida Rapira (Livonijas Baron Hitch Cock-Modus Ost Evva Eurydice)
MP Pretty Paola od Telepa (Eko Royal Bell-Janis Jopplin od Telepa)
MP Smart Wood Hills Maserati Mistral (Fedor del Nasi-Smartwood Hills Beylis)
P Ak-Yar Rapsodya (Livonijas Baron Hitchkock-Yaranga Ak-Yar)
P Gilly Flower di Casa Fox (Ethor di Campovalano-Aulison)
P Mercy del Nasi (Prinz Paris von Jahrestal-Walis Niki Tanderberg)
P Montana Mystic del Nasi (Prinz Paris von Jahrestal-Wallis Niki of Tanderberg)
P Vulkana Best of Island (Fedor del Nasi-Kastra Best of Island)

Classe Giovani

1 MB IDC Jugendsiegerin Honey of Blackmagic Land (Feres Royal Bell-Alma Arestan)
2 MB Uria Best of Island (Eko Royal Bell-Mamba Best of Island)
3 MB Dzhoconda iz Zoosfery (Master Max Djarmati-Bmw Bavaria iz Zoosfery)
4 MB Belize vom Havelland (Nando von Brandenburg-Isana vom Märkischen Land)
MB Althea Della Sciara (Ferrofarahgomez di Campovalano-Shila della Sciara)
MB Casa di Oro Ivy (Brahms vom Hanseaten-Casa di Oro Anastasia Ada)
MB Fire Lady s Mysa Hersones (Imperator de Grande Vinko-Zheltaya Orhideya s Mysa Hersones)
MB Karma Kaja del Nasi (Fero Farah Gomez di Campovalano-Walis Niki of Tanderberg)
MB Kim Kaylee del Nasi (Ferrofarahgomez del Citone-Wallis Niki of Tanderberg)
MB Kuba del Nasi (Ferro Farah Gomez di Campovalano-Wallis Niki of Tanderberg)
MB Stay in Style Ayzela (Seedorf-Irria del Mediano)
B Amazing Gracent di Altobello (Master Max of Djarmati-Elena Engama Dax di Altobello)
B Gem’Givveeon Rocca (Favorit Fang Legrant-Copacabana v. Residenzschloss)
B Irinland Shelbt Sharkts (Irinland Atron Amber Ale-Irinland Ealana Eastrice)
B Lelettone Aziza Bend Faruh Drei (Imidz Major al Faruh Valjur Land-Imidz Carmella Drei Haus)
B Metaxa Evina (Bahrein Brando v Ashanti-Metaxa Nana)
B Yacheero’s Jazzy Jahzara (Eko Royal Bell-Hainide Kea Kleopatra)
B Yna von den Böllenruthen (Tairo Thor Della Devina Celeste-Sally von den Böllenruthen)

Classe Intermedia

1 ECC Angelina Diamont von Bátorkeszy (Como Jivono di Matario-Kathleen vom Residenzschloss)
2 ECC Fleur Orange de Grande Vinko (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Notrdam de Grande Vinko)
3 ECC Kassy del Nasi (Ferrofarahgomez del Citone-Wallis Niki of Tanderberg)
4 ECC Ecstasy of Gold vom Noblesshof (Come As You Are Jared-Rea Rebecca)
ECC Hanky Panky de Grande Vinko (Atreyo de Grande Vinko-Maxima de Grande Vinko)
ECC Sergius-Aleksandrija Doch Imperatora (Imperator de Grande Vinko-Sergios-Aleksandrija Anastasija Tamirovna)
MB Blue Lady von Milano Home (Alpha Best of Milano-Beatrice Bontire)
MB Diva Divine Piligrimas (Eko Royal Bell-Tsaritsa iz Slavnoi Stai)
MB Evanesch D’Islamorada (Quillan Qasim del Citone-Rita Ruiz del Citone)
MB Zacky Ziguli del Montaldo (Ferro Farah Gomez di Campovalano-Etoile del Montaldo)
MB Ayrin Star of Bedea (Adamant de Grande Vinko-Tahi réme Triniti)
B Elkann D’Islamorada (Quillan Quasim del Citone-Rita Ruiz del Citone)
Squalificato Nataly von Morosso (Cillian Conor von Jahrestal-Iris Empres von Morosso)

Classe Libera

1 ECC Safty dei Sauli Grimaldi (Hangar dei Sauli Grimaldi-Winny the Pooh dei Sauli Grimaldi)
2 ECC Trisha Neon of Djarmati (Eko Royal Bell-Haney Woodoo Majesty)
3 ECC Tahi-réme Lottie (Master Max of Djarmati-Tahi Réme Opium)
4 ECC Hessen di Casa Giardino (Fedor del Nasi-Aslanger di Casa Giardino)
ECC Esta Estella Tromelin (Tamerlan iz Slavnoi Stai-Alida Windsor)
ECC Fortuna Fireball Legrant (Elsan Haus Aikido-Dana Dariana Elsan Haus)
MB Cormallen von Zwilling (Botero-Fiama van Doberlands Stam)

Classe Lavoro

1 ECC IDC Siegerin Alice (Hangar dei Sauli Grimaldi-Veronica dei Sauli Grimaldi)
2 ECC Irinland Anika Alize (Rossiiskiy Kolorit Arbat Aldo-Irinland Josephine Jose)
3 ECC Pebbles the Best Line (Bahrein Brando von Ashanti-Gina vom Märkischen Land)
4 ECC Greta Betelges (Fedor del Nasi-Virginia Betelges)
ECC T Biene Maya v. Neusaddrache at Noblesshof (Zeus von Dias Berg-Cobra Poilluxova)
ECC Emily Dell’Arco Azzurro (Skay Dallas de Lea Modena-Brunette del Monte Aspro)
ECC Kriegerhof Khloe Kalina (Smart Wood Hills Elisir-Stroll’s Zoe Zarina)
ECC Milena Mon Amore (Bombastic v. Hanseaten-Patricia Perla)
MB Imidz Hanna Alingar (Come As You Are Dogzilla-Ineja Pekarski Drei Haus)
MB Puma von Plaay-Boy (Cillian Conor von JahrestalWanessa Royal Bell)

Classe Campioni

1 ECC Lara Lavinia di Satti (Nestor iz Zoosfery-Galya iz Zoosfery)
2 ECC Modus Ost Evva Eurydice (S’Lichobor Tigris-Kaprisskoko v.d.Rauberhohle)
3 ECC Suamy Della Sciara (Gino Gomez del Citone-Nike Della Sciara)
4 ECC Modus Ost Effektra Eforiya (S’Lichobor Tigris-Kaprisskoko v.d.Rauberhohle)
ECC Beatrix Beat D’Islamorada (Axel di Casa Ravasi-Quelem D’Islamorada)
ECC T Elektra vom Haus Liopiris (Come as You Are Cirrus-Horama Kaloni)
ECC Keyalas Wot A Dream (Rensdorff Evsey at Keyala-Keyalas Wot A Thriller)
ECC Sant Kreal Ukrashenie (Sergius Aleksandrija Rerikh-Sant Kreal Karmen)
ECC Shila Della Sciara (Gino Gomez del Citone-Nike Della Sciara)