AIAD

1 Ottobre - Raduno Nazionale A.I.A.D. "Trofeo Liguria"

 
 
 

Giudici/Judges: F. Coppo, B. Zanieri


BABY
1 mp MIGLIOR BABY TIBET (YOKA DEL VERDIANO x PRINCIPESSA)
2 mp AMIKO DEL DAKARONE
(ARDENS OLTRE OCEANO x ALFA DEL DAKARONE)
3 mp MARK DI CASA FEY
(GRANT DI VILLA CONTE x OPLA DI CASA FEY)
4 mp AKAR DEL DAKARONE
(ARDENS OLTRE OCEANO x ALFA DEL DAKARONE)

JUNIORES
1 mp SANCHO RENY GOMEZ DEL FIORSILVA (GINO GOMEZ DEL CITONE x RENY OF TANDERBERG)
2 mp UBER DI CASA COPPO
(NEW NEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
3 mp ATRON MARTIN DEL MONTALDO
(IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO x ETOILE DEL MONTALDO)
4 mp QUICK DEL CARLO GUIDO
(TREVOR TANNER DEL CITONE x HABANA DEL CARLO GUIDO)

GIOVANI
1 mb MIGLIOR GIOVANE MASCHIO YRON DEL VERDIANO (OLTEN DI STEFUSTO x KAREN DEL VERDIANO)
2 mb COCIS DI VILLA VALORI
(RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT x OHARA)
3 mb CARYBDIS GOMEZ APOLDA
(GINO GOMEZ DEL CITONE x APOLDA DEL MONTALDO)
4 mb MATRIX DI CASA GIARDINO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO x IRINLAND ZHERANDOL)

LIBERA
1 ecc ARDENS URAN (ARDENS GAUGUIN x IVANA DI SATTI)
2 ecc MAX LUNA DI CAMPOVALANO
(FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x CALIMBA DE LUNA DI TEMALINE)
3 ecc ELGAR DI CASA FOX
(BATTISTA DI CASA FOX x EVA ERZIGOVA DI POGGIOPIANO)
4 ecc RAUL DI CASA COPPO
(NEW NEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)

LAVORO
1 ecc VANTER DEL MONTALDO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x ELITE DEL MONTALDO)
2 ecc PACO PEREZ DEL CARLO GUIDO
(IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO x GHEMIRA DEL CARLO GUIDO)
3 ecc REVANGER DI CASA COPPO
(NEW NEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
4 ecc KRISS DI STEFUSTO
(NORTON DI STEFUSTO x PUMA DI STEFUSTO)

CAMPIONI
1 ecc MIGLIOR MASCHIO NERO BATTISTA DI CASA FOX (VICTOR DI CASA BALESTRIERI x ALLISON)
2 ecc IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO
(MILLER DI LATIANO x PHENICIA DELLA FORTEZZA VECCHIA)


BABY
1 mp RANDY DEI NOBILI NATI (GRANT DI VILLA CONTE x DEMI MOORE DEI NOBILI NATI)
2 mp MIA DEL DIAMANTE NERO
(PATHOS DELLE QUERCE NERE x ZAMA DEL DIAMANTE NERO)
3 mp HULA
(YOKA DEL VERDIANO x PRINCIPESSA)
4 mp TRUE NORTH MAYA MARIACHI
(ETHOR DI CAMPOVALANO x PARADIZ RONADO ONE PEARLA)

JUNIORES
1 mp MIGLIOR JUNIORES SILVANA SABRINA DEL FIORSILVA (GINO GOMEZ DEL CITONE x RENY OF TANDERBERG)
2 mp ASIA DELLA NINFA NOBEL
(SALUBI DELLA NINFA NOBEL x EGYPT DELLA SINVESSA)
3 mp ARDENS CHARLENE CLUBNIKA
(TYSON DI CAMPOVALANO x COME AS YOU ARE JOLA)
4 mp ASTRID DEL MONTALDO
(IANOS GIDA DEL CARLO GUIDO x ETOILE DEL MONTALDO)

GIOVANI
1 mb MIGLIOR GIOVANE FEMMINA ZELDA DELLA SCIARA (NITRO DEL RIO BIANCO x SCIARA DELLA SCIARA)
2 mb GABRIELA DEL DIAMANTE NERO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO x DELFI DEL DIAMANTE NERO)
3 mb FENI MOORE DI CASA FOX
(BATTISTA DI CASA FOX x INDIANA DELLA SINVESSA)
4 mb MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
(RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT x GOLDEN GIRL DEI NOBILI NATI)

LIBERA
1 ecc SERGIUS A. ZARIA PARADIZ RONADO (PARADIZ RONADO KOSMOS x SERGIUS A.ARIADNA)
2 ecc FAITH FIRE DI TORRE GAVE
(CARLITO BRIGANTE DEL FIORSILVA x AMBER AT DI TORRE GAVE)
3 ecc ARIEL DEI NOBILI NATI
(GRANT DI VILLA CONTE x GOLDEN GIRL DEI NOBILI NATI)
4 ecc ARIEL
(BIN x ASHELEY DEL FEUDO DI REGIGABIO)

LAVORO
1 ecc CAC MIGLIOR FEMMINA NERA REVEL DI CASA COPPO (NEW NEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
2 ecc OLIVIA OLGA DEL CARLO GUIDO
(RIBOT DI LATIANO x GHEMIRA DEL CARLO GUIDO)
3 ecc GWINETT DEL MONTE ASPRO
(ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)

CAMPIONI
1 ecc DEMI MOORE DEI NOBILI NATI (ANTOS ARTE DEL CITONE x ELEONORA DEI NOBILI NATI)


JUNIORES
1 mp RED RASCAL DEL FIORSILVA (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDERBERG)
2 mp FAZAD DI POGGIOPIANO
(G.GEQUEBY DI TEMALINE x QUERIDA QUINCY DEL CITONE)

GIOVANI
1 mb NATHAN DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x HAVANA DEL BOSCO DELLE PIANE)
2 mb PARADIZ RONADO POSEIDON
(FERES ROYAL BELL x S'LICHOBOR TORNADA)
3 mb NUTZ NAVARRO OF DOBERMHAIND
(AQVILON ADVENTURE x TANJA ZORA DI VILLA CASTELLI)

LIBERA
1 mb ZIRCO DEL MONTALDO (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x ETOILE DEL MONTALDO)
2 mb AKROS
(ANDY x NIKITA)
3 mb ALBERT PRINZ
(ASPRO DEL MONTE ASPRO x KIRA)

CAMPIONI
1 ecc MIGLIOR MASCHIO MARRONE PARADIZ RONADO KOSMOS (ARDENS GAUGUIN x S'LICHOBOR TORNADA)


BABY
1 MP BEAUTY DELLA NINFA NOBEL (ROMERO DELLA NINFA NOBEL x MARGOT DELLA NINFA NOBEL)

JUNIORES
1 mp PAPRIKA DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x HEIDI DEL BOSCO DELLE PIANE)
2 mp RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
(FERRO FARAH GOMEZ DEL CITONE x RIVIEN OF TANDERBERG)
3 mp GRETA DEL VERDIANO
(KUNO DI STEFUSTO x GIZA SULAI DI TEMALINE)
4 mp PIPER DEI NOBILI NATI
(NILO DEI NOBILI NATI x REIKA DEI NOBILI NATI)

GIOVANI
1 mb ALTHEA DELLA SCIARA (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x SHILA DELLA SCIARA)

LIBERA
1 ecc ZICKY ZIGULI DEL MONTALDO (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x ETOILE DEL MONTALDO)
2 ecc HESSEN DI CASA GIARDINO
(FEDOR DEL NASI x ASIA ANGEL DI CASA GIARDINO)
3 ecc MARGOT DELLA NINFA NOBEL
(BARROS DELLA NINFA NOBEL x EDEN DI CAMPOVALANO)

LAVORO
1 ecc CAC ESTER DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX x EVA ERZIGOVA DI POGGIOPIANO)
2 ecc CUBA
(TALON DEI SAULI GRIMALDI x BONITA)

CAMPIONI
1 ecc MIGLIOR FEMMINA MARRONE SHILA DELLA SCIARA (GINO GOMEZ DEL CITONE x NIKE DELLA SCIARA)