AIAD

15 GENNAIO - 8° TROFEO "PIERO CALIANDO" - PISA

 
 
 

GIUDICI / Judges : P.PEZZANO - B. ZANIERI - J.M.BULO

 

MIGLIOR GRUPPO D'ALLEVAMENTO:
1° ALLEVAMENTO del MONTALDO
2° ALLEVAMENTO DI CAMPOVALANO
3° ALLEVAMENTO DI CASA FOX


MIGLIOR COPPIA:
COPPIA DI CASA FOX

BABY
1 MP GORDON GOMEZ D'ISLAMORADA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X QUELEN D'ISLAMORADA)
2 MP ZHOEMCHUZHINA CHERNOZEMIYA COURAGE VOM GETS
(ZHOEMCHUZHINA CHERNOZEMIYA GETS X ZHOEMCHUZHINA CHERNOZEMIYA DESPINA)
3 MP ISPANICO DEL DIAMANTE NERO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X ULLA DEL DIAMANTE NERO)
4 MP ZAK DELLA SCIARA
(NITRO DEL RIO BIANCO X SCIARA DELLA SCIARA)

JUNIORES
1 MP MIGLIOR JUNIORES TOM-DOBER HAGI (TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X BRENDA BAHIA V.ASHANTI)
2 MP COCIS DI VILLA VALORI
(RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT X O'HARA)
3 MP NORTHWIND DI CAMPOVALANO
(RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO X LEMIRA DI CAMPOVALANO)
4 MP ASTON-VILLA
(NERON DEVIL GARDEN X BIANCA BETELGES)

GIOVANI
1 MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO PATHOS DELLE QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA)
2 MB ZORDAN ZEWY DEL CITONE
(GINOGOMEZ DEL CITONE X GIADA DI VILLA CONTE)
3 MB VANTER DEL MONTALDO
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X ELITE DEL MONTALDO)
4 MB NUNO NARCOS DEL CANALE DI PIRRO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X KENYA DEL CANALE DI PIRRO)

LIBERA
1 ECC FUEGO DEL FIORSILVA (RUI MANUEL DEL RIO BIANCO X PERRO DE CASTA BONITA)
2 ECC GRAPHIC LINE ANTON ANTEY (MODUS HOST AVIATOR ACE X ROSSISKIY KOLORIT AELITA)
3 ECC ANCILLOTTO (NITRO DEL RIO BIANCO X ZINGARA DEL CORDIE)
4 ECC VULKAN DEL VERDIANO (GINOGOMEZ DEL CITONE X TOYOTA DEL VERDIANO)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO (GINOGOMEZ DEL CITONE X FARAH DI CAMPOVALANO)
2 ECC
RIS CAC URBANO DEL DIAMANTE NERO (VICTORVITO DEL RIO BIANCO X INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
3 ECC BATTISTA DI CASA FOX
(VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ALLISON)
4 ECC DUMBLEDORE DO CLOS DES GROGNARDS
(ADAMANT DE GRANDE VINKO X YESSIKA DU CLOS DE GROGNARDS)

CAMPIONI
1 ECC BENHURRED DELL'ARCO AZZURRO (NITRO DEL RIO BIANCO X PRETTYRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
2 ECC OLIVER DI STEFUSTO
(GEMINI GINGA HAUSE X NAOMI DI STEFUSTO)
3 ECC ACE
(FIREFOX X LADYHAWK DEL MONTALDO)


BABY
1 MP
MIGLIOR BABY ZELDA DELLA SCIARA (NITRO DEL RIO BIANCO X SCIARA DELLA SCIARA)
2 MP IARA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X ULLA DEL DIAMANTE NERO)
3 MP GWEN GARRINCHA D'ISLAMORADA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X QUELEN D'ISLAMORADA)
4 MP FENIMOORE DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX X INDIANA DELLA SINVESSA)

JUNIORES
1 MP GABRIELA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X DELFI DEL DIAMANTE NERO)
2 MP CARYBDIS GIULIA GOMEZ (GINOGOMEZ DEL CITONE X APOLDA DEL MONTALDO)
3 MP CAMILLA DI PRISCONTE (RIEGOY NUNEZ DEL CITONE X OXANA DI PRISCONTE)
4 MP REIKA CAMPAGNANENSIS (NITRO DEL RIO BIANCO X IVJ CAMPAGNANENSIS)

GIOVANI
1 MB ELISIR DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX X EVAERZIGOVA DI POGGIO PIANO)
2 MB MISIA DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE X RIVIEN OF TANDERBERG)
3 MB ROSITA DEL RIO BIANCO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO X ISIS DEL RIO BIANCO)
4 MB TUPÌ DEI SAULI GRIMALDI (GINOGOMEZ DEL CITONE X HARLEM DEI SAULI GRIMALDI)

LIBERA
1 ECC GWINNET DEL MONTE ASPRO
(ATHOR DI CAMPOVALANO X ALBACHIARA DEL MONTE ASPRO)
2 ECC ROSSELLA DALILA DI PRISCONTE
(GINOGOMEZ DEL CITONE X VALERIJ VANJA VAN HET WANTIJ)
3
ECC GAIA ANDREA DI CASA GIARDINO
(NITRO DEL RIO BIANCO X IRINLAND ZHERANDOL)
4 ECC REVEL DI CASA COPPO (NEW NEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)

LAVORO
1 ECC
CAC MIGLIOR FEMMINA NERA AISA ADELAIDE PILIGRIMIS (ILANE DAFAFAL X TAISIJA IZ SLAVNOISTAI)
2 ECC
RIS CAC ATHURUGA SEA BLU (BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA X BRENDA)
3 ECC LIZ TAYLOR DI PALAZZO VECCHIO
(EGON DI PALAZZO VECCHIO X NIRVANA)
4 MB BLACK QUEEN DEL RAFFAELLO
(EL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO)

CAMPIONI
1 ECC ISLA CAMPAGNANENSIS (GINOGOMEZ DEL CITONE X VIVIAN CAMPAGNANENSIS)
2 ECC LOLA DELLA SINVESSA (NITRO DEL RIO BIANCO X COCA COLA DELLA SINVESSA)


BABY
1 MP ARDENS ABEL (ARDENS GAUGUIN X IVANA DI SATTI)
2 MP SIRE DI CAMPOVALANO (RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO X HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)

JUNIORES
1 MP LEON DI CASA GIARDINO (GURN DI CASA GIARDINO X CLEO DI CASA GIARDINO)
2 P BAYRON DEL TIBUR
(SYRUS DEL TIBUR X QUMA DEL TIBUR)
3 P TOM-DOBER HAMMER
(TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X BRENDA BAHIA V.ASHANTI)

GIOVANI
1 MB VALIANTVALDES DEL CITONE (GELO ROBIS GOLDEN X QUENN BEE DEL CITONE)
2 MB JANUS DEL MONTE ASPRO
(ENGO DEL MONTE ASPRO X LOLA DELLA SINVESSA)
3 MB LORAIN DI CAMPOVALANO
(ATHOR DI CAMPOVALANO X HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
4 B GRAAF THORWALD VAN NEERLANDS STAM
(DEEJAY STEINHAGE-GRAD X GRAVIN LUNA VAN NEERLANDS STAM)

LIBERA
1 ECC KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ASIA)
2 ECC BENJAMIN DI CASA FOX
(VICTOR DI CASA BALESTRIERI X ALLISON)
3 MB ALBERT PRINZ
(ASPRO DEL MONTE ASPRO X KIRA)

LAVORO
1 ECC CAC ARDENS KINKY (ARDENS GAUGUIN X ERIS DEL MEDIANO)

CAMPIONI
1 ECC MIGLIOR MASCHIO MARRONE PARADIZ RONADO KOSMOS (ARDENS GAUGUIN X S'LICHOBOR TORNADA)
2 ECC BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO
(EL NINO CASA DI OZ X OMBRA DEL RAFFAELLO)


BABY
1 MP ARDENS BABOCHKA (BATTISTA DI CASA FOX X ESSENCE QUEEN HALIT PASA)
2 MP NUTELLA AND CARAMEL OF DOBERMHAIND (AQUILON ADVENTURE X TANIAZORA DI VILLA CASTELLA)


JUNIORES
1 MP SHINING STAR DE GRANDE VINKO (ADAMANT DE GRANDE VINKO X AMADEYA DE GRANDE VINKO)

GIOVANI
1 MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA SAFTY DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X WINNY THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)
2 MB VEGA DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X REBEL DEI SAULI GRIMALDI)
3 MB ESTER DI CASA FOX (BATTISTA DI CASA FOX X EVAERZIGOVA DI POGGIO PIANO)
4 MB CARYBDIS CATHERINE (ATHOR DI CAMPOVALANO X EVAKANT DEL MONTALDO)

LIBERA
1 ECC HESSEN DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI X ASIAANGEL DI CASA GIARDINO)
2 ECC THRILL DEL GIALE (SERGHEI DI CARMINA BURANA X XANTOFILLA)
3 ECC ALBA CHIARA (ASPRO DEL MONTE ASPRO X KIRA)
4 ECC REDRUBYFARAH DI CAMPOVALANO (ATHOR DI CAMPOVALANO X FARAH DI CAMPOVALANO)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA MARRONE BEATRIX BEAT D'ISLAMORADA (AXEL DI CASA RAVASI X QUELEN D'ISLAMORADA)
2 ECC RIS CAC ALICE
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X VERONICA DEI SAULI GRIMALDI)
3 ECC PALOMA PICASSO DEL GRANDE VINKO
(BARON NIKE V.RENEVAL X GRAFINYA SHANEL DEL GRANDE VINKO)

CAMPIONI
1 ECC IRINLAND ARIZONA AMBREE (ROSSIISKIY KOLORIT ARBAT ALDO X IRILAND JOSEPHINE JOSE)