AIAD

1 Settembre 2007 - Raduno Nazionale Trofeo Liguria - Oviglio (Al)

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 
 
 

GIUDICE / Judge:
Killmaier (adulti) - Coppo (baby-junior)

 

BABY
1 MP RICETTI’S MAX (ARGO x RICETTI’S FRANCISCA GRACE)
2 MP RICETTI’S MISTER MONE (ARGO x RICETTI’S FRANCISCA GRACE)
3 MP ZAR DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x MARTINA DELLE QUERCE NERE)
4 MP ULISSE DEL BOSCO DELLE PIANE (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO x KISS DEL BOSCO DELLE PIANE)

JUNIORES
1 MP CARYBDIS IVANHOE (PARADIZ RONADO KOSMOS x OMBRA)
2 MP PARADIZ RONADO TALISMAN (DRAGON HEART DI CAMPOVALANO x S’LICHOBOR TORNADA)
3 MP DIMITRI DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO x KITTY V.MOROSSO)

GIOVANI
1 MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO GEM’GIVVEEON TIVADAR (ELSEN HAUS AIKIDO x GEM’GIVVEEON LAMBADA)
2 MB UGOR DI CASA COPPO (NEW NEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)
3 MB PARADIZ RONADO SOLOMON (SMART WOOD HILLS ELLINGTON GARRI x PARADIZ RONADO KASSIOPEA)
4 MB BEERMAN DEL MONTALDO (PACO PEREZ DEL CARLO GUIDO x OLIMPIA DEL MONTALDO)

LIBERA
1 ECC CARYBDIS GOMEZ APOLDA (GINO GOMEZ DEL CITONE x APOLDA DEL MONTALDO)
2 ECC ONYX DEI NOBILI NATI (GRAAL DEI NOBILI NATI x NORA FOR REGENT BLUE)
3 ECC NILO DI CAMPOVALANO (RIVER ATHOR DI CAMPOVALANO x LEMIRA DI CAMPOVALANO)
4 ECC ARTU’ (ASPRO DEL MONTE ASPRO x OMBRA)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO NERO PATHOS DELLE QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO x NINETTE DELLA SINVESSA)
2 ECC RCAC VANTER DEL MONTALDO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x ELITE DEL MONTALDO)
3 ECC ARDENS URAN (ARDENS GAUGUIN x IVANA DI SATTI)
4 ECC GR.GEQUEBY DI TEMALINE (QUEBECK DELLA FORTEZZA VECCHIA x GEMIELLE D’AMOUR DEL CITONE)

CAMPIONI
1 ECC NILO DEI NOBILI NATI (GOLDEN EYE DEI NOBILI NATI x GOLDEN GIRL DEI NOBILI NATI)

BABY
1 MP RICETTI’S MEKLAUD (ARGO x RICETTI’S FRANCISCA GRACE)
2 MP VJSAN DEL BOSCO DELLE PIANE (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x CUBA)

JUNIORES
1 MP CARTIER DEL MONTALDO (PARADIZ RONADO KOSMOS x CARYBDIS DOMIZIA)
2 MP CARON CESAR DEL MONTALDO (PARADIZ RONADO KOSMOS x CARYBDIS DOMIZIA)
3 MP DRUIDO DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO x KITTY V.MOROSSO)
4 MP ELIXIR DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x DAMAGE GINGA HOUSE)

GIOVANI
1 MB ARDENS EDGARD (ARDENS URAN x ESSENCE QUEEN HALIT PASA)

LIBERA
1 ECC NATAN DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x HAVANA DEL BOSCO DELLE PIANE)
2 ECC ARDENS ABEL (ARDENS GAUGUIN x IVANA DI SATTI)
3 GRAAF THORWALD V.NEERLANDS STAMM (DJ STEINHAGEN GRAD x G.LUNA V.NEERLANDS STAMM)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO MARRONE ARGO (VASCO DI CASA COPPO x NEERA DELLA SCIARA)
2 MB ZIRCO DEL MONTALDO (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x ETOILE DEL MONTALDO)
3 MB AKROS (ANDY x NIKITA)
4 MB ALBERT PRINZ (ASPRO DEL MONTE ASPRO x KIRA)

BABY
1 MP MIGLIOR BABY PARADIZ RONADO UDACHA (PARADIZ RONADO KOSMOS x ERIA PRO FLAVIA FREE-STYLE)
2 MP PARADIZ RONADO UNIQUE (PARADIZ RONADO KOSMOS x ERIA PRO FLAVIA FREE-STYLE)
3 MP RICETTI’S MARGO’ KUMA (ARGO x RICETTI’S FRANCISCA GRACE)
4 MP JAMIRA DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x PRISCILLA DELLA NINFA NOBEL)

JUNIORES
1 MP MIGLIOR JUNIORES REA DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO x ARIELLE FIRST LADY)
2 MP GILDA DE’ ANDREOLI (ARGO x FOSCA DE’ANDREOLI)
3 MP AURELIANA AMBROSIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ATHRUGA SEA BLUE)
4 MP PARADIZ RONADO TITANIDA (DRAGON HEART DI CAMPOVALANO x S’LICHOBOR TORNADA)

GIOVANI
1 MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA JAMIRA DEL MONTE ASPRO (FERES ROYAL BELL x ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
2 MB GHANA GRIM DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x GIPSY QUEEN DEI SAULI GRIMALDI)
3 MB RANDY DEI NOBILI NATI (GRANT DI VILLA CONTE x DEMI MOORE DEI NOBILI NATI)

LIBERA
1 ECC CARYBDIS GINETTE GOMEZ (GINO GOMEZ DEL CITONE x APOLDA DEL MONTALDO)
2 ECC ARDENS XARA (COME AS YOU ARE JARED x ARDENS TABASCO)
3 ECC NORA DEI NOBILI NATI (NITRO DEL RIO BIANCO x SHARON DEI NOBILI NATI)
4 ECC ARIEL (BIN x ASHLEY DEL FEUDO DI REGIGABIO)

LAVORO
1 ECC CAC MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI (RUSSKAYA MECHTA ANDOR ABSOLUT x GOLDEN GIRL DEI NOBILI NATI)
2 ECC RCAC CHEYENNE GRIM DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x WINNIE THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)
3 ECC GWILNET DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO x ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
4 ECC SERGIUS ALEKSANDRIJA ZARIA PARADIZ RONADO (PARADIZ RONADO KOSMOS x SERGIUS ALEKSANDRIJA ARIANDNA)

CAMPIONI
1 ECC MIGLIOR FEMMINE NERA REVEL DI CASA COPPO (NEW NEDO DEL CITONE x ODETTE DI CASA COPPO)

BABY
1 MP ENN PEPPER (VALIANT VALDEL DEL CITONE x WITCHWONDER V.D.BOLLENRUTHEN)
2 MP ELECTRA PEPPER (VALIANT VALDEL DEL CITONE x WITCHWONDER V.D.BOLLENRUTHEN)
3 MP ZENIA DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x MARTINA DELLE QUERCE NERE)

JUNIORES
1 MP INDIA GOMEZ DI TORRE GAVE (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x DOMIZIA DI TORRE GAVE)

GIOVANI
1 MB GLORIA GRIM DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI x GIPSY QUEEN DEI SAULI GRIMALDI)
2 MB ARDENS EVITA (ARDENS URAN x ESSENCE QUEEN HALIT PASA)

LIBERA
1 ECC PIPER DEI NOBILI NATI (NILO DEI NOBILI NATI x REIKA DEI NOBILI NATI)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA MARRONE CARYBDIS CATHERINE (ATHOR DI CAMPOVALANO x EVA KANT DEL MONTALDO)
2 ECC RCAC REIKA DEI NOBILI NATI (QUILLAM QUASIM DEL CITONE x A NEW BLACK DREAM DEI NOBILI NATI)
3 ECC PLAYA DO’SOL (NOE’ DELLA SINVESSA x CHANEL CHARMANTE DELLA SINVESSA)
4 ECC CUBA (TALON DEI SAULI GRIMALDI x BONITA)