AIAD

13 Maggio 2007 - Raduno Nazionale di Roma

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 

 

 

 

 

 
 
 

GIUDICE / Judge:
Massa

 

 

BABY

1° MP VITO CAMPAGNANENSIS  (PATHOS DELLE QUERCE NERE X QUERELLE CAMPAGNANENSIS)
2° MP CONAN (DANKO X ZOE DI PRISCONTE)
3° MP JAGGER (CONAN X VIVRE VIVIEN DI PRISCONTE)
4° MP CESAER (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ORSETTA DEI MONTI CIMINI)

JUNIORES

1° MP NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X LUNA DEL DIAMANTE NERO)
2° MP LORD ANUR DI PRISCONTE (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X ROSSEL LA DALILA DI PRISCONTE)
3° MP CARLOS DELLA RIPUARIA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X ALICE)
4° MP ABRAHAMAUNO (TRISTAR GOMEZ DEL CITONE X BRENDA)

GIOVANI

1° MB ANS DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL X EGYPT DELLA SINVESSA)
2° MB CA’STELLAMARIS DUNKAN (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ANTARES
3° MB OVER BLIND DELLA VIA DEL SAMURAI (ERMANN DEI MONTI CIMINI X KARTIKA DELLA VIA DEL SAMURAI)
4° MB HEROS DEL TIBUR (SHARK BLACK DEL TIBUR X CRISTINE DI TEMA LINE)

LIBERA

1° ECC NUNO NARCOS DEL CANALE DI PIRRO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X KENIA DEL CANALE DI PIRRO)
2° ECC RUBEN REY CAMPAGNANENSIS  (NITRO DEL RIO BIANCO X IVY CAMPA GNANENSIS)
3° ECC AXEL (BOB X TERRY)

LAVORO

1° ECC CAC MIGLIOR MASCHIO – MIGLIOR SOGGETTO PATHOS DELLE QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA)
2° ECC R.CAC QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS (EKO ROYAL BELL X ISABU’ CAMPAGNANENSIS)
3° ECC SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMA ALL KIS SES D’ISLAMORADA)
4° ECC AYRON ALEXANDER DI BAIA NERA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIK X ELISA V. SERRANO)

CAMPIONI

 

 


BABY

1° MP VICHI CAMPAGNANENSIS (PATHOS DELLE QUERCE NERE X QUERELLE CAMPAGNANENSIS) MIGLIOR BABY
2° MP AURELIANA AMBROSIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ATHURUGA SEA BLU)
3° MP PETITA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CLODYDEL FIORSILVA)
4° MP EVITA DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL X DAMAGE GINGA HOUSE)

JUNIORES

1° MP MIGLIOR JUNIORES BRENDA (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X NICE CAMPAGNANENSIS)
2° MP TAMARA DELLE QUERCE NERE   (PATHOS DELLE QUERCE NERE X OYSTER DELLA SINVESSA)
3° MP SISSI DELLE QUERCE NERE       (PATHOS DELLE QUERCE NERE X BLANKA)

GIOVANI

1° MB HALINKA DI PRISCONTE  (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI ULLY DI PRISCONTE)
2° MB TOSCA CAMPAGNANENSIS (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS X IELA CAMPAGNANENSIS)
3° MB JAMIRA DEL MONTE ASPRO (FERES ROYAL BELL X ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
4° MB TERALINE INGRID (ATREYO DE GRANDE VINKO X TERALINE AURORA)

LIBERA

1° ECC OLIMPIA DEL CANALE DI PIRRO (WINE DI TAMALU’ X KARLA DEL CANALE DI PIRRO)
2° ECC IARA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X ULLA DEL DIAMANTE NERO)
3° ECC REBECCA CAMPAGNANENSIS (NITRO DEL RIO BIANCO X IVY CAMPAGNANENSIS)
4° ECC BRIGITTE (NITRO DEL RIO BIANCO X XENIABETELGES)

LAVORO

1° ECC CAC  CAMILLA DI PRISCONTE   (RIEGOYNUNEZ DEL CITONE X OXANA DI PRISCONTE)
2° ECC R.CAC WILHETT DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO X ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
3° ECC MORENA DEL CANALE DI PIRRO (NITRO DEL RIO BIANCO X HELENA DEL CANALE DI PIRRO)
4° ECC KARTIKA DELLA VIA DEL SAMURAI (GINO GOMEZ DEL CITONE X ZUFFA DELLA VIA DEL SAMURAI)

CAMPIONI

1° ECC MIGLIOR FEMMINA IVY CAMPAGNANENSIS (GINO GOMEZ DEL CITONE X VIVIAN CAMPAGNANENSIS)

 


BABY

1° MP ELIXIR DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL X DAMAGE GINGA HOUSE)
2° MP CARTIER DEL MONTALDO (PARADIS RONADO KOSMOS X CARYBDIS DOMIZIA)

LIBERA

1° ECC IANUS DEL MONTE ASPRO (IENGO DEL MONTE ASPRO X LOLA DELLA SINVESSA)

LAVORO

1° ECC CAC  KRIPTONITE POWER DELLA VIA DEL SAMURAI (GINO GOMEZ DEL CITONE X ZUFFA DELLA VIA DEL SAMURAI)


BABY

1° MP NADA DI PRISCONTE (ZHEMCCHUZHINA CHERMOZEMISA GERTS X CRUDELIA DI PRISCONTE)
2° MP CARLOTTA (DANKO X ZOE DI PRISCONTE)
3° MP MORA DEL MONTE ASPRO (VALIANT VALDES DEL CITONE X LOLA DELLA SINVESSA)

JUNIORES

1° MP DINICO SUMMER DEL CONTE DRAGO   (MONDIAL DEL CONTE DRAGO X ENIGMA DELLA LUNGARA)

GIOVANI

1° MB  MIGLIOR GIOVANE FIFI DI PRISCONTE (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X CRUDELIA DI PRISCONTE)
2° MB GRETA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X OXANA DI PRISCONTE)
3° MB BEAUTY DELLA NINFA NOBEL (ROMERO DELLA NINFA NOBEL X MARGOT DELLA NINFA NOBEL)
4° MB  GLORIA GRIMM DEI SAULI GRIMALDI  (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X GIPSY QUEEN DEI SAULI GRIMALDI)