AIAD

14 Gennaio 2007 - Raduno Nazionale "Trofeo Piero Caliandro " - Pisa

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 

 

 

 

 

 

 
 
 

GIUDICI / Judges
PEZZANO -
ZANIERI - SZOKOL

MIGLIOR GRUPPO DI ALLEVAMENTO

ALLEVAMENTO DEI SAULI GRIMALDI

2 GRUPPO DI ALLEVAMENTO

ALLEVAMENTO DI CASA COPPO

3 GRUPPO DI ALLEVAMENTO

ALLEVAMENTO DEL MONTALDO

4 GRUPPO DI ALLEVAMENTO

ALLEVAMENTOTOM - DOBER

 

 
BABY
MP1 MIGLIOR BABY Paradiz Ronado Solomon (Smart Wood Hills Ellington Garry x Paradiz Ronado Kassiopiea)
2 MP Leon di Casa Giardiano (Master max of Djarmatj  x Giamur di Casa Giardino)
3 MP Luon del Giaile (Nitro del Rio Bianco x Uaen del Giaile)
4 MP Abrahamauno (TristarGomez del Citone x Brigitte)

JUNIORES
1MPMIGLIOR JUNIORES Barrosh Lancillotto di Campovalano (Caesarcos di Temaline x RedRubyFarah di Campovalano)
2MP Ca' Stellamaris Dunkan (Pathos delle Querce Nere x Antares)
3MP Tom-Dober Jetrò Aldo (Graphic Line Antey Anton x Tom-Dober Elli)
4P Gerold di Tamalù (Amos di Tamalù x Viola di Tamalù)

GIOVANI
1MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO Indo del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero x Ulla del Diamante Nero)
2MB Ron del Fiorsilva (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Rivien of Tanderberg)
3MB Ramses del Giaile (Nitro del Rio Bianco x Zonta del Giaile)
4MB Ultimo del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco x Prama di Carmina Burana)

LIBERA
1Ecc Iron del Verdiano (Olten di Stefusto x Karen del Verdiano)
2Ecc Elgar di Casa Fox (Battista di Casa Fox x Evaerzigova di Poggio Piano) 3Ecc Tom-Dober Hagi (Tamerlan Iz Slavnoi Stai x Brenda Bahia V.Ashanti)
4Ecc Ruben Rey Campagnanensis (Nitro del Rio Bianco x Ivj Campagnanensis)

LAVORO
1Ecc CAC Pathos delle Querce Nere (Urbano del Diamante Nero x Ninette della Sinvessa)
2Ecc
RIS.CAC Kuno di Stefusto (Norton di Stefusto x Puma del Verdiano)
3Ecc Ardens Uran (Ardens Gauguin x Ivana di Satti)
4Ecc Syrus del Tibur (Nitro del Rio Bianco x Umaallkisses d'Islamorada)

CAMPIONI
1Ecc MIGLIOR MASCHIO NERO Ferrofarahgomez di Campovalano (Gino Gomez del Citone x Farah di Campovalano)
2Ecc Wine di Tamalu' (Nitro del Rio Bianco x Donna di Tamalù)
3Ecc Oliver di Stefusto (Gemini Ginga House x Naomi di Stefusto)
4Ecc Ianos Gida del Carlo Guido (Miller di Latiano x Phenicia della Fortezza Vecchia)


BABY

1 MP  Oklaoma d'Islamorada ( Nitro del Rio Bianco x Rita Ruiz del Citone ) 
2 MP Jsamalu di Prisconte ( Heartless di Prisconte x Prima di Prisconte )
3 MP Nadja ( Pathos delle Querce Nere x Helena Verena di Prisconte )
4 MP Ghana Grim dei Sauli Grimaldi ( Hangar dei Sauli Grimaldi x Gipsy Quenn dei Sauli Grimaldi )


JUNIORES
1MP Halinka di Prisconte (Pathos delle Querce Nere x Ully di Prisconte)
2MP Tom-Dober Jetta Black Pearl (Graphic Line Antey Anton x Tom-Dober Elli)
3MP Mia del Diamante Nero (Phatos delle Querce Nere x Zama del Diamante Nero)
4MP Ellen del Tibur (Schark Blak del Tibur x Christine di Temaline)

GIOVANI
1MB Zelda della Sciara (Nitro del Rio Bianco x Sciara della Sciara)
2MB Tahi-Réme Roxana (Livonijas Baron Heart Of Hamlet x Tahi-Réme Giniti)
3MB Fata di Prisconte (Quillan Quasim del Citone x Crudelia di Prisconte)
4MB Cheyenne Grimm dei Sauli Grimaldi (Hangar dei Sauli Grimaldi x Winny The Pooh dei Sauli Grimaldi)

LIBERA
1Ecc Sergius A. Zaria Paradiz Ronado (Paradiz Ronado Kosmos x Sergius A.Ariadna)
2Ecc Gabriela del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero x Delfi del Diamante Nero)
3Ecc Delamourlavie di Temaline (El nino casa di Oz x Dylis di Temaline)
4Ecc Gwendy Betelges (Fedor del Nasi x Ch: Virginia Betelges)

LAVORO
1Ecc CAC Izrafel Maya di Altobello (Ferrofarah Gomez di Campovalano x)
2Ecc
RIS.CAC Revel di Casa Coppo (New Nedo del Citone x Odette di Casa Coppo)
3Ecc Era dell'Arco Azzurro (Skay Dallas De Lea Modena x Brunette del Monte Aspro)
4Ecc O'Hara di Palazzo Vecchio (Thamon di Campovalano x Odette del Cordie)

CAMPIONI
1Ecc MIGLIOR FEMMINA NERA RunaRoby dei Nobili Nati (Quillan Quasim del Citone x A New Black Dream dei Nobili Nati)
2Ecc Odette Hanired del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco x Hapyred della Fortezza Vecchia)
3Ecc Ulhane Of Devil Inside (Uragan iz Skazochnogo Sada x Delfi Come As You Are)


BABY

1MP Igor ( Ivo x Cora)
2MP ErkelFashion di Campovalano ( Ethor di Campovalano x FashionFarah di Campovalano)

GIOVANI
1MB Red Rascal del Fiorsilva (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Rivien of Tanderberg)
2MB Tahi-Rème Sandokan (Eko-Royal-Bell x Tahi-Rème Giovanna)
3MB Paradiz Ronado Poseidon (Feres Royal Bell x S'Lichobor Tornada)
4MB Lex Lector D'Islamorada (TristarGomez del Citone x Zakira D'Islamorada)

LIBERA
1Ecc Athos di Villa Castelli (El Diablo Dax Altobello x Asia)
2Ecc Yacheero's Giordano Bruno (Graaf Zeppelin V.Neerlands Stam x Hainide Kea-Kleopatra)
3Ecc Bayron del Tibur (Syrus del Tibur x Quma del Tibur)
4Ecc Zirco del Montaldo (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Etoile del Montaldo)

LAVORO
1Ecc CAC Ulrike del Giaile (Victor Vito del Giaile x Maischa del Giaile)
2Ecc RIS.CAC Kakao del Bosco delle Piane (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Asia)

CAMPIONI
1ECC MIGLIOR MASCHIO MARRONE Paradiz Ronado Kosmos (Ardens Gauguin x S'Lichobor Tornada)


BABY
1 MP  Hellison Heart di Torre Gave ( Titus del Montaldo x Amber at di Torre Gave )

JUNIORES
1P Antares Allegra (Kakao del Bosco delle Piane x Yura)

GIOVANI
1MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA Raissa Rivien del Fiorsilva (Ferrofarah Gomez di Campovalano x Rivien of Tanderberg)
2MB Gem'Givveon Rocca (Favorit Fang Legrant x Copacabana vom Rsidenschloss)
3MB Yacheero's Jazzy Jahzara (Eko-Royal-Bell x Hainide Kea-Kleopatra)
4MB Fifi di Prisconte (Quillan Quasim del Citone x Crudelia di Prisconte)

LIBERA
1Ecc Carybdis Catherine (Athor di Campovalano x EvaKant del Montaldo)
2Ecc Redrubyfarah di Campovalano (Athor di Campovalano x Farah di Campovalano)

LAVORO
1Ecc CAC Safty dei Sauli Grimaldi (Hangar dei Sauli Grimaldi x Winny The Pooh dei Sauli Grimaldi)
2Ecc RIS.CAC Vega dei Sauli Grimaldi (Hangar dei Sauli Grimaldi x Rebel dei Sauli Grimaldi)
3Ecc Zakira d'Islamorada (Astor del Citone x Quelen d'Islamorada)

CAMPIONI
1Ecc
MIGLIOR FEMMINA MARRONE Shila della Sciara (Gino Gomez del Citone x Nike della Sciara)
2Ecc Alice (Hangar dei Sauli Grimaldi x Veronica dei Sauli Grimaldi)
3Ecc Ester di Casa Fox (Battista di Casa Fox x Evaerzigova di Poggio Piano)