AIAD

15 Luglio 2007 - Raduno Nazionale Vergiate (Va)

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 
 
 

GIUDICE / Judge:
Pezzano

BABY

1 MP MIGLIOR BABY RICETTI'S MAX (ARGO X RICETTI'S FRANCISCA GRACE)
2 MP DIMITRI DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X KIMY VON MOROSSO)
3 MP RICETTI'S MISTER MONÈ (ARGO X RICETTI'S FRANCISCA GRACE)
4 MP LUXOR (FUEGO DEL FIORSILVA X DANY DEY)

JUNIORES

1 MP NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X LUNA DEL DIAMANTE NERO)
2 MP GHILLET DE' ANDREOLI (ARGO X FOSCA DE' ANDREOLI)
3 MP CARYBDYS IVANHOE (PARADIZ RONADO KOSMOS X OMBRA)
4 MP ATLAS ATOM DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X QUENTY)

GIOVANI

1 MB MIGLIOR GIOVANE ANDRES CROCKETT DEL CITONE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X RAMONA RASHI DEL CITONE)
2 MB UGOR DI CASA COPPO (NEW NEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)
3 MB BARTH DE ANDREOLI (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X NIKOL DE ANDREOLI)
4 MB BERMANN DEL MONTALDO (PACOPEREZ DEL CARLO GUIDO X OLIMPIA DEL MONTALDO)

LIBERA

1 ECC CITTO DEL DIAMANTE NERO (PABLITO DEL DIAMANTE NERO X VALENTINA DEL RIO BIANCO)
2 ECC COCIS DI VILLA VALORI (RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT X HOARA)
3 MB BULKA (CARLITOBRIGANTE DEL FIORSILVA X NERA DELLA SHARA)

LAVORO

1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO PATHOS DELLE QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA)
2 ECC RES CAC REVANGER DI CASA COPPO (NEW NEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)
3 ECC SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMAALKISSES D'ISLAMORADA)
4 ECC IMAN DEI DUE LAGHI (JAMATLEY DEI DUE LAGHI X CLEOPATRA DEI DUE LAGHI)

 


BABY

1 MP LUNA (FUEGO DEL FIORSILVA X DANY DEY)

JUNIORES

1 MP MIGLIOR JUNIORES AFRIKA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X QUENTY)
2 MP ORCA DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X PAMPA DEL DIAMANTE NERO)
3 MP AURELIANA AMBROSIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ATHURUGA SEA BLU)
4 MP RHEA DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO X ARIELLEFIRST LADY)

GIOVANI

1 MB RANDY DEI NOBILI NATI (GRANT DI VILLA CONTE X DEMI MOORE DEI NOBILI NATI)
2 MB QUEEN OF KOSMOS DEL BOSCO DELLE PIANE (PARADIZ RONADO KOSMOS X DESY)
3 MB MIDHARMA (CUORRY DI VILLA VALORI X VAMP DI VILLA VALORI)
4 B MASKA DI VILLA VALORI (CUORRY DI VILLA VALORI X VAMP DI VILLA VALORI)

LIBERA

1 ECC SELINE DI CASA COPPO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X NUSKA DI CASA COPPO)
2 ECC CARYBDIS GINETTE GOMEZ (GINO GOMEZ DEL CITONE X APOLDA DEL MONTALDO)
3 ECC GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI (NILO DEI NOBILI NATI X SHARON DEI NOBILI NATI)
4 ECC KISS DEL BOSCO DELLE PIANE (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X ASIA)

LAVORO

1 ECC CAC ONIXIE DEI DUE LAGHI (BOPHENIX DEI DUE LAGHI X SARASOPHIE DEL CITONE)
2 ECC GWINETT DEL MONTE ASPRO (ATHOR DI CAMPOVALANO X ALBACHIARA DEL MONTE ASPRO)
3 ECC MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI (RUSSKAYA MECHTA ANDOR ABSOLUT X GOLDENGIRL DEI NOBILI NATI)

CAMPIONI

1 ECC DEMIMOORE DEI NOBILI NATI (ANTOSARTE DEL CITONE X ELEONORA DEI NOBILI NATI)

VETERANI

1 ECC SHARON DEI NOBILI NATI (ANTOSARTE DEL CITONE X FUTURE'S UNIQUE DANY NOBILI NATI)


BABY

1 MP DRUIDO DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X KITTY VON MOROSSO)
2 MP RICETTI'S MRKLAUD (ARGO X RICETTI'S FRANCISCA GRACE)
3 MP RICETTI'S MISCHMASCH (ARGO X RICETTI'S FRANCISCA GRACE)

JUNIORES

1 MP CARTIER DEL MONTALDO (PARADIZ RONADO KOSMOS X CARYBDIS DOMIZIA)
2 MP GEMIR DE'ANDREOLI (ARGO X FOSCA DE'ANDREOLI)

GIOVANI

1 MB VELENO DI VILLA VALORI (DEVIL DI VILLA VALORI X FRIDA)

LIBERA

1 MB SANDSTORM DI CASA RIODA (RAMSETTEGYPTKING X OLIMPIA DI CASA RIODA)
2 MB REDRASCAL DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDENBERG)
3 MB NATAN DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO X HAVANA DEL BOSCO DELLE PIANE)

LAVORO

1 ECC CAC ARGO (VASCO DI CASA COPPO X NERA DELLA SCIARA)
2 ECC RES CAC BYRON DEL TIBUR (SYRUS DEL TIBUR X QUMA DEL TIBUR)
3 MB AKROS (ANDY X NIKITA)
4 MB SKY DI CASA RIODA (RAMSETTEGIPTKING X OLIMPIA DI CASA RIODA)

 


BABY

1 MP MAYABAY RICETTI'S (ARGO X RICETTI'S FRANCISCA GRACE)

JUNIORES

1 MP INDIA GOMEZ DI TORRE GAVE (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X DOMIZIA DI TORRE GAVE)

GIOVANI

1 MB PIPER DEI NOBILI NATI (NILO DEI NOBILI NATI X REIKA DEI NOBILI NATI)
2 MB BLUMA NIKOLFERR DE' ANDREOLI (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X NIKOL DE' ANDREOLI)
3 MB SARAJANE DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE X RENY OF TANDENBERG)
4 MB PEPITA DEL BOSCO DELLE PIANE (EBANO X HEIDI DEL BOSCO DELLE PIANE)

LIBERA

1 ECC RAISSARIVIEN DEL FIORSILVA (FERROFARH GOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDENBERG)
2 ECC PENELOPE DE ANDREOLI (UBERSTAIN D'ISLAMORADA X FOSCA DE' ANDREOLI)
3 MB DOMIZIA DI TORRE GAVE (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X ARDENS NIKITA)

LAVORO

1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA HESSEN DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI X ASIAANGEL DI CASA GIARDINO)
2 ECC RIS CAC REIKA DEI NOBILI NATI (QUILLAMQASIM DEL CITONE X A NEW BLACK DREAM DEI NOBILI NATI)