AIAD

25 Novembre 2007 - Raduno Nazionale "Trofeo Vesuvio " - Castelvolturno (Ce)

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 
 
 

Giudice/Judge: P. Pezzano

 

  

BABY

1 MP  ATHOS DELLE QUERCE NERE MIGLIOR BABY  (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ZELIA DEL DIAMANTE NERO)
2 MP  CA’STELLAMARIS FIREFOX  (URBANO DEL DIAMANTE NEROx ANTARES)
3 MP  CA’STELLAMARIS FONTAINBLEAU (URBANO DEL DIAMANTE NERO x ANTARES)

 
JUNIORES

1 MP DESERT STORM DI BAIA NERA   MIGLIOR JUNIORES (GRANT DI VILLA CONTE x ELECKTA)
2 MP  ZEN DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x MARTINA DELLE QUERCE NERE)
3 MP  ZAR DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x MARTINA DELLE QUERCE NERE)
4 MP DARK GOMEZ DI BAIA NERA (GRANT DI VILLA CONTE x ELECKTA)

 

GIOVANI

1 MB  LORD ANUR DI PRISCONTE  (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x ROSSELLA DALILA  DI PRISCONTE)
2 MB VITO FEDERIK DEL MITREO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO x SHEVASHAY  DEL CITONE)
3 MB NEMO DI PRISCONTE (ZEMCHUZHINA CHERNOZEMJA GERTS x CRUDELIA DI PRISCONTE )
4 MB NURI DI PRISCONTE (ZEMCHUZHINA CHERNOZEMJA GERTS x CRUDELIA DI PRISCONTE)

 
LIBERA

1 ECC COCIS DI VILLA VALORI (RUSSKAJA MECHA ANDOR ABSOLUTx HOARA)
2 ECC EDEMON DI PRISCONTE (HEARTLESS DI PRISCONTE x BELLA AMBRIANA DI PRISCONTE)
3 ECC CA’STELLAMARIS CHICO (LEOLEVANTE DEL RIO BIANCO x ANTARES)
4 ECC LAPO BOSCO DELLE PIANE (EBANO x DESY)

 
LAVORO

1 ECC CAC PATHOS DELLE QUERCE NERE MIGLIOR MASCHIO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x NINETTE DELLA SINVESSA )
 2 ECC R.CAC INDO DEL DIAMANTE NERO  (URBANO DEL DIAMANTE NERO x ULLA DEL DIAMANTE NERO)
 3 ECCSYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO x UMAALLKISSIS D’ISLAMORADA )
4 ECC REN’BOW RASPUTIN DI PRISCONTE  (GINO GOMEZ DEL CITONE x VALERIJ VANJA VON HET WANTIJ )


 
 
 
 
 
 
 

BABY

1 MP CA’STELLAMARIS FUJIKO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x ANTARES)
2 MP ALELUSA DELLE QUERCE NERE  (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ZELIA DEL DIAMANTE NERO )

             
JUNIORES

1MP THURMAN DI VILLA VALORI  (COCIS DI VILLA VALORI x FELICIABRAW)
2MP NAMOUR DEL MONTE ASPRO (PATHOS DELLE QUERCE NERE x PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO)
3MP OLIVIA ZARA DI PRISCONTE (HEARTLESS DI PRISCONTE x OXANA DI PRISCONTE)
4MP ELISA DI BAIA NERA (IRON ALEXANDER DI BAIA NERA x BLUSTAR)

 
GIOVANI

1MB TAMARA DELLE QUERCE NERE MIGLIOR GIOVANE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x OYSTER DELLA SINVESSA )
2MB JSAMALU’ DI PRISCONTE  (HEARTLESS DI PRISCONTEx PRIMA DI PRISCONTE )
3MB KEITA DAKER (ERIA PRO MAESTRO DI CAPPELLA x ORNELLA DE GRANDE VINKO )
4MB CA’STELLAMARIS DALILA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ANTARES)

LIBERA

1ECC FRIDA  DI PRISCONTE  MIGLIOR FEMMINA (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x CRUDELIA DI PRISCONTE)
2ECC HALINKA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NEREx ULLY DI PRISCONTE)
3ECC FATA DI PRISCONTE (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x CRUDELIA DI PRISCONTE )
4MB OLIMPIA DEL CANALE DI PIRRO (WINE DI TAMALU’ x KARLA DEL CANALE DI PIRRO)

 

LAVORO

1ECC CAC NOHA DEL CANALE DI PIRRO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x KENYA DEL CANALE DI PIRRO
2ECC ZOE DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO x UMAALLKISSIS D’ISLAMORADA)
3ECC CA’STELLAMARIS CORINNE (LEOLEVANT DEL RIO BIANCO x ANTARES )

 

 


GIOVANI

1MB CLAUS DEI MONTI CIMINI  (PATHOS DELLE QUERCE NERE - Madre:ORSETTA DEI MONTI CIMINI )
2MB VELENO DI VILLA VALORI (DEVIL DI VILLA VALORI x FRIDA) 
3MB SOCRATE DELLE QUERCE NERE  (PATHOS DELLE QUERCE NERE x BLANKA )

 
LIBERA

1MB JANUS DEL MONTE ASPRO (EMBO DEL MONTE ASPRO x LOLA DELLA SINVESSA )

 
LAVORO

1ECC CAC BAYRON DEL TIBUR  (SIRUS DEL TIBURx QUMA DEL TIBUR )

 


JUNIORES

1MP NALIN DEL MONTE ASPRO  (PATHOS DELLE QUERCE NERE x PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO   

 

GIOVANI
1MB MORO’ DEL MONTE ASPRO (VALIANT VALDES DEL CITONE x LOLA DELLA SINVESSA)
2MB NADA DI PRISCONTE
 (ZEMCHUZHINA CHERNOZEMJA GERTS Madre:CRUDELIA DI PRISCONTE)

 
 
 
LIBERA

1ECC FIFI DI PRISCONTE (QUILLAN QUASIM DEL CITONE x CRUDELIA DI PRISCONTE )
2MB GRETA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE x OXANA DI PRISCONTE)

LAVORO

1ECC CAC REIKA DEI NOBILI NATI  (QUILLAM QUASIM DEL CITONE x A NEW BLACK DREAM DEI NOBILI NATI)
2ECC R.CAC OLIMPIA NIKE DI ALTOBELLO (PHANTOM DI ALTOBELLO x MONIKA VOM DUNAV STAMM)
ECC3 PLAYA DO SOL  (NOE’ DELLA SINVESSA x CHANELCHARMANTE DELLA SINVESSA )