AIAD

29 Aprile 2007 - Raduno Nazionale "Trofeo Alpe Adria " - Abano Terme (Pd)

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 
 
 

GIUDICE / Judge:
P. PEZZANO

 

BABY

1. MP MIGLIOR BABY MASCHIO INDIO DEL GIAILE
2. MP ICARUS IZ DOMA DOMENI
3. MP ATLAS ATOM DEL RIO BIANCO
4. MP CARYBDIS IVANHOE

JUNIORES

1. MP MIGLIOR JUNIORES MASCHIO NIBBIO DEL DIAMANTE NERO
2. MP BEERMAN DEL MONTALDO
3. MP PARADIZ RONAD SOLOMON
4. MP TULLIO DELLE QUERCE NERE

GIOVANI

1. MB MIGLIOR GIOVANE BARROSHFARAHLANCILLOTTO DI CAMPOVALANO
2. MB ULTIMO DEL RIO BIANCO
3. MB SANCHO RENY GOMEZ DEL FIORSILVA
4. MB PRINCE DEL BOSCO DELLE PIANE

LIBERA

1. ECC INDO DEL DIAMANTE NERO
2. ECC MIKI MOUSE DEL RIO BIANCO
3. ECC DRAGONHART DI CAMPOVALANO

LAVORO

1. ECC CAC ZORDAN ZEWI DEL CITONE
2. ECC R.CAC SYRUS DEL TIBUR
3. ECC ARDENS URAN
4. ECC VANTER DEL MONTALDO

CAMPIONI

1. ECC MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO URBANO DEL DIAMANTE NERO

CLASSE D’ONORE

ECC BEN-HUR RED DELL’ARCO AZZURRO
ECC GRANT DI VILLA CONTE
ECC NITRO DEL RIO BIANCO


BABY

1. MP MIGLIOR BABY FEMMINA AFRIKA DEL RIO BIANCO
2. MP AURELIANA AMBROSIA
3. MP PETITA DEL DIAMANTE NERO
4. MP RHEA DEL BOSCO DELLE PIANE

JUNIORES

1. MP MIGLIOR JUNIORES FEMMINA DEVA BATTAISA DELLA FAVOLA
2. MP SIRIA

GIOVANI

1. MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA SILVANA SABRINA DEL FIORSILVA
2. MB BLACKMAGIC
3. MB UNIKA DEL RIO BIANCO
4. MB ANYA

LIBERA

1. ECC CENTA DEL VERDIANO
2. ECC COCO DEL DIAMANTE NERO
3. ECC SARA – SWAMI DEL RIO BIANCO

LAVORO

1. ECC CAC MIGLIOR FEMMINA ASSOLUTA MISIA DEL FIORSILVA
2. ECC R.CAC GLORIA DEL NASI
3. ECC SRGIUS ALEKSANDRIJA ZARIA PARADIZ RONADO
4. ECC ONIXIE DEI DUE LAGHI

 


BABY

1. MP CESAR-CARON DEL MONTALDO
2. MP BACCO DEL RIO BIANCO
3. MP CARTIER DEL MONTALDO
4. MP RONNY DEL BOSCO DELLE PIANE

JUNIORES

1. MP QUINDAM DE REVEL DEL BOSCO DELLE PIANE

GIOVANI

1. MB RED RASCAL DEL FIORSILVA
2. B ONDO DEL VERDIANO

CLASSE

1. ECC NATAN DEL BOSCO DELLE PIANE
2. ECC SENSEI DI CAMPOVALANO

CAMPIONI

1. ECC PARADIZ RONADO KOSMOS

 


BABY FEMMINE MARRONI

1. MP FRECCIA DELLE NUVOLE NERE
2. MP CHANTAL MIKA DEL MONTALDO

GIOVANI FEMMINE MARRONI

1. MB RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
2. MB PARIKA DEL BOSCO DELLE PIANE
3. B EVA DELLE NUVOLE NERE

LAVORO FEMMINE MARRONI

1. ECC CAC ZICKY ZIGULI’ DEL MONTALDO
2. ECC R.CAC KUBA DEL NASI
3. ECC THRILL DEL GIAILE