AIAD

13 Gennaio 2008 - Raduno Nazionale "Trofeo Caliandro" - Venturina (Li)

 

 
 
 

GIUDICI / Judges
COPPO, SZOKOL, FOKHOT

Gruppi di Allevamento:

1° Allevamento DEL FIORSILVA

2° Allevamento DI ALTOBELLO

3° Allevamento DEL MONTALDO

Miglior Coppia :

PARADIZRONADO KOSMOS & S'LICHOBOR TORNADA

 

 
BABY
1 MP  ARDENS IOSTER IOLL (QUILLAN QUASIM DEL CITONE X ARDENS WOOLF VIRGINIA)
2 MP  TAHI REME ZORDAN (NITRO DEL RIO BIANCO X TAHI REME GIOVANNA)
3 MP  EUFORY BLACK DEL COINOR (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X SUHAMI DELLA SCIARA)
4 MP  MAXIM DI ALTOBELLO (ICARUS DI ALTOBELLO X MALBASA DEJAN)   

JUNIORES
1 MP  CLINT GRANT (GRANT DI VILLA CONTE X TENNESY DEI SAULI GRIMALDI)
2 MP  DESERT STORM DI BAIA NERA (GRANT DI VILLA CONTE X ELEKTRA)
3 MP  NEXEL DI CAMPOVALANO (KAISER DEL NASI X GYOIS DI VILLA CONTE)
4 MP  DARK ROCKY DI CAMUGLIANO (NESTOR IZ ZOOSFERY X IRIS GABI VIGO)

GIOVANI
1 MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO ALE' ALAMOS DEL CITONE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X RAMONA RASHI DEL CITONE)
2 MB  ANDRE'S CROCKETT DEL CITONE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X RAMONA RASHI DEL CITONE)
3 MB  GEM GIVVEEON TIV ADAR (ELSEN HAUS AIKIDO X GEM GIVVEEON LAMBADA)
4 MB  NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X LUNA DEL DIAMANTE NERO)

LIBERA
1 ECC  MITO DEL DIAMANTE NERO (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ZAMA DEL DIAMANTE NERO)
2 ECC  ZWECK ZAR DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X MAYA DEL RIO BIANCO)
3 ECC  COCIS DI VILLA VALORI (RUSSKAYA MECHTA ANDOR ABSOLUT X HOARA)
4 ECC  SATOS DEL GIAILE (NITRO DEL RIO BIANCO X TUIA DI CARMINA BURANA)

LAVORO
1 ECC CAC  SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMAALLKISSIS D'ISLAMORADA)
2 ECC RIS. CAC  QUARZO NERO CAMPAGNA NENSIS (EKO ROYAL BELL X ISABU' CAMPAGNA NENSIS)
3 ECC  INDO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X ULLA DEL DIAMANTE NERO)
4 ECC  ZYLAN ZAIS DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X GIADA DI VILLA CONTE)

CAMPIONI
1 ECC MIGLIOR MASCHIO NERO PATHOS DELLA QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA)
2 ECC  URBANO DEL DIAMANTE NERO
(VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
3 ECC  TOM DOBER HAGI
(TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI X BRANDA BAHIA V.ASHANTI)
4 ECC  KUNO DI STEFUSTO
(NORTON DI STEFUSTO X PUMA DI STEFUSTO)

VETERANI
1 ECC  BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA
(JIVAGO V.H. WANTIJ X PENELOPE DELLA FORTEZZA VECCHIA)


BABY
1 MP MIGLIOR BABY SANDRA DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X CLODY DEL FIORSILVA)
2 MP  ENIGMA DEL GIAILE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X POOKIE DEL GIAILE)
3 MP  ELISA DEL GIAILE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X POOKIE DEL GIAILE)
4 MP  PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHARON IZ ZOOSFERY)

JUNIORES
1 MP MIGLIOR JUNIORES AJSHA SHEILA DEL FIORSILVA (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X RENY OF TANDERBERG)
2 MP  CELTA CELSIA OF DEVIL INSIDE (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X IRINLAND ARIZONA AMBREE)
3 MP  GRAFIN TIWA DELLA FORTEZZA VECCHIA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CGEMISH DELLA FORTEZZA VECCHIA)
4 MP  NAMOUR DEL MONTE ASPRO (PATHOS DELLE QUERCE NERE X PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO)

GIOVANI
1 MB  AURELIANA AMBROSIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ATHURUGA SEA BLU)
2 MB  ORA DEL VERDIANO (DONNIE BRASCO DEL MONTE ASPRO X TRINA DEL VERDIANO)
3 MB  OKLAOMA D'ISLAMORADA (NITRO DEL RIO BIANCO X RITA RUIZ DEL CITONE)
4 MB  RICETTI'S MARGOT KUMA (ARGO  X RICETTI'S FRANCISCA GRACE)

LIBERA
1 ECC  ZELDA DELLA SCIARA (NITRO DEL RIO BIANCO X SCIARA DELLA SCIARA)
2 ECC  GHENA GRIM DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X GIPSY QUEEN DEI SAULI GRIMALDI)
3 ECC  FRIDA DI PRISCONTE (QUILLAN QUASIM DEL CITONE X CRUDELIA DI PRISCONTE)
4 ECC  PARADIZ RONADO KASSIOPEA (ARDENS GAUGUIN X S'LICHOBOR TORNADA)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA NERA SILVANA SABRINA DEL FIORSILVA (GINO GOMEZ DEL CITONE X RENY OF TANDERBERG)
2 ECC RIS. CAC  CHEYENNE GRIM DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X WINNY THE POOH DEI SAULI GRIMALDI)
3 ECC  JAMIRA DEL MONTE ASPRO (FERES ROYAL BELL X ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)
4 ECC  ONIXYE DEI DUE LAGHI (BOPHENIX DEI DUE LAGHI X SARA SOPHIE DEL CITONE)

CAMPIONI
1 ECC  LOLA DI ALTOBELLO (RAINBOW DI ALTOBELLO X WILD CHERRY DI ALTOBELLO)
2 ECC  ORA OF KRAFT HILL (APOLLO V. COBRA X KAHLUA OF KRAFT HILL)


BABY
1 MP  BANDIT DI ALTOBELLO (FEDOR DEL NASI X GOLDA DI ALTOBELLO)
2 MP  EL ZAKIR DEL COINOR (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X SUHAMI DELLA SCIARA)
3 MP  TOM DOBER LENOX LOUIS (MODUS OST WIND WILD X GRAPHIC LINE ATLANTA ALICE)

JUNIORES
1 P   GHIBLI DEL GIAILE (VIVIENNE DEL GIAILE X ZARA DEL GIAILE)     

GIOVANI
1 MB  LANCILLOTTO DELLE AQUILE REALI (GOLD DEL LANCILLOTTO X ELIT DEL LANCILLOTTO)
2 MB  BURTON OF DEVIL INSIDE (DALLAS ROYAL BELL X COME AS YOU ARE DELFI)
3 MB  CARTIER DEL MONTALDO (PARADIZ RONADO KOSMOS X CARYBDIS DOMIZIA)
4 MB  VELENO DI VILLA VALORI (DEVIL DI VILLA VALORI X FRIDA)

LIBERA
1 ECC  ARDENS UTO (ARDENS GAUGUIN X IVANA DI SATTI)
2 ECC  RED RASCAL DEL FIORSILVA (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)
3 ECC  OLIVER DI CASA GIARDINO (ADAMANT DE GRANDE VINKO X GAIA ANDREA DI CASA GIARDINO)
4 ECC  PARADIZ RONADO POSEIDON (FERES ROYAL BELL X S'LICHOBOR TORNADA)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR MASCHIO MARRONE GIONNY DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X OXANA DI PRISCONTE)
2 ECC RIS. CAC  ATHOS DI VILLA CASTELLI (EL DIABLO DX DI ALTOBELLO X ASIA)
3 ECC  ZIRCO DEL MONTALDO (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ETOILE DEL MONTALDO)
4 ECC  PETER PAN DI ALTOBELLO (ZOLA BY FREE HALF X NEBRASCA DOLLY DI ALTOBELLO)


BABY 
1 MP  CARYBDIS MALITIA (ARTÙ X CARYBDIS CAMILLA)
2 MP  NIKE SHANDLER DE' ANDREOLI (SANDLER SLIKER DÈ ANDREOLI X PACIFIC SHANILI DÈ ANDREOLI)

JUNIORES
1 MP  SANT KREAL MISS MONROE (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIHK X SANT KREAL KARMEN)
2 MP  NEFERTITI NOISETTE DEL MONTE ASPRO (PATHOS DELLE QUERCE NERE X PALOMA PICASSO DE GRANDE VINKO)
3 MP  ZARINA RIVIEN DEL FIORSILVA (RAFAEL VINCENTE DEL CITONE X RIVIEN OF TANDERBERG)
4 MP  GEISHA DEL GIAILE (VIVIENNE DEL GIAILE X ZARA DEL GIAILE)

GIOVANI
1 MB MIGLIOR GIOVANE FEMMINA MALENA DI ALTOBELLO (FEDOR DEL NASI X ESTER DI ALTOBELLO)
2 MB  INDIA GOMEZ DI TORRE GAVE (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X DOMIZIA DI TORRE GAVE)
3 MB  MORA DEL MONTE ASPRO (VALIANT VALDES DEL CITONE X LOLA DELLA SINVESSA)

LIBERA
1 ECC  AK-YAR RHAPSODY (LIVONIJAS BARON HITCH COCK X AK-YAR YRANGA)
LAVORO FEMMINE MARRONI)

LAVORO
1 ECC CAC MIGLIOR FEMMINA MARRONE RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)   

CAMPIONI

1 ECC  CARYBDIS CATHERINA (ATHOR DI CAMPOVALANO X EVA KANT DEL MONTALDO)