AIAD

13 Settembre 2008 - Raduno Nazionale "Trofeo Liguria " - Oviglio (Al)

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 
 
 

Giudici: SZOKOL ERIKA

BABY
1 MP   CONNOR DEL BOSCO DELLE PIANE (ZORDANZEWI DEL CITONE X PADME DEL BOSCO DELLE PIANE)
2 MP   NAPOLEONE DI CASA BALESTRIERI 8URBANO DEL DIAMANTE NERO X POCAHONTAS DI CASA BALESTRIERI)
3 MP   KOLAF DI CASA FOX (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X ESTER DI CASA FOX)
4 MP   ZEUS DI CASA GIARDINO (FEDOR DEI NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO)

JUNIORES

1 MP  MIGLIOR JUNIORES IRON DI CASA FOX (GRANT DI VILLA CONTE X ENDORA DI CASA FOX)                    
2 MP   ERIK RED DEL RIO BIANCO(URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTERO RED DEL RIO BIANCO)
3 MP   EDWIN CORLEY MOSES DEL MONTALDO(ZORDANZEWI DEL CITONE X CARYBDIS DOMIZIA)
4 MP   ETHAN RED DEL RIO BIANCO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTERO RED DEL DIAMANTE NERO)

GIOVANI
1 MB   MIGLIOR GIOVANE MASCHIO NEXEL CI CAMPOVALANO (KAISER DEI NASI X GYOIS DI VILLA CONTE)                       
2 MB   EUROFY BLACK DEL COINOR (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X SUAMI DELLA SCIARA)
3 MB   CONDOR DEI NOBILI NATI (GRANT DI VILLA CONTE X GIASMINE DEI NOBILI NATI)
4 MB   CAYENNE DELLA FAVOLA (CIATO DELLA FAVOLA X AISA ADELAILA PILIGRIMAS) 

LIBERA
1 ECC  PARADIZ RONADO SOLOMON (SMART WOOD HILLS ELLINGTON GARRI X PARADIZ RONADO KASSIOPEA)
2 ECC GEM'GIVVEEON TIVADAR (ELSEN HAUS AIKIDO X GEM'GIVVEEON LAMBADA)
3 ECC  CARYBDIS GOMEZ APOLDA (GINO GOMEZ DEL CITONE X APOLDA DEL MONTALDO)
4 ECC  IRON DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X TUPI' DEI SAULI GRIMALDI)

LAVORO
1 ECC CAC  MIGLIOR MASCHIO NERO RON DEL FIORSILVA (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)   
2 ECC RCAC ARDENS URAN (ARDENS GAUGUIN X IVANA DI SATTI)

CAMPIONI
1 ECC VANTER DEL MONTALDO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X ELITE DEL MONTALDO)

BABY
1 MP   SYLAR DE' ANDREOLI (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PENELOPE DE' ANDREOLI)
2 MP   VASCO DI CASA GIARDINO(FEDOR DEI NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO)
3 MP   CAOS CALMO DEL BOSCO DELLE PIANE(ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PADME DEL BOSCO DELLE PIANE)
4 MP   TAHI REME BACARDI (NILO DEI NOBILI NATI X TAHI REME GIOVANNA)

GIOVANI
1 MB   SMART WOOD HILLS CHIVAS REGAL (PARADIZ RONADO KOSMOS X DEA DOLORES V.ALPHA NORDIC)

LIBERA
1 ECC  OLIVER DI CASA GIARDINO(ADAMANT DE GRANDE VINKO X GAIA ANDREA DI CASA GIARDINO)
2 ECC  CARTIER DEL MONTALDO (PARADIZ RONADO KOSMOS X CARYBDIS DOMIZIA)
3 ECC  DRUIDO DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X KITTY VON MOROSSO)

LAVORO
1 ECC CAC  ZIRCO DEL MONTALDO(FERRO FARH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ETOILE DEL MONTALDO)
2 ECC ALBERT PRINZ (ASPRO DEL MONTE ASPRO X KIRA)

CAMPIONI
1 ECC  MIGLIOR MASCHIO MARRONE PARADIZ RONADO KOSMOS(ARDENA GAUGUIN X S'LICHOBOR TORNADA)    
2 ECC KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (FERRO FARH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ASIA)

BABY
1 MP   VERA DI CASA GIARDINO (FEDOR DEI NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO9
2 MP   CLOE VITTORIA PRIMA DELLA SCIARA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHILA DELLA SCIARA)
3 MP   FRECCIA DEI NOBILI NATI (ALE'ALAMOS DEL CITONE X RUNA ROBY DEI NOBILI NATI)
4 MP   GENEVIEVE DEL MONTALDO ( NITRO DEL RIO BIANCO X OLIMPIA DEL MONTALDO)

JUNIORES
1 MP   RHAPSODY DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X MONY MAKER DEI SAULI GRIMALDI)
2 MP   ARDENS LEYLA (PARADIZ RONADO SOLOMON X ARDENS CHAELENE CLUBNIKA)
3 MP   EVA RED DEL RIO BIANCO(URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTERO RED DEL RIO BIANCO)
4 MP   RICETTI'S NIKE NERE (NITRO DEL RIO BIANCO)

GIOVANI
1 MB   MIGLIOR GIOVANE FEMMINA HARETHA DI CASA FOX (FEDOR DEI NASI X ELISIR DI CASA FOX)
2 MB   PARADIZ RONADO UNIQUE (PARADIZ RONADO KOSMOS X ERIA PRO FLAVIA FREE-STYLE)
3 MB   BEAUTY(NITRO DEL RIO BIANCO X ANIGARANCA )
4 MB   GRAVIN TIWA DELLA FORTEZZA VECCHIA(URBANO DEL DIAMANTE NERO X CGEMISH DELLA FORTEZZA VECCCHIA)

LIBERA
1 ECC  SELINE DI CASA COPPO(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X NUSKA DI CASA COPPO)
2 ECC  ARDENS XASA (COME AS YOU ARE JARED X ARDENS TABASCO)
3 ECC  BABY BLACK BEAUTY DELLA SCIARA(URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHEEBA DELLA SCIARA)
4 ECC  ISOTTA DEI SAULI GRIMALDI(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X TUPI' DEI SAULI GRIMALDI)

LAVORO
1 ECC CAC  PARADIZ RONADO TITANIDA (DRANGON HEART DI CAMPOVALANO X S'LICHOBOR TORNADA)
2 ECC RCAC RANDY DEI NOBILI NATI(GRANT DI VILLA CONTE X DEMI MOORE DEI NOBILI NATI)

CAMPIONI
1 ECC  SERGIUS A.ZARIA PARADIZ RONAD(PARADIZ RONADO KOSMOS X SERGIUS A.ARIADNA)   MIGLIOR FEMMINA NERA
2 ECC  MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI(RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT)

BABY
1 MP   MIGLIOR BABY FUCSIA DEI NOBILI NATI (ALE' ALAMOS  X RUNA ROBY DEI NOBILI NATI)      
2 MP   VITA ELISIR DI CASA GIARDINO (FEDOR DEI NASI  X  GIAMUR DI CASA GIARDINO)
3 MP   KENYA DI CASA FOX (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X ESTER DI CASA FOX)
4 MP   SHAHRAZAD DE' ANDREOLI (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PENELOPE DE' ANDREOLI)

JUNIORES
1 MP   FUJIKO KETABMY DEL MONTALDO (VANTER DEL MONTALDO X KITTY VON MOROSSO)
2 MP   CARYBDIS NEFFER (PARADIZ RONADO KOSMOS X CARYBDIS GIULIA GOMEZ)
3 MP   AMELIE DEL BOSCO DELLE PIANE(ARDENS URAN X PAPRIKA DEL BOSCO DELLE PIANE)

GIOVANI
1 MB   OPRA DE' ANDREOLI (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ARIEL DEI NOBILI NATI)
2 MB   HOLLY DI CASA FOX (FEDOR DEI NASI X ELISIR DI CASA FOX)

LIBERA
1ECC  ZUMA DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO X CALIMBA DE LUNA DI TEMALINE)
2ECC  ARIELLE FIRST LADY(FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X SILA DI VILLA CASTELLI)
3ECC  INDIA GOMEZ DI TORRE GAVE(FEROFARH GOMEZ DI CAMPOVALANO X DOMIZIA DI TORRE GAVE)
4ECC  JUMA DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X TUPI' DEI SAULI GRIMALDI)

LAVORO
1ECC CAC    KUBA DEL NASI(FERRO FARAH GOMEZ DI CMPOVALANO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG)

CAMPIONI
1 ECC  MIGLIOR FEMMINA MARRONE RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA(FERROFARH GOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)