AIAD

26 Ottobre 2008 - Raduno Nazionale Ancona

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 
 
 

Giudice/Judge: P. Pezzano


BABY
1MP MIGLIOR BABY QUERIDOTRISTAN DEL MONTE ASPRO
(RON DEL FIORSILVA X PALOMA DE GRANDE VINKO)
2MP FARUK DEI MONTI CIMINI
(NITRO DEL RIO BIANCO X UNICA DI CASA BALESTRIERI)
3MP REGIUS KIMI
(JIONNI DI PRISCONTE X RITARUIZ DEL CITONE)

JUNIORES
1MP NAPOLEONE DI CASA BALESTRIERI
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X POCAONTHAS)
2MP QUNO D' ISLAMORADA
(FERES ROYAL BELL X EVELINEVA D'ISLAMORADA)
3MP NUMA DEL TIBUR
(BYRON DEL TIBUR X ZOE DEL TIBUR)
4MP ERIKRED DEL RIO BIANCO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTERORED DEL RIO BIANCO)

GIOVANI
1MB MIGLIOR GIOVANE ALÌ DEL FIORSILVA
(ZORDANZEWI DEL CITONE X RENY OF TANDERGERG)
2MB NEXEL DI CAMPOVALANO
(KAISER DEL NASI X GYOIS DI VILLA CONTE)
3MB GOLIA DI COLDICANIA
(NITRO DEL RIO BIANCO X ZUALEMA DI COLDICANIA)
4MB RAIS DEL CANALE DI PIRRO
(ZILANZAIS DEL CITONE X NIOBE DEL CANALE DI PIRRO)

LIBERA
1ECC EKIM DEL TIBUR
(SHARKBLAK DEL TIBUR X CHRISTINE DI TEMALINE)
2ECC BEST DEI MONTI CIMINI
(ERMAN DEI MONTI CIMINI X IRIS DELLA SINVESSA)
3MB ZAR DELLE QUERCE NERE
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X MARTINA DELLE QUERCE NERE)

LAVORO
1ECC CAC NIBBIO DEL DIAMANTE NERO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X LUNA DEL DIAMANTE NERO)
2ECC RISCAC MATRIX DI CASA GIARDINO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X IRINLANDZHERANDOL)
3ECC LEON
(ZAGO CAMPAGNANENSIS X MELOS DEL PALATINO)
4ECC SALUBI DELLA NINFA NOBEL
(BRIN GINGA HOUSE X ISABELLE GINGA HOUSE)

CAMPIONI
1ECC MIGLIOR MASCHIO PATHOS DELLE QUERCE NERE
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA)
2ECC QUARZONERO CAMPAGNANNESIS
(EKOROYALBELL X ISABU' CAMPAGNANENSIS)



BABY
1MP QUERO DEL MONTE ASPRO (RON DEL FIORSILVA X PALOMA DE GRANDE VINKO)

JUNIORES
1MP NILL DEL TIBUR (BYRON DEL TIBUR X ZOE DEL TIBUR)
2 MP DUCCIO DI AUDENDUM EST (BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO X BICE)

GIOVANI
1B NELSONNELTON DEL MONTE ASPRO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X EVITA DEL MONTE ASPRO)

LIBERA
1ECC SENSEI DI CAMPOVALANO (RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO X HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
2MB SOCRATE DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X BLANKA)

LAVORO
1ECC CAC RED RASCAL DEL FIORSILVA (ZORDANZEWI DEL CITONE X RIVIEN OF TANDERBERG)

CAMPIONI
1ECC BYRON DEL TIBUR (SYRUS DEL TIBUR X QUMA DEL TIBUR)


BABY
1MP FLAY DEI MONTI CIMINI (NITRO DEL RIO BIANCO X UNICA DI CASA BALESTRIERI)


JUNIORES
1MP MIGLIOR JUNIORES VERA DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI X GIAMOUR DI CASA GIARDINO)
2MP CLOE CAMPAGNANENSIS (ALEALAMOS DEL CITONE X REIKA CAMPAGNANENSIS)
3MP FANTASTICABRENDA DEI NOBILI NATI (ALEALAMOS DEL CITONE X RUNAROBY DEI NOBILI NATI)
4MP EVARED DEL RIO BIANCO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTERORED DEL RIO BIANCO)

GIOVANI
1MB BEAUTY (NITRO DEL RIO BIANCO X ANIGARANCA)
2MB ELETTA DEI MONTI CIMINI (QUARZONERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASA BALESTRIERI)
3MB PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CORINA WINDSOR)
4MB HINDY DI COLDICANIA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X BRUNELLA DI COLDICANIA)

LIBERA
1ECC MIGLIOR FEMMINA HALINKA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)
2ECC EVITA DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL X DAMAGE GINGA HOUSE)
3ECC SCARLET DEL FIORSILVA (GINOGOMEZ DEL CITONE X RENY OF TANDERGERG)
4ECC TAMARA DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X OPTER DELLA SINVESSA)

LAVORO
1ECC CAC TOSCA CAMPAGNANENSIS (QUARZONERO CAMPAGNANENSIS X IELA CAMPAGNANENSIS)
2ECC RISCAC MORENA DEL CANALE DI PIRRO (NITRO DEL RIO BIANCO X HELENA DEL CANALE DI PIRRO)
3ECC FATA DI PRISCONTE (QUILLANQUASIM DEL CITONE X CRUDELIA DI PRISCONTE)

CAMPIONI
1ECC RUNAROBY DEI NOBILI NATI (QUILLANQUASIM DEL CITONE X ANEWBLACKDREAM DEI NOBILI NATI)


BABY
1MP RENE'ROYAL D'ISLAMORADA (GIONNY DI PRISCONTE X RITARUIZ DEL CITONE)
2MP QUINTILLA DEL MONTE ASPRO (RON DEL FIORSILVA X PALOMA DE GRANDE VINKO)

JUNIORES
1MP VITAELISIR DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI X GIAMOUR DI CASA GIARDINO)

GIOVANI
1MB INKA DELLA NINFA NOBEL (INDIO DELLA NINFA NOBEL X LUNA DELLA NINFA NOBEL)
2MB ETNA DEI MONTI CIMINI (QUARZONERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASA BALESTRIERI)

LAVORO
1ECC CAC FIFI DI PRISCONTE (QUILLANQUASIM DEL CITONE X CRUDELIA DI PRISCONTE)
2ECC RISCAC PLAYADOSOL (NOÈ DELLA SINVESSA X CHANELLCHARMANTE DELLA SINVESSA)