AIAD

27 Aprile 2008 - Raduno Nazionale "Trofeo Triveneto " - Abano Terme

IL DOBERMANN - Official AIAD Site

 
 
 

Giudice: Daube

Risultati pervenuti senza giudizi

BABY
1 ? LION PASSO DEL LUPO (BROWNBIJIM DEL RAFFAELLO x COME AS YOU ARE TRASURE)

2 ? ERMAN DEL MONTALDO (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x CARYBDIS DOMIZIA)

3 ? QUBER DE’ ANDREOLI (ROOM DEL FIORSILVA x DESIRE DESY DORFEL DE’ANDREOLI)

4 ? ZAGO VILLA VALORI (COCIS VILLA VALORI x BODEK)

JUNIORES
1 ? MIGLIOR JUNIORES EUFORY BLACK DEL COINOR (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x SUHAMI DELLA SCIARA)

2 ? SANCHO DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO x CLODY DEL FIORSILVA)

3 ? GRANDE BENITO DI VILLA CONTE (LOTHAR DI VILLA CONTE x CHIMMI DI VILLA CONTE)

4 ? ATHOR (NITRO DEL RIO BIANCO x PALOMA VON NEBLIG FELD)

GIOVANI
1 ? MIGLIOR GIOVANE INDIO DEL GIAILE (DEXTERDREAM DEL FIORSILVA x DEA DEL GIAILE)

2 ? ENZO BEST OF ISLAND (RAUL BEST OF ISLAND x UNNA BEST OF ISLAND)

3 ? ATLAS ATOM DEL RIOBIANCO (NITRO DEL RIOBIANCO x QUENTY)

LIBERA
1 ? MITO DEL DIAMANTE NERO (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ZAMA DEL DIAMANTE NERO)

2 ? ANS DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x EGYPT DELLA SINVESSA)

3 ? GLADIO DI VILLACONTE (VICTOR VITOR DEL RIO BIANCO x PETRA DI VILLACONTE)

4 ' BUSTER VONSCHATTENJAGER (NITRO DEL RIOBIANCO x COSMIC GIRL DEL MONTE ASTRO)

LAVORO
1 ? CAC TROFEO TRIVENETO ZORDAN ZEWI DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)

2 ? RCAC INDO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO x ULLA DEL DIAMANTE NERO)

3 ? ARDENS URAN (ARDENS GAUGUIN x IVANA DI SATTI)

BABY

1 ? BEAUTY (NITRO DEL RIO BIANCO x ANIGA RANCA)

2 ? LUXA DELL’ARCO AZZURRO (NITRO DEL RIO BIANCO x HERA DELL’ARCO AZZURRO)

3 ? ZLATAN VILLA VALORI (COCIS VILLA VALORI x BODEK)

JUNIORES

1 ? ATHENA RIONICE (NITRO DEL RIO BIANCO x ALICE)

2 ? ELETTA DEI MONTI CIMINI (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS x UNICA DEI MONTI CIMINI)

3 ? GRANCE KELLY (NITRO DEL RIO BIANCO x PALOMA VON MEBLINGFELD)

4 ? BRITT (RIOGRANDE DI CAMPOVALANO x BARNIES DI COLDICANIA)

GIOVANI

1 ? CARLITA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO x HAUDREY DEL GIANILARY)

2 ?PARADIZ RONADO UNIQUE (PARADIZ RONADO KOSMOS x ERIA PRO FLAVIA FREESTYLE)

3 ? n. di catalogo 90

4 ? AURELIANA AMBROSIA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ATHURUGA SEA BLU)

LIBERA
1 ? ANITA NIGRE’ FROM FOURTHEENTH MERIDIAN (NITRO DEL RIO BIANCO x GRAY ASDEMY DI MATARIO)

2 ? BLUMA DI CAMPOVALANO (CAESARCOS DI TEMALINE x REDRUBYFARAH DI CAMPOVALANO)

3 ? KSARA DI VILLA CONTE (HUBER DI VILLA CONTE x LARA DI VILLA CONTE)

4 ' TIFFAY TAIRY DI VILLA CONTE (FERES ROYAL BELL x ALEXA)

LAVORO
1 ECC UNICA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO x PRAMA DI CARMINA BURANA)

2 ? SILVANA SABRINA DEL FIORSILVA (GINO GOMEZ DEL CITONE x RENY OF TANDERBERG)

3 ? JAMIRA DEL MONTE ASPRO (FERES ROYAL BELL x ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)

4 ? HERMANA MARIA D’ISLAMORADA (QUILLAM KASIM DEL CITONE x BETTY DAVIS D’ISLAMORADA)

BABY
1 ? ISHAN DI VILLA CONTE (LOTHAR DI VILLACONTE x EDRA DI VILLACONTE)

2 ? OGAN DE’ANDREOLI (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ARIEL NOBILI NATI)

JUNIORES
1 ? GALLAS BEST OF ISLAND (POWER DEL MEDIANO x MAMBA BEST OF ISLAND)

2 ? EMIR SHAH DEL COINOR (ZORDAN ZEWI DEL CITONE x SUHAMI DELLA SCIARA)

GIOVANI
1 ? ELIXIR DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL x DAMAGE GINGA HOUSE)

2 ? BACCO DEL RIO BIANCO (RAMONBURG’S CHIJI x PRAMA DI CARMINA BURANA)

3 ? DARTAGNAN DEI MONTI CIMINI (ELIA DEI MONTI CIMINI x SWEETSHANA DEL CITONE)

4 ' CARTIER DEL MONTALDO (PARADIZ RONADO COSMOS x CARYBDIS DOMIZIA)

LIBERA
1 ? VELENO DI VILLA VALORI (DEVIL DI VILLA VALORI x FRIDA)

LAVORO
1 ? CAC RED RASCAL DEL FIORSILVA (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDERBERG)

CAMPIONI

1 ? BYRON DEL TIBUR (SYRUS DEL TIBUR x QUMA DEL TIBUR)

 

BABY
1 ? ISOTTA DI VILLA CONTE (LOTHAR DI VILLA CONTE x EDRA DI VILLA CONTE)

JUNIORES
1 ? PRIDE OF RUSSIA DASHA (FEDOR DEL NASI x BARCELONA IZ DOMA DOMENI)

2 ? FARRA BEST OF ISLAND (URAGAN BEST OF ISLAND x ROMA BEST OF ISLAND)

GIOVANI
1 ? NOISETTE NEFER DEL MONTE ASPRO (PATHOS DELLE QUERCE NERE X PALOMA PICASSO DE GRANDE VINCO)

2 ? INAREGINAIGEA DELLA DIVINA CELESTE (TUXTUCIS DELLA DIVINA CELESTE x QUERE’ DELLA DIVINA CELESTE)

3 ? GEISHA DEL GIAILE (VIVIEN DEL GIAILE x ZARA DEL GIAILE)

LIBERA

1 ? SARAH JENNE DEL FIORSILVA (GINO GOMEZ DEL CITONE x RENY OF TANDERBERG)

2 ? URIAN BEST OF ISLAND (ELO ROYAL BELL x MAMBA BEST OF ISLAND)

LAVORO
1 ECC RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA (FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDEMBERG)

CAMPIONI

1 ECC ZIKI-ZIGULT (FERROFARAH DI CAMPOVALANO x ETUIL DEL MONTALDO)