AIAD

3 Luglio 2008 - World Dog Show 2008

IL DOBERMANN - Official AIAD Site
 
 
 

Giudici / Jury: Barbara Zanieri (IT), Hindse Jorgen (DK), Hassi Assenmacher-Feyel (DE)

 

JUNIOR

1 ECC WORLD JUNIOR WINNER MIGLIOR JUNIOR MAXIM DI ALTOBELLO (ICARUS DI ALTOBELLO x DARIA DENIZ DI ALTOBELLO)
2 ECC PARADIZ RONADO ULTIMATUM (PARADIZ RONADO KOSMOS x ERIA PRO FLAVIA FREE-STYLE)
3 ECC SANT KREAL ZVENISLAV (URBANO DEL DIAMANTE NERO x SANT KREAL UKRASHENIE)
4 ECC ITALO DEI DUE INTENTI (PATHOS DELLE QUERCE NERE x UNDEMAI DI VILLA CASTELLI)

INTERMEDIA
1 ECC LORD LITRO VON SILVERKROHN (NITRO DEL RIO BIANCO x CELINA VON SILVERKROHN)
2 ECC ULISSE DELLE QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO x NINETTE DELLA SINVESSA)
3 ECC CALISTA’S STRATO (LIVONIJAS BARON HEART OF HAMLET x BIANCA BETELGES)
4 ECC SANT KREAL IMPERATOR (SANT KREAL UWANE x YAMAHA IZ SLAVNOI STAI)

LIBERA
1 ECC CAC HILO VON NEMESIS (F’HIRAM-ABIF ROYAL BELL x CASTELLA VON NEMESIS)
2 ECC JEAN DARK HAVANA RESERVA (COME AS YOU ARE DALLI x SMART WOOD HILLS L’OREAL)
3 ECC SANT KREAL JANYCHAR (SANT KREAL UWANE x SANT KREAL BARONESSA BRAVO)
4 ECC COME AS YOU ARE NAPOLO NOBILE (GINO GOMEZ DEL CITONE x COME AS YOU ARE FREIA)

LAVORO
1 ECC CAC CACIB WORLD WINNER BOB ZORDAN ZEWI DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE x GIADA DI VILLA CONTE)
2 ECC BORIS IZ DOMA DOMENI (FEDOR DEL NASI x BARCELONA IZ DOMA DOMENI)
3 ECC RON DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDERBERG)
4 ECC SANT KREAL YUSUPOV (SERGIUS-ALEKSANDRIA RERIKH x SANT KREAL KARMEN)

CAMPIONI
1 ECC JEAN DARK GRABAZZI (JEAN DARK YANB SMART WOOD HILLS L’OREAL)
2 ECC PAKO DAKER (BARON NIKE RENEWAL x ORNELLA DE GRANDE VINKO)
3 ECC URBANO DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO x INDIANA DEL DIAMANTE NERO)
4 ECC MODUS OST WILD WIND (PLUTO DE GRANDE VINKO x MODUS OST GOTTIN GERA)

GIOVANI
1 ECC WORLD JUNIOR WINNER TAIS AFINSKAYA IZ ZOOSFERY (NESTOR IZ ZOOSFERY x ELECTRA IZ ZOOSFERY)
2 ECC BEATA DI ALTOBELLO (FEDOR DEL NASI x GOLDA DI ALTOBELLO)
3 ECC YELLENA DI ALTOBELLO (ICARUS DI ALTOBELLO x LUNA DI ALTOBELLO)
4 ECC SMART WOOD HILLS UMA (PATHOS DELLE QUERCE NERE x SMART WOOD HILLS BERETTA)

INTERMEDIA
1 ECC CAC CACIB WORLD WINNER SMART WOOD HILLS ROMA RAVIOL (LIVONIJAS BARON HERO HIERONIMUS x DEA DOLORIS VON ALPHA NORDIC)
2 ECC KATIA DAKER (ERIA PRO MAESTRO DI CAPELLA x ORNELLA DE GRANDE VINKO)
3 ECC NAYADA IZ SLAVNOI STAI (PIMM’S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI x U’WEMBLY IZ SLAVNOI STAI)
4 ECC ZARITA MIRATIO (SMART WOOD HILLS ELLINGTON GERRI x SELEMA MIRATIO)

LIBERA
1 ECC LIVONIJAS BARONESSA KINGLY KASSANDRA (SANT KREAL REMBRANDT x PAOLA PENELOPA PILIGRIMAS)
2 ECC CIARA ELITE HOUSE (PIMM’S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI x YALLA IZ SLAVNOI STAI)
3 ECC KARMEN MAJSTERSZTYK (GEM’GIVVEEON HURRICANE x ESMIR DE SALVO WINDSOR)
4 ECC IRINLAND OLYMPIA (IRINLAND DUC DUFER x IRINLAND KAMILA KARA)

LAVORO
1 ECC BARCELONA BRAVA IZ DOMA DOMENI (FEDOR DEL NASI x BARCELONA IZ DOMA DOMENI)
2 ECC RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO x RIVIEN OF TANDERBERG)
3 ECC DAMAJANTY IZ ZOOSFERY (MASTER MAX OF DJARMATI x BMW BAVARIA IZ ZOOSFERY)
4 ECC JEAN DARK GOSSIP (JEAN DARK YANB SMART WOOD HILLS L’OREAL)

CAMPIONI
1 ECC RCACIB VICE WORLD WINNER MODUS OST RUSH RAKETA (LIVONJAS BARON HITCH COCK x MODUS OST EVVA EURYDICE)
2 ECC KABBALAH IZ ZOOSFERY (LIVONIJAS BARON HERO HIERONIMUS x BMW BAVARIA IZ ZOOSFERY)
3 ECC VIVIENNE MIRATIO (TAHI-REME LUCIFER x KERRIEN MIRATIO)
EXC4 x FERRONA IZ VELIKOGO KNYAZHESTVA (NITRO DEL RIO BIANCO x GRETHEN)