AIAD

30 Novembre 2008 - Raduno Nazionale "Trofeo Vesuvio"

IL DOBERMANN - Official AIAD Site
 
 
 

Giudice/Judge: H. Wiblishauser; P. Pezzano

  

JUNIORES

1 MP MIGLIOR JUNIORES NUMA DEL TIBUR (BAYRON DEL TIBUR X ZOE DEL TIBUR)
2 MP  NAPOLEONE DI CASA BALESTRIERI (URBANO DEL DIAMANTE NERO X POCA ONTHAS DI CASA BALESTRIERI)
3 MP  PRIDE OF RUSSIA HERTOG (PIMM’S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI X AKUNA MATATA DE GRANDE VINKO)

GIOVANI

1 MB  RAMOS DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE  X ULLY DI PRISCONTE)
2 MB SANCHO DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X CLODY DEL FIORSILVA)
3 MB LARSON DEL RAFFAELLO (BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO X COME AS YOU ARE TREASURE)
4 MB CA’STELLAMARIS FIRE FOX (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA’STELLAMARIS BROWN SUGAR)

 
LIBERA

1 ECC NUÑO NARCOS DEL CANALE DI PIRRO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X KENIA DEL CANALE DI PIRRO)
2 ECC EDEMON DI PRISCONTE (HEARTLESS DI PRISCONTE X BELLAMBRIANA DI PRISCONTE)
3 ECC DESERT STORM DI BAIA NERA (GRANT DI VILLA CONTE  X ELECKTRA DI BAIA NERA)
4 ECC EKIM DEL TIBUR (SCHARKBLAK DEL TIBUR  X  CHRISTINE DI TEMALINE)

 
LAVORO

1 ECC CAC NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X LUNA DEL DIAMANTE NERO)
 2 ECC RCAC AYRONALEXANDER DI BAIA NERA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH X ELESA VON SERRANO)
 3 ECC CA’STELLAMARIS CICO (LEO LEVANTE DEL RIO BIANCO X ANTARES)
4 ECC CA’STELLAMARIS DUNKAN (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ANTARES)

CAMPIONI

1 ECC MIGLIOR MASCHIO PATHOS DELLA QUERCE NERE (URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA)
2 ECC SYRUS DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMAALKISSIS DI ISLAMORADA)


 
 
 
 
 
 
 

JUNIORES

1MP FANTASTICA BRENDA DEI NOBILI NATI (ALÉ ALAMOS DEL CITONE X RUNA ROBY DEI NOBILI NATI)
2MP IZVALKIRII BABETTA BELLA (FEDOR DEL NASI X CASA DI ORO JUMANDJI)
3MP CLOE CAMPAGNANENSIS (ALÉ ALAMOS DEL CITONE X REIKA CAMPAGNANENSIS)

 
GIOVANI

1MB MIGLIOR GIOVANE ELETTA DEI MONTI CIMINI (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASA BALESTRIERI)
2MB REGINA QUANITA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)
3MB BORA (NITRO DEL RIO BIANCO X ANIGARANCA)
4MB MAIA MALÙ DEL RAFFAELLO (PATHOS DELLE QUERCE NERE  X FEDRA FREDIANA DEL RAFFAELLO)

LIBERA

1ECC MIGLIOR FEMMINA HALINKA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)
2ECC DARK LADY DI BAIA NERA (GRANT DI VILLA CONTE X ELEKTRA DI BAIA NERA)
3ECC JSAMALÙ DI PRISCONTE (HEARTLESS DI PRISCONTE  X PRIMA DI PRISCONTE)
4MB VICTORIA DEL MITREO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X SHEVA SHAY DEL CITONE)

 

LAVORO

1ECC CAC TAMARA DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE  X OYSTER DELLA SINVESSA)
2ECC RCAC TOSCA CAMPAGNANENSIS (QUARZONERO CAMPAGNANENSIS X ISLA CAMPAGNANENSIS)
3ECC CA’STELLAMARIS DALILA (PATHOS DELLE QUERCE NERE  X ANTARES)
4ECC MORENA DEL CANALE PIRRO (NITRO DEL RIO BIANCO X HELENA DEL CANALE PIRRO)

 


JUNIORES

1MB YACHEERO’S QUINTO QUINTERO (BORIS IZ DOMA DOMENI X YACHEERO’S FIRST LADY FARAH)
2MB NILL DEL TIBUR (BAYRON DEL TIBUR X ZOE DEL TIBUR)

 
LIBERA

1ECC ELIXIR DELLA NINFA NOBEL (SALUBI DELLA NINFA NOBEL X DAMAGE GINGA HOUSE)
2ECC ZIOZEB DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X MARTINA DELLE QUERCE NERE)

LAVORO

1ECC CAC STORM DI CAMPOVALANO (RIVERATHOR DI CAMPOVALANO X HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
2ECC RCAC SOCRATE DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X BLANCA)

 
CAMPIONI

1ECCBAYRON DEL TIBUR  (SIRUS DEL TIBURx QUMA DEL TIBUR )

 


JUNIORES

1MP MIGLIOR BABY URSULA DI PRISCONTE (ALÉ ALAMOS DEL CITONE X OXANA DI PRISCONTE)

 

GIOVANI
1MB GISELLE GRACE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X TIFFANYTULA DI COLDICANIA)
2MB ETNA DEI MONTI CIMINI (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASA BALESTRIERI)
3MB LARA DELLA DEA ARETUSA (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ESMYR)

 
 
 
LIBERA

1ECC MORA DEL MONTE ASPRO (VALIANT VALDES DEL CITONE X LOLA DELLA SINVESSA)
2MB RANDY DARAFAL  (PATHOS DELLE QUERCE NERE X NIOBE DEL PALATINO)

LAVORO

1ECC CAC FIFÌ DI PRISCONTE (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X CRUDELIA DI PRISCONTE)
2MB CA’STELLAMARIS BROWN SUGAR (EL NIÑO CASA DI OZ X ANTARES)
3MB ESMYR (ECO ROYAL BELL X TIFFANYTULA DI COLDICANIA)

 

TROFEO VESUVIO “TOP GROUP” : ALLEVAMENTO DELLE QUERCE NERE