AIAD

25 gennaio 2009 - RADUNO NAZIONALE - " XI TROFEO CALIANDRO"

 
 
 

GIUDICI / Judges
P. Pezzano (Ita); N. Daube (D); B. Zanieri (Ita)

 

Gruppi di Allevamento:

1° Classificato - DEL FIORSILVA

2° Classificato - DI CAMPOVALANO

3° Classificato- DEL MONTALDO

 

 
BABY
1MP  W.ANNIBAL DI PRISCONTE (NURI DI PRISCONTE X ROSSELLA DALILA DI PRISCONTE)
2 MP ANNO (AARON X  METAXA CINDY)
3MP AXEL RIOS (PATHOS DELLE QUERCE NERE x  ESTER DEL DUCA NERO)
4MP TEUFEL DI CAMPOVALANO (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X  GIOYS DI VILLA CONTE)

JUNIORES
1MP GOLAN DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA X  GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI)
2MP WILD BOY DI CASA COPPO (ALE’ ALAMOS DEL CITONE X  REVEL DI CASA COPPO)
3MP FARUK DEI MONTI CIMINI (NITRO DEL RIO BIANCO X UNICA DI CASA BALESTRIERI)
4P  PRIDE OF RUSSIA HERTOG (PIMM’S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI X AKUNA MATATA DE GRANDE VINKO)

GIOVANI
1MB Miglior Giovane Maschio DJ DEI NOBILI NATI (ZASKO ZORAN DEL CITONE X REIKA DEI NOBILI NATI)
2MB SANCHO DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X CLODY DEL FIORSILVA)
3MB HERO DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI X ELISIR DI CASA FOX)
4MB GOLIA DI COLDICANIA (NITRO DEL RIO BIANCOX ZUALEMA DI COLDICANIA)

INTERMEDIA
1ECC CAC ALI’ DEL FIORSILVA (ZORDAN ZEWI DEL CITONE  X RENY OF TANDENBERG)
2ECC QUESTO BETELGES (F’HIRAM ABIF ROYAL BELL X  GRETA BETELGES)
3ECC DARK ROCKY DI CAMUGLIANO (NESTOR IZ ZOOSFERY X  IRIS GABI VIGO)
4ECC TOM DOBER KASZTOR KODI (GRAPHIC LINE ANTEY ANTON X TOM DOBER ELLI)

LIBERA
1ECC RCAC NEXEL DI CAMPOVALANO (KAISER DEL NASI X  GYOIS DI VILLA CONTE)
2ECC ADLER DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X  QUENTY)
3ECC NURI DI PRISCONTE  (ZEMCHIZHMA CHERNOZEMIJA GERTS X CRUDELIA DI PRISCONTE)
4ECC BOTERO DELLA SCIARA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X  SHEEBA DELLA SCIARA)

LAVORO
1ECC CAC NIBBIO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X  LUNA DEL DIAMANTE NERO)
2ECC RCAC ANDRE’S CROCKETT DEL CITONE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X RAMONA RASHI DEL CITONE)
3ECC ARDENS URAN (ARDENS GAUGUIN X  IVANA DI SATTI)
4ECC POWER DEL MEDIANO (FEDOR DEL NASI X COME AS YOU ARE DELLA BARONESSA)

CAMPIONI
1ECC Miglio Maschio Nero ZORDAN ZEWI DEL CITONE (GINO GOMEZ DEL CITONE X GIADA DI VILLA CONTE)
2ECC INDO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X ULLA DEL DIAMANTE NERO)
3ECC CZAR CROESUS DE GRANDE VINKO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X  PLAYGIRL DE GRANDE VINKO)
4ECC VANTER DEL MONTALDO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI  X  ELITE DEL MONTALDO)


BABY
1MP  Miglior Baby WONDERFUL KAMI YUMA DI PRISCONTE (NURI DI PRISCONTE X  ROSSELLA DALILA DI PRISCONTE)
2MP  PARADIZ RONADO ELOISE (PARADIZ RONADO KOSMOS X ERIA PRO FLAVIA FREE-STYLE)
3MP  HEMMA DEL MONTALDO (BEERMAN DEL MONTALDO X GWILNETH DEL MONTE ASPRO)
4MP TOM DOBER NIZZA NICE (TOM DOBER HAGI X TOM DOBER EFFI)

JUNIORES
1MP Miglior Juniores VERA DI CASA GIARDINO (FEDOR DEL NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO)
2MP GIAMOUR GIRL DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA X GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI)
3MP ARIA ALPHA EL GRECO NERO (IMIDZ TANGO VALIJUR LAND X OBA LANTAN)
4MP GLORIA SHARON DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA X  GOLDEN GOAL DEI NOBILI NATI)

GIOVANI
1MB Miglior Giovane Femmina BEAUTY (NITRO DEL RIO BIANCO X ANIGARANCA)
2MB  JUANITA DI PERLANERA (TAHI REME ROMEO X HONEY BY FREE HALF)
3MB RUNA ROBY FERRO DI CAMPOVALANO (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X  RED RUBY FARAH DI CAMPOVALANO)
4MB PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHARON IZ ZOOSFERY)


INTERMEDIA
1ECC RCAC  PARADIZ RONADO UNIQUE (PARADIZ RONADO KOSMOS X ERIA PRO FLAVIA FREE-STYLE)
2B DORA DI CAMUGLIANO (NESTOR IZ ZOOSFERY X IRIS GABI VIGO)

LIBERA
1ECC CAC CARYBDIS GIULIA GOMEZ (GINO GOMEZ DEL CITONE X  APOLDA DEL MONTALDO)
2ECC QUEEN OF KOSMOS DEL BOSCO DELLE PIANE (PARADIZ RONADO KOSMOS X DESY)
3ECC  BABY BLACK BEAUTY DELLA SCIARA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X  SHEEBA DELLA SCIARA)
4ECC ELLEN DEL TIBUR (SHARKBLACK DEL TIBUR X CHRISTINE DI TEMALINE)

LAVORO
1ECC CAC TAMARA DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X   OYSTER DELLA SINVESSA)
2ECC RCAC RANDY DEI NOBILI NATI (GRANT DI VILLA CONTE X DEMI MOORE DEI NOBILI NATI)
3ECC OKLAOMA D’ISLAMORADA (NITRO DEL RIO BIANCO X  RITA RUIZ DEL CITONE
4ECC HELEKTRA  (RAFAEL VINCENTE DEL CITONE X  OLINASIA DEI SAULI GRIMALDI)

CAMPIONI
1ECC Miglior Femmina Nera REVEL DI CASA COPPO (NEW NEDO DEL CITONE X ODETTE DI CASA COPPO)
2ECC GWENDY BETELGES (FEDOR DEL NASI X  VIRGINIA BETELGES)
3ECC JAMIRA DEL MONTE ASPRO (FERES ROYAL BELL X ALBA CHIARA DEL MONTE ASPRO)


BABY
1MP LECTER VON SCHATTENJAGER (RON DEL FIORSILVA X ASHANTI V.HOF TER EECKHOUT)
2MP LORD BEST OF ISLAND (FEDOR DEL NASI X BRITT BEST OF ISLAND)
3MP AKERON (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ESTER DEL DUCA NERO)


JUNIORES
1MP WILSON DI CASA COPPO (ALE’ ALAMOS DEL CITONE X REVEL DI CASA COPPO)
2MP SYLAR DE’ANDREOLI (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PENELOPE DE’ANDREOLI)
3P BENNTO VON NOLLYZOR (POWER DEL MEDIANO X PRETTY PAOLA OD TELEPA)

GIOVANI
1MB  PARADIZ RONADO ZENIT (QUILLAM QUASIM DEL CITONE X SERGIUS A.ZARIA PARADIZ RONADO)
2MB YACHERRO’S QUINTO QUINTERO (BORIS IZ DOMA DOMENI X YACHEERO’S FIRST LADY FARAH)
3MB DUCCIO DI AUDENDUM EST (BROWN BIG JIM DEL RAFFAELLO X  BICE)

INTERMEDIA
1ECC CAC Miglior Maschio Marrone RAMON BETELGES (FEDOR DEL NASI X VIRGINIA BETELGES)
2ECC DRUIDO DEL MONTALDO (ASPRO DEL MONTE ASPRO X KITTY VON MOROSSO)

LIBERA
1ECC RCAC MARLON DI ALTOBELLO (FEDOR DEL NASI X ESTER DI ALTOBELLO)
2ECC SENSEI DI CAMPOVALANO (RIVER ATHOR FARAH DI CAMPOVALANO X HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
3ECC VELENO DI VILLA VALORI (DEVIL X  FRIDA)
4ECC MITTO DEL NASI (PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X  WALLIS NIKI OF TANDENBERG)

LAVORO
1ECC CAC ATHOS DI VILLA CASTELLI (EL DIABLO DAX ALTOBELLO X ASIA)
2ECC RCAC PARADIZ RONADO POSEIDON (FERES ROYAL BELL X S’LICHOBOR TORNADA)
3ECC ALBERT PRINZ (ASPRO DEL MONTE ASPRO X  KIRA)
4ECC SOCRATE DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X BLANKA)

CAMPIONI
1ECC BAYRON DEL TIBUR (SYRUS DEL TIBUR X QUMA DEL TIBUR)
2ECC KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ASIA)


BABY 
1MP O’HARA ZEWI DI TORRE GAVE (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X  IUMA DI TORRE GAVE)

JUNIORES
1MP URSULA DI PRISCONTE (ALE’ ALAMOS DEL CITONE X OXANA DI PRISCONTE)
2MP SANT KREAL SOLNZE (SANT KREAL ZEUS X  SANT KREAL CHIO CHIO SAN)

GIOVANI
1MB GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA (SANCHO RENY GOMEZ DEL FIORSILVA X  RIVIEN OF TANDENBERG)
2MB TOM DOBER MONA LISA A MUZSA (PIMMS NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI X   BRENDA BAHIA V.ASHANTI)
3MB HOLLY DI CASA FOX (FEDOR DEL NASI X ELISIR DI CASA FOX)
4MB BAKIRA LAZODOBI (COME AS YOU ARE GODRIC X GINA ESPORAI)

INTERMEDIA
1ECC CAC Miglior Femmina Marrone COME AS YOU ARE BAKARA (FEDOR DEL NASI X COME AS YOU ARE JOLA)

LIBERA
1ECC CAC ZUMA DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO X CALIMBA DE LUNA DI TEMALINE)

LAVORO
1ECC CAC ZARINA RIVIEN DEL FIORSILVA (RAFAEL VINCENTE DEL CITONE X   RIVIEN OF TANDERBERG)
2ECC CA’STELLAMARIS CLEO LEVANTE (LEO LEVANTE DEL RIO BIANCO X   ANTARES)
3MB BRISTA DELLA MASCHERA DI TUTANKHAMON (BRISKA’S ZAREK X BEAUTY BINA DEVIL GARDEN)

CAMPIONI
1ECC  ZICKY ZIGULI’ DEL MONTALDO (FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X  ETOILE DEL MONTALDO)