AIAD

26 aprile 2009 - RADUNO NAZIONALE AIAD - "TROFEO TRIVENETO"

 
 
 

GIUDICI / Judges: P. Pezzano - B. Zanieri

 

 

BABY

1MP CA' STELLAMARIS GIO' (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA' STELLAMARIS CLEO LEVANTE)
2MP FAVEO PEPPER (QUINT V. EDERTAL X WITCH WONDER V. DEN BOLLENRUTHEN)

JUNIORES

1MP HAUTER DEL MONTALDO (BEERMAN DEL MONTALDO X GWINETTH DEL MONTALDO)
2MP TEUFEL DI CAMPOVALANO (FERROFARAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X GIOYS DI VILLA CONTE)
3MP ANNO (AAARON X METAXA CINDY)
4MP ADAM NERO VILLACOSTA (EVHANS TYSON X AGEEN)

GIOVANI

1MB DJ DEI NOBILI NATI MIGLIORE GIOVANE MASCHIO (ZASKO ZORAN DEL CITONE X REIKA DEI NOBILI NATI)
2MB CONNOR DEL BOSCO DELLE PIANE (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PADME DEL BOSCO DELLE PIANE)
3MB VAYDEE JUNGLE BEAT (FEDOR DEL NASI X VAYDEE TALIS LAST TANGO)
4MB QUEBER DE' ANDREOLI (RON DEL FIORSILVA X DESYDORFEL DE' ANDREOLI)

INTERMEDIA

1ECC RCAC ALI DEL FIORSILVA (ZORDAN ZEWI DEL CITONE X RENY OF TANDERBERG)
2ECC DARK ROCKY DI CAMUGLIANO (NESTOR IZ ZOOSFERY X IRIS GABI VIGO)

LIBERA

1ECC CAC BOTERO DELLA SCIARA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHEEBA DELLA SCIARA)
2ECC NEXEL DI CAMPOVALANO (KAISER DEL NASI X GYOIS DI VILLA CONTE)
3ECC ADLER DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X QUENTY)
4ECC GLADIO DI VILLA CONTE (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X PETRA DI VILLA CONTE)

LAVORO

1ECC CAC NIBBIO DEL DIAMANTE NERO MIGLIOR MASCHIO NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X KUNA DEL DIAMANTE NERO)
2ECC RCAC NIGHTDREAMISDEJAN DEI NOBILI NATI (NITRO DEL RIO BIANCO X SHARON DEI NOBILI NATI)
3ECC RINKO DEI DUE LAGHI (BOPHENIX DEI DUE LAGHI X INKA DEI DUE LAGHI)

 


BABY

1MP MIRA SHARON DEI NOBILI NATI MIGLIOR BABY (RON DEL FIORSILVA X NOBLESSE DEI NOBILI NATI)
2MP CA' STELLAMARIS GINGER (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA' STELLAMARIS CLEO LEVANTE)
3MP BRIGITTE VILLA COSTA (LORD LOTHAR RICCETTI'S X ASIA DI TEMALINE)
4MP FIRE BULPEPPER (QUINT V. EDERTAL X WITCH WON DEVIL V. DEN BOLLENZUTHEN)

JUNIORES

1MP CARYBDIS TALLULLAMBHELLE MIGLIOR JUNIORES (ZASKO ZORAN DEL CITONE X CARYBDIS CATHERINE)
2MP CALINA LAZODOBI (FEDOR DEL NASI X GINA ESPORAI)
3MP HEMMA DEL MONTALDO (BEERMAN DEL MONTALDO X GWINETTH DEL MONTALDO)
4MP HANDYMIA DELLE NUVOLE NERE (DYLAN DELLE NUVOLE NERE X MARWAMAGIC DEI DUE LAGHI)


GIOVANI

1MB EVA RED DEL RIO BIANCO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTHERO RED DEL RIO BIANCO)
2MB DANCA AACHE DEL RIO BIANCO (AARON X PRAMA DI CARMINA BURANA)
3MB GLAMOURGIN DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA X GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI)
4MB GENEVIEV DEL MONTALDO (NITRO DEL RIO BIANCO X OLIMPIA DEL MONTALDO)

INTERMEDIA

1ECC CAC PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CORINA WINDSOR)
2ECC RCAC BEAUTY (NITRO DEL RIO BIANCO X ANIGARANCA)
3MB AFRA (BEYDIDO DEI DUE LAGHI X LISANOOR DEI DUE LAGHI)

LIBERA

1ECC RCAC CARLITA DEL RIO BIANCO (NITRO DEL RIO BIANCO X HOUDREY DEL GIANILARY)
2ECC XARA DI VILLA CONTE (HUBER DI VILLA CONTE X LARA DI VILLA CONTE)
3ECC SELINE DI CASA COPPO (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X NUSKA DI CASA COPPO)
4ECC BABY BLACK BEAUTY DELLA SCIARA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHEBA DELLA SCIARA)

LAVORO

1ECC GLORIA BEST OF SEA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X GWENDY OF BLACKMAGICLAND)

CAMPIONI

1ECC UNIKA DEL RIO BIANCO MIGLIOR FEMMINA NERA (NITRO DEL RIO BIANCO x PRAMA DI CARMINA BURANA)


BABY

1MP LUTHER DI VILLA CONTE (ALE ALAMOS DEL CITONE X LUCKY DI VILLA CONTE)

GIOVANI

1MB WILSON DI CASA COPPO (ALE ALAMOS DEL CITONE X REVEL DI CASA COPPO)

LAVORO

1ECC CAC SENSEI DI CAMPOVALANO MIGLIOR MASCHIO MARRONE (RIVERATHORFARAH DI CAMPOVALANO X HISETRED DELLA FORTEZZA VECCHIA)
2MB QUINT V. EDERTAL (CURD V. URFTQUELLE X INKA V. EDERTAL)

 


 

GIOVANI

1MB GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA MIGLIOR GIOVANE FEMMINA (SANCHO RENY GOMEZ DEL FIORSILVA X RIVIEN OF TANDERBERG)

INTERMEDIA

1ECC CAC BAKIRA LAZODOBI (CAYA GODRIC X GINA ESPORAI)
2ECC COME AS YOU ARE BAKARA (FEDOR DEL NASI X CAYA JOLA)

LIBERA

1ECC RCAC PRIDE OF RUSSIA DASHA (FEDOR DEL NASI X BARCELONA IZ DOMA DOMENI)
2ECC ZUMA DI CAMPOVALANO (TYSON DI CAMPOVALANO X CALIMBADELUNA DI TEMALINE)

LAVORO

1ECC CAC ZARINA RIVIEN DEL FIORSILVA (RAFAEL VINCENTE DEL CITONE X RIVIEN OF TANDERBERG)

CAMPIONI

1ECC RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA MIGLIOR FEMMINA MARRONE (FERROFARRAHGOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)