AIAD

3 maggio 2009 - RADUNO NAZIONALE AIAD - ROMA

 
 
 

GIUDICE / Judge: Daube

 

 

BABY

1MP CA' STELLAMARIS GIO  (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA'STELLAMARIS CLEO LEVANTE)
2MP FIRAM CAMPAGNANENSIS (DON DIEGO VON HARTEN KERN X IVJ CAMPAGNANENSIS)
3MP ORION DEI NOBILI NATI (QUINT V. EDERTAL X KIARA V. HEILIGENWALD)
4MP S.W.A.T. DELL'ALTEN GARDE KENNEL (BYRON DEL TIBUR X LOLITA LEA DI PRISCONTE)

JUNIORES

1MP AXEL RIOS (PATHOS DELLE QUERCE NERE x ESTER DEL DUCA NERA)

GIOVANI

1MB MIGLIOR GIOVANE GOLDEN REDICE DEI NOBILI NATI (RED RASCAL DEL FIORSILVA x GOLDENGOA DEI NOBILI NATI)
2MB NAPOLEONE DI CASA BALESTRIERI (URBANO DEL DIAMANTE NERO x POCAHONTAS DI CASA BALESTRIERI)
3MB NUMA DEL TIBUR (BYRON DEL TIBUR X ZOE DEL TIBUR)
4MB TESIRIO 1° DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X CAMILLA DI PRISCONTE)

INTERMEDIA

1ECC RCAC SANCHO DEL DIAMANTE NERO (VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X CLODY DEL FIORSILVA)
2ECC RAMOS DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)
3ECC GOLIA DI COLDICHIANA (NITRO DEL RIO BIANCO X ZUALEMA D COLDICHIANA)
4MB CA'STELLAMARIS FIREFOX (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA'STELLAMARIS BROWN SUGAR)

LIBERA

1ECC CAC MIGLIOR MASCHIO NURI DI PRISCONTE (ZHEMCHUZINA CHERNOZEMIJA GERTS X CRUDELIA DI PRISCONTE)
2ECC ECKIM DEL TIBUR (SCHARKBLAK DEL TIBUR X CHRISTINE DI TEMALINE)
3ECC WESTON DEL VERDIANO (OLTEN DI STEFUSTO X YAMARA DEL VERDIANO)
4ECC ASSO (TRISTAR GOMEZ DEL CITONE X BRIGITTE)

LAVORO

1ECC CAC MATRIX DI CASA GIARDINO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X IRINLAND ZHERANDOL)
2ECC RCAC AYRON ALEXANDER DI BAYA NERA (SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH X ELISA V. SERRANO)
3ECC LEON (ZAGO CAMPAGNANENSIS X MELOS DEL PALATINO)

CAMPIONI

1ECC INDO DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X ULLA DEL DIAMANTE NERO)

 


BABY

1MP CA'STELLAMARIS GINGER (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA'STELLAMARIS CLEO LEVANTE)
2MP NIKITA DEI NOBILI NATI (NIIGHTDREAMISDEJAN DEI NOBILI NATI X PSYCHEPETRA DEI NOBILI NATI)
3MP CA'STELLAMARIS GOLDENGOIA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA'STELLAMARIS CLEO LEVANTE)
4MP CA'STELLAMARIS GLAMOUR (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA'STELLAMARIS CLEO LEVANTE)

JUNIORES

1MP MIGLIOR JUNIORES DANA DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X TAHI-REME GINITI)

GIOVANI

1MB FANTASTICA BRENNA DEI NOBILI NATI (ALE' ALAMOS DEL CITONE X RUNA ROBY DEI NOBILI NATI)
2MB CLOE CAMPAGNANENSIS (ALE' ALAMOS DEL CITONE X REIKA CAMPAGNANENSIS)
3MB FLAY DEI MONTI MONTI CIMINI (NITRO DEL RIO BIANCO X UNICA DI CASA BALESTRIERI)

INTERMEDIA

1ECC MIGLIOR FEMMINA PRINCESS PARADISE VIS ABSOLUTA (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CORINA WINSOR)
2ECCREGINA QUANITA DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)
3ECC ELETTA DEI MONTI CIMINI (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASA BALESTRIERI)
4ECC CA'STELLAMARIS FUSIKO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CA'STELLAMARIS BROWN SUGAR)

LIBERA

1ECC RCAC QUEMADA CAMPAGNANENSIS (EK ROYAL BELL X ISABU CAMPAGNANENSIS)
2ECC GANA-GLIM DEI SAULI GRIMALDI (HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X GIPSY QUEEN DEI SAULI GRIMALDI)
3ECC PUPA DEL DIAMANTE NERO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X CLODY DEL FIORSILVA)
4ECC MARGOT (GABRIELOMAR DI TEMALINE X MEGANS)

LAVORO

1ECC CAC  CA'STELLAMARIS DALILA (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ANTARES)
2ECC RCAC ARIA DI CAMPOVALANO (FERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO X OXA DI CAMPOVALANO)
3ECC ZOE DEL TIBUR (NITRO DEL RIO BIANCO X UMAALLKISSIS DISLAMORADA)
4ECC CA'STELLAMARIS CORINNE (LEO LEVANTE DEL RIO BIANCO X ANTARES)


BABY

1MP MIGLIOR BABYAZIR (GIONNY DI PRISCONTE X FATA DI PRISCONTE)
2MP DEMON DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X CA'STELLAMARIS CORINNE)

JUNIORES

1ECCAKERON (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ESTER DEL DUCA NERO)

GIOVANI

1MB NIL DEL TIBUR (BYRON DEL TIBUR X ZOE DEL TIBUR)
2MB TAHI-REME BACARDI BED BOY (NILO DEI NOBILI NATI X TAHI-REMI GIOVANNA

INTERMEDIA

1ECC RCAC NOYAL NED DEL MONTE ASPRO (DERROFARAGOMEZ DI CAMPOVALANO X EVITA DEL MONTE ASPRO)

LIBERA

1ECC CAC CLAUS DEI MONTI CIMINI (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ORSETTA DEI MONTI CIMINI)
2ECC PABLO P. J. DARAFAL (UTRECK DI VILLA CASTELLI X ELENA DELLA PIANCARDA

LAVORO

1ECC CAC SOCRATE DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X BLANKA)

CAMPIONI

1ECC GIONNY DI PRISCONTE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X OXANA DI PRISCONTE)


BABY

1MP SIRIA DEL MONTE ASPRO (FEDOR DEL NASI X KIMBERLY DEL MONTE ASPRO)

GIOVANI

1MB URSULA (ALE' ALAMO DEL CITONE X OXANA DI PRISCONTE)

INTERMEDIA

1ECC CAC ETNA DEI MONTI CIMINI (QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASA BALESTRIERI)

LIBERA

1ECC RCAC GYSELLE GRACE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X TYFFANYTULA DI COLDICHIANA)
2ECC NATA DI PRISCONTE (ZHEMCCHUZHINA GENTSX CRUDELIA DI PRISCONTE)

LAVORO

1ECC CAC CA'STELLAMARIS CLEO LEVANTE (LEO LEVANTE DEL RIO BIANCO X ANTARES)