AIAD

10 ottobre 2010 - RADUNO NAZIONELA AIAD - "TROFEO VESUVIO"

 
 
 

Giudice/Judge: P Pezzano


BABY

1MP JUNIOR SIRIO DI PRISCONTE MIGLIOR BABY (TESIRIO PRIMO DI PRISCONTE X FIFI DI PRISCONTE)
2MP KIRO DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE X FRIDA DI PRISCONTE)
3MP DENNIS ALVAREZTORRENERA (DANTE DELLE QUERCE NERE X ELISA DI BAIA NERA)
4MP CADILLAC DEI NOBILI NATI (NIGNTDREAISDEJAN DEI NOBILI NATI X VENERE NERA DEI NOBILI NATI)


JUNIORES

1MP OMAR DEL MONTALDO (CARTIER DEL MONTALDO X OLIMPIA DEL MONTALDO)
2MP AIDAN (QUARZO NERO CAMPAGNA NENSIS X ARIA DI CAMPOVALANO)
3MP CLAITHON DI CASA MARGOT (FEDOR DEL NASI X ATHENA DI CASA MARGOT)
4MP STONE DEL TIBUR (BAYRON DEL TIBUR X SANNY DEL TIBUR)


GIOVANI

1MB BULL DI CASA GIARDINO (REDRASCAL DEL FIORSILVA X MEERA DI CASA GIARDINO)
2MB NORIS DELL’ARCO AZZURRO (ALÈ ALAMOS DEL CITONE X ERA DELL’ ARCO AZZURRO)
3MB DARK (URBANO DEL DIAMNTE NERO X CA’STELLAMARIS CHEOPE)


INTERMEDIA

1ECC BRANDO DI PRISCONTE (NURI DI PRISCONTE X FIFI DI PRISCONTE)
2ECC FELA FLUENTES DI BAIA NERA (DON DIEGO HEARTEN KERN X BERENIKE)
3MB ERAGON DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X MARTINA DELLE QUERCE NERE)

 

LIBERA

1ECC CAC ZAR DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X MARTINA DELLE QUERCE NERE)
2ECC RCAC AXEL DEL MITREO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHEVASHAY DEL CITONE


LAVORO

1ECC CAC DANTE DELLE QUERCE NERE (PATHOS DELLE QUERCE NERE X C’ASTELLAMARIS CORINNE)

CAMPIONI

1ECC TESIRIO PRIMO DI PRISCONTE “MIGLIOR MASCHIO NERO” (... x ...)
2ECC AYRON ALEXANDER DI BAIA NERA (SERGIUS ALEKSANDIJA RERIKH X ELISA VON SERRANO)




BABY

1MP KRIZIA RENÈ DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE X FRIDA DI PRISCONTE)
2MP ELE DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI X ORCA DEL DIAMANTE NERO)
3MP DYANADEXTORRENERA (DANTE DELLE QUERCE NERE X ELISA DI BAIA NERA)
4MP DEMIMOORETORRENERA  (DANTE DELLE QUERCE NERE X ELISA DI BAIA NERA)

JUNIORES

1MP TUNDRA D’ARAFAL “MIGLIOR JUNIORES” (QUARZO NERO CAMPAGNA NENESIS X DOMINIQUE DI MONTE ROMANO)
2MP SIA SOÈ D’ISLAMORADA (ALÈ ALAMOS DEL CITONE X OKLAOMA D’ISLAMORADA)
3MP EMILY (HERO DI CASA FOX X BRENDA)
4MP ATHAI MELACRINIS (QUARZO NERO CAMPAGNA NENSIS X ARIA DI CAMPOVALANO)

GIOVANI

1ECC BETTY BOOP DEI BORBONI “MIGLIOR GIOVANE FEMMINA” (…x …)
2MB FAHRA DIVA DELLA PIANCARDA (QUARZO NERO CAMPAGNA NENSIS X PETRA DARAFAL)
3NANTE DELL’ARCO AZZURRO (ALÈ ALAMO DEL CITONE X ERA DELLÌARCO AZZURRO)
4MILÙ DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI X GWINNETT DEL MONTE ASPRO)

INTERMEDIA

1ECC  C’ASTELLAMARIS GLAMOUR (URBANO DEL DIAMANTE NERO X C’ASTELLAMARIS CLEO LEVANTE)

LIBERA

1ECC CAC AZZURRA BORBONE DEL MITREO (URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHEVA SHAY DEL CITONE)
2ECC RCAC GLAMOUR DEI NOBILI NATI (REDRASCAL DEL FIORSILVA X GOLDENGOAL DEI NOBILI NATI)
3ECC REZA DEL CANALE DI PIRRO (ZYLAN ZAIS DEL CITONE X NIOBE DEL CANALE DI PIRRO)
4ECC  SHILA DARAFAL (RON DEL FIORSILVA X RUBINA DARAFAL)

LAVORO

1ECC CAC VERA DI CASA GIARDINO “MIGLIOR FEMMINA NERA” (FEDOR DEL NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO)
2ECC RCAC FRIDA DI PRISCONTE (QUILLAN QUASIM DEL CITONE X CRUDELIA DI PRISCONTE)

CAMPIONI

1ECC C’ASTELLAMARIS DALILA (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ANTARES)

 


 

BABY

1MP KUNZ DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE X FRIDA DI PRISCONTE)

2MP THOR DEL TIBUR (SYRUS DEL TIBUR X CLEOPATRA)

JUNIORES

1MP MIO CAMPAGNA NENSIS (BAYRON CAMPAGNA NENSIS X QUEMADA CAMPAGNA NENSISI)

GIOVANI

1MB MAXIMILLIAN DEL MONTALDO (FEDOR DEL NASI X GWINNETT DEL MONTE ASPRO)
2MB GONDON CAMPAGNA NENSIS (QUARZO NERO CAMPAGNA NENSIS X ISIA CAMPAGNA NENSISI)
3MB HERTOG HUGO DI PRISCONTE (ALÈ ALAMOS DEL CITONE X CAMILLA DI PRISCONTE)

INTERMEDIA

1ECC CAC ANGUS DI PRISCONTE “MIGLIOR MASCHIO MARRONE” (GIONNY DI PRISCONTE X FATA DI PRISCONTE)

 


BABY

1MP EDINA DEL DIAMANTE NERO (FEDOR DEL NASI X ORCA DEL DIAMANTE NERO)
2MP KYRA DI PRISCONTE (GIONNY DI PRISCONTE X FRIDA DI PRISCONTE)
3MP UNICA DEL CANSALE DI PIRRO (NUNO NARCOS DEL CANALE DI PIRRO X GLORIA GRIMM DEI SAULI GRIMALDI)

JUNIORES

1MP GINA (ALÈ ALAMOS DEL CITONE X ARIEL BROWN DELLE AQUILE DI ELORO)
2MP C’ASTELLAMARIS HIDRA (NIBBIOO DEL DIAMANTE NERO X C’ASTELLAMARIS DALILA)

GIOVANI

1MB URIEL DEL MONTE ASPRO (HERO DI CASA FOX X PALOMA DI GRANDE VINKO)
2MB NIGHT KEEPERFARAH DELLA DEA ARETUSA (STORM DI CAMPOVALANO X CSI NIBABAZITA)
3MB HELENA CAMPAGNA NENSIS (PATHOS DELLE QUERCE NERE X TOSCA CAMPAGNA NENSIS)
4MB TAISS DEL MONTE ASPRO (GRAND MOLLIS ARMANI X JAMIRA DEL MONTE ASPRO)

LIBERA

1ECC CAC URSULA DI PRISCONTE (ALÈ ALAMOS DEL CITONE X OXANA DI PRISCONTE)
2ECC RCAC LARA DELLA DEA ARETRUSA (PATHOS DELLE QUERCE NERE X ESMYS)

LAVORO

1ECC  HOLLY DI CASA FOX ”MIGLIOR FEMMINA MARRONE” (FEDOR DEL NASI X ELISIR DI CASA FOX)
2ECC GLORIA GRIMM DEI SAULI GRIMALDI (HAGAR DEI SAULI GRIMALDI X GYPSI QUEEN DEI SAULI GRIMALDI)