AIAD

18 Luglio 2010 - Raduno Nazionale A.I.A.D. ANCONA - Trofeo Conero

 
 
 

Giudice/Judge: P. Pezzano


BABY
1 mp Incanto dei due Intenti ( Ron del Fiorsilva x Itaca dei Due Intenti )
2 mp Aramis della Ninfa Nobel ( Salubi della Ninfa Nobel x Evita della Ninfa Nobel )
3mp Sylar D'Islamorada ( Alealamos del Citone x Oklaoma D'Islamorada )

JUNIORES
1 mp Gengiscan delle Querce Nere ( Pathos delle Querce Nere x Martina delle Querce Nere )
2 mp Conan del Diamante Nero ( Fedor del Nasi x Ollybee del Diamante Nero )
3 mp Black del Diamante Nero ( Urbano del Diamante Nero x Ca'stellamaris Cheope )

GIOVANI
1 mb MIGLIOR GIOVANE MASCHIO Achille del Diamante Nero ( Mito del Diamante Nero x Delfi del Diamante Nero )
2 mb Lotar di coldicania ( Pathos delle Querce Nere x Brunella di Coldicania )
3 mb Haron ( Pathos delle Querce Nere x Tosca Campagnanensis )

LIBERA
1 ecc CAC Aragon ( Lomax Pacino del Fiorsilva x Lia )
2 ecc Zar delle Querce Nere ( Pathos delle Querce Nere x Martina delle Querce Nere )
3 ecc Salubi della Ninfa Nobel ( Brin Ginga House x Isabelle Ginga House )

LAVORO
1 ecc CAC MIGLIOR MASCHIO Golan del Nobili Nati ( Redrascal del Fiorsilva x Goldengoal dei Nobili Nati )
2 ecc RCAC Nexel di Campovalano ( kaiser del Nasi x Gyois di Villaconte )
3 ecc Leon di Tamalù ( Wine di Tamalù x Eva )
4 ecc Principenero del Monte Aspro ( Nitro del Rio Bianco x Happylady del Monte Aspro )





BABY
1 mp Idalgo dei Due Intenti ( Ron del Fiorsilva x Itaca dei Due Intenti )
2 mp Baronbrown ( Redrascal del Fiorsilva x Ester del Duca Nero )
3 mp Iron dei due Intenti ( Ron del Fiorsilva x Itaca dei Due Intenti )
4 mp Darkothewarrior Villa Afra ( Lionpassodellupo del Raffaello x Diletta du Castel Faygora )

JUNIORES
1 mp Underthebridge del Monte Aspro ( Hero di Casa Fox x Paloma Picasso De Grande Vinko )

INTERMEDIA
1 ecc Tyson ( Matrix del Fiorsilva x Arielamoun )

LIBERA
1 ecc Duccio di Audendum Est ( Brownbigjim del Raffaello x Bice )


 


BABY
1 mp MIGLIOR BABY Athai Melacrinis ( Quarzonero Campagnanensis x Aria di Campovalano )
2 mp Thundra Darafal ( Quarzonero Campagnanensis x Dominique di Monteromano )
3 mp Cayacaienna ( Quarzonero Campagnanensis x Berenike )
4 mp Alies della Ninfa Nobel ( Salubi della Ninfa Nobel x Evita della Ninfa Nobel )


JUNIORES
1 mp MIGLIO JUNIORES Citta del Diamante Nero ( Fedor del Nasi x Ollybee del Diamante Nero )

GIOVANI
1 mb MIGLIOR GIOVANE FEMMINA Lostris di Coldicania ( Pathos delle Querce Nere x Brunella di Coldicania )
2 mb Fahrahdiva della Piancarda ( Quarzonero Campagnanensis x Petra Darafal )
3 mb Bettyboop dei Borboni ( Pathos delle Querce Nere x Shevashey del Citone )

INTERMEDIA
1 ecc RCAC Ca'stellamris Glamour ( Urbano del Diamante Nero x Ca'stellamaris Cleolevante )
2 ecc Sonya del Monte Aspro ( Fedor del Nasi x Kimberly del Monte Aspro )
3 ecc Isabella di Coldicania ( Mito del Diamante Nero x Blondie di Campovalano )

LIBERA
1 ecc CAC Princess Paradise Vis Absoluta ( Urbano del Diamante Nero x Corina Windsor )
2 ecc Glamourgirl dei Nobili Nati ( Redrascal del Fiorsilva x Goldengoal dei Nobili Nati )
3 ecc Arielle della Ninfa Nobel ( Salubi della Ninfa Nobel x Egypt della Sinvessa )
4 ecc Camilla Campagnanensi ( Alealamos del Citone x Reika Campagnanensis )

LAVORO
1 ecc CAC Dankaapache del Rio Bianco ( Aaron x Prama di Carmina Burana )
62 ecc RCAC Eletta dei Monti Cimini ( Quarzonero Campagnanensis x Unica di Casa Balestrieri )
3 ecc Helektra ( Rafaelvincente del Citone x Olinasia dei Sauli Grimaldi )
4 ecc Runarubyferro di Campovalano ( Ferrofarahgomez di Campovalano x Redrubyfarah di Campovalano )

CAMPIONI
1 ecc MIGLIOR FEMMINA Ca'stellamaris Dalila ( Pathos delle Querce Nere x Antares )

 


BABY
1 mp Icona dei due Intenti ( Ron del Fiorsilva x Itaca dei Due Intenti )
2 mp Meyadabayete Campagnanensis ( Byron Campagnanensis x Quemada Campagnanensis )
3 mp Ca'stellamaris Hidra ( Nibbio del Diamante Nero x Ca'stellamaris Dalila )
4mp Add ( Quarzonero Campagnanensis x Aria di Campovalano )

JUNIORES
1mp Topcaramel del Monte Aspro ( Grand Mollis Armani x Jamira del Monte Aspro )

GIOVANI
1mb Helena Campagnanensis ( Pathos delle Querce Nere x Tosca Campagnanensis )

INTERMEDIA
1 ecc CAC Tea della Ninfa Nobel ( Salubi della Ninfa Nobel x Calina Ginga House )

LIBERA
1 ecc RCAC Quirina del Monte Aspro ( Ron del Fiorsilva x Paloma Picasso De Grande Vinko )

LAVORO
1 ecc CAC Sheeka De Andreoli ( Zordanzewi del Citone x Penelope De'Andreoli )