AIAD

19 settembre 2010 - RADUNO NAZIONALE AIAD - "TROFEO LIGURIA"

 
 
 

 
Giudici: Pezzano - Polifrone

BABY
1MP OMAR DEL MONTALDO ( Cartier del Montaldo X Olimpia del Montaldo)
2MP BRAMBO DEI NOBILI NATI (Thai Reme Bacardi Bad Boy X Glamour Girl dei Nobili Nati)
3MP ORAZIO DI CASA FOX (Hero di Casa Fox X Endora di Casa Fox)

JUNIORES
1MP IAKO DEL FIORSILVA (Italo dei Due Intenti X Raissa Rivien del Fiorsilva)
2MP PARADIZ RONADO GRAND PRIX (Ferro Farah Gomez di Campovalano X Paradiz Ronado Russkaya Ruletka)
3MP BRYAN FERRO DI CAMPOVALANO (Ferro Farah Gomez di Campovalano X Zuma di Campovalano)
4MP BRANDO FERRO DI CAMPOVALANO (Ferro Farah Gomez di Campovalano X Zuma di Campovalano)

GIOVANI
1MB MIGLIOR GIOVANE MASCHIO LOTAR DI COLDICANIA (Pathos delle Querce Nere X Brunella di Coldicania)
2MB ARDENS OCEAN (Ardens Uran X Ardens Charlene Clubnika)

INTERMEDIA
1ECC PARADIZ RONADO AMIGO (Paradiz Ronado Kosmos X Sergius Aleksandrija Melody Muar)
2ECC GOLUBAYA KROV COAN CAY CABIR (Paradiz Romado Solomon X Irinland Ursula Uma)
3MB DREAM DEVIL DEL BOSCO DELLE PIANE (Prince del Bosco delle Piane X Luna Von Hunnoterra)

LIBERA
1ECC ARAGON (Lomax Pacino del Fiorsilva X Lia)
2ECC HERO DI CASA FOX (Fedor del Nasi X Elisir di Casa Fox)
3ECC BOTERO DELLA SCIARA (Urbano del Diamante Nero X Sheeba della Sciara)
4ECC ARDENS MOJITO (Paradiz Ronado Solomon X Ardens Babochka)

LAVORO
1ECC CAC MIGLIOR MASCHIO NERO GOLAN DEI NIBILI NATI (Red Rascal del Fiorsilva X Golden Goal dei Nobili Nati)

 

 

BABY
1MP BRUCE LEE DEI NOBILI NATI (Thai Reme Bacardi Bad Boy X Glamour dei Nobili Nati)
2MP ARDENS RAJAH (Vaydee Jungle Beat X Ardens Babochka)

GIOVANI
1MB MAXIMILIAN DEL MONTALDO (Fedor del Nasi X Gwineth del Monte Aspro)

INTERMEDIA
1ECC RCAC SOLO GOMEZ DEL FIORSILVA (Gino Gomez del Citone X Raissa Rivien del Fiorsilva)

LIBERA
1ECC CAC MIGLIOR MASCHIO MARRONE DRUIDO DEL MONTALDO (Aspro del Monte Aspro X Kitty V. Morosso)

 

 

BABY
1MP MIGLIOR BABY RICETTI'S OKLAOMA ODRY (Andres Crockett del Citone X Ricetti's Ledy Lorain)
2MP RICETTI'S OMBRA NERA (Andres Crockett del Citone X Ricetti's Ledy Lorain)
3MP BLITZEN DEI NOBILI NATI (Thai Reme Bacardi BAd Boy X Glamour Girl dei Nobili Nati)
4MP ARDENS REBECCA (Vaydee Jungle Beat X Ardens Babochka)

JUNIORES
1MP MIGLIOR JUNIORES EMILY ((Hero di Casa Fox X Brenda)
2MP MAGIC MAJA DEL BOSCO DELLE PIANE (Andres Crockett del Citone X Utra Arley del Bosco delle Piane)
3MP PARADIZ RONADO GRAFFITI (Ferro Farah Gomez di Campovalano X Paradiz Ronado Russkaya Ruletka)
4MP HERMOSA HERMIONE DEI MONTI CIMINI (Alè Alamos del Citone X Unica di Casa Balestrieri)

GIOVANI
1MB LOSTRIS DI COLDICANIA (Pathos delle Querce Nere X Brunella di Coldicania)
2MB MAIA DI CASA FOX (Chivago V. Wilden Suden X Gilly Flower di Casa Fox)
3MB VANILLA SKY DEI NOBILI NATI (Varenne di Casa Giardino X Golden Goal dei Nobili Nati)
4MB MILOU DEL MONTALDO (Fedor del Nasi X Gwineth del Monte Aspro)

INTERMEDIA
1ECC CAC INDIAN BLACK DEL BOSCO DELLE PIANE (Alè Alamos del Citone X Kiss del Bosco delle Piane)
2ECC PARADIZ RONADO JEUNESSE (Enzo V.de Donauhoeve X Paradiz Ronado Sonata)
3ECC CARYBDIS SOPHIA (Ebano X Carybdis Ginette Gomez)

LIBERA
1ECC GLAMOUR DEI NOBILI NATI (Red Rascal del Fiorsilva X Golden Goal dei Nobili Nati)
2ECC CARLITA DHARMA DEL BOSCO DELLE PIANE (Zordan Zewi del Citone X Padme del Bosco delle Piane)
3MB UMBER NIKITA DEI SAULI GRIMALDI (Gigrim dei Sauli Grimaldi X Tabata dei Sauli Grimaldi)

LAVORO
1ECC CAC IRA DEL DAKARONE (Amiko del Dakarone X Ardens Cherie Clarette)
2ECC RCAC HELEKTRA (Rafael Vincente del Citone X Olinasia dei Sauli Grimaldi)
3ECC CARYBDIS TULLULLAH BELLE (Zasko Zoran del Citone X Carybdis Catherine)

CAMPIONI
1ECC MIGLIOR FEMMINA NERA JAMIRA DEL MONTE ASPRO (Feres Royal Bell X Alba Chiara del Monte Aspro)

 

 

BABY
1P DEAR KIRA (Albert Prince X Shine dei Sauli Grimaldi)
2SUF ARDENS RAGGIO DI LUNA CJ (Vaydee Jungle Beat)

JUNIORES
1MP GIORGIA DEL FIORSILVA (Varenne di Casa Giardino X Reny of Tanderberg)
2MP DONNA DUENA DEL CITONE (Alè Alamos del Citone X Teraline Ingrid)
3MP BRYLEE FERROZUMA DI CAMPOVALANO (Ferro Farah Gomez di Campovalano X Zuma di Campovalano)

GIOVANI
1MB MIGLIOR GIOVANE HAVANA DEI DUE INTENTI (Red Rascal del Firsilva X Hofelia dei Due Intenti) FEMMINA
2MB LUCREZIA DEL MONTALDO (Fedor del Nasi X Carybdis Domizia)

INTERMEDIA
1ECC CAC EMILY DELLA SCIARA (Ron del Fiorsilva X Zelda della Sciara)

LAVORO
1ECC ZARINA RIVIEN DEL FIORSILVA (Rafael Vincente del Citone X Rivien of Tanderberg)

CAMPIONI
 1ECC MIGLIOR FEMMINA MARRONE GRACE OF GLORY DEL FIORSILVA (Sancho Reny Gomez del Fiorsilva X Rivien of Tanderberg)
2ECC SHEEKA DE' ANDREOLI (Zordan Zewi del Citone X Penelope Dè Andreoli)