AIAD

21 marzo 2010 - RADUNO NAZIONALE AIAD - ROMA

 
 
 

GIUDICE / Judge: Pezzano

 

 

Baby
1 MP Giuda Ben Hur di Baia Nera ( Iron di Casa Fox x Elecktra)
2 MP Ufo della Via del Samurai ( Zylan Zais del Citone x Messalina della Via del Samurai)
3 MP Underground della Via del Samurai ( Zylan Zais del Citone x Messalina della Via del Samurai)
4 MP Harpo Campagnanensis (Pathos delle Querce Nere x Tosca Campagnanensis)


Juniores
1 MP Dream (Alè Alamos del Citone x Nice Campagnanensis)
2 MP Zarek ( Festival Nuova Dolce Vita x Briska's Zoie)
3 MP Zidane ( Festival Nuova Dolce Vita x Briska's Zoie)


Giovani
1 MB Achille del Diamante Nero (Mito del Diamante Nero x Delfi del Diamante Nero)
2 MB Dalmar di Arsomar (Alè Alamos del Citone x Olimpia Nike di Altobello)
3 MB Lothar di Coldiicania (Pathos delle Querce Nere x Brunella di Coldicania)
4 MB Altengarde SWAT (Bayron del Tibur x Lea Lolita di Prisconte)


Intermedia
1 ECC RCAC Golan dei Nobili Nati (Red Rascal del Fiorsilva x Golden Goal dei Nobili Nati)


Libera
1 ECC CAC Tesirio 1° di Prisconte (Pathos delle Querce Nere x Camilla di Prisconte)
2 ECC Numa del Tibur (Bayron del Tibur x Zoe del Tibur)
3 ECC Amonconan (Danko x Zoea di Prisconte)
4 ECC Bartsimpson (Urbano del Diamante Nero x Jamaica Jonie of Dobermhaind)


Lavoro
1 ECC CAC Miglior Maschio Andre's Crocket del Citone (Pathos delle Querce Nere x Ramona Rashi del Citone)
2 ECC RCAC Sancho del Diamante Nero (Victor Vito del Rio Bianco x Clody del Fiorsilva)
3 ECC Desert Storm di Baia Nera (Grant di Villa Conte x Elecktra)
4 ECC Zar delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere x Martina delle Querce Nere)

 

 

 


Baby
1 MP Miglior Baby Utopia della Via del Samurai (Zylan Zais del Citone x Messalina della Via del Samurai)
2 MP Chanel del Diamante Nero (Fedor del Nasi x Ollybee del Diamante Nero)
3 MP Graphic Line Nyala (Grand Mollis Armani x Graphic Line Florentia)
4 MP Gaia di Prisconte (Nemo di Prisconte x Talitha di Prisconte)


Juniores
1 MP Miglior Juniores Betty Boop dei Borboni (Pathos delle Querce Nere x Sheva Shey del Citone)
2 MP Eria Pro Niagara Nero (Eria Pro Di Caprio x Eria Pro Kimberly Kristal)
3 MP Dobra (Alè Alamos del Citone x Nice Campagnanensis)


Giovani
1 MB Favola delle Fedeli Ombre (King del Bosco delle Piane x Blade Tasha delle Fedeli Ombre)
2 MB Ca'Stellamaris Glamour (Urbano del Diamante Nero x Ca'Stellamaris Cleolevante)
3 MB Giudy dei Monti Cimini (King v. Heligenwald x Sweet Shana del Citone)
4 MB Saphira Darafal (Ron del Fiorsilva x Rubina Darafal)


Intermedia
1 ECC CAC Wonderful Kami di Prisconte (Nuri di Prisconte x Rossella Dalila di Prisconte )
2 ECC Glamour Girl dei Nobili Nati (Red Rascal del Fiorsilva x Golden Goal dei Nobili Nati)
3 ECC Cloe Campagnanensis (Alè Alamos del Citone x Reika Campagnanensis)
4 ECC Wega Laila di Prisconte (Nuri di Prisconte x Rossella Dalila di Prisconte)


Libera
1 ECC RCAC Que Ventisca della Via del Samurai (Zylan Zais del Citone x Messalina della Via del Samurai)
2 ECC Rubina Darafal (Pathos delle Querce Nere x Niobe del Palatino)

Lavoro
1 ECC CAC Miglior Femmina Halinka di Prisconte (Pathos delle Querce Nere x Ully di Prisconte)
2 ECC Vera di Casa Giardino (Fedor del Nasi x Giamour di Casa Giardino)
3 ECC Helektra (Rafale Vicente del Citone x Olinasia dei Sauli Grimaldi)
4 ECC Ca'Stellamaris Corinne (Leo Levante del Rio Bianco x Antares
Campioni)
1 ECC Tamara delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere x Oyster della Sinvessa)

 

 


Baby
1 MP Edo di Prisconte (Hertog Boris di Prisconte x Nada di Prisconte)
2 ECC

Juniores
1 MP Zeus (Festival Nuova Dolce Vita x Briska's Zoie)

Giovani
1 MB Angus di Prisconte Miglior Giovane (Gionny di Prisconte x Fata di Prisconte)
2 MB Leonida di Coldicania (Pathos delle Querce Nere x Brunella di Coldicania)
3 B Gondon Campagnanensis (Quarzo Nero Campagnanensis x Isla Campagnanensis)


Libera

1 ECC Bacco del Rio Bianco (Ramonburgs Chinij x Prama di Carmina Burana)
2 ECC Nill del Tibur (Bayron del Tibur x Zoe del Tibur)

Lavoro
1 ECC CAC Arraspiton di Arsomar (Caesar Titus Red dell'Arco Azzurro x Olimpia Nike di Altobello)
2 ECC RCAC Solo Ianos del Carlo Guido (ZIanos Gida del Carlo Guido x Ygraine delle Aquile di Eloro)
3 ECC Yacheero's Quinto Quintero (Boris iz Doma Domeni x Yacheero's Firstlady Fara)

 

 


Baby
1 MP Helena Campagnanensis (Pathos delle Querce Nere x Tosca Campagnanensis)
2 P Altengarde Kiss-Me (Drachenwald x Briska's Zoe)

Juniores
1 MP Havana dei Due Intenti (Red Rascal del Fiorsilva x Ophelia dei Due Intenti)


Giovani
1 MB Crystal di Casa Giardino (Mitto del Nasi x Giamour di Casa Giardino)


Intermedia
1 ECC CAC Ursula di Prisconte (Alè Alamos del Citone x Oxana di Prisconte)

Libera
1 ECC Quirina del Monte Aspro (Ron del Fiorsilva x Paloma Picasso de Grande Vinko)
2 MB Randy Darafal (Pathos delle Querce Nere x Niobe del Palatino)
3 MB Cleopatra (Danko x Zoea di Prisconte)


Lavoro
1 ECC CAC Gysellegrace (Pathos delle Querce Nere x Tiffanytula di Coldicania)
2 ECC RCAC Sheeka de Andreoli (Zordan Zewi del Citone x Penelope de Andreoli)

Campioni
1 ECC Ca'Stellamaris Cleolevante (Leo Levante del Rio Bianco x Antares)